Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 123 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
dorofei пишет:

.Самое поганое как себя ведут себя директора школ ,врачи с более менее квалификацией.В девяностые когда последний хуй без соли доедали так не считали.

есть такое...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919

бабушка жены увидела раз как я поросятам готовил картошка дробленка, говорит мы после войны о такой еде и не мечтали, на весь день кружка картошки размером с голубиное яйцо и чашка мучной болтушки. или картошку сварят а из очисток картофельных лепешек напекут. одно плохо люди на глазах звереют.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
костромич пишет:

НУ КАКОГО-ЖЕ ХРЕНА СТОНЕМ

привыкли просто......и год назад стонали и два и три.... lol некоторые с самого развала СССР так и стонут......я конечно не против СССэРа , но ........

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Клюсилов Владимир пишет:

А хочется жить еще лучше

Чтоб ничего не делать лежать на диване и посылки с мармеладом бесплатные получать?
На работе один говорит мне квартира дом три машины каждый год на юга ездишь не по средствам говорит живёшь. Раскулачивать тебя надо. Спрашиваю щас после работы что будешь делать? Отвечает в компьютерной онлайн-игре танк новый прикупил, не терпится опробовать. А я говорю сейчас на трактор и пахать дотемна а утром в четыре встану варить до шести буду (напряжение хорошее часто так делаю). Как были бездельники которые после революции раскулачивали тех кто работает так и сейчас. Одни работают другие перед телевизором лежат и ноют как жить плохо.

Шyриk пишет:

"Посмотрели бы наши отцы как наши Казаки преобразились!

Мне тоже мама рассказывала как они после войны хлеб из лебеды пекли а варёная сахарная свекла самой лучшей сладостью считалась.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
Вовий пишет:

А я говорю сейчас на трактор и пахать дотемна а утром в четыре встану варить до шести буду (напряжение хорошее часто так делаю).

Это наркотик. я если день балду пропинаю вечером ломка натуральная начинается. настроения нет чего то нехватает, а если руки ноги трясутся и спина не разгибается вот тогда хорошо

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
andrej 73 пишет:

Это наркотик. я если день балду пропинаю вечером ломка натуральная начинается. настроения нет чего то нехватает, а если руки ноги трясутся и спина не разгибается вот тогда хорошо

Тоже бывает надоест всё думаешь сегодня ничего не буду делать. Отдых. Полежишь час телевизор посмотришь, надоест ещё час за компом, надоест, полчаса ещё телек посмотришь плюнешь и пойдёшь в гараж.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Вовий пишет:

Мне тоже мама рассказывала

я своих пацанов\ 22 года, 17 лет, 5 лет\ как-то спросил -,,вы ПИКУЛЬКИ пробовали,ели хоть раз?,, смеху было когда объяснил что это такое......а мы пацанами всё что сладше соли как говорится за милую душу lol хотя и не послевоенное вроде поколение, но с тем как сейчас всёравно не сравнить.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
zwn_71 пишет:
костромич пишет:

НУ КАКОГО-ЖЕ ХРЕНА СТОНЕМ

привыкли просто......и год назад стонали и два и три.... lol некоторые с самого развала СССР так и стонут......я конечно не против СССэРа , но ........

А я бы хотел вернуться обратно в СССР, задолбал этот капитализм, люди стали злые как звери, в глазах одни доллары, одни разговоры деньги....деньги, как будто больше в мире ничего нет.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
andrej 73 пишет:

Это наркотик.

Вовий пишет:

Тоже бывает

такая же .ерня.......если не уработаюсь,то бессоница.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Беда не сколько жрём,беда в том что как к друг другу относимся.Вот проблема.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
zwn_71 пишет:

бессоница.

А я спать лягу когда что начну делать лежу и думаю как лучше. так или так сделать. Сейчас кузовок закончил фрезу начинаю тоже всю голову сломал.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Клюсилов Владимир пишет:

А я бы хотел вернуться обратно в СССР,

впринципе понятно....стабильность и т.д. , уверенность что завтра не будет хуже чем вчера scratch_one-s_head , но и очереди в магазин, и запорожец или москвич предел мечтаний....ну его нафиг..... трактор в частной собственности вообще за гранью фантастики, уравниловка в зарплате \ за редким исключением\......короче минусов хватает.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Клюсилов Владимир пишет:
zwn_71 пишет:
костромич пишет:

НУ КАКОГО-ЖЕ ХРЕНА СТОНЕМ

привыкли просто......и год назад стонали и два и три.... lol некоторые с самого развала СССР так и стонут......я конечно не против СССэРа , но ........

