Вы здесь

Авто фермера. Страница 118 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

https://www.youtube.com/watch?v=6fqtXsb5cxI

Нам бы так научиться не воровать бабло.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Шyриk пишет:

Все делается так же как и у нас

Слава Богу делается, и дохрена последнее время

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

25 rus пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=6fqtXsb5cxI

Нам бы так научиться не воровать бабло.

Я лично ничего сверхкрутого там не увидел. Все делается так же как и у нас.

У нас ещё и геопленку ложат и крошку резиновую стали добавлять и техника покруче. Кстати видно что у них тоже ямочный ремонт практикуется.

Сам иногда думаю почему у нас быстро разбиваются дороги.

1. В городах отсутствие водостоков. + Не успевают до оттепелей убирать снег.

2. Малая сеть дорог. Например Липецк - Орёл, Липецк - Воронеж. Трафик как в час пик в городе, а дорога 2х полосная. Давно нужно 4х полосную.

3. Подложка дороги. Например Воронежское шоссе - бывший кусок м4 построен на битом кирпиче и хламе. Воронеж в войну разнесли в пух и согласно легенде весь город вывезли на дороги.

4. Температурный режим. Сегодня ночью думаю будет -10, но полотно днем гораздо теплее.

Саш, хватит уже. Та же трасса от Липецка в сторону Воронежа до м-4 не столько уж нагруженная. Днём поток плотный но не критично а в шесть утра лётом можно пройти. А температурный режим это крайне дешевая отмазка. В Скандинавии тоже есть температурный режим.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:

. А температурный режим это крайне дешевая отмазка. В Скандинавии тоже есть температурный режим.

Но нет перепада как у нас, каждую ночь минус, а днем плюс!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Шyриk пишет:

Та же трасса от Липецка в сторону Воронежа
Становишься в колонну и идешь.

Какая то несрастуха выходит scratch_one-s_head если ТРАССА, то почему в одну полосу?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Шyриk пишет:

.Я лично ничего сверхкрутого там не увидел. Все делается так же как и у нас.

У нас ещё и геопленку ложат и крошку резиновую стали добавлять и техника покруче. Кстати видно что у них тоже ямочный ремонт практикуется.

Сам иногда думаю почему у нас быстро разбиваются дороги.

1. В городах отсутствие водостоков. + Не успевают до оттепелей убирать снег.

2. Малая сеть дорог. Например Липецк - Орёл, Липецк - Воронеж. Трафик как в час пик в городе, а дорога 2х полосная. Давно нужно 4х полосную.

3. Подложка дороги. Например Воронежское шоссе - бывший кусок м4 построен на битом кирпиче и хламе. Воронеж в войну разнесли в пух и согласно легенде весь город вывезли на дороги.

4. Температурный режим. Сегодня ночью думаю будет -10, но полотно днем гораздо теплее.

Там в основании бетон и водоотвод сделан. В городах если дорожникам мешает здание его сносят. Температурный режим это отмазка. В Харбине климат от Хабаровска не отличается, а дороги разные. У нас мост построят через переплюйку и крик на всю страну, а в это время уже два упали.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Шyриk пишет:

фермер80 пишет:

не автомобили

"кирюшка" круче всех. [изображение]

Это не керюша,а К-744р1.Да хороший аппарат,на мои 600га на долго хватит.
Керюша это недо Кировец,а хтззаменитель!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
28.02.2018 - 23:09
: 25

25 rus, но если по делу, то обсуждение , что посты упали - разве как то помогут?

Россия
: г.Красноярск
17.02.2011 - 18:11
: 214
Толик 797 пишет:

Катаю л200 с 2012г., пробег 160 т.к., сразу поставил усиленные передний и задний бампера, шноркель и резину оф-роад(разные были производители т.к. ресурс резины 20-30 т.к.) за все время эксплуатации кроме расходников и пыльников гранат все родное стоит. Покупал за 850 т.р. в топе когда патриот стоил 750 (дизель). Сейчас цена на рынке 800-850 т.р. МОЖЕТ ХВАТИТ БРАТЬ ВЕДРА ЭТИ Е....ЧИЕ. МОЖЕТ ПУСТЬ НАШИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НАЧНУТ РАБОТАТЬ? Просто даже с л200 патриот полная х...ня ПОЛНАЯ, про ниву вообще молчу т.к. на охоте очень часто их тягал(как тележку). И вообще мне всегда было интересно почему УАЗ у меня их было 3 в том числе и ПАТРИОТ хлам же ХЛАМ. постоянные потеки масла, вибрации, бешеный расход. Смысл в них в них чем?

Может с руками что-то? Сколько стоит Ваш L-200,а сколько Патриот? Хлам... Любой авто хлам,если за рулем НАЕЗДНИК! Это из жизни,а не выдумка! Каждый хвалит то авто,на котором ездит. Но не стоит обсирать то,на чём ездят другие.Каждый выбирает сам и для СЕБЯ,а не для Вас!!! По мне,так иноШмарки ОТСТОЙ,так как дорогие они во всем и не ремонтопригодны
в полевых условиях,по сравнению с УАЗом. На УАЗе не так ДОРОГО в тайгу залесть,нежели на гламурной иноШмарке. Да,короче,минусов хватает...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Ну л200 вроде и не гламурный вообще. Гораздо более утилитарный чем Патрик. У моего шефа патриот. И машина была бы, еслиб не нами собрана. Поездил одно время на праворуких вот машины для людей. А из эмоций то влюбился в старенький 2140 wink

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Тойота Дюна хочу ))

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Сибиряк_72 пишет:

Поездил одно время на праворуких вот машины для людей.

shok тихо ты !!!!!!!!!!!!!!!!, на этом сайте нельзя хвалить "ПРУЛИ", "ЯПОНОХЛАМ" равно как и "УЗКОГЛАЗЫЙ СЕКОНДХЭНД" protest , а то увидят всезнающие владельцы ПРАВИЛЬНЫХ машин и нашлют на тебя анафиму tomato

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алексей 29 регион пишет:

Тойота Дюна хочу ))

там ГРМ на ремне

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serg.krsk пишет:

Viktors27 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Тойота Дюна хочу ))

там ГРМ на ремне

И чО? это смертный грех?

есть шанс, что ....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Serg.krsk пишет:

Viktors27 пишет:

Serg.krsk пишет:

Viktors27 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Тойота Дюна хочу ))

[развернуть]

[развернуть]

там ГРМ на ремне

[развернуть]

И чО? это смертный грех?

есть шанс, что ....

c цепью тож самое! только если ремень поменять это регламентное т.о. (за любой машиной следить надо!) то вот замена вытянувшейся цепи-это очень больно по финансам в сравнении с ременным грм.

а самый надежный это УМЗ-421 или там какой нить TOYOTA 2Н там ни те цепей, ни те ремней [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-03-2019 в 8:41:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да и состояние ремня гораздо проще проинспектировать. И поменять его раз в пять лет думаю не затратно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serg.krsk пишет:

c цепью тож самое!

у многих Японцев ГРМ на шестернях, я это имел ввиду

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
alex2011 пишет:

Может с руками что-то? Любой авто хлам,если за рулем НАЕЗДНИК!
На УАЗе не так ДОРОГО в тайгу залесть,нежели на гламурной иноШмарке.

На УАЗе? В тайгу? Только если это карбюраторный старый уазка, собранный своими руками. Купите новый УАЗ в автосалоне и махните на нём в тайгу. А мы посмёмся, откуда вам потом эвакуатор гнать придётся :) Не осталось от УАЗа ничего кроме эмблемы. Под капотом импортные комплектующие, запчастей многих уже не купить не то что в сельпо, а в областных центрах нет. Люди из автосалона до дома перегнать часто не могут без поломки. Есть у вас УАЗик - любите его. А нет - и не надо начинать.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3226

А у нас только на них в тайгу и ездят. huh Вот идиоты, надо сказать, что нельзя.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Dred пишет:

alex2011 пишет:

Может с руками что-то? Любой авто хлам,если за рулем НАЕЗДНИК!

На УАЗе не так ДОРОГО в тайгу залесть,нежели на гламурной иноШмарке.

Есть у вас УАЗик - любите его. А нет - и не надо начинать.

Золотые слова good

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Олег72 пишет:

только на них в тайгу и ездят

на новых патриотах в люксовой комплектации? dntknw сомневаюсь... был у меня 469-й с двигателем 421-м на военных мостах, собранный своими руками по гаечке. Вот на нём поехал бы. И ездил собственно на нём несколько лет и вывозил он отовсюду и зимой и летом. Нужно было только запас свечей, отвёртку и масла на одну замену в двигателе на случай утопления. А про современные Патриоты плюньте и разотрите. Ну если только мешок датчиков с собой возить и запасной "мозг" двигателя в придачу.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3226

А кто говорил про люксовых патриотов? А на всех остальных без проблем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
BogdanVL пишет:

на этом сайте нельзя хвалить "ПРУЛИ", "ЯПОНОХЛАМ" равно как и "УЗКОГЛАЗЫЙ СЕКОНДХЭНД"

Да ладно, тут целый подраздел есть, Японские минитрактора. У меня трактор японический good Но руль у него правильный, по середине laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Сантяй пишет:

BogdanVL пишет:

на этом сайте нельзя хвалить "ПРУЛИ", "ЯПОНОХЛАМ" равно как и "УЗКОГЛАЗЫЙ СЕКОНДХЭНД"

Да ладно, тут целый подраздел есть, Японские минитрактора. У меня трактор японический [изображение] Но руль у него правильный, по середине [изображение]

Так у тракторов обычно руль либо по центру, либо справа. Так что тут много про прули. laugh
Кстати, интересно, почему у тракторов руль справа? Про борозду то понятно что так удобней держать её. Так проще было бы сделать плуги в другую сторону, чтоб борозда была слева... scratch_one-s_head

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Viktors27 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Тойота Дюна хочу ))

там ГРМ на ремне

У дизеля ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:

Kostomar пишет:

почему у тракторов руль справа?

А он справа? [изображение] думал у всех посередине

Это сообщение будет удалено автоматически 25-03-2019 в 21:17:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

На больших тракторах справа. Дт-75, т-150, кировец например.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Вовий пишет:

На больших тракторах справа. Дт-75

На ДТ руль точно справа laugh Как то раньше не обращал внимание на них, но там если посередине, кроме капота хрен что увидишь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Сантяй пишет:

Вовий пишет:

На больших тракторах справа. Дт-75

На ДТ руль точно справа [изображение] Как то раньше не обращал внимание на них, но там если посередине, кроме капота хрен что увидишь.

Да на всех либо справа, либо по середине. С левым рулём даже не припомню ни одного.
Т-16 и ЮМЗ тоже справа.

Вложение
550pc170047resize.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Kostomar пишет:

ЮМЗ тоже справа.

У нас в школе был, на нём я учился. Но видать очень давно это было.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сантяй пишет:

Вовий пишет:

На больших тракторах справа.Дт-75

На ДТ руль точно справа [изображение] Как то раньше не обращал внимание на них, но там если посередине, кроме капота хрен что увидишь.

Ну рулевое колесо и рулевое управление несколько разные понятия. И рулить (то есть управлять транспортом можно как рулевым колесом так и рычагами (а на судах вообще штурвалом рулят)).