Вы здесь

Внимание! Претензии к Муромская Наталья (Золотарева Наталья Петровна). Страница 11 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
634 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Наталья8" пишет:

Потом что в суде, договор с оказанием услуг по предоплате, может рассматриваться,как экономический риск для кредитора.

А форс-мажор где? Наводнение например: куры с коровой и свинтусами утонули, гуси-утки уплыли в неизвестном направлении, имущество утонуло вместе с домом. Человек банкрот. Ещё пожары бывают.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
СТАЖЕР пишет:

Вы отдали деньги в обмен на расписку , хотя при этом знали что она(расписка) только сопровождает договор . Причину вашего отказа от составления договора можете пояснить .
Я в жизни сталкивался с таким , и поэтому я на стороне Н,М.

С каким "таким" вы сталкивались? Отсутствие договора играет на руку Н.М., она сейчас может рассказывать про лесорубов, а был бы договор со сроками, ценами и объемами, то про этих бедолаг никто бы не услышал.

Пользователь удалён

Если будете помидорами кидаться, то только вместе со сметаной...

Зачем возраст скрывать, чисто женский вопрос....
На меня тут сосед жаловался в налоговую, ему земля моя нужна была. Я и говорю, дурак.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Chik" пишет:

Отсутствие договора играет на руку Н.М.,

Согласны что нужен был договор , для обеих сторон ? Обвинять кого то смысла нет . Надо безопасно выйти из ситуации , и сделать выводы .

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natascha.Reznikova" пишет:

А вы бочку катите куда и на кого и за что, сами не поняв.

Да ладно. До ответа НМ, я ваще ничьей стороны не придерживался. Но ответ НМ меня не впечатлил ващее. больше похож на ответ нашкодившего, чем на ответ чести.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Муромская отдаст деньги.

Прости, а с какого? договор был на продукцию. сроки, кол-во были оределены в письменой переписке. а по ГК договор купли продажи может быть составлен как в письменой так и в устной форме. их переписку с полне можно подтянуть как за договор. У НМ обозначено лето. laugh
Вернитесь на первую страницу и почитайте кол-во и график поступлений laugh
Да, по ГК если память не изменяет предусмотрены проценты за не исполнение laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"зинаида" пишет:

Я и говорю САМ дурак face .

"747" пишет:

предусмотрены проценты за не исполнение

вот - вот. хде собака порылась..... все хожу и думаю...мож это пример "Алены Ивановны"...классика епрст.....
wacko2

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
СТАЖЕР пишет:
"Chik" пишет:

Отсутствие договора играет на руку Н.М.,

Согласны что нужен был договор , для обеих сторон ? Обвинять кого то смысла нет . Надо безопасно выйти из ситуации , и сделать выводы .

Если по-хорошему, то достаточно устных договоренностей, а если по-российски, то некоторым и письменный договор не указ - по 20 копеек в месяц по решению суда и не больше. Схемы, ептить!
В англиях всяких там или даниях у людей магазин без продавцов работает, покупатели деньги в баночку складывают, а у нас человек профинансировал отечественного производителя, не стал загонять его жесткими требованиями, цены назначил реальные и что в итоге? В итоге пытаются лошить заказчика за наивность и ищут в нем недоброе, не ровен час мошенничество лепить начнут. Не полез бы в эту тему если бы не комменты форумчан.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наивяк раздражает и напрягает,своей наглостью глупостью и склочностью.

Я тоже наивный человек, потому что так же, даю деньги под заказы и сам беру предоплату. Бывает и без договоров.

"СТАЖЕР" пишет:

Вы отдали деньги в обмен на расписку , хотя при этом знали что она(расписка) только сопровождает договор . Причину вашего отказа от составления договора можете пояснить .
Я в жизни сталкивался с таким , и поэтому я на стороне Н,М.

Пусть вернет или бабки или продукцию и все само рассосется. Я сначала был в нейтралитете, но сейчас однозначно понимаю, что Наташу8 просто кинули. Я часто сталкивался в жизни с этим.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Chik" пишет:

В итоге пытаются лошить заказчика за наивность и ищут в нем недоброе, не ровен час мошенничество лепить начнут. Не полез бы в эту тему если бы не комменты форумчан.

Снова про белого бычка......че то от этого наивняка отказались пара тройка форумчан.....все такие блин гордые....
Выбирают - ты мне нравишься ..а ты нет..уйди противная ,тебе не продам....
huh huh huh
Кто же из нас не мечтает о долгом и плодотворном (не тошнотворном) сотрудничестве.... bang bang
Что бы в добавок к денежным бумажкам чел искренне сказал - спасибо...
Ребята у Муромской лично видела индюшек,издалека... yes3
По чем индюшки? scratch_one-s_head
Ну не меньше штуки ,надо полагать. yes3
Помню на рынке с мамой продавала.....давненько были ощипанные по 700.. yes3 .
И скорее всего она пошла на подобную сделку под реализацию птицы. agree
А "бедная девочка" ради говядины(щас пойду блин гляну скока вешать граммов...).и свинятины..." wacko2

Для меня наличие телятины было принципиально, но скандалить не стала. Потому что понимала, деньги у нее и в расписке указаны сроки. В письме 20 мая Наталья писала, что предлагает свинину не из своего хозяйства, а хозяйства приятеля. Я отказалась в письме 23 мая ( договор был с ней, никаких посредников мне не надо), так же ответила что сами заведем бычка и поросенка, у ее приятеля брать не буду. Т. е. на 20 мая у нее не было ни бычков, ни поросят, которые она обещала к зиме.
Вот предложение, которое высылала Муромской.(Клубничника-Муромской)
15.телятина - 250 руб кг, возраст после 6 месяцев, 50 кг 1 раз в 2 месяца, берем обычно заднюю часть (на двоих с соседкой)
16.свинина - 230 руб. кг, 30 кг 1 раз в месяц, берем обычно заднюю часть (на двоих с соседкой)
там же есть более менее адекватное пояснение.. что может быть ,а чего нет ....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Я тоже наивный человек,

не верю. face

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

А "бедная девочка" ради говядины(щас пойду блин гляну скока вешать граммов...).и свинятины..."

Ну всё об одном и том же, да какое дело чего сколько, договор был, сроки были указаны, не можешь - отдай деньги. У муромской есть сайт, на нем продукция разная, получается она торгует за бабки, а по договору, по предоплате ничего не дает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Разве весь сыр бор не из-за педантичности? bang bang bang
Думаю что пока нечем отдать....и фсе.
Да и сроки то, если мне помнится правильно до Н.Г. scratch_one-s_head

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

Да и сроки то, если мне помнится правильно до Н.Г.

Может прочитаешь всё с начала, хотя бы первую страницу. Удивляет, что каждый видит разные сроки smile3

"Наталья8" пишет:

У нас была договоренность, что с сентября будет начата выплата долга.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Natascha.Reznikova пишет:
"Chik" пишет:

В итоге пытаются лошить заказчика за наивность и ищут в нем недоброе, не ровен час мошенничество лепить начнут. Не полез бы в эту тему если бы не комменты форумчан.

Снова про белого бычка......че то от этого наивняка отказались пара тройка форумчан.....все такие блин гордые....
Выбирают - ты мне нравишься ..а ты нет..уйди противная ,тебе не продам....
huh huh huh
Кто же из нас не мечтает о долгом и плодотворном (не тошнотворном) сотрудничестве.... bang bang
Что бы в добавок к денежным бумажкам чел искренне сказал - спасибо...
Ребята у Муромской лично видела индюшек,издалека... yes3
По чем индюшки? scratch_one-s_head
Ну не меньше штуки ,надо полагать. yes3
Помню на рынке с мамой продавала.....давненько были ощипанные по 700.. yes3 .
И скорее всего она пошла на подобную сделку под реализацию птицы. agree
А "бедная девочка" ради говядины(щас пойду блин гляну скока вешать граммов...).и свинятины..." wacko2

Да хоть двестиписят отказалось. Одна согласилась. Цены, сроки, вид продукции согласованы в переписке.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О..давайте, кАнеШно....
Наезд и откат....богатый русский язык.
Иногда я завидую европейцам ...меньше проблем с двойными стандартами.
А у нас ...одно и тоже можно представить в нескольких вариантах. face если ещё и интонацию поменять...воще жесть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

15.телятина - 250 руб кг, возраст после 6 месяцев, 50 кг 1 раз в 2 месяца, берем обычно заднюю часть (на двоих с соседкой)
16.свинина - 230 руб. кг, 30 кг 1 раз в месяц, берем обычно заднюю часть (на двоих с соседкой)

Я новичек в крс и свиньях. Но на мой взгляд - растить спецом под клиента в таких количествах не выгодно. или всю тушу или приезжай и покупай что есть. как на рынке. полпоросенка и полтеленка....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот точная форма расписки и письмо, которое ей высылала:
Наталья, форма расписки:
Расписка 19 мая 2011
Составлена в г. Москве по адресу проживания кредитора гражданки ФИО
Я, ФИО (паспортные данные где выдан) прописан место прописки беру у гражданки ФИО (паспортные данные) 30 000 рублей( тридцать тысяч рублей) общим сроком на 8 (восемь) месяцев. Обязуюсь возвратить до 20 января 2012года. Деньги получил при подписании расписки.
Дополнения: деньги буду возвращать частями, начиная с октября 2011 года. Суммы будут указаны:
отдал сумму подпись получил сумму подпись

Подпись ФИО
19 мая 2011 г

По расписке она должна денег, но на словах я ей обещала, что возьму продуктами. На тот момент Муромская обещала все, что она подтвердила в предложении. Выбор чем забирать, был очень богатый.
И она говорила в мае, что есть доставка в Москву, по Москве 350 руб ..

ЧИТАЙТЕ САМИ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ ВЫ НАШИ....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ох и жулик вы Наталья, давайте с другой стороны смотреть laugh

"Наталья8" пишет:

Наталья, еще раз здравствуйте. Пишу приблизительно, что хотела бы видеть. Сами скажите, устраивают ли Вас цены, сможете ли поставить.Цены для меня играют роль, но и обижать никого не хочу:
1. гусь - 300 руб. кг , 8-10 шт на 4 месяца
2. утки - 250 руб. кг , 10 шт. на 4 месяца
3. куры - 250 руб. кг 3-4 шт в месяц

"Наталья8" пишет:

Вот ответ Натальи Муромской:
Приветствую, Наталья!
По ценам вполне можно общаться. Итак, по пунктам:
1,2,3. Да. Куры, утки через будут уже в июне, гуси в августе. Гуси тушки в среднем 3-4 кг, могут быть крупнее 5-7 кг, но со вторыми не очень удобно, в духовку не влезают, если только на куски. Будут индейки, цесарки, перепела.

Как видите из ответа НМ, стоит июнь и авгутс. сейчас 2 ноября. Ну и хде не нарушения вы видите. Ах да, год не прописан lol
И обратите внимение чтов везде стоит кол-во штук и кол-во месяцев потребность. это еще один пункт который НМ уже нарушает, пытаясь слить все кол-во в одной поставке.
И еще, в законе об лпх написано что лпх - это обеспечение своих личных потребностей и только потом продажа излишков. А в письмах проходит белой нитью что под клиента готова увеличить обьемы. Гы при хорошем и грамотном следаке, в полне реально вытянуть как нарушение ФЗ об лпх, и как следствие занятие предпринимательской деятельностью без гос регистрации.
Наказание по КОАП найдете сами laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natascha.Reznikova" пишет:

ЧИТАЙТЕ САМИ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ ВЫ НАШИ,,,,

Вы сегодня самокретичны как никогда lol roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"747" пишет:

Ох и жулик вы Наталья,

А то!!!!
Хотя знаете .... blush2 мне мои партнеры сказали...о простите за нескромность victory ...со мной приятно иметь дело...я умница... face face

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Natascha.Reznikova" пишет:

ЧИТАЙТЕ САМИ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ ВЫ НАШИ,,,,

Это полный трындец yes3 только жулики ищут как отмазаться. выискивая то что им выгодно и не замечая того что не выгодно.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"cherstov" пишет:

Как правило купить хотят подешевше,а лучше даром.От одной крупной сети нам было предложение прокредитовать и поставить упаковочное оборудование.

Ну вот и я под раздачу попал... lol А какая связь между инвестициями в оборудование и "подешевле, а лучше даром"?
А по теме - для меня первичны и по духу и по букве устные договоренности, а договор - это просто способ закрепить их в памяти обех сторон wink
Сухой остаток мне видится таким:
- договор в юридически приемлемой форме заключен
- график поставок согласован
- согласование обеими сторонами этих пунктов закреплено фактом передачи денежных средств
- формально НМ может не возвращать деньги до истечения сроков по расписке
- по духу это нарушение договоренностей и остается вопросом морально-этического выбора для НМ

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natascha.Reznikova" пишет:

А то!!!!

Не вообще, а сейчас, когда защищаете НМ laugh подстосовывая факты, выгодные вам face

"buyer" пишет:

- формально НМ может не возвращать деньги до истечения сроков по расписке

отдача частями,первый срок отдачи на октябрь, сейчас ноябрь, нарушение и просрочко снова имеет место быть huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

всЁ ,надоело. scratch_one-s_head
Ни чё я не выискиваю,и меньше всего оправдания.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natascha.Reznikova" пишет:

всЁ ,надоело.

roma roma roma roma roma

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"747" пишет:

первый срок отдачи на октябрь

Ну почему опять октябрь? читайте первый пост в этой теме 22ю строчку:

"Наталья8" пишет:

У нас была договоренность, что с сентября будет начата выплата долга

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"747" пишет:

подстосовывая факты, выгодные вам

двойные стандарты.
Я так понимаю...это наказуемо?
Да есть косяки.
Но природу их не понимаю.
Подробностей нет,как и не было.
Что есть в сухом остатке?
Покупатель который уже купил (типа ) ОПРЕДЕЛЕННЫЙ товар.
И продавец без ассортимента.
Долг в 30000.
Крайний срок возврата всех денег январь 2012 года.
До встречи в январе. hi hi hi

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Юрий" пишет:

Ну почему опять октябрь? читайте первый пост в этой теме 22ю строчку:

"Natascha.Reznikova" пишет:

Дополнения: деньги буду возвращать частями, начиная с октября 2011 года. Суммы будут указаны:
отдал сумму подпись получил сумму подпись

на первой страничке есть расписка, в посте 332 Наташенька Резникова ее продублировала
что касаемо устных договореностей,по продукции и сроки в переписке на первой страничке, нет желания копаться смотрите эту страницу пост 333 thank_you

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

747, ага понятно, но это уже как бы попытки решить проблему, выйти из ситуации.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natascha.Reznikova" пишет:

Что есть в сухом остатке?

1. Нарушение сроков отгрузки продукции
2. Нарушение сроков отдачи денег
3.Подмоченая репутция
4. Скандал на все интернет сообщество.
пока это и есть.

Тема закрыта