Вы здесь

Авто фермера. Страница 65 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
otgor пишет:
"Двоедан79" пишет:

Назови хоть один пикап дешевле уазика , ремонт, обслуживание? Я знаю только ниву 2329 пяти местный пикап.

Пикап зачастую и не нужен. Многие используют длинные нивы без кресел ,иногда даже бардачок снимают на панели. Длинномер возить намного практичнее 5-местного пикапа-нивы.

Вы конечно извините, но длинномер удобнее везти на грузовике, пикап это не грузовик а легкий помощник когда грузовик не рентабельно использовать: отвезти мешков 15-20 картошки продать (в теплое время если не чего не переделывать) отрубей привезти (и не мазать при этом салон нивы или другого внедорожника) и прочие небольшие перевозки! И как полноценный легковой автомобиль!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Шyриk пишет:
"Филипп" пишет:

можно, но так как вы предложили хвосты 4м досок на 2 м назад без опоры будут, на неровной дороге если в раскачку пойдут, то и багажник сорвет.

Причем их еще ведь закрепить за что то надо, рычаг в другую сторону.

Лично я писал про 3 метровые (друг рассказывал возил на ХАЙ люксе - отличный авто но дорогой новый больше миллиона стоит + он вебасто за 50 т.р. ставил), сам доски возить не собираюсь есть газ 66.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Шyриk пишет:

Постоянно.
Вот в январе
привезти 24 отлива - длинна 2,50
привезти ковш - 1,65
профтруба, пришлось резать по 2,0 метра, ясно что если не резать остатков меньше.
2 листа профнастила 1,55
Пластиковые уголки (стартовые, Фки) - 2,50

Ну 2,5 метра на пикапе вообще не проблема, и обшивку на легковом авто не рвать!

19.12.2013 - 12:59
: 156
"Antonioo" пишет:

но длинномер удобнее везти на грузовике

Когда он слишком длинный и его много.
А на пикапе в открытую везете--это светилово и ограниченность манерироования на скорости.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Antonioo" пишет:

сам доски возить не собираюсь есть газ 66.

ну это понятно, если куба три... А если пачку вагонки, или пару листов профнастила?
На уазе фермере или на буханке, я даже не задумываюсь об этом, отвожу продукцию, потом за кормами, на обратном пути на строй рынок. Все в этот сарай на колесах покидал и домой :)

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Ну , скажем так , есть Taйота Тундра Лонг , 220 кузов )) довольно большой ))) но Цена и расход топлива , конечно большой !
Пикап - это если вы не хотите ездить с прицепом , но нужно возить грузы , образно тех же поросят на продажу отвести , или корм привезти , но и с семьёй можно ездить ! Но так же и на ждипе можно подкинуть прицеп , и с таким же успехом ездить за кормами )))
Выбирает каждый то , что ему нравится !
Как по мне , сейчас с такими ценами на топливо , очень хорошо иметь дизельный , полноприводный авто ) обьёмом 2.0 - 2.5 литра ... И кто что скажет , по поводу перевозки грузов и коробки автомат ???
Можно ли буксировать прицеп и т.д ?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

[quote="Svatik"]сейчас с такими ценами на топливо , очень хорошо иметь дизельный [/quote
Так дизель нынче кусается. Бак заправить- по карману хорошо бьет. А когда брали- все наоборот было, дизель самый бюджетный был.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Филипп пишет:

Nissan NP 300 с дизелем от ниссан стоит 850 тыс.
scratch_one-s_head

от 850 наверное.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Personage" пишет:

от 850 наверное.

кто их знает, что там реально, но вот на почту вчера пришло:
http://avtograd-msk.ru/catalog/nissan/np-300-pick-up.html#autoblock

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126

Народ про управляемость пикапов наверное в курсе ... Наверняка все видели. http://www.youtube.com/watch?v=-93DDj0XGgg

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Филипп" пишет:

на почту вчера пришло

В салон приедешь-сразу плюсом минимум 50-100 штук пойдет (на базовую)

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Филипп пишет:
"Personage" пишет:

от 850 наверное.

кто их знает, что там реально, но вот на почту вчера пришло:
http://avtograd-msk.ru/catalog/nissan/np-300-pick-up.html#autoblock

Можно рассматривать. А что там за полный 4Х4 стоит, вникать сейчас не охота?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Personage пишет:

Народ про управляемость пикапов наверное в курсе ... Наверняка все видели. http://www.youtube.com/watch?v=-93DDj0XGgg

Да, поэтому я себе машину принципиально выбирал с постоянным полным приводом.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Владимир48 пишет:

Имею счастье обладать(точнее отец, у меня "японский уазик") Патриотом с сентября месяца, как я не уговаривал его не покупать это корыто он не послушал, хочу и всё тут! Ну это машина из разряда хотели как лучше - получилось как всегда

А почему по гарантии не ремонтировали? Гарантия 100 000 или 3 года??

слышал отрицательные отзывы! У нас в этом году фермеры покупали их, с 2 из них знаком и общался на эту тему! У одного из фермеров машин было и есть довольно много и разных (Land Cruiser, Touareg, Ranger) по комфорту он сказал что УАЗ по сравнению с ними колотушка, но по полям ездить пойдет (и покомфортнее нивы будет (у нас просто нива есть))! Из поломок у него поменял генератор, и в ступице подшипник менял, делал сам некогда было по гарантии обращаться (пробег 17 000). У другого 7000 пробег поломок не было. У брата на работе правда простой патриот уже 100 000 серьезных поломок не было (радиатор бежал, бачек омывателя и по мелочи то датчик то кнопки какие-нибудь). У нас на работе тоже есть но водителя давно не видел узнаю напишу!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну по гарантии(100км от меня салон) релюшку привезли, с раздаткой там колодка висит под днищем соли открытая, надо просто заняться заизолировать её от воды. Да и посмотрел на сервисе - пацаны ПТУшники, не знают толком с какой стороны отвёртку в руки брать, так что УАЗ это теперь машина домашнего ремонта. Ничего, продать то его нереально в приемлемую цену так что починим и будет по полям скакать долго долго, тьфу три раза.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

перевозка грузов и не говорите что привязать не к чему, захочешь привяжешь good

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Personage пишет:

Народ про управляемость пикапов наверное в курсе ... Наверняка все видели. http://www.youtube.com/watch?v=-93DDj0XGgg

Так там любой авто практически в ютубе есть как улетает ......

На пикапе в скользких условиях включать полный привод и в путь и резину боле менее нормальную нужно!

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Svatik" пишет:

Как по мне , сейчас с такими ценами на топливо , очень хорошо иметь дизельный , полноприводный авто ) обьёмом 2.0 - 2.5 литра ... И кто что скажет , по поводу перевозки грузов и коробки автомат ???
Можно ли буксировать прицеп и т.д ?

И с нашими дорогами всё-таки очень желательна рама и мощная подвеска.Когда себе выбирал, то думал что кроссовера хватит, но немного не то пальто, да клиренс есть good , но подвеска, заточенная под управляемость на хороших дорогах, немного стонет на колдобинах.

"Маурино" пишет:

Так дизель нынче кусается. Бак заправить- по карману хорошо бьет. А когда брали- все наоборот было, дизель самый бюджетный был.

Но у нас пока солярка дешевле бензина.Учитываем же и меньший расход, однако...

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Филипп пишет:
"Antonioo" пишет:

сам доски возить не собираюсь есть газ 66.

ну это понятно, если куба три... А если пачку вагонки, или пару листов профнастила?
На уазе фермере или на буханке, я даже не задумываюсь об этом, отвожу продукцию, потом за кормами, на обратном пути на строй рынок. Все в этот сарай на колесах покидал и домой :)

Про грузы кинул картинку good

Вы конечно извините но Буханка и фермер машины хорошие конечно, но комфорта в них 0.
Особенно бесит место водителя в 66 и то места побольше да поудобнее!(мое мнение). ""Все в этот сарай на колесах покидал и домой :)"" - Ну что сказать рабочая машина! А если в буханке перегородку разделения грузового отсека убрать то кинул отруби весь салон в муке!(в ниве это очень не нравиться (зато картошку зимой можно возить good )

Каждый авто по своему хорош! И каждый выбирает по своим целям и возможностям!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Personage пишет:
Филипп пишет:

Nissan NP 300 с дизелем от ниссан стоит 850 тыс.
scratch_one-s_head

от 850 наверное.

На сайте посмотрел от 850 L200 так такие деньги плотить а она без всего практически! + к ней вебасто надо или гараж (у фермера у которого рейнджер он говорит что как он в начале зимы замерзнет то до весны он его не трогает) (друг хай люкса брал ему вебасто обошёлся в 50 т.р)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Баянист пишет:

И с нашими дорогами всё-таки очень желательна рама и мощная подвеска.Когда себе выбирал, то думал что кроссовера хватит, но немного не то пальто, да клиренс есть

+ патриота в переди мост, а практически на всех прочих пикапах привода что для полей не очень!

