Вы здесь

Авто фермера. Страница 91 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

прицепы у нас наконец страховать перестали, что тракторные, то автомобильные.

Их перестали страховать ещё в прошлом году.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

прицепы у нас наконец страховать перестали, что тракторные

Сельхозтехника не страхуется и не т.о.шиться..а грузовое,усё как положено.Ну хоть цены лояльные.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

Ты кстати нашел защелки на борта?

Спасибо Сань,нашёл,не такие красивые конечно cry

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

Это фото с инета, те еще лучше, я себе на прицеп к мотоблоку сначала хотел взять

Тогда мои круче,они поменьше будут и с регулировкой ya

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Трактор еле застраховали и то как ИП ,ещё в одном только рос госстрахе,"а их несколько" обещали но очередь за два дня так и не попал.Больше негде трактор не берутся страховать.На машины списки пишут очередь на две недели вперёд.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Евгений93 пишет:

Трактор еле застраховали и то как ИП ,ещё в одном только рос госстрахе,"а их несколько" обещали но очередь за два дня так и не попал.Больше негде трактор не берутся страховать.На машины списки пишут очередь на две недели вперёд.

Приехал никого, через 15 минут уехал со страховкой. Трактор в конце месяца страховать спросил сказали без проблем.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

У нас страховка ето выкачка денег. При аварии никто ничего не платит .Кроме ментов никто не приежает.Все остальные морозятся.Так что если тебя ударили и ты прав, то за свои деньги делаеш машыну. Все страховые ментов и депутатов. Вот так и живем в европу идем. А я думаю в жопу бестрей.Ети воры уже достали.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
svv-50 пишет:

Ети воры уже достали.

слава Богу, народ из Украины обратно голову в сторону России повернул, а то ведь чуть ли не врагами нас считали...

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
eddy пишет:
svv-50 пишет:

Ети воры уже достали.

слава Богу, народ из Украины обратно голову в сторону России повернул, а то ведь чуть ли не врагами нас считали...

Не ну конечно наши воры по гуманнее будут или по хитрее . У человека надежду нельзя отбирать а то кусаться начнёт.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Не ну конечно наши воры по гуманнее будут или по хитрее . У человека надежду нельзя отбирать а то кусаться начнёт.

Дело не в гуманности, дело в толщине бюджетного пирога. Пока выгоднее черпать из бюджета, но подготовка уже идет .http://www.mk.ru/economics/2016/05/10/mer-predlozhilo-sekonomit-na-zarpl...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

зато Узбекистану простили 95 процентов долга..А дыру то нужно покрывать.ь И для этого и есть российские бюджетники.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
al274 пишет:

Здравствуйте. Подскажите как обращаться с УАЗ Буханка на бездорожье?
Ни когда не ездил на полном приводе. Но нужда заставила купить УАЗик - дожди а на поле ездить надо.
В общем купил я Буханку и поехал на поле. Думал это танк - включил передок, пониженную и на полном газу заехал в тресину по верху полуосей. пришлось вызывать МТЗ cry

Как правильно ехать на этой машине по грязи? Думаю ошибка в полном газу, наверное надо было плавно, на малых оборотах?
А то у меня уже страх перед этим крокодилом. За неделю до этого я засел в той же луже на четвёрке. Помудохался конечно, но таки - после нескольких подходов с домкратом выехал вперёд сам, и поехал дальше. А тут... трактор меня вытащил, я с перепугу развернулся и поехал домой blush2

Чем круче джип тем дальше за трактором идти.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

В общем купил я Буханку и поехал на поле. Думал это танк -

И все-таки это не танк.Мы на патриоте тоже далеко не везде лазили. особенно хреново, когда грунт с дерном= поле. и оно пропитано водой. Вроде сухенько, но там и трактор вязнет. Под весом машину просто засасывает. Не знаю, может танк или гусеничный и пройдут в таких местах. Но на колесах ....не-а. А еще ставьте лебедку. и если уж испытывать, то рядом с деревьями..