А я бы хотел вернуться обратно в СССР, задолбал этот капитализм, люди стали злые как звери, в глазах одни доллары, одни разговоры деньги....деньги, как будто больше в мире ничего нет.

А кто- бы не хотел? Председатель колхоза получал зарплату в процентном отношении от средней колхозника, Один звонок в райком партии мог разрешить очень много вопросов, по справедливости а не по статусу. Но это всё в историю ушло.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Вовий пишет:

А я спать лягу когда что начну делать лежу и думаю как лучше. так или так сделать. Сейчас кузовок закончил фрезу начинаю тоже всю голову сломал.

Утро вечера мудреннее laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Вовий пишет:

А я спать лягу когда что начну делать лежу и думаю как лучше. так или так сделать. Сейчас кузовок закончил фрезу начинаю тоже всю голову сломал.

а у мну все это отшибло как дом на земле взял и занялся ремонтом и стройкой. квадрик недоделанный стоит, нынче даже картонку на нем не поднимал, и по трактору тоже кое-какие мысли по модернизации были... спать лег, два раза моргнул и отрубился. и так каждый день.
но все равно я доволен)

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

У меня фреза лежит.Сделал не пошла,железо собираю.Задний мост от москвича нашёл ,осталось ещё один редуктор пока на горизонте нет нихто laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Вовий пишет:

А я спать лягу когда что начну делать лежу и думаю как лучше. так или так

lol как под копирку.....иногда мысль придет когда уже засыпаешь, быстренько на бумагу,а если совсем невтерпёж то до гаража lol

dorofei пишет:

не сколько жрём,беда в том что как к друг другу относимся

да нормально относимся, тем кто добро помнит добром и отплатим, а кто.....ну что поделать dntknw может в городах как-то по другому, но у нас в дерёвне больших изменений не случилось.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
zwn_71 пишет:

запорожец или москвич предел мечтаний....ну его нафиг..... трактор в частной собственности вообще за гранью фантастики, уравниловка в зарплате \ за редким исключением\......короче минусов хватает.

Самое главное достижение СССР это бесплатное образование и медицина, а что сейчас , если понадобится серьезная операция и нет денег - никто тебе не поможет, такие реалии сегоднешнего дня, а вы говорите трактор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Клюсилов Владимир пишет:

медицина

Сейчас тоже медицина бесплатная. За вход в поликлинику денег не берут. И очередь в регистратуру бесплатная.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Брось размежуха повсеместно идёт.Лучше ,кто то хуже живёт.Почему раньше дружили и вместе пили.Уравниловка была.А не замечаешь потому что чуть лучше других живёшь.Работаешь больше.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
zwn_71 пишет:

трактор в частной собственности вообще за гранью фантастики, уравниловка в зарплате \ за редким исключением\......короче минусов хватает.

зачем тогда был нужен трактор. У нас например совхозники не косили сами както выкручивались на совхозных тракторах кто с косилкой косил всем, кто с граблями сгребал. да и остальные как то без сена не сидели. руками косили только те у кого покосы в неудобьях были куда трактор не загнать. Пахать тоже совхоз пахал своими тракторами всем. Зерно не продавали на базаре но у всех было. на скотине и картошке кто хотел за два три года на машину накопить могли.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
dorofei пишет:

Брось размежуха повсеместно идёт.Лучше ,кто то хуже живёт.Почему раньше дружили и вместе пили.Уравниловка была.А не замечаешь потому что чуть лучше других живёшь.Работаешь больше.

Сейчас платят непонятно как, у меня родственник ездил на заработки, то ли нефтепровод, то ли газопровод вели, короче три организации выполняют одну и туже работу, а вот зарплата везде разная и о какой справедливости может идти речь.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
dorofei пишет:

.Уравниловка была

так я и не хочу уравниловки , потаму что

dorofei пишет:

.Работаешь больше.

lol

andrej 73 пишет:

както выкручивались

ну и сейчас ,,выкручиваемся,, только со своим трактором как-то сподручней....

andrej 73 пишет:

кто хотел за два три года на машину накопить могли.

