Вы здесь

Авто фермера. Страница 122 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Иван Афанасьев пишет:

Плотник постарался , уделал жестянщика . [изображение]

Зачетный "Примус".

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Dred пишет:

на отечественном автопроме можно ездить только от безденежья на иномарку

Ви так говорите от недостатка.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

мы к ним вернемся

Нет и еще раз НЕТ!!! Я просто работал на КрАЗе. Все к сварщику при проблемах с кабиной, а я к плотнику. cry

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serg.krsk пишет:

а придется

Фигвам тебе с Приморского края. УАЗик у меня еще лет 10 прослужит, а пока японцы сгниют, меня закопают.

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
25 rus пишет:

Dred пишет:

на отечественном автопроме можно ездить только от безденежья на иномарку

Ви так говорите от недостатка.

Человеку показалось, что он попал в клуб избранных.

Интересно было наблюдать, как Абрамович недавно метался в поисках гражданства. Все, что смог купить - Израильское. А ведь, на иномарке ездит. laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Дига2 пишет:

Интересно было наблюдать, как Абрамович недавно метался в поисках гражданства. Все, что смог купить - Израильское. А ведь, на иномарке ездит. [изображение]

У меня есть две иномарки, а на хантере мне больше нравится.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Открываешь тему думаешь кто что по делу написал а тут бред один написан. У вас весеннее обострение?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Serg.krsk пишет:

это у тебя еще 469го на вояках с 421ым небыло)))

и с понижайкой в раздатке 4,2 super

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Serg.krsk пишет:

421ый слабоват

с 4.2 для 36" хватает, а дизель в наши морозы не вариант, можно в лесу остаться с ним

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Serg.krsk пишет:

Dred пишет:

..... а дизель в наши морозы не вариант, можно в лесу остаться с ним

в Рязани? морозы! бу-га-га насмешил. надо срочно на наших северах мужиков предупредить! а то ведь незнают ;)

Это сообщение будет удалено автоматически 11-04-2019 в 19:23:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ненадо снова ......., приезжал северянин ,на л200, 2 Вебасты навесил, типа на всяк пожарный, типа это у северян норма , наверно и 3 можно, и нужно, а то ж там холодно , а мотор то и не заводится ,дизельный, на морозе.
Не,не,неее....
Конечно надо, тут саляры зимней берешь, а она то до минус 20 всего то. И начинается - антигель, керосин,бензин ....в неё, подогреватель на ФТОТ, и на грубой очистки за 6 тыр, каждый и с термостатом, сигналку сначала поставить, а потом на автопрогрев настраивать....
И в итоге , в реалиях выходит , что для легкового авто ,при пробегах в год менее 10тыщ - дизелёк тот и не нужен.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Serg.krsk пишет:

в Рязани? морозы! бу-га-га насмешил

-30 может 2 недели держаться, на пару дней может выстрелить -35-40. Я раз ночевал в лесу и бензиновый еле завёл в -42 от неожиданности. Для нас это морозы, тем более что тут влажность не как на севере, болота. У нас нет смысла готовить дизельную машину как на севере, так как морозы кратковременные. Поэтому когда заваливает за - 25 у большинства дизеля просто не заводятся. Вебасто не решает всех вопросов с топливом и фильтрами. Так что любителям дизилей нужно сейчас сюда ко мне в Крым, тут просто дизельный рай, кроме того, что новые машины берут на дизеле, сюда притащили дизеля со всей страны и реально музей, таких древних дизельных корыт я не видел давно, всех марок и времён. Если в истории автомобильной марки был дизель, его можно увидеть в Крыму hi

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Промах пишет:

для легкового авто ,при пробегах в год менее 10тыщ - дизелёк тот и не нужен.

вот суровая правда жизни. Дизель окупает себя пробегами. В противном случае его перевешивают собственные минусы: стоимость обслуги и паршивое топливо в нашей стране по цене золота. Газ решает проблемы бензиновых движков меньшей кровью при цене в половину от бензина.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Dred пишет:

Промах пишет:

для легкового авто ,при пробегах в год менее 10тыщ - дизелёк тот и не нужен.

вот суровая правда жизни. Дизель окупает себя пробегами. В противном случае его перевешивают собственные минусы: стоимость обслуги и паршивое топливо в нашей стране по цене золота. Газ решает проблемы бензиновых движков меньшей кровью при цене в половину от бензина.

Дизельные авто деньги дают в долг,а патом забирают с процентами lol так говорит мой товарищ

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Шyриk пишет:

Владимир казах пишет:

Дизельные авто деньги дают в долг,а патом забирают с процентами так говорит мой товарищ

ИМХО для современных машин роли нет, на бензинках уже стоят те же рампы, те же форсунки и цена у них равна.

