Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 124 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
andrej 73 пишет:

. Была у нас семья гектар садили

ну это наверно уже в последнии годы ,,горбачёвщины,,? Свою страну всякий русский ругает на чем свет стоит. У власти воры и мерзавцы, растащили все, что можно, верить некому, дороги ужасные, закона нет, будущего нет, сплошь окаянные дни, мертвые души, только в Волгу броситься с утеса! Сам проклинаю, слов не жалею. Но едва при мне иностранец или — хуже того — соотечественник, давно живущий не здесь, начнет про мою страну гадости говорить — тут я зверею как пьяный Есенин. Тут я готов прямо в морду. С размаху.
вот прочитал......помоему всё правильно....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766

чёто как-то текст ,,слипся,, dntknw неправильно вставился lol

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
andrej 73 пишет:

Почему 10 максимум. Была у нас семья гектар садили вполне легально. ни кто тебя ни спрашивал зачем тебе столько .хотели раком все лето стоять ну и стойте. И коров у них голов пять было.

У нас в те времена даже ругань была за землю, садили помногу, акромя у своего дома так еще и за деревней были огороды. А сейчас посмотришь по деревне так у дома не хотят садить картошку, спросишь почему не садишь, говорят проще купить, чем в земле колупаться и таких стало много, вот и не понятно то ли народ стал ленивым толи время такое.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Клюсилов Владимир пишет:
andrej 73 пишет:

Почему 10 максимум. Была у нас семья гектар садили вполне легально. ни кто тебя ни спрашивал зачем тебе столько .хотели раком все лето стоять ну и стойте. И коров у них голов пять было.

У нас в те времена даже ругань была за землю, садили помногу, акромя у своего дома так еще и за деревней были огороды. А сейчас посмотришь по деревне так у дома не хотят садить картошку, спросишь почему не садишь, говорят проще купить, чем в земле колупаться и таких стало много, вот и не понятно то ли народ стал ленивым толи время такое.

Если проще купить - значит зарабатывают . А не было раньше денег - сами садили .

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Дракон пишет:

А не было раньше денег - сами садили .

Как небыло денег, а кудыж они девались,в том-то и дело что деньги у народа были, но невсегда можно было что-то купить на них.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

У нас вообще средний огород при советах был соток 70-90.

сельским по 50, а производственникам(и сельським учителям)-15соток

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
zwn_71 пишет:

чёто как-то текст ,,слипся,, dntknw неправильно вставился lol

Да все нормально,не берите в голову victory

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
zwn_71 пишет:

ну это наверно уже в последнии годы ,,горбачёвщины,,? Свою страну всякий русский ругает на чем свет стоит. У власти воры и мерзавцы, растащили все, что можно, верить некому, дороги ужасные, закона нет, будущего нет, сплошь окаянные дни, мертвые души, только в Волгу броситься с утеса! Сам проклинаю, слов не жалею. Но едва при мне иностранец или — хуже того — соотечественник, давно живущий не здесь, начнет про мою страну гадости говорить — тут я зверею как пьяный Есенин. Тут я готов прямо в морду. С размаху.
вот прочитал......помоему всё правильно....

и даже больше если наместе ругает то правильно а если отошёл в сторону то клевещет
моя переругалась на форуме lol lol lol
говорю ж ей отойди нет лезла доказывала что то

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

У нас вообще средний огород при советах был соток 70-90.

сельским по 50, а производственникам(и сельським учителям)-15соток

по одной стороне дед был слесарем на заводе, бабка уборщицей - 60 соток общей земли.
по другой дед пред, бабка учитель - огород около 1 га.

А тут еще доказывают что при союзе все были равны sad

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Владимир Г пишет:

А тут еще доказывают что при союзе все были равны sad

Ни кто ни кому ни чего не доказывают . А вот то что все были дружны и не было войны - это точно .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дракон пишет:

А вот то что все были дружны и не было войны - это точно .

Это у вас шутка такая?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Почему шутка ,люди как есть говорят.Слава Богу в друг друга не стреляем.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Вовий пишет:

Как были бездельники которые после революции раскулачивали тех кто работает так и сейчас. Одни работают другие перед телевизором лежат и ноют как жить плохо.

так везде , и главное разорвать тебя готовы за то што лучше живёш

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
валерий киев пишет:
Вовий пишет:

Как были бездельники которые после революции раскулачивали тех кто работает так и сейчас. Одни работают другие перед телевизором лежат и ноют как жить плохо.