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Antonioo пишет:
Personage пишет:

Народ про управляемость пикапов наверное в курсе ... Наверняка все видели. http://www.youtube.com/watch?v=-93DDj0XGgg

Так там любой авто практически в ютубе есть как улетает ......

На пикапе в скользких условиях включать полный привод и в путь и резину боле менее нормальную нужно!

На пикапах своя изюминка, попа очень лёгкая, всегда нужно помнить об этом при резких манёврах на скорости.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Патриота в Воронеже покупали, на обслугу туда же пока езжу, мне что до Липецка что до Воронежа практически одинаково. А в Джапане однажды хвалёный суперквалифицированный мастер забыл хомуты на фильтр топливный одеть, сука криворукая, хорошо у меня привычка всё самому проверять, домой приехал, дай думаю посмотрю чего там под капотом(ну масло проверить), капот то открываю а там сюрприз, хорошо до пожара дело не дошло, фильтр рядом с двигателем.

19.12.2013 - 12:59
: 156

Надо чтоб на плохой солярке молотил ,типа ОМ314/366.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

Вот и за таких "патриотов" У нас автопром еще как то держится

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Шyриk пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=5HJNY4QWRt4

lol

Я плакаль! Кстати L200 в наших краях выжил уаз из разряда авто для управа, агронома и инженера. Это очень крепкий и надёжный АВТОМОБИЛЬ. А уазик - ведро с гайками, уверен долго заводу не жить с таким отношением к качеству изготовления и надёжности.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
cheesemen пишет:

Вот и за таких "патриотов" У нас автопром еще как то держится

Да нормальная машина, завод дорабатывает маленько, выпускает новые опции ... В принципе за свои деньги самый дешёвый пикап, причем мостовой.

Сегодня видел другана у него хай люкс (раньше писал что вебаста 50 т.р. у него, а оказалась с установкой и GSM модулем 70 т.р. ) но мощная на 5 кв. в мороз -35 за 20 - 30 минут нагревает двигатель до рабочей температуры, в морозы он с ней ездит не отключает двигатель потому что не нагревается и холодно!

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Antonioo" пишет:

но мощная на 5 кв. в мороз -35 за 20 - 30 минут нагревает двигатель до рабочей температуры, в морозы он с ней ездит не отключает двигатель потому что не нагревается и холодно

У меня на Ренджере - Эберспехер, тоже нагревает быстро, но аккум уже дохлый и может разрядиться пока работает подогрев, подключал зарядку на всякий случай. А вот двигатель при езде нагревается также как и летом быстро и стабильно держится температура при любом морозе и скорости.
Если кузов с кунгом чем нибудь утеплить, и поставить тепловентилятор на 12в ватт на 200, удастся удержать +1-2 градуса в -15-20? Мне до 1 часа надо чтобы развести овощи до города.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Владимир48 пишет:
Шyриk пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=5HJNY4QWRt4

lol

Я плакаль! Кстати L200 в наших краях выжил уаз из разряда авто для управа, агронома и инженера. Это очень крепкий и надёжный АВТОМОБИЛЬ. А уазик - ведро с гайками, уверен долго заводу не жить с таким отношением к качеству изготовления и надёжности.

Куда он денется завод то этот, лет двадцать наверное, а то и больше ведра выпускает. Знакомый работает у дилера в сервисе и говорит че только не писали на завод и про сапуны на мостах и сапун двигателя и радиатор, много чего еще щас уже не помню, насчет радиаторов дак говорит из десяти проданых машин два-три ездят на гарантийку радиатор меняют у одног двух к примеру, смысл заводу закупать дорогие латунные радиаторы если и так машины разбирают как пряники. Так что пока наш брат будет покупать такие обновленные ведра завод будет процветать. dread

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
kvn73 пишет:

Если кузов с кунгом чем нибудь утеплить, и поставить тепловентилятор на 12в ватт на 200, удастся удержать +1-2 градуса в -15-20? Мне до 1 часа надо чтобы развести овощи до города.

Если Вы с гаража или хранилища будете выезжать и машина будет теплой то возможно не успеет остыть и 200 ватт может хватить, а если с улицы то прогреть вряд ли получиться если только пушку ставить в кунг нагревать и потом ехать. Самый лучший вариант сделать туда печку:
поставить сухой фен (30 000 р. стоит)
или прокинуть шланги с тосолом и поставить печку но наверное надо будет помпу ставить!
Я в ниве замерял в -28 машина была прогрета отец ездил, как приехал я не глушил печку на всю и термометр в багажник через 20 минут было около 0 точно не помню! (толи +1 толи -1)