Вы здесь

Авто фермера. Страница 92 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
KRONOS пишет:

На новом уже не зажато, ездил весной на обновлённом, дизеле, шикарно идёт по грязи, правда катки там стояли тоже шикарные и лифтованый но хозяин говорил что он ему обошёлся в мульон триста

Купил в марте новый дизельный специально для деревни, для работы. Колеса КУПЕР ST-MAXX приобрел и поставил. А в город думал буду на Опеле летать. А вот хрен там. Не слажу теперь с УАЗа и в город на нем тоже езжу. Все устраивает ничего не зажато, к тугим педалям и к особенностям рулевого привык и теперь не обращаю на это внимания. Но вот 6-й передачи ему явно не хватает на трассе. А дороги в Кирове - местами это сплошной УАЗодром. Поэтому и катаюсь на патриоте, чо-то Опель мне жалко по таким дорогам гонять.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Serg.krsk пишет:

рулевое это кастор поменять надо. и сцепление человеческое поставить(например тая) а не бюджетно-китайское что б автор за ворота завода смогло ехать.
ведь вы каму сразу выкинули, правда? думаете кроме резины там больше нет фуфла комплектации ? поверьте их там много!

А я не думаю, знаю что это за машина. Я его даже не думая частично разбирал для обработки тектилом. Раму тоже обработал. На нем с завода шоссейный нанканг (китайский) на 18 дюймов был. Это мягко сказать не для полей. Резину и диски пришлось менять, чтобы можно было пользоваться вездеходными способностями автомобиля. Но я не маньяк оффроуда, поэтому мне хватит, наверное, просто замены колес. Про кастор думал только на первой тысяче километров, потом отпустило, то ли машина управляться лучше стала (может шкворни разработались), то ли я привык. По гарантии уже заменил руль, теперь вот глушитель созрел, там сварочный шов на нем лопнул - качество комлектующих, конечно, просто писец.
Вообще, после эксплуатации новых иномарок, УАЗ, конечно, может вызвать у своего хозяина состояние шока, как впрочем и его гарантийное обслуживание у диллера. laugh
Объяснить это можно только отсутствием альтернативы.

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200
al274 пишет:
Vovochka пишет:

Большинство людей считают руль тяжелым только потому, что крутят его, стоя на месте. У меня такой привычки нет с самого детства - отец научил, что так делать не надо.

И как же Вы по такой методике паркуетесь_выезжаете во дворах и у супермаркетов? Или Вы только в степи за руль садитесь?

ууу... как всё запущено... Достаточно тронуться на 1 см, чтобы можно было спокойно крутить руль. Дети цивилизации, блин...
А у супермаркетов, есличё, хорошие размеченные парковки - если не искать место прямо у порога.

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Vovochka пишет:
al274 пишет:
Vovochka пишет:

Большинство людей считают руль тяжелым только потому, что крутят его, стоя на месте. У меня такой привычки нет с самого детства - отец научил, что так делать не надо.

И как же Вы по такой методике паркуетесь_выезжаете во дворах и у супермаркетов? Или Вы только в степи за руль садитесь?

ууу... как всё запущено... Достаточно тронуться на 1 см, чтобы можно было спокойно крутить руль. Дети цивилизации, блин...
А у супермаркетов, есличё, хорошие размеченные парковки - если не искать место прямо у порога.

good

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vovochka пишет:
al274 пишет:
Vovochka пишет:

Большинство людей считают руль тяжелым только потому, что крутят его, стоя на месте. У меня такой привычки нет с самого детства - отец научил, что так делать не надо.

И как же Вы по такой методике паркуетесь_выезжаете во дворах и у супермаркетов? Или Вы только в степи за руль садитесь?

ууу... как всё запущено... Достаточно тронуться на 1 см, чтобы можно было спокойно крутить руль. Дети цивилизации, блин...
А у супермаркетов, есличё, хорошие размеченные парковки - если не искать место прямо у порога.

Ну сантиметр ни о чём. Чтоб крутить надо ехать. Сколько минимально вы сможете проехать чтоб комфортно три оборота руля сделать? Даже десять бывает очень важно, ни разу по двадцать сантиметров вперёд-назад не тыркались? А белая полоса на асфальте каким образом на руль влияет? Усилитель руля это необходимость.

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200
Вовий пишет:

Ну сантиметр ни о чём. Чтоб крутить надо ехать.

1 см - тоже едешь.

Вовий пишет:

ни разу по двадцать сантиметров вперёд-назад не тыркались?

Научить парковаться, чтоб не тыркаться?

Вовий пишет:

А белая полоса на асфальте каким образом на руль влияет?

Белая полоса фасует места вдоль проезда шириной метров 7, и никуда не надо тыркаться - подъехал кормой и зарулил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vovochka пишет:
Вовий пишет:

Ну сантиметр ни о чём. Чтоб крутить надо ехать.

1 см - тоже едешь.

Вовий пишет:

ни разу по двадцать сантиметров вперёд-назад не тыркались?

Научить парковаться, чтоб не тыркаться?

Вовий пишет:

А белая полоса на асфальте каким образом на руль влияет?

Белая полоса фасует места вдоль проезда шириной метров 7, и никуда не надотыркаться - подъехал кормой и зарулил.

За 25 лет работы профессиональным водителем парковаться увы наверное не научился раз капризничаю, усилитель руля привечаю, без него не в кайф, а теперь уж и не к чему.
Насчёт проезда в семь метров шириной да вы оптимист. Проблема бывает что вокруг этой ячейки крузаки и прочие ленд роверы натыканы, и не всегда ровно в клеточках они стоят.
Ну и научный вопрос. Скажите конкретно, на сколько градусов вы повернёте руль проехав один сантиметр, сильно ли будет отличаться усилие на руле от того чтоб крутить на месте и как при этом будет себя чувствовать сцепление?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
al274 пишет:
Вовий пишет:

и как при этом будет себя чувствовать сцепление?

good Я вот тоже удивился - беречь рулевое, папа научил, а беречь сцепление нет.
Меня мастак в ДОСАФе парой подзатыльников быстро выучил обращению с педалью сцепления.

Сомневаюсь что в ДОСААФе вы чему то научились раз даже аббревиатуру правильно написать не можете. Но сейчас речь про другое. Нам надо вывернуть руль в движении, пройденный путь при этом должен составить 1 сантиметр. Вопрос, на сколько легче руль будет крутиться? Что нужно делать с педалью сцепления чтоб за этот пройденный сантиметр успеть выкрутить руль?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
al274 пишет:
Вовий пишет:

Вопрос, на сколько легче руль будет крутиться?

Ну выясняйте. Мне-то, сирому, до Вас далеко. Ведь я оказывается:

Вовий пишет:

Сомневаюсь что в ДОСААФе вы чему то научились раз даже аббревиатуру правильно написать не можете

Ну ведь не правильно написали?
Вам до меня недалеко, как выше написали я тоже парковаться не умею.
И чё-то молчат те кто лихо на пройденном сантиметре руль выкручивает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
al274 пишет:
Вовий пишет:

Ну ведь не правильно написали?

Как Вы из этого сделали вывод - научился ли я чему то там или нет?

Так вы правильно написали или всё же нет?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
al274 пишет:

...а по теме - в городе неизбежно приходится крутить руль на месте. Есть ГУР - хорошо. Нет, как на моей жиге - то-же не беда, он и без него крутится терпимо.

Всё познаётся в сравнении. Я больше без усилителя за руль не сяду.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Скажите конкретно, на сколько градусов вы повернёте руль проехав один сантиметр

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
al274 пишет:

жопу вдвоём вытащили и поехали.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А кто юзал или юзает Гранд Чероки дизеля?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
KRONOS пишет:

А кто юзал или юзает Гранд Чероки дизеля?

было у меня два. WG 2,7TD и WH 3,0TD воспоминания самые лучшие. На них ещё ставились мерсовские дизеля и АКПП, да и собирались они в Австрии на одном заводе с Геленами.
Нынешнее поколение (WK2) разрабатывалось уже после развода Крайслера с Даймлер-бенц. Соответственно дизель там уже итальянский (нынешний владелец Крайслера - Фиат).
Максимум инфы на Джип-клубе
http://jeep4x4club.ru/

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Всем привет. Пока в бане парился пополнился мой автопарк -


: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

А че это полфорума отправили в баню то?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Michey пишет:

А че это полфорума отправили в баню то?

уж больно смотрящие суровы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
semena.kis пишет:

Всем привет. Пока в бане парился пополнился мой автопарк -
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Нормальных машин нет что на китаёзу потянуло?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Вовий пишет:

Ну давайте УАЗики по ляму будем покупать. Или что там у Вас прячется под словом "нормальные?"

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Рыбачок пишет:
Вовий пишет:

Ну давайте УАЗики по ляму будем покупать. Или что там у Вас прячется под словом "нормальные?"

