Вы здесь

Авто фермера. Страница 84 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Пермский край
27.02.2015 - 13:53
: 33
denwer пишет:
SamsonoFF пишет:

Из девятки вынимается задние сиденье,и вуаля пол тонны картошки со свистом

yes3

smile3 спасибо за идею, не подумал о радикальном вмешательстве в изменение салона)) А вообще, смущает только то, что за такие деньги девятка будет гниловатая и уставшая( По крайней мере, ушатаннее классики за аналогичную сумму. Знаю, что надо искать и смотреть. Но в этих делах не сильно силен, да и среди знакомых механиков нет, все на иномарках кредитных, не заглядывают под капот даже) Видимо, придется учиться на своих ошибках и восстанавливать машину потихоньку)

Вспомнилась тут история родственника, который несколько лет катался на девятке 92 или 93 года. Гонял ее в хвост и в гриву, только по расходники менял, а когда двигатель потебовал капиталки и понял что надо вкладываться (а вкладываться он принципиально не хотел), шлифанул мелкой наждачкой на глаз немного подубитый котел, закрыл двигатель, поменял масло, завел, и так еще годик прокатался по работе)) Вот такие сказки

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Возьмите девятку,задок чуть поднять ,защиту под движок-ураган ,а не машина будет!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:
frmr пишет:

Видимо, придется учиться на своих ошибках и восстанавливать машину потихоньку

Драйв2 тебе в помощь.
Сам сейчас рассматриваю поджопник с/х назначения до 30тыщ. выбор невелик. Моськи комби и шинион
тазики 02/04. Ну может 8ка еще. Но всё это будет либо очень уставшее либо в ушатонном состоянии.
так что тут безвариантов как говорится

Муравей не рассматривал?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:
25 rus пишет:

Муравей не рассматривал?

с доками они стоят как олд-таймеры! А мне бы по городу иногда передвигаться blush2

Прицеп к кубику и вперед.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
frmr пишет:

У переднего привода за такие деньги багажника нет... Под с/х задачи остается только 4ка... на 11ю не хватит средств

У нас УАЗики- головастики за 40 продавали, один ГАЗЕЛь грузо-пассажирскую за 40 продает. Еще есть москвичи и каблуки на базе разных моделей. Если не спешить, то вполне можно найти вариант. Но за эти деньги в любом случае надо уметь заглядывать под капот. А если умеешь, то и не проблема. У нас знакомый такие машинки восстанавливает..Мы тоже взяли Окушку за 15 тыс. Бегает.

Россия
: Пермский край
27.02.2015 - 13:53
: 33
Татанка пишет:

У нас УАЗики- головастики за 40 продавали, один ГАЗЕЛь грузо-пассажирскую за 40 продает. Еще есть москвичи и каблуки на базе разных моделей. Если не спешить, то вполне можно найти вариант. Но за эти деньги в любом случае надо уметь заглядывать под капот. А если умеешь, то и не проблема. У нас знакомый такие машинки восстанавливает..Мы тоже взяли Окушку за 15 тыс. Бегает.

Это ближе к Москве такие цены?) Здорово!)

Лирическое отступление. У меня маниакальная тяга какая-то к таким дешевым авто. Пусть они будут убитыми или ржавыми, но будут ездить.. Самый кайф, когда машина за 15 тысяч (неважно какая) вопреки всему ездит год или два, возит тонну картохи, 8 родственников, совершает сумасшедшие марш-броски в другие регионы и сельскую местность.. Такие машины не жалко, их никто не моет, ремонтирует изолентой, герметиками и ВДшкой) Так это честно все, красиво... На средненькой иномарке уже боишься поцарапаться о забор, а на таких "танках", которым место на помойке, можно и пень протаранить гнилой, и по заброшенному полю дорогу срезать

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Да,разное у всех представление о транспорте. Я наоборот неприемлю ржавые и зачуханные машины. Пусть она старая , но это не повод её не мыть годами, и подкрасить самому можно. По внешнему виду ,машины о хозяине судят. Помните фильм королева бензоколонки?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
frmr][quote=Татанка пишет:

. Такие машины не жалко, их никто не моет, ремонтирует изолентой, герметиками и ВДшкой) Так это честно все, красиво... На средненькой иномарке уже боишься поцарапаться о забор, а на таких "танках", которым место на помойке, можно и пень протаранить гнилой, и по заброшенному полю дорогу срезать

И хорошо если на таких машинах тормозит одно колесо, а люфт рулевого 90 градусов, тяги на проволоке или скотче и на ходу куски отваливаются.