Ну у нас дизель дорого стоит в плане ремонта чем бензинки ,да и спецов особо нет по топливной.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Шyриk пишет:

для современных машин роли нет

да есть, всё есть. Не в одну только цену всё упирается. Это совершенно разные типы двигателя. Можно бесконечно повторять свою мантру и хвалить дизеля, но они от этого не приобретут свойства бензинового двигателя. И если на турбированном дизеле ещё как-то можно передвигаться на автомобиле, то нетурбированный давно стал участью тракторов, и то не самых современных. Плюс при мало-мальски суровой зиме, даже для средней полосы россии, для комфортной эксплуатации нужно ставить вебасту на догрев или быстрый нагрев ОЖ, а это по цене равно или даже превосходит установку ГБО 4 поколения. Но газ в 2 раза дешевле дизеля сейчас, а дизель не в 2 раза меньше потребляет горючего. Так что дизель - двигатель для коммерческого сегмента автомобилей с большими пробегами. Или фанатов дизелей. laugh только эксплуатация их с каждым годом будет всё дороже и дороже с учётом закручивания гаек по части экологических требований. вспомните "дизельгейт", в который вляпались все немецкие фирмы без исключения. И что сейчас делают купившие новый дизельный авто? Правильно, едут отключать Bluetec. есть вопросы почему они это делают?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Владимир казах пишет:

дизель дорого стоит в плане ремонта чем бензинки

и так везде, исключений по регионам нет

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Dred пишет:

Шyриk пишет:

для современных машин роли нет

да есть, всё есть. Не в одну только цену всё упирается. Это совершенно разные типы двигателя. Можно бесконечно повторять свою мантру и хвалить дизеля, но они от этого не приобретут свойства бензинового двигателя. И если на турбированном дизеле ещё как-то можно передвигаться на автомобиле, то нетурбированный давно стал участью тракторов, и то не самых современных. Плюс при мало-мальски суровой зиме, даже для средней полосы россии, для комфортной эксплуатации нужно ставить вебасту на догрев или быстрый нагрев ОЖ, а это по цене равно или даже превосходит установку ГБО 4 поколения. Но газ в 2 раза дешевле дизеля сейчас, а дизель не в 2 раза меньше потребляет горючего. Так что дизель - двигатель для коммерческого сегмента автомобилей с большими пробегами. Или фанатов дизелей. [изображение] только эксплуатация их с каждым годом будет всё дороже и дороже с учётом закручивания гаек по части экологических требований. вспомните "дизельгейт", в который вляпались все немецкие фирмы без исключения. И что сейчас делают купившие новый дизельный авто? Правильно, едут отключать Bluetec. есть вопросы почему они это делают?

Почему? scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Давно не был, искал курилку, даже пепельницы не нашёл lol понял шо модератор Березовский её прикрыл, молодец сволоч

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532

искал курилку
вот же она
https://fermer.ru/forum/126/kurilka-nyus-338012

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

https://www.kolesa.ru/test-drive/muravej-test-drajv-bajaj-maxima-c
может кому-то интересно будет, цена сейчас что-то около 320

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

На мой взгляд хрень... так как в деревнях и на полях колеи и полевые дороги не для него когда у деда был муравей больше всего это не нравилось(( да и по нашему асфальту ямки не объедешь lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Полный писец , утяжелили муравья, а я на мотоблоке при 6,5 пони ,и то по 800 кило вожу, и весит вся хрень в сборе всего 150 кило , и универсальные в 100500 раз . мотор стоит под кузовом,ничем не отгорожен, как на этом по гавнам ни по песку ездить- хз .
Кстати трицикла грузовые китайские дешёвые ,даже они не прижились у нас , в один год было много их, потом пропали .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Промах пишет:

Полный писец , утяжелили муравья, а я на мотоблоке при 6,5 пони ,и то по 800 кило вожу, и весит вся хрень в сборе всего 150 кило , и универсальные в 100500 раз . мотор стоит под кузовом,ничем не отгорожен, как на этом по гавнам ни по песку ездить- хз .

Кстати трицикла грузовые китайские дешёвые ,даже они не прижились у нас , в один год было много их, потом пропали .

По Невскому на таких стрёмно ездить lol

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Иван Афанасьев пишет:

По Невскому на таких стрёмно ездить

пиши прямо - не для пидерастов lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Dred пишет:

Иван Афанасьев пишет:

По Невскому на таких стрёмно ездить

пиши прямо - не для пидерастов [изображение]

good

россия
: новосибирск
19.07.2019 - 12:54
: 95
25 rus пишет:

Шyриk пишет:

Serg.krsk пишет:

люди, чего в деревнях есть ли еще 80ый или все на 93ий перешли?

я даже на 51м на 92 езжу.

раз увидел в соседнем селе 80й н ТНК, залил опплевался, уже сливать хотел.

Ник87 пишет:

вот обновка

[развернуть]

[изображение]

Если по АЗС прокатиться найти можно. Налил 92го. в уазку с 402 как кто прицеп прицепил.

Езжу на газ 52, 92 бензин

Вложение
p1030726.jpg
россия
: новосибирск
19.07.2019 - 12:54
: 95
Шyриk пишет:

[изображение]

самосвал?

Да.

россия
: новосибирск
19.07.2019 - 12:54
: 95
Andryusha63 пишет:

Шyриk пишет:

[изображение]


самосвал?

Да.

Вложение
p1030723.jpg
россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666

Мужики где то на форуме в одной из тем не помню точно какой, кто то из форумчан ставил ниву на диски с другой разболтовкой через проставки. Вопрос такого плана. Как себя ведет авто? Слабнут или нет колеса?