так везде , и главное разорвать тебя готовы за то што лучше живёш

Так о том и речь, что живем при капитализме, один в деньгах купается, а другой перебивается с хлеба на воду и получается кучка имеет все , а большинство ничего, вот у людей и появляется чувство ненависти. И не надо говорить, что они сами виноваты, многие не по своей воле оказались в таком положении, есть конечно и лодыри, которые хотят ничего не делая иметь все, но таких мало и не надо на них обращать внимание. Человек такое существо, что как только дорвется до власти, посмотришь, а его как подменили, сразу видна его подлая сущность, не даром есть поговорка, если хочешь узнать человека - дай ему власть. Я с ностальгией вспоминаю время, когда мы все жили в СССР, кто как бы не говорил, но это было время, когда все были равны и если кто-то чем то выделялся, так это не так сильно бросалось в глаза как сейчас, народ был дружным, всегда можно было сообразить на троих, сейчас такого нет, одна отдушина это инет, хоть здесь можно пообщаться хоть и вертуально, а выйдешь на улицу никого нет, все по домам сидят, поговорить блин нескем, вот так и живем - скукота Ну да ладно, а то опять скажите, что скукоту нагоняю, жизнь продолжается, надеюсь не надоел своими лекциями victory

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Клюсилов Владимир пишет:

Сейчас платят непонятно как, у меня родственник ездил на заработки, то ли нефтепровод, то ли газопровод вели, короче три организации выполняют одну и туже работу, а вот зарплата везде разная и о какой справедливости может идти речь.

это ладно , у нас тянули газопровод, так вот в одной организации платили по разному , тем кто с запада России получали одну зарплату, а тем к то местные устроены другую не в пользу вторых и в разы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Дома стоят друг от друга на расстоянии 100-200 метров.

Мы жили на хуторах, до 70того, земли кругом море...0,5га, и картофеля 200-300кг сдать, уже не помню, вроде по 18копеек.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Аександр2 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Сейчас платят непонятно как, у меня родственник ездил на заработки, то ли нефтепровод, то ли газопровод вели, короче три организации выполняют одну и туже работу, а вот зарплата везде разная и о какой справедливости может идти речь.

это ладно , у нас тянули газопровод, так вот в одной организации платили по разному , тем кто с запада России получали одну зарплату, а тем к то местные устроены другую не в пользу вторых и в разы.

Александр привет , был у вас в Дальнереченске много раз во времена моей службы, служил возле города Арсеньев в Новосысоевка, ну вы должны знать там недолеко hi

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Владимир Г пишет:

Мы жили на хуторах, до 70того, земли кругом море...0,5га, и картофеля 200-300кг сдать, уже не помню, вроде по 18копеек.

Асейчас лучше?Земли море.А закупочные цены остаются не зыблемые как гранит.Саляра дорожает.Это справедливо не только к россии но и к украине.Поверь знаю не по наслышке.Друг в херсоне на хуторе с коровками борется.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738
Шyриk пишет:

Укрупнение началось ... и закончилось.

Вряд -ли ,агрофирмы раздуваются и сейчас не слабо,тем более под это дело и денежку им, не хилую, отваливают ...

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Гудвин43 пишет:
Шyриk пишет:

Укрупнение началось ... и закончилось.

Вряд -ли ,агрофирмы раздуваются и сейчас не слабо,тем более под это дело и денежку им, не хилую, отваливают ...

Рыба с головы гниёт .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

У нас из крайности в крайность лезут.Нет человека который бы понимал глубинные процессы.Это как в армии министр обороны Табуреткин.Для начала б наладили приёмку сельхозпродукции от населения.А то последних по городам разгонят.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
dorofei пишет:

Асейчас лучше?

Я этого не говорил.

dorofei пишет:

Земли море.

Может у вас. Нам в начале 90стых добавили до одного га, хотя должны по закону дать до 2га. остальное распаевали, опятьже не всем и на мой взгляд несправедливо, и где добровольно где...все это в оренде...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Слышал об этом,у друга тожь так же.Техники нет так за землю с ним зерном расчитываются.Тодысь было ещё ничо а теперь говорит только на прокорм коровок и хватает .О прибылях и забыл.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

А хочется жить еще лучше

Чтоб ничего не делать лежать на диване и посылки с мармеладом бесплатные получать?
На работе один говорит мне квартира дом три машины каждый год на юга ездишь не по средствам говорит живёшь. Раскулачивать тебя надо. Спрашиваю щас после работы что будешь делать? Отвечает в компьютерной онлайн-игре танк новый прикупил, не терпится опробовать. А я говорю сейчас на трактор и пахать дотемна а утром в четыре встану варить до шести буду (напряжение хорошее часто так делаю). Как были бездельники которые после революции раскулачивали тех кто работает так и сейчас. Одни работают другие перед телевизором лежат и ноют как жить плохо.