Россия
: Пермский край
27.02.2015 - 13:53
: 33
Везучий. пишет:

Да,разное у всех представление о транспорте. Я наоборот неприемлю ржавые и зачуханные машины. Пусть она старая , но это не повод её не мыть годами, и подкрасить самому можно. По внешнему виду ,машины о хозяине судят. Помните фильм королева бензоколонки?

Люблю такие машины только в качестве 2 или 3) Сам трепетно стараюсь относиться к авто, хотя своего пока нет, но помогал с ремонтом товарищам и был рад и починить и внешний вид в порядок привести) Основная машина для дальних и городских поездок всегда должна быть в порядке во всех отношениях. Ну а оттянуться душой можно на таких "танках". Это и имел ввиду))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
frmr пишет:

У меня маниакальная тяга какая-то к таким дешевым авто. Пусть они будут убитыми или ржавыми, но будут ездить.. Самый кайф, когда машина за 15 тысяч (неважно какая) вопреки всему ездит год или два, возит тонну картохи, 8 родственников, совершает сумасшедшие марш-броски в другие регионы и сельскую местность.. Такие машины не жалко, их никто не моет, ремонтирует изолентой, герметиками и ВДшкой) Так это честно все, красиво... На средненькой иномарке уже боишься поцарапаться о забор, а на таких "танках", которым место на помойке, можно и пень протаранить гнилой, и по заброшенному полю дорогу срезать

Это до тех пор пока ты своими глазами не увидишь как перегруженный металолом не влетает влоб в камаз, кровищу не увидишь, предсмертные судороги и прочие "прелести", потому что рулевая тяга отгнила. Я бы таких пожизненно прав лишал!!! protest

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Игорь.23 пишет:

Я бы таких пожизненно прав лишал!!!

Это точно!!!!!!!!!!!!

Россия
: Пермский край
27.02.2015 - 13:53
: 33
Виталий Соболев пишет:

Это до тех пор пока ты своими глазами не увидишь как перегруженный металолом не влетает влоб в камаз, кровищу не увидишь, предсмертные судороги и прочие "прелести", потому что рулевая тяга отгнила. Я бы таких пожизненно прав лишал!!! protest

Представил, романтики поубавилось

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
frmr пишет:
Виталий Соболев пишет:

Это до тех пор пока ты своими глазами не увидишь как перегруженный металолом не влетает влоб в камаз, кровищу не увидишь, предсмертные судороги и прочие "прелести", потому что рулевая тяга отгнила. Я бы таких пожизненно прав лишал!!! protest

Представил, романтики поубавилось

Ну вот то то же!!!!!!!!!!!!Так что береги себя и своих близких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жизнь то одна!!!!!!!!!!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
frmr пишет:

на таких "танках", которым место на помойке, можно и пень протаранить

можно и любую так протаранить, и кинув ключи от того что осталось, можно сказать - я меняю их как носки... lol

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

кста, за москву, здесь действительно РЕАЛЬНО наити драндутет под жопу за копейки... раньше за многие тазы больше 100 баксов и не просилииии dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Игорь.23 пишет:

потому что рулевая тяга отгнила

у меня на новом Патре на третьем году службы рулевая тяга отлетела. На МКАД, во втором ряду на скорости 110 км/ч.
На 2-летней буханке перед светофором, пешеходным переходом (дальше остановка с людьми) высочил палец тяги от педали тормоза. Пришлось крутануть резко вправо и через бордюр в скверик. Хорошо ограждения не было.
Этот палец фиксируется шпилькой, которая слишком тонкая, да и находится в агрессивной среде.
Так что это не от возраста авто зависит. Просто такие вещи должны быть конструктивно невозможны.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Филипп пишет:

На 2-летней буханке перед светофором, пешеходным переходом (дальше остановка с людьми) высочил палец тяги от педали тормоза. Пришлось крутануть резко вправо и через бордюр в скверик. Хорошо ограждения не было.
Этот палец фиксируется шпилькой, которая слишком тонкая, да и находится в агрессивной среде.
Так что это не от возраста авто зависит. Просто такие вещи должны быть конструктивно невозможны.

