Вы здесь

Авто фермера. Страница 83 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
mehanizator пишет:

Я бы вообще экзамены усложнил раза в два.

не экзамены усложнять нужно, за взяточничество и предвзятость - расстреливать...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

У меня друг без взяток сам отучился и получил права.Я с ним поехал, трогаться не умеет, ездит вообще ахтунг. Говорит машина непривычная, у него то инжектор был, а тут карбюратор. Ну я поржал над ним. Сам попробовал, ничем не отличается.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Michey пишет:

трогаться не умеет, ездит вообще ахтунг.

о чем и речь, а если бы инструктору отвесили бы люлей при всех, взыскали бы моральный ущерб в пользу водителей, к-рые матюкались, ехав за его "выпускником", мляяяя... порядок был бы... хрен бы он его выпустил, пока не научил бы...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
eddy пишет:
Michey пишет:

трогаться не умеет, ездит вообще ахтунг.

о чем и речь, а если бы инструктору отвесили бы люлей при всех, взыскали бы моральный ущерб в пользу водителей, к-рые матюкались, ехав за его "выпускником", мляяяя... порядок был бы... хрен бы он его выпустил, пока не научил бы...

Во это дело!!!!!!!!!!!!! good

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Виталий Соболев пишет:

Во это дело

то не дело, а пока что мысль, но глядя на многих инструкторов руки чешутся, и зная за собой слабости - теперь держу их в карманах, причем своих...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
mehanizator пишет:

Да там не только опыт нужен, но и мозги. А откуда они в 18 лет?
Я бы вообще экзамены усложнил раза в два.

А вы в каком возрасте водительское получили? Я например в 18, Сразу вручили газон и отправили работать. И не помню что бы говорили что в 18 еще молодой, а хочется заработать- мочи рейсы. А машина под списание: день за рулем полночи под ней.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Я в деревне права получил. Отец в автошколе работал. Я тока на экзамены ходил. Жил в городе, первый раз поехал по городу с другом - он такой мы хоть доедем? Это ахтунг был. Но тогда машин было меньше, щас машину официальноу каждого третьего, уже скоро будет у половины населения есть авто. Причем и у стариков и младенцев.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
eddy пишет:
mehanizator пишет:

Я бы вообще экзамены усложнил раза в два.

не экзамены усложнять нужно, за взяточничество и предвзятость - расстреливать...

Нет, я о другом. Экзамены позволяют зазубрить правила и получить права, даже если человек не соображает. В итоге на дорогах хаос.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
mehanizator пишет:

Я бы вообще экзамены усложнил раза в два.

mehanizator пишет:

Экзамены позволяют зазубрить правила

mehanizator пишет:

человек не соображает

ну и смысл, больше зубрить?
Я вообще всего два правила знаю:
1) береги правый борт
2) ДДД
Подъезжаешь к кругу, как ехать? Аккуратно :)) Ведь теперь каждый круг как исключение и не известно по каким правилам едет человек на круге.
У нас в городе в центре, левый поворот на светофоре без стрелки и сразу пешеходный переход со светофором, и мне и пешеходам обычно зеленый. Пешехода давить нельзя, но и с перекрестка надо убраться. У меня сосед там получил в зад чуток.
Насчет новичков на дороге, я что-то не замечаю особо чтоб они тормозили поток. Но я стараюсь скоростной режим соблюдать. Если по трассе ограничение 90, больше 100 не еду. Так все обгоняют и еще фарами мигают. И автобусы, и совки китайские с щебнем через края, я уж не говорю про пилотов формулы 1 пролетающих со свистом. Недавно на эстакаде таких видел, движок метрах в 5 валялся. Это ж с какой скоростью надо нестись...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Филипп пишет:

Если по трассе ограничение 90, больше 100 не еду.

И мы так же. Так люди даже не верят, что так бывает.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
mehanizator пишет:

Нет, я о другом. Экзамены позволяют зазубрить правила и получить права, даже если человек не соображает. В итоге на дорогах хаос.

В цирке медведь лихо на мотоцикле зажигает. Есть просто люди которым это не дано.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Serg.krsk пишет:

любые правила просты и понятны человеку с мозгами!

большинство, согласна. но некоторые.... поэтому, я афигеть как благодарна нашей учительнице теории. настолько толково донесла все принципы good

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Serg.krsk пишет:

любые правила просты и понятны человеку

без практики это 0, ну или почти...
анекдот
- пап, дай машину на вечер, права есть, деньги тоже...
- а водить умеешь?
- ну права же!
- садись за руль, я - рядом... ух ты.. какие ножки!!
- где,?
- вот когда ты научишься следить за дорогой и видеть хорошие ножки - тогда ты водитель, а щас - наездник

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Serg.krsk пишет:

вот поэтому всегда сдают 2 экзамена. пдд и вождение

так-то 3. ещё площадку

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
leoflora пишет:
Serg.krsk пишет:

вот поэтому всегда сдают 2 экзамена. пдд и вождение

так-то 3. ещё площадку

ПДД сдал в кузов всю группу и поехали- кто 100 метров и сдал, а кто и не сдал, а эстакады, ворота и всё остальное уже сами постигали. А говорите хуже учить стали.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Шyриk пишет:

Кто их только так назвал.

изначально автобус проектировался для перевозки крс, сзади были ворота... мож легенда?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Serg.krsk пишет:

одна только кпп чего стоила

насколько я помню первый в мире автомат...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Шyриk пишет:

Кстати единственный автобус в котором зимой всегда было тепло. Продуманная система отопления от движка.

Я очень любила эти автобусы. В них действительно зимой всегда было тепло. даже в самы сильные морозы. особенно впереди, за водителем. Всегда дремала там, когда в школу ездила.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Я езжу на такой уже 4тый год и не жалею.

Вложение
dsc0124.jpg
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Вовий пишет:

ПРОХОДИМОСТЬ ДЛЯ ПОЛНОПРИВОДНОГО АВТОМОБИЛЯ НЕ ОЧЕНЬ

Так получилось что в позапрошлом году батя купил ниву простую короткую инжекторную НОВУЮ!
И как раз у нас мост ремонтировали вокруг долго а напрямик через речку и в гору, так после дождя в гору я практически без проблем, (причём на родной хреновой резине), форестера ждал пока заедет с 3 раза заехал он, с очень дикого разгона, лексус заезжал без проблем. А в этот день после того как я приехал и дождик кончился через 1 час там батя был и при нем на патриоте не заехали там!

А на счет динамики - да на шеви ниве её нет она тяжелее, так же на 5 дверной.

Простую ниву при необходимости можно прокачать причем довольно бюджетно, сам на счет её проходимости сомневался и прикидывал что можно сделать, но пока даже резину не меняли так как нет такой необходимости!

Ах да в одну горку на 66 еле заехал - в овраг тянуло (правда на резине простой, и задний мост у меня не блокируется), а батя на ниве в легкую!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
mehanizator пишет:

Боюсь, наш фермер и новый уаз себе не позволит.

Так фермеры они разные, у нас есть и на геликах и на крузаках и туарегах гоняют! как говориться кто чем богат! Я считаю что у фермера много машин должно быть!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Вот авто для фермера lol чуть что нажал на синию кнопку и потянул на собой плуг lol

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Филипп пишет:

ну и смысл, больше зубрить?
Я вообще всего два правила знаю:
1) береги правый борт
2) ДДД

Нет. Скорее инструктор должен трезво оценивать, способен этот человек водить разумно или нет. А сейчас они только на ремни смотрят и формальности.

Россия
: Пермский край
27.02.2015 - 13:53
: 33

Простите, дамы и господа! А если у начинающего крестьянина нет денег на газели, китайские внедорожники, буханки и даже нивы? Если не хочется брать в такие нестабильные времена кредиты, на каком средстве передвижения целесообразнее двигаться по относительно пересеченной местности? Скажем, если на авто есть не более 50 тысяч. Классика? 4ки, 5ки, 6ки?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
frmr пишет:

Простите, дамы и господа! А если у начинающего крестьянина нет денег на газели, китайские внедорожники, буханки и даже нивы? Если не хочется брать в такие нестабильные времена кредиты, на каком средстве передвижения целесообразнее двигаться по относительно пересеченной местности? Скажем, если на авто есть не более 50 тысяч. Классика? 4ки, 5ки, 6ки?

Передний привод,отечественный.Тут хоть проходимость лучше чем у классики.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
frmr пишет:

Простите, дамы и господа! А если у начинающего крестьянина нет денег на газели, китайские внедорожники, буханки и даже нивы? Если не хочется брать в такие нестабильные времена кредиты, на каком средстве передвижения целесообразнее двигаться по относительно пересеченной местности? Скажем, если на авто есть не более 50 тысяч. Классика? 4ки, 5ки, 6ки?

Бери девятку карбюраторную.

Россия
: Пермский край
27.02.2015 - 13:53
: 33
SamsonoFF пишет:

Передний привод,отечественный.Тут хоть проходимость лучше чем у классики.

У переднего привода за такие деньги багажника нет... Под с/х задачи остается только 4ка... на 11ю не хватит средств

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
frmr пишет:
SamsonoFF пишет:

Передний привод,отечественный.Тут хоть проходимость лучше чем у классики.

У переднего привода за такие деньги багажника нет... Под с/х задачи остается только 4ка... на 11ю не хватит средств

Из девятки вынимается задние сиденье,и вуаля пол тонны картошки со свистом.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
SamsonoFF пишет:

Из девятки вынимается задние сиденье,и вуаля пол тонны картошки со свистом

yes3