Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 19 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"LZ33" пишет:

50 литров. Должны заполняться не более чем на 40 литров.

thank_you
сразу следующий вопрос.... вы уж простите товарищи моё незнание, но газ у нас только сейчас ведут и то не везде, от того и вопросы такие примитивные blush2 ... Итак вопрос, где и как правильно нужно хранить эти самые баллоны с газом?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Анахорет" пишет:

забыл упомянуть о туалетной бумаге....

только вчера подумала о том, чтобы в "совместных покупках" заказать подешевле пару коробок этой самой бумаги laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4475
"tanya" пишет:

где и как правильно нужно хранить эти самые баллоны с газом?

Как оружие - чтобы никто не трогал. А помещение исходя из безопасности, чтобы при пожаре не бегать с баллонами.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Филипп пишет:

Действительно, хватит.
Анахорет, а как по Вашему мнению, за сколько дней будет уже точно ясно что пора ныкаться в кусты? Ну во всяком случае Вам, как эксперту в этой области?

я не эксперт и в этом деле вообще экспертов нет - такое впервые в мировой истории происходит. Факторов - миллион, чем их больше учитываешь, тем достовернее прогноз, но ведь никто не может учесть все и, ГЛАВНОЕ, никто же вне правительств не располагает достоверной информацией. Эти ж суки все скрывают и врут. Сколько они денег реально напечатали? Насколько хреновое положение у банков? Сейчас идет мощнейшая промывка мозгов всего мира, чтобы не допустить осознания полноты наступающей жопы. Вот понизило рейтинговое агентство Стандард энд Пурс рейтинг США - к нему тут же прислали докторов, вслед за чем второе основное агентство Фитч полдтвердило высший рейтинг США. А многие инвестиционные фонды по своим внутренним уставам не имеют права вкладывать деньги в долговые бумаги с рейтингом даже на одну ступень ниже максимального - то есть если бы и второе агентство понизило рейтинг, то началась бы гигантская распродажа американских бумажек, упали бы акции на бирже, а все это - спусковой крючок для новой волны кризиса.

Ведь я когда описал что будет происходить с должником по ипотеке - то же самое происходит и на уровне корпораций.

Вот представьте, корпорация Сони взяла кредит в 10 млрд долл под залог 50% своих акций. Цена их на рынке - 12 млрд, а в залоге они учитываются за 10 млрд. И вот происходит крах на бирже, падают все акции подряд, в т.ч. и Сони. Упали всего на 5% - мы такое падение видели неделю назад. И 50% акций, находящихся в залоге, подешевели с 12 до 11,4 млрд, а залог с 10 до 9,5 млрд. Тут же банк-кредитор направляет уведомление корпорации, что она должна увеличить залог до первоначальных 10 млрд. А денег у нее нет, все - в обороте, да и так положение хреновое - кругом кризис. Тут варианта три - либо корпорация должна отдать еще сколько-то своих акций (если есть еще незаложенные и если возьмут, что не факт), либо она что-то продать (как правило свои или чужие акции или иные активы)и расплатиться, либо увеличить залог не сможет и акции из залога переходят в собственность банку, который тут же их выкидывает на рынок, чтоб покрыть убытки. Результат в обоих случаях одинаков - на рынок выбрасывается еще болше акций (товаров, квартир, чего угодно, что было в залоге) - и цена на все это падает еще больше. И снова Сони получает письмо из банка о том, что залог снова упал и надо его довести до нужного уровня. И снова на биржу выбрасываются новые акции - а там уже паника и распродажа, цены летят вниз камнем. Банки уже не могут выручить и 50% от стоимости залога, кредиты их сгорают, они подходят на грань банкротства, т.к. не только сами давали кредиты, но и брали и им тоже приходят письма с требованием увеличить залог и т.д. А денег им занять негде - внезапно другие банки перестали давать друг другу кредиты, т.к. никто не знает, кто из банков сдохнет уже завтра, а кто продержится еще месяц. Вслед за отстутствием кредитов начинается волна неплатежей в банковской системе - кто-то разорился и там накрылись какие-то участки цепочек платежей, да и еще живые компании, которые не брали кредиты, держали как назло свои деньги именно в накрывшемся банке и теперь тоже разорились. Короче, дальше все идет по нарастающей до полного краха.

Вот вкратце как происходит биржевой крах и дальнейший обвал экономики. так было в великую депрессию в США в 30-х, так началось в 2008 году и было на грани, но тут вмешались правительства и дали банкам денег столько, что смогло предотвратить цепочки неплатежей и банковский коллапс. Денег дали столькро, что у всех их стало слишком много. Нефть с 30 долл в 2009 выросла до 115 в 2011. Кругом начали кричать, что кризис кончился. Но вот пролема в том, что само государство-то - банкрот. Оно занимает у других. И денег ему дают все меньше. Да и кризис нарастает, потребность в деньгах и новых впыскиваниях в финансовую систему нарастает - иначе все вернется к обвалу. И государство - и США, и теперь Еврозона, вынуждены эти деньги печатать со все возрастающей скоростью. В мире с каждым днем становится денег больше на хрен знает сколько миллиардов долларов. Эти новые деньги ищут себе применение - фондовый рынок растет, хотя производство стагнирует. Сырье, нефть и еда - растут, хотя вроде как потребление их не растет или растет не так быстро. Короче, начинается сначала инфляция, а потом гиперинфляция, т.к. на любую трудность у государств нет иного ответа, как печатать еще больше необеспеченных товарами денег.

Так вот при начале биржевого краха нынешнего масштаба и при нынешних проблемах в мировой экономике, если не вмешивается государство в целом все ясно и можно расписать сроки, когда что накроется - это несколько недель, максимум несколько месяцев. Но вмешательство государства искажает картину. Вот мы ж не можем предсказать, когда сломается Германия и начнет по-полной платить за всех. А может не сломается. Короче, слишком много факторов неопределенности.

Если же исключить вариант всемирного биржевого краха (и далее других - финансового, промышленного и т.д.) , то остается лишь следить за ценами. Когда вы заметите, что накопленного на покупку вдруг нехватило, т.к. не успели заметить, что цены подняли, причем прилично, процентов на десять - это первый звонок начала гиперинфляции. Когда цена будет расти процентов на 5-10% в месяц - это уже она, родимая, гиперинфляция. Дальше обратного пути уже не будет, рост цен будут лишь ускоряться до полного краха всего, как я описывал ранее.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

в новостях сегодня смотрела как теперь живут некоторые люди в США... Палаточный городок-община в лесу shok . прямо как наши местные бомжи, только те культурные, трезвые и чистые в отличии от наших. Ситуация у них всех как под копирку: лишился работы из-за кризиса (некоторые с 2008), не смог больше продолжать платить за жильё... и вперёд в леса...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

у нас цены немного приподняли на некоторые товары

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
tanya пишет:

у нас цены немного приподняли на некоторые товары

пока это еще инфляция

чуть выше я описал базовый сценарий, но могут быть еще и нюансы.

например, Китай скинет долговые бумