Вы здесь

Авто фермера. Страница 93 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:

А на поле ездить можно и уазика за 50 тыс купить.

Лежать под ним надо будет не мало, в том числе и в поле laugh . Думал о таком варианте когда-то, но со временем отмел его, насытившись по горло ремонтом клиентских машин, в том числе и уазов.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Сайбер_01 пишет:

Женя с покупкой

thank_you

Michey пишет:

У нас фермеры на прадо ездят или на худой конец на паджеро.

И у нас laugh , выходит я не совсем еще фермер.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Шyриk пишет:

Евгений поздравляю!

thank_you

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
semena.kis пишет:

Спорить не собираюсь, китаец первый у меня, куплен на хозяйство как служебный,

У китайцев уровень растет с каждым годом. И растет очень быстро с каждой новой моделью. Возможно, что уже в ближайшем будущем не будет брезгливого отношения. Китайцы молодцы - стараются. Ну да, не догнали ещё пресловутые бренды, но руки-то не опускают.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kost пишет:
semena.kis пишет:

Спорить не собираюсь, китаец первый у меня, куплен на хозяйство как служебный,

У китайцев уровень растет с каждым годом. И растет очень быстро с каждой новой моделью. Возможно, что уже в ближайшем будущем не будет брезгливого отношения. Китайцы молодцы - стараются. Ну да, не догнали ещё пресловутые бренды, но руки-то не опускают.

Я это слышал лет десять назад. Много сейчас осталось тех амулетов за которыми тогда очередь стояла? Да и цена на китайцев уже совсем не заманчивая в отличии от тех лет.

semena.kis пишет:
Вовий пишет:

Дастер намного дороже вашего чуда?

Пустой и тесный дастер, собранный в Румынии, не нужен. Спорить не собираюсь, китаец первый у меня, куплен на хозяйство как служебный, обязательно должен был быть белорусской сборки. Тоже раньше кидался как вы на китайпром, машины все были европейцы, косы пилы помпы и т.п. - японцы, немцы, шведы и т.д. Но уже несколько лет и косы китайцы и помпы китайцы, двигатель на мотоблок отцу китайский и работает без проблем . Почему машина должна быть хуже? У вас дома я надеюсь китайского ничего нет?
П.С. Первая тыщща - впечатление отличные от белорусского китайца.

Есть. Китайская бензопила которая в пять раз дешевле штиля стоит и которой я кубов десять-пятнадцать в год пилю, триммер тоже китайский. Ещё зарядки для телефона на работе и в машине. Сломается что выкину новый куплю. А вот авто дороговато чтоб его выкидывать так что сравнение несколько неуместно. И вы про вторичный рынок скромно промолчали. Изучали спрос и цены на нём?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Вовий пишет:

, больше вообще ничего?

Володя, я не автослесарь, я только водила dntknw Правда, в этом году- уже 30 лет. В устройстве ничего не соображаю. Но что знаю- поломок на нашем ТИНГО не было ни одной. Менялись какие-то саленблоки, передние стойки (сейчас у мужа спросила), ну расходники по мелочи- лампочки в фарах, фильтры по регламенту. Поломок- ттт, Бог миловал.
На Лифан-Солано я накатала 30 000 за 3 года, эксплуатация только в теплое время- на зимнюю резину денюх жалко, зимой обходимся одной машиной. Хранение гаражное, раз в 2 недели заведу, выеду во двор, на холостых погоняю, и "домой", весной- как часы. Из поломок- сразу обнаружила, что не работает кондер, тут же (был май), съездили в салон, там что-то подкрутили, устранили. Потом выяснилось, что не работает подогрев сиденья, опять крутнулись. Починили и попросили не упираться коленом в седушку (есть такая привычка). Все. Боюсь подумать, что случится, если Вишенка встанет- не дай Бог, я ж ничего не умею! Увы- даже колесо поменять только теоретически. На автоспасателе ползу.
Сглазить, конечно, боюсь, но и не заступиться- не могу. За эти деньги- мы довольны.
Да, машины переднеприводные, на особую проходимость не надеемся, да нам и не надо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Вовий пишет:

И вы про вторичный рынок скромно промолчали. Изучали спрос и цены на нём?

Недавно смотрела. Точно такая Солано, как у меня выставлена за 300. Я ее не отдам и за 400, за эти деньги ей замены не вижу.
Ну а Тинго, думаю, еще дешевле будет- у него изнутри весь салон исцарапан- ящики, доски, трубы, радиаторы, щебенка, да все подряд! Продавать не собирались, эксплуатируем, не загадывая на продажу, по полной.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Вовий пишет:

Я это слышал лет десять назад. Много сейчас осталось тех амулетов за которыми тогда очередь стояла? Да и цена на китайцев уже совсем не заманчивая в отличии от тех лет.

Лет 10 назад я их вообще никак не воспринимал. Я и теперь их стороной обхожу. Тем не менее большой шаг вперед они сделали. Но не смотря на это я, например, тоже не готов сегодня покупать их автопродукцию. По крайней мере альтернативу Уазику они не выпустили laugh . Ховер - это не альтернатива.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Вовий пишет:

И вы про вторичный рынок скромно промолчали.

Извиняюсь, не придал значения. Я был владельцем или владелец и сейчас 9 легковых автомобилей и микроавтобусов и трех тракторов. И не разу при покупке оных не изучал варианты их последующей продажи, вот такой я не продуманный. Хочется и купил. Раньше бывало на авторынок ездил за машиной даже не знал за какой, выбирал глазами. Так что не знаю сколько Джили Эмгранд х 7 стоит на вторичном рынке. dntknw

П.С. lol Наверное по этому и не езжу на Тойоте, как Михей подметил.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Kost пишет:

Лежать под ним надо будет не мало, в том числе и в поле

У меня кореш на нем зимой дрова возит, как на тракторе, думаем когда он умрет, а он скотина никак не умирает, ездим уже пятый год.
А сейчас мерседес вито отца помирать собирается, хотим замену ему купить, но с нынешними ценами на перевозки, машина никогда не окупится, лучше купить какой-нибудь поджопник, а на перевозки нанимать машину.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Serg.krsk пишет:

а кто нибудь хоть раз видел буханку или 3151 на эвакуаторе?

Да просто всё. Тысяч 10 рублей за эвакуатор, владельцу буханки за 50 т.р. будет жалко, если далеко уехать и крякнуть вдали от дома. Поэтому применяются более дешевые способы эвакуации. Трактором таскают на тросу, как правило. А вот на буксире буханок много видел. Их всегда на буксире к нам в автосервис притаскивали. Кстати, заводская гарантия у неё всего 30000 км или один год. Больше видимо сам завод давать боится. Поэтому бесплатный (по гарантии) эвакуатор ей не долго положен.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Вовий пишет:

Много сейчас осталось тех амулетов за которыми тогда очередь стояла?

У соседа Амулет. Брал новым в 2008-м. Пробег под две сотни. Заменены задние аморты, помпа + расходники

Kost пишет:

Уазику альтернативы один фиг нет.

Не было пока он стоил 350 тыр, но не сейчас.

Kost пишет:

есть мечта сменить астру когда-нибудь на TLC200 (подкупает своей надежностью

слухи о надежности Тавоты сильно преувеличены. Прошли уже времена неубиваемых япошек с левым рулем. Знакомый запарился ступицы менять на ТЛК200. Больше 50 тык не живут, а меняется уже не подшипник, а ступица в сборе.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Kost пишет:

Ховер - это не альтернатива.

Так вроде о серьёзных косяках и не слыхал..чего там такого криминального? На перспективу рассматривал Прадик иль паджерика оба б.у. иль новый Хавал,ну на крайняк б.у. чтоб вообще не жалко в говны загонять.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Рыбачок пишет:

Прошли уже времена неубиваемых япошек с левым рулем.

Эт где Вы видели ЯПОНСКИЙ автомобиль с левым рулём??? shok
пусть меня хоть тапками закидают, но по мне так лучше пятилетняя Toyota привезённая из Японии чем новый, в пакетиках любой европейский авто, и уж не дай бог Российский.
Уж поверьте у меня есть что сравнивать.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Сайбер_01 пишет:

чтоб вообще не жалко в говны загонять.

Вложение
dzhyp.jpg
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Шyриk пишет:

я по таким и на ваз 2111 прекрасно ездил.

мы с Вами сравниваем кислое и красное, по таким дорогам можно и на ЗАЗ-968 проехать, вопрос: на чём приятнее жопу возить?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Шyриk пишет:

лисапет мое все.

Аж по хорошему завидую Вам, а мне всё времени не хватает на лисапет dntknw ,
пузу отрастил, здоровье через это шатается cry

А вот Geländewagen ваш и за деньги не нать, и даром не нать...... dont

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Рыбачок пишет:

слухи о надежности Тавоты сильно преувеличены. Прошли уже времена неубиваемых япошек с левым рулем. Знакомый запарился ступицы менять на ТЛК200. Больше 50 тык не живут, а меняется уже не подшипник, а ступица в сборе.

Ну бывает, бывает, конечно, же бывает. Идеального ничего нет. Но вот если на TLC200 в грязь не лазить фанатично, то ступицы жить будут дольше. По крайней мере у тех, кого я знаю с этим проблем никогда не было на ТЛК. Одна из этих машин 150000 км прошла, она ездит к нам в автосервис на замену колодок и масла. На фирменном сервисе хозяину обслуживаться показалось дорого, ездит ко мне. У неё за это время ни одной поломки серьезной не было, хотя её особо не берегут. Все что делалось, за это время подкраска с переходами бамперов, ремонт всяких там пластиковых защит снизу, шприцевание крестовин карданов, да обслуживание тормозной системы.
Опять же УАЗику альтернативы нет, т.к. ступицы у него уже не так дорого будет ремонтировать, как на тойоте. ТЛК200 для полей и грязи это очень дорого и мало кому по карману, для этого есть УАЗ.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
BogdanVL пишет:

Эт где Вы видели ЯПОНСКИЙ автомобиль с левым рулём???

А где ТЛК200 собирают?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Рыбачок пишет:

Не было пока он стоил 350 тыр, но не сейчас.

Согласен, УАЗ стал дорог. А какая альтернатива сейчас появилась?
ТЛК 105, но его нужно дорабатывать и ему минимум 10 лет будет, тоже самое и про ниссан. Из новых, есть ТЛК-70 но цена...Дефендер - тоже цена и ломается как уаз .

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Kost пишет:

А где ТЛК200 собирают?

Уеееел good , однако ежели у кого бы то ни было есть деньги для покупки новенького крузака у официального диллера, то на этом форуме он вряд ли станет вступать с нами в спор по поводу на чём гамны месить на восьмидесятом крузаке (заметьте не на сотом даже) или на новом УАЗе.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
BogdanVL пишет:
Kost пишет:

А где ТЛК200 собирают?

Уеееел good , однако ежели у кого бы то ни было есть деньги для покупки новенького крузака у официального диллера, то на этом форуме он вряд ли станет вступать с нами в спор по поводу на чём гамны месить на восьмидесятом крузаке (заметьте не на сотом даже) или на новом УАЗе.