Шyриk пишет:

"Посмотрели бы наши отцы как наши Казаки преобразились!

Мне тоже мама рассказывала как они после войны хлеб из лебеды пекли а варёная сахарная свекла самой лучшей сладостью считалась.

С Володькой согласен на все 150. В 80-х мать- фельшер, отец- не хилый механизатор- в сезон до тысячи в месяц на Доне зарабатывал, а купить...., медики на санитарной уазке через нелегальный кордон в Беларусь гоняли чтоб мороженого детям купить, помню эти коробки. На москвиче ездили почитай до 2000 года. Х.З. может только у нас так было, денег ушло советских на пару Волг.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

beer

Вложение
5aa798659041a7adb924f828cf0b7c17xl.jpg
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Oleg T пишет:

С Володькой согласен на все 150. В 80-х мать- фельшер, отец- не хилый механизатор- в сезон до тысячи в месяц на Доне зарабатывал, а купить...., медики на санитарной уазке через нелегальный кордон в Беларусь гоняли чтоб мороженого детям купить, помню эти коробки. На москвиче ездили почитай до 2000 года. Х.З. может только у нас так было, денег ушло советских на пару Волг.

Самое интересное, что мы беларусы, ездили к Вам за товарами в Ершичи, Шумячи и Рославль (Смоленская область) - одни выходные. А через неделю ехали в Сураж, Унечу, Клинцы (Брянская область). А поездка в Десногорск - это из области фантастики (край напоминающий рай). Так и ездим туда сюда уже лет тридцать.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

да всё правду говорите почитай 70 лет после воины минуло ! а в деревнях так и не стало налаживать как ходили в туалет на улицу так и ходят как топили углем так и топят ! зато экспорт газа нефти и пр полезных ископаемых ! а живем как нищие ! посмотрите эмираты!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Евгенийй пишет:

да всё правду говорите почитай 70 лет после воины минуло ! а в деревнях так и не стало налаживать как ходили в туалет на улицу так и ходят как топили углем так и топят ! зато экспорт газа нефти и пр полезных ископаемых ! а живем как нищие ! посмотрите эмираты!

А кто не даёт сделать туалет в доме? Или кто это должен делать? Посмотрел эмираты в которых и топить не надо и размеры меньше Новосибирской области и цивилизация намного старше чем освоенная Сибирь.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, с какой машины больше подходит по креплению сиденье на МТЗ ? Кабина большая. А то маю совсем порвалось, а они гады дорогие, вот и думаю в пихнуть с легковушки. thank_you

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
Шyриk пишет:
Евгенийй пишет:

да всё правду говорите почитай 70 лет после воины минуло ! а в деревнях так и не стало налаживать как ходили в туалет на улицу так и ходят как топили углем так и топят ! зато экспорт газа нефти и пр полезных ископаемых ! а живем как нищие ! посмотрите эмираты!

Знаешь что? Вот ты и есть самый нытик. Не первый пост твой читаю.
За топку углем соглашусь и это наверное единственное.

Что ж Ты лично сортир в доме не сделаешь? Надо чтоб тебе менты или пожарники приехали сортир в доме сделали?

Тебе то от экспорта полезных ископаемых? пенсию платят? дороги больницы школы строят? бюджетникам (врачи учителя, менты, военные)?
Амию поднимать начали.

Что в карман гребут? Ты лично со
свечкой стоял?

Евгенийй пишет:

посмотрите эмираты!

Это тебе по украинскому ТВ сказали или сам допер?

Для начала уточним, что гражданином ОАЭ считается только рожденный от гражданина Эмиратов. Численность населения Арабских Эмиратов всего 5,5 миллионов человек. Территория небольшая - все семь эмиратов запросто разместятся на территории Ленинградской области (без Петербурга). Крупных городов в ОАЭ всего два: столица Абу-Даби и Дубай. Плюс еще десяток городов поменьше. Все остальное - пустыня.
Есть второй. 90% арабов работают на государственной службе, то есть сами являются чиновниками.

А вот все остальное население страны - уборщики унитазов, пилоты, водители не граждане и работают с возможностью постоянного вылеты.

не надо утрировать и следить за мнои ! я живу в доме который сам построил в нем газ вода и сан узел имеется ! от экспорта нам хуй что платят ! хотя у нас все черпают ! спросите у дорофея он расскажет как все выгребают !

Тема закрыта