накопить то могли,а вот купить проблема......могли прийти менты и спросить ,,откуда дровишки?,, ...да и дифицит и очередь на Н-ное количество лет...

Клюсилов Владимир пишет:

Самое главное достижение СССР это бесплатное образование и медицина

с этим согласен......

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
zwn_71 пишет:

накопить то могли,а вот купить проблема......могли прийти менты и спросить ,,откуда дровишки?,, ...да и дифицит и очередь на Н-ное количество лет.

Когда сдавали молоко и картошку государству и легальный доход был и сдатчики такие в первую очередь стояли на любые товары. что на машины что на бытовую технику.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Клюсилов Владимир пишет:
dorofei пишет:

Брось размежуха повсеместно идёт.Лучше ,кто то хуже живёт.Почему раньше дружили и вместе пили.Уравниловка была.А не замечаешь потому что чуть лучше других живёшь.Работаешь больше.

Сейчас платят непонятно как, у меня родственник ездил на заработки, то ли нефтепровод, то ли газопровод вели, короче три организации выполняют одну и туже работу, а вот зарплата везде разная и о какой справедливости может идти речь.

Так там в конечном итоге может быть один и тот-же ген директор, а как и кому платят его финансовые замы его не волнует. Его интересует только сумма отчислений оговорённой доли в его пользу.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
костромич пишет:
Клюсилов Владимир пишет:
dorofei пишет:

Брось размежуха повсеместно идёт.Лучше ,кто то хуже живёт.Почему раньше дружили и вместе пили.Уравниловка была.А не замечаешь потому что чуть лучше других живёшь.Работаешь больше.

Сейчас платят непонятно как, у меня родственник ездил на заработки, то ли нефтепровод, то ли газопровод вели, короче три организации выполняют одну и туже работу, а вот зарплата везде разная и о какой справедливости может идти речь.

Так там в конечном итоге может быть один и тот-же ген директор, а как и кому платят его финансовые замы его не волнует. Его интересует только сумма отчислений оговорённой доли в его пользу.

Или так: подрядчик-субподрятчик-субсубподрячик. Заказчик платит подрядчику у того есть люди но мало он нанимает субподрядчика и платит уже ему из тех денег что дал заказчик. Но у каждого кроме рабочих есть директор и куча конторских которые ничего не строят а деньги им платить надо. в результате до рабочих дойдут крохи.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
andrej 73 пишет:

Когда сдавали молоко и картошку государству и легальный доход был и сдатчики такие в первую очередь стояли на любые товары. что на машины что на бытовую технику.

У нас с сеном напряг был. Молоко и теленка сдавали за выделение участка на сено. Ну и платили вроде что-то (за молоко и теленка).

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
andrej 73 пишет:

Когда сдавали молоко и картошку государству и легальный доход был

а как же вот это?

andrej 73 пишет:

. Зерно не продавали на базаре но у всех было.

и по картошке тоже вопрос- со своего огорода в 10 соток \максимум\ или с поля колхозного? lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8919
zwn_71 пишет:
andrej 73 пишет:

Когда сдавали молоко и картошку государству и легальный доход был

а как же вот это?

andrej 73 пишет:

. Зерно не продавали на базаре но у всех было.

и по картошке тоже вопрос- со своего огорода в 10 соток \максимум\ или с поля колхозного? lol

Почему 10 максимум. Была у нас семья гектар садили вполне легально. ни кто тебя ни спрашивал зачем тебе столько .хотели раком все лето стоять ну и стойте. И коров у них голов пять было.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Вовий пишет:

Хватит стонать уже. Замечательно живём. В магазинах очереди. в каждой семье две-три машины, одни стройки-ремонты у всех. Или вы сейчас голодные и в рваных трусах а компом сидите? Кстати, в инет то вы как выходите? Раз в месяц? Живёте же плохо.

Да ! Да ! Если сейчас у человека отобрать телефон и комп - он точно умрёт , а раньше жили и ничего живы .

Тема закрыта