В том числе и УАЗик за лям. А китай тьфу тьфу, спаси и сохрани...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Вовий пишет:

А китай тьфу тьфу, спаси и сохрани

А мне нравится dntknw За 160 000км пробега и 5 лет работы "ГАЗЕЛью"- сломался на днях электрооткрыватель водительской двери.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анива пишет:
Вовий пишет:

А китай тьфу тьфу, спаси и сохрани

А мне нравится dntknw За 160 000км пробега и 5 лет работы "ГАЗЕЛью"- сломался на днях электрооткрыватель водительской двери.

И чё Свет, больше вообще ничего? Тогда мерседес с тойотой нервно курят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

А я в пролёте ребят с машиной. Если кому надо сливаю инфу.
Форд куга пойдет в Татарстане в сентябре в новом кузове. В старом расклад такой: машина тренд плюс на полном приводе скидка 150 тыс + 100 тыс по трейд мну плюс машина (моя) плюс скидка по крудиту на 36 мес. 70 тыс, в подарок зимняя резина.кредит 8% годовых, это даже дешевле чем гос. Программа.
Машины только на остатках. Пользуйтесь.
По кроссоверам реально лучшее предложение.
Буду добивать ниву bang cry

Я неделю назад в область ездил проезжал мимо салона Рено заехал Каптюр посмотрел мне лично понравился, и смотрится отлично и удобный хотел тест-драйв провести но время поджимало. Из цветов понравился бирюзовый с белой крышей, классно смотрится. Ещё где бы лям надыбить, бутылки что-ли сдать...

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Вовий пишет:

Нормальных машин нет что на китаёзу потянуло?

Зато у нас собирают. Перед приобретением изучил отзывы, в том числе и реальные от владельца ( 2 года, 76000 км) с нашего города - только положительные.

Вовий пишет:

В том числе и УАЗик за лям

Не дай бог, хватило нивы с меня.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
semena.kis пишет:
Вовий пишет:

Нормальных машин нет что на китаёзу потянуло?

Зато у нас собирают. Перед приобретением изучил отзывы, в том числе и реальные от владельца ( 2 года, 76000 км) с нашего города - только положительные.

Вовий пишет:

В том числе и УАЗик за лям

Не дай бог, хватило нивы с меня.

Дастер намного дороже вашего чуда? А цены и спрос на вторичном рынке на китайские авто изучили? Когда нибудь её продать надо будет.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Рыбачок пишет:

Ну давайте УАЗики по ляму будем покупать. Или что там у Вас прячется под словом "нормальные?"

Ну, ну, ну. Уазику альтернативы один фиг нет. А кроссовер - это обыкновенный легковой автомобиль.
И когда вдруг понимаешь, что мне теперь нужен Уазик, тут уже трудно что-либо советовать другое. Даже старый TLC 105 (цена живого экземпляра тоже не меньше 1 млн. руб) с пробегом под 200000-300000 км нужно будет дорабатывать, чтобы получить альтернативу по геометрической проходимости одновременно с вместительностью. Согласен, у УАЗа, конечно, дофигища косяков. В тоже время эксплуатирую одновременно дизельный Патриот и Астру J ST. У каждой машины своя задача. Хотя и есть мечта сменить астру когда-нибудь на TLC200 (подкупает своей надежностью), но задачи автомобилей от этого все равно не изменятся, УАЗик и дальше останется в хозяйстве.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
semena.kis пишет:

Зато у нас собирают. Перед приобретением изучил отзывы, в том числе и реальные от владельца ( 2 года, 76000 км) с нашего города - только положительные.

Женя с покупкой dri Раньше и у нас собирали,эти вёдра давно проверенные нашими дорогами! За 70000 т пробега на моей бывшей МК поменял резинки сайлентблоков на фторопласт и шаровые один раз.Даже лампочки родные.Счас её сыну отдал,а себе надо что то купить,а что х.з..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У нас фермеры на прадо ездят или на худой конец на паджеро.
А на поле ездить можно и уазика за 50 тыс купить.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Вовий пишет:

Дастер намного дороже вашего чуда?

Пустой и тесный дастер, собранный в Румынии, не нужен. Спорить не собираюсь, китаец первый у меня, куплен на хозяйство как служебный, обязательно должен был быть белорусской сборки. Тоже раньше кидался как вы на китайпром, машины все были европейцы, косы пилы помпы и т.п. - японцы, немцы, шведы и т.д. Но уже несколько лет и косы китайцы и помпы китайцы, двигатель на мотоблок отцу китайский и работает без проблем . Почему машина должна быть хуже? У вас дома я надеюсь китайского ничего нет?
П.С. Первая тыщща - впечатление отличные от белорусского китайца.