Вот я и говорю, так вот с бухты барахты УАЗу альтернативу не найти. Только доработанные старые крузаки. Но это еще дороже, чем новый дизельный патриот за лям. Подешевле только ТЛК80, но это слишком древнее авто. Я также не смог решиться на покупку ТЛК105-го, его тоже нужно искать, т.к. 80% того, что на авито просто дрова - это в моем понимании, в тоже время для кого-то будет вполне ничего, за всех не скажу. Поэтому пока Патриот.
А двухсотка она не для грязи и пыли. Это тоже не альтернатива УАЗу. Новый не многим по зубам. Но его вполне можно поискать б/у с небольшим пробегом, например, вместо нового кроссовера, но это тоже будет не дешево.
Обидно только вот за что: УАЗ косячит, пользуясь тем, что у машины нет альтернативы, и практически только поэтому новые уазы хорошо продаются.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Рыбачок пишет:

Прошли уже времена неубиваемых япошек с левым рулем.

описка, конечно, с правым.

Kost пишет:

с бухты барахты УАЗу альтернативу не найти. Только доработанные старые крузаки

Что вы все так уперлись в эти крузаки? Мода? Слухи о надежности?
Я когда себе Джип выбирал всё перепробовал. Гелен уже морально устарел, Патруль не едет, Паджеро мал внутри. А конкретно Крузак превосходит Гранд Чероки только по объему багажника.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Рыбачок пишет:

Что вы все так уперлись в эти крузаки? Мода? Слухи о надежности?

Опыт. А никто и не уперся. Я в итоге на УАЗике остановился для поездок по полям лесам и району.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

;

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

мужики- у вас что-дорог вообще нет- что всем обязательно джипы нужны.У меня у друга куплен Амрок- так только потому- что тонну везти может- ранее Газелью довольствовался- а расстояния большие- от Питере более 300 км- развести по городу мясо, купить корма и пр.Конечно жопа в Газеле и она же в Амроке- вещь разная.
Ну а болдьшинство нашего сельского народа предпочитает Ларгусы.Берет до 700 кг, кузов просторный- ломается редко.Мой за 2.5 лет прошел 76 тыс- , кроме ТО- поменяны тормозные колодки и лампочки .Так же и у знакомы- ТО на 15 тысяч- и расходники. Конечно- для полей нужна другая машина- но большинству мелких фермеров ( каких на сайте большинство)- нужен автомобиль, что бы отвести продукцию в город и оттуда же привести корма.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
dimali пишет:

мужики- у вас что-дорог вообще нет- что всем обязательно джипы нужны

С них, далеко видно laugh загорелся чероки, чот уже расхотелось, дорого он обходится будет, подбил бабосы, штук 250 в год как с куста, жалко столько денег laugh запчасти как и машины сейчас фуфломициновые, так и охота взять какую нить мицубу древнею типа Montero и ездить.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
KRONOS пишет:

штук 250 в год как с куста,

Валер, откуда такой ценник? Самое дорогое ТО (с заменой антифриза и тормозухи) обошлось в полтинник.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
dimali пишет:

мужики- у вас что-дорог вообще нет- что всем обязательно джипы нужны.У меня у друга куплен Амрок- так только потому- что тонну везти может- ранее Газелью довольствовался- а расстояния большие- от Питере более 300 км- развести по городу мясо, купить корма и пр.Конечно жопа в Газеле и она же в Амроке- вещь разная.

Да, кстати, дороги местами говно полное и это правда. Задолбало уже каждой яме кланяться, особенно этой весной. Я Опель не трогал месяца три, наверное, жалко было его, катался на УАЗе, смотрел сверху на все это безобразие и как на низких машинах люди охреневали просто. Город почти весь убит был. До сих пор еще в прежнее состояние дороги не приведены. А развозкой, наверное, не все занимаются. Для 1 тонны груза VW-Т4 держим, но ездим в последнее время на нем мало совсем.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Рыбачок пишет:

Валер, откуда такой ценник?

Да вроде так судя по отзывам владельцев dntknw это всё страховка, тр налог и пр, я воще то тоже смутился, что так дорого, ну в инете могут и не то написать.