Какая такая там среда? Палец фиксируется шплинтом и если какой то м чудак прое..л шайбу поставить между шплинтом и вилкой то возраст не причем. УАЗики чиню сам и использую не только на асфальте и все косяки обычно после кривых рук.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Филипп пишет:

у меня на новом Патре на третьем году службы рулевая тяга отлетела. На МКАД, во втором ряду на скорости 110 км/ч.

Всего три года машине.

Россия
: Пермский край
27.02.2015 - 13:53
: 33

А что скажете про Волгу - Газ 3110 в качестве бюджетной машины на все случаи жизни? Слышал много хорошего, есть и устоявшийся негатив. Подкупает доступная цена. Смущает прожорливость, габариты и капризность подвески.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
25 rus пишет:

если какой то м чудак прое..л шайбу поставить между шплинтом и вилкой то возраст не причем

Ну я точно туда не лазил :) Единственно, что порадовало, что минут через 15 я уже повторно проезжал через этот светофор.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
frmr пишет:

А что скажете про Волгу - Газ 3110 в качестве бюджетной машины на все случаи жизни? Слышал много хорошего, есть и устоявшийся негатив. Подкупает доступная цена. Смущает прожорливость, габариты и капризность подвески.

А за чем вам Волга с её берегами?! laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Мужики, вас опять куда то не туда понесло. Если машина нужна для сельхоз. Сено привести, корма, дрова и пр.. То на кой ее мыть? А сотостояние. Так ведь глаза есть и руки. Наш знакомый это местный Кулибин в соседней деревне. Занимается ремонтом наших тазиков. Оборудовал гараж, подъемник, аргонная сварка и пр нужности. Старую машину разбирают полностью, до кузова. Варят, красят и собирают по винтикам заново.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
frmr пишет:

А что скажете про Волгу - Газ 3110 в качестве бюджетной машины на все случаи жизни? Слышал много хорошего, есть и устоявшийся негатив. Подкупает доступная цена. Смущает прожорливость, габариты и капризность подвески.

Нормальная машина. У нее только привод задний. И проходимость не очень. Это ж как бы жоповозка для начальства. А цена, так. типа не модно..Но нас газ ставят и картошку возят. В нее много влазит.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Татанка пишет:

Мужики, вас опять куда то не туда понесло. Если машина нужна для сельхоз. Сено привести, корма, дрова и пр.. То на кой ее мыть? А сотостояние.

Если её не мыть это не машина будет, а комок грязи и сам грязный. При плохом состоянии: сам можешь трупом (калекой) стать и ещё кого то прихватить или по пословице про плохую скотину и погоду.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Неплохая считаю и удобная иж2715 вроде так ,,пирожок,, не дорогая и с кузовом,фургоном .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
25 rus пишет:

Если её не мыть

Грязь больше сантиметра сама отваливается laugh

Татанка пишет:

В нее много влазит.

Ни хрена в неё не влазит. Для её габаритов она очень тесная.

Иван Афанасьев пишет:

Неплохая считаю и удобная иж2715 вроде так ,,пирожок,, не дорогая и с кузовом,фургоном .

good good good Была у меня 2126, только положительные впечатления. Продавалась бы сейчас новая без раздумий взял бы себе как машину на каждый день.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Вовий пишет:

Ни хрена в неё не влазит. Для её габаритов она очень тесная.

согласный, никчемная для фермера, даже при переводе на газ..., проще 08 - 09 приобресть..., и в обслуживании проще и удобнее, для перевозки грузов заднее сиденье выкинуть и поджопник открутить тож..., сзади места будет - вагон

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
25 rus пишет:

Если её не мыть это не машина будет, а комок грязи и сам грязный.

Знаете, когда свиноматку в 350 кило запихиваешь в машину, то

25 rus пишет:

и сам грязный.

уже не актуально :)
Поймите, речь идет о машине, которую не жалко поцарапать, испачкать... То есть препололагается, что человек в ней тоже не в белом воротничке и наглаженном костюме ездит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Иван Афанасьев пишет:

иж

Вспомнил, ностальгия блин . Фото посмотрел.

Вложение
izobrazhenie041.jpg
izobrazhenie042.jpg
izobrazhenie037.jpg
izobrazhenie040.jpg
izobrazhenie039.jpg
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Татанка пишет:

речь идет о машине, которую не жалко

из всего что было - лучшее ваз 2108, практична, передний привод, нормальный багажник, непрожорлива, минусы - провисание дверей, отрывание крабов, и при объеме движка 1,3 литра - загиб клапанов... вот и всё, неприхотлива, ремонтируется на коленке, мыть не надо...