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Татанка пишет:
al274 пишет:

В общем купил я Буханку и поехал на поле. Думал это танк -

И все-таки это не танк.Мы на патриоте тоже далеко не везде лазили. особенно хреново, когда грунт с дерном= поле. и оно пропитано водой. Вроде сухенько, но там и трактор вязнет. Под весом машину просто засасывает. Не знаю, может танк или гусеничный и пройдут в таких местах. Но на колесах ....не-а. А еще ставьте лебедку. и если уж испытывать, то рядом с деревьями..

Можно и якорь на всякий случай к лебедке в комплект и колеса М.Т. поставить. Посмотри видио с внедорожных покатушек, там много интересного можно почерпнуть.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
al274 пишет:

Здравствуйте. Подскажите как обращаться с УАЗ Буханка на бездорожье?
Ни когда не ездил на полном приводе. Но нужда заставила купить УАЗик - дожди а на поле ездить надо.
В общем купил я Буханку и поехал на поле. Думал это танк - включил передок, пониженную и на полном газу заехал в тресину по верху полуосей. пришлось вызывать МТЗ cry

Как правильно ехать на этой машине по грязи? Думаю ошибка в полном газу, наверное надо было плавно, на малых оборотах?
А то у меня уже страх перед этим крокодилом. За неделю до этого я засел в той же луже на четвёрке. Помудохался конечно, но таки - после нескольких подходов с домкратом выехал вперёд сам, и поехал дальше. А тут... трактор меня вытащил, я с перепугу развернулся и поехал домой blush2

та надо былож ниву брать

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Удалил - повтор случился.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Миxалыч пишет:

Блин, сделали из темы - детский сад! dntknw
Буханка - не УАЗик, Нива - барсетка... huh
Да в умелых руках И Нива и Буханка чудеса творят! Это в стоке. А если к ним руки приложить...

А конкретно для al274 - всё придёт с опытом. Советы тут малоэффективны. Теоретически это не передаётся. Но покатушки джиперов посмотреть полезно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Serg.krsk пишет:
Миxалыч пишет:

Да в умелых руках И Нива и Буханка чудеса творят! Это в стоке.

заезжаем на подготовленных машинах, черте куда...сидим "чай" выпиваем.
за джиперов! за джипы!...и тут бах местные на жиге 6ке подьезжают. "мужики, водка есть?"
они то и не знали что в том направлении только на крутых жипах надо ездить, они там всегда на шохе ездили lol

. good Во-во! Класс! И я про то же! laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
al274 пишет:

Например вместо лебёдки вот такой вариант Два в одном: и лебёда и цеплялка для хайджека

Мне не нравится категорически! Несообразная нагрузка на шпильки. Хлипкая конструкция. При серьёзной нагрузке сложится, беды наделает. ИМХО

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Serg.krsk пишет:

у Патра с буханкой кроме завода изготовителя ничего общего! не путей йух с пальцем.

У каждой машины есть свой предел.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Татанка пишет:

И все-таки это не танк.

Любая колесная техника не танк.У нас один чудак колесный трактор по весне засадил по самые оси.Для улучшения проходимости могут помочь цепи на колеса,но гусеницы они все равно не заменят.

Serg.krsk пишет:

нива это полноприводная барсетка. что в ней можно увезти кроме своей *опы?

В "крокодиле" много можно увезти.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
al274 пишет:
Serg.krsk пишет:

и тут бах местные на жиге 6ке подьезжают. "мужики, водка есть?"

И смех и слёзы.
Стою я поуши в грязи возле засевшей Буханки - репу чешу. А мимо проезжают китайцы на шохе.
Один спрашивает - а нахрен ты в эту лужу лез? И взяв несколько метров левей поехали себе по травке дальше.

У меня несколько уазов,патриот и Хантер рабочий полевой.
Для преодоления бездорожья нужень опыт и знание местности.
И самое главное не экономить на колёсах, у вас на фото это не для грязи,
Купите нормальную зубчатую резину и будит вам счастье ...
.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Serg.krsk пишет:
al274 пишет:
Ник87 пишет:

Купите нормальную зубчатую резину и будит вам счастье ...

Да, так и есть. В планах чуть ли не - Бел 160.
Но тут такое дело - от дома до поля 35 км из них без твёрдого покрытия всего 1-1,5 км... Я на этой Белке все почки вытрясу.
Год, зараза, вышел дождливый. Не помню такого. Так бы мне этот ОфРоад даром не сдался.

на буханку белки вкатить слишком много дел. хлопотно это и вам не нужно. поставте форвард сафари 500 или 510 и будет вам счастье.

Вообще-то и резина не поможет главное мозги :-)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
al274 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вообще-то и резина не поможет главное мозги :-)

В том плане, что нефиг лезть в трясину, если можно объехать - согласен. Это было, так сказать, тест-драйв. Стоимостью 2 тыщи.
А если Вы о том, что не каждому дан талант ездить там где Макар телят не пас - то мне это и не надо.
Получить достаточный навык езды по дороге в распутицу на конкретном типе транспорта, для нормального человека вопрос пары тройки часов лазанья по говнам.
Во всяком случае этого срока мне хватило, чтоб научиться сдавать задом на КАМАЗе с прицепом.

Ну пара-тройка часов конечно же ни о чём. Опыт всю жизнь копится. Это вон в Европе, читал статью о тест-драйве внедорожников полигон и там тарированная колея, тарированные лужи, а у нас все лужи разные и побуксовав в одной два часа совсем не факт что с накопленным гиганским опытом в следующей не забуксуешь. И опыт не через деньги больше приходит а через руки, лопатой помашешь откапывая и вот он опыт тут как тут.

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200

Многое решает чутье, которое подсказывает - где газ нажать, а где вот-вот на грани, внатяг. Ну, и конечно хорошо бы предварительно потоптаться в сапогах по экстремальному участку. Как-то в начале снеготаянья я в деревне на Логане проехал там, где после меня без толкачей не смог выехать Паджеро. Но тогда я взял с хорошего разбега и с газом в пол на второй. Иногда же достаточно чуть лишнего надавить на газ, чтобы тут же провалиться.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

Миxалыч пишет:

Да в умелых руках И Нива и Буханка чудеса творят! Это в стоке.

заезжаем на подготовленных машинах, черте куда...сидим "чай" выпиваем.
за джиперов! за джипы!...и тут бах местные на жиге 6ке подьезжают. "мужики, водка есть?"
они то и не знали что в том направлении только на крутых жипах надо ездить, они там всегда на шохе ездили lol

И так было не один раз. huh

al274 пишет:

Вовий пишет:

И опыт не через деньги больше приходит а через руки, лопатой помашешь откапывая и вот он опыт тут как тут.

За 21 год непрерывного стажа, ой как намахался лопатой и набегался с домкратами да тросами.
Я же не говорю, что я вот сейчас сына своего, который в свои 17 лет ни разу за баранкой не сидел (мой промах, надо исправлять) посажу в буханку и он через три часа сможет ездить по говнам не разу не забуксовав.
Я говорю о нормальном человеке с хорошим стажем вождения в разных условиях, на разнообразном транспорте. Медведей, вон в цирке, и тех на моциках гонять учат lol

То что стажу много лет одно, а для того что бы проехать по бездорожью приходиться учится заново. Резина очень много значит. Хорошо помогает приспустить колеса перед проблемным участком.

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

Водительское место в патрике не удобное как-то все зажато а так места в нем много

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200
Serg.krsk пишет:

сядь за руль классики ТАЗа

Ездил 15 лет - при росте 190 особых неудобств не замечал, а еще полгода ездил одновременно на ней и на Логане - нормально good . Ровно минута требуется, чтобы адаптироваться к усилию на педалях и руле - всё...

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200
Serg.krsk пишет:

никакого дискомфорта в рулежке?

Большинство людей считают руль тяжелым только потому, что крутят его, стоя на месте. У меня такой привычки нет с самого детства - отец научил, что так делать не надо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Джалиль пишет:

Водительское место в патрике не удобное как-то все зажато а так места в нем много

На новом уже не зажато, ездил весной на обновлённом, дизеле, шикарно идёт по грязи, правда катки там стояли тоже шикарные и лифтованый good но хозяин говорил что он ему обошёлся в мульон триста huh