Вы здесь

Авто фермера. Страница 121 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Dred пишет:

Ernesto пишет:

На икстреле не ездил. Но по тестам икстрл никакующий

а я ездил. Хитрило едет очень и очень достойно, даже временами вызывая удивление. ИМХО лучшая платформа для паркетников у ниссана. Ну не трогаю Субарики, там вообще не паркетники а отдельная ветвь эволюции и с ними сравнивать как-то паркеты некорректно. не зря люди так по ним тащатся и не бросают марку до последнего.

Вообще Субару это родоначальник паркетников. И по цене паркета идёт. Без обид но на хитрилу на ниссан роуг на мурану я не сяду из-за из т псевдо 4вд бестолкового. А вот на патруле и патфайне я ездил три года. Особенно патруль это вот серьезная платформа. За нее как раз не стыдно. Но конечно хитрил будет лучше чем без авто. Поэтому кто вам сказал про лучшую платформу у нисана, тот вас обманул
Ниссан наварра с блокировкой задней оси, вот это машина. Паркеты от нисана не лучше а чаще хуже чем паркеты других контор
Субару это честная машине. Там нет псевдо вездеходности, там нет сыпучей ходовки как с црв или хитрил. У хитрил есть клиренс. Тут не поспоришь.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Владимир казах пишет:

шурин водитель у него,машине вот год в апреле,куплена и заменено пять КПП три раздатки пробег

Без обид надо водилу лучше поменять lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Antonioo пишет:

Владимир казах пишет:

шурин водитель у него,машине вот год в апреле,куплена и заменено пять КПП три раздатки пробег

Без обид надо водилу лучше поменять [изображение]

Скоро всех поминают в том числе и директора и шурина ,ТОО объявили банкротам lol

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Промах пишет:

кто и что там себе напридумывал за проходимость шнивы и дастера, но отрецать то что в повседневной эксплуатации ,в шниве не так как в дастере, всёж там повеселее и комфортнее

вот именно, что мягкое с солёным. По проходимости и только шнива может превзойти дустер. Но практически любая новая и слегка б/у иномарка в повседневной эксплуатации лучше шнивы. Я бы шниву на каждый день не купил в принципе и под страхом смертной казни, как и другой наш автопром.
Как впрочем и дустер. Имея 800-850 в кармане можно и нужно засматриваться на более достойные, хоть и б/у иномарки.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ernesto пишет:

патруль серьезная платформа.
Ниссан наварра с блокировкой задней оси, вот это машина.

это уже не паркетники ни разу :)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Dred пишет:

Имея 800-850 в кармане можно и нужно засматриваться на более достойные, хоть и б/у иномарки.

Не имелись эти 800 ,брали в лизинг , а там выбор ограничен , но выбор сделан в пользу дастера 4х4 АКПП, да, по расходу он не радует, и этот 2л бензиновый ниссанский мотор, который порой и в -20 не хочет заводится , и расход12-13л, но динамика , обгонять можно уверенно и везде .Есть нормальный багажник, сидушки влегкую складыть , всякие ништяки мелкие в виде мафона с блюпупом ,ниш,карманов , регули ровка высоты сиденья.
Не сказать ,что я в восторге ,ибо шумки там нет , барабан , краска - гавно. Но едет он везде где надо, а где ненадо- мы туда и не ездим, мы туда на ховре 2008 г. ездим.
Но следующая машина будет - бус.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serg.krsk пишет:

Dred пишет:

Ernesto пишет:

патруль серьезная платформа.


Ниссан наварра с блокировкой задней оси, вот это машина.

это уже не паркетники ни разу :)

ха-ха и еще раз ха!

я всегда говорил: " у каждого свое понимание внедорожности"(переврал под паркет)

вот это машина!
[изображение]

Гыгы, от львов в той палатке не спрячешься.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serg.krsk пишет:

Промах пишет:

от львов в той палатке не спрячешься.

вообще то чел тарантулов в монголии боялся [изображение]

lol монгольская лодка , в пустыне сахАра .Верблюды с толку сбили .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serg.krsk пишет:

на ольхоне

У меня сразу вопрос возникнет
как она туды попала
каким вертолётом тебя принесло

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

внесу свои пять копеек hi не ругайте только blush2 я тоже оч люблю отечественный автопром, но как то не замечая стал кататься на рено laugh Логан после Калины казался чуть тихим и удобным) хотя и жрал бензина гораздо больше чем калинка, потом Логана стало мало, взял Дастер, в его техпаспорте прям четко описано его предназначение "универсал с повышенной проходимостью" hi Больше года на нем езжу, большую часть времени по городу, в городе удобен, маневренный, относительно маленький, засунешь в любой парковке, если надо и на бордюр залезешь laugh на бездорожье сложном не был, в основном катался по лесу да и по снежной целине не больше 30см, Мотор 1,6 мне вполне хватает, на первой короткой передаче карабкается куда угодно, на асфальте всегда трогаюсь со второй, в общем не устаешь на нем что в городе что в селе что в лесу. Недавно довелось прокатиться на Шниве дяди (Шнива дорестаил) если честно показалась тяжеловатой после Дастера, это как уаз и приору сравнивать в городе. Шнива сама по себе нравится, была бы дизельной, может и взял бы себе. а Дуся это логан на полном приводе с большим салоном hi

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

конечно наварру я привёл в пример, потому что патруль в старом кузове вроде уже как пару лет перестали. гелик всё еще производят, крузер 70ой серии тоже.
но по деньгам не демократично.
на их фоне наварра хоть частично имеет их бонусы.
но по наваррам у нас в приморье у многих проблемы с АКПП. поэтому не имеет высокой цены данный девайс.
все эти модели безусловно не паркет ни разу.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

у меня дастер после рестайлинга с дизелем турбированным. что интересует?
был террано, последний, на бензине 2 литра. тот же дастер, только "жопа" отличается. покраска авно за гарантийный срок красили 3 раза, тек сальник коробки устранили по гарантии.
по дастеру: расход - 6.5 л. смешанный цикл, замена 3 стоек стабилизатора по гарантии, дефект сборки, плановые ТО. ездил по снежной целине высота снега по пороги. легкое бездорожье тоже было. вывешивал диагонально на ледяной колее, чуть капнул, выехал сам. резина - штатное лето и шипы зимой.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
varvar пишет:

по дастеру: расход - 6.5 л. смешанный цикл, замена 3 стоек стабилизатора по гарантии, дефект сборки, плановые ТО. ездил по снежной целине высота снега по пороги. легкое бездорожье тоже было. вывешивал диагонально на ледяной колее, чуть капнул, выехал сам. резина - штатное лето и шипы зимой.

good Мечтаю теперь подкопить и взять новый с дизельком, сколько лошадок по паспорту получается?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Serg.krsk пишет:

...кто еще останетса?останется "газ2330 [изображение]

Жил пару лет в Абу-Даби. Там на улицах каких только машин нет. И ламбо и лотусы. И Феррари и поршаками в салочки играют. Короче много эксклюзива. Как же меня гордость распирало когда увидел их военный транспорт, шишиг я узнал. Остальные вроде тоже были из уралов и прочих. Это в самом богатом городе мира)))

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Расул Б пишет:

varvar пишет:

по дастеру: расход - 6.5 л. смешанный цикл, замена 3 стоек стабилизатора по гарантии, дефект сборки, плановые ТО. ездил по снежной целине высота снега по пороги. легкое бездорожье тоже было. вывешивал диагонально на ледяной колее, чуть капнул, выехал сам. резина - штатное лето и шипы зимой.

[изображение] Мечтаю теперь подкопить и взять новый с дизельком, сколько лошадок по паспорту получается?

109. Но соль не в них, 240 ньютон метров момента - вот где песня. До рестайла дизелёк был поскучнее, 90 кобыл и 200 ньтонов. Но владельцы хвалили. Теперь вообще good
Сам три зимы уже отъездил на нём. Доволен.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Миxалыч пишет:

109. Но соль не в них, 240 ньютон метров момента - вот где песня. До рестайла дизелёк был поскучнее, 90 кобыл и 200 ньтонов. Но владельцы хвалили. Теперь вообще
Сам три зимы уже отъездил на нём. Доволен.

Это да good Говорят тяга лучше даже двухлитрового

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Serg.krsk пишет:

вот это машина!

кузовок маловат, у меня больше

Вложение
goaaagg30ua-960.jpg
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Расул Б пишет:

не ругайте только я тоже оч люблю отечественный автопром, но как то не замечая стал кататься на рено

а чего ругать? на отечественном автопроме можно ездить только от безденежья на иномарку cry

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Миxалыч пишет:

240 ньютон метров момента - вот где песня.

а если у меня больше 400-сот, то у меня получается хор Турецкого? lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Dred пишет:

Миxалыч пишет:

240 ньютон метров момента - вот где песня.

а если у меня больше 400-сот, то у меня получается хор Турецкого? [изображение]

Дополнительная моща на трассе всегда пригодится .
У соседа эксплоер , чётаа тоже около 400Нм ,ему до работы 2,5 км , но ехать надо отсилы 3 минуты , при том что один поворот налево и главная всегда , ну и лежачий . Мне ( на ховре с 194Нм) до работы ехать 4 км - еду 5-6 минуть , через 2 светофора и , круговое движение и 6 поворотов , 2 из которых левые и выезды на главную , пересекаю город поперёк . Вот и выходит - разогнаться негде, и первые 400 метров сосед проезжает по улице с грунтовым негрейдерённым покрытием , а я живу поближе к дороге и еду метров 150 . Так что и разогнаться негде , по просёлкам разве что , а на трассе после 100км/ч - жаба душить начинает .Зато эксплоер прёт прицеп в тонну и не чувствует , ховру в гору на 5й надо тапку в пол давить чтоб без прицепа но с пассажирами заехать , а дастер хоть и в нагрузке но уверенно , с запасом едет на круизе . в салоне 3 человека + 400 кило груза салоне + тянет прицеп 100 кг+ 350 кило в нём ( главное резко не тормозить huh ) , а та как на ниве , затормозил и слева увидел левый борт катера и корму корму , который на прицепе стоял , который этой нивой и тащил lol . Этот ипизод стал причиной продажи нивы и покупки ховра , чёбы больше пендаля не получать от прицепов.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Промах пишет:

Дополнительная моща на трассе всегда пригодится .

Чтобы сочинить и вбить вам в головы всю эту хрень, существуют тысячи специалистов по навешиванию лапши. Причем, одинаково легко обосновывается необходимость покупки любого корыта с любыми характеристиками, опциями и внешним видом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дига2 пишет:

Промах пишет:

Дополнительная моща на трассе всегда пригодится .

Чтобы сочинить и вбить вам в головы всю эту хрень, существуют тысячи специалистов по навешиванию лапши. Причем, одинаково легко обосновывается необходимость покупки любого корыта с любыми характеристиками, опциями и внешним видом.

Специалисты, вбившие в мою голову термины "крутящий момент", "аэродинамический фактор", "лошадиные силы", и еще с полсотни терминов, касобельно авто и траХХтеров,написали не по одному учебнику для ВУЗов, преподаватели разные были, среди нних не только КТНы.
И ежели чего, то любому смогу разжева и пояснить разницу меж кр.моментом и мощностью двигателя, да и кое что еще, касабельно динамических характеристик автотранспорта.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Дига2 пишет:

существуют тысячи специалистов по навешиванию лапши.

а вы тот единственный специалист, который изобрёл способ установить в КАМАЗ двигатель от ОКИ без потери эксплуатационных качеств? lol

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Dred пишет:

lol

Раньше казалось, что гражданский автомобиль функционален хоть в чем-то, ну, пусть на 5% хотя бы. Остальное, ясно дело - чистые понты.
А потом дошло, что одна - две тонны железа, везущие не пойми кого, не понятно зачем, это абсолютное разводилово, товар в своем чистом смысле, как цветные перья в заднице папуаса. Они появились сто лет назад и исчезнут лет через 20-50. Т.е. вся жизнь этих механических чудес - исторический миг.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дига2 пишет:

Dred пишет:

[изображение]

Раньше казалось, что гражданский автомобиль функционален хоть в чем-то, ну, пусть на 5% хотя бы. Остальное, ясно дело - чистые понты.

А потом дошло, что одна - две тонны железа, везущие не пойми кого, не понятно зачем, это абсолютное разводилово, товар в своем чистом смысле, как цветные перья в заднице папуаса. Они появились сто лет назад и исчезнут лет через 20-50. Т.е. вся жизнь этих механических чудес - исторический миг.

Хотелось бы узнать, а на какой понторезке ВЫ опу возите?
На какой хотите возить?

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Промах пишет:

Хотелось бы узнать, а на какой понторезке ВЫ опу возите?

На какой хотите возить?

Даже не сомневался что ничего кроме этого вопроса вам в голову не придет. Я уже раз 5 писал, что езжу на Калине, это моя 14-я машина. Половина из предыдущих - разнородные праворульки(я с Сахалина) и прочий хлам от Цедрика и до Ауди.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дига2 пишет:

Промах пишет:

Хотелось бы узнать, а на какой понторезке ВЫ опу возите?


На какой хотите возить?

Даже не сомневался что ничего кроме этого вопроса вам в голову не придет. Я уже раз 5 писал, что езжу на Калине, это моя 14-я машина. Половина из предыдущих - разнородные праворульки(я с Сахалина) и прочий хлам от Цедрика и до Ауди.

Дык я ужо и засомневался, уже, что 14я машина - это калина. Но оказалось то наоборот :clap:. Калина - это 14я dri
Практичность взяла верх, как всегда.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
Расул Б пишет:

сколько лошадок по паспорту получается?

109 л.с

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Шyриk пишет:

Serg.krsk пишет:

люди, чего в деревнях есть ли еще 80ый или все на 93ий перешли?

я даже на 51м на 92 езжу.

раз увидел в соседнем селе 80й н ТНК, залил опплевался, уже сливать хотел.

Ник87 пишет:

вот обновка

[изображение]

Если по АЗС прокатиться найти можно. Налил 92го. в уазку с 402 как кто прицеп прицепил.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Плотник постарался , уделал жестянщика . lol

Вложение
6kqfzqu9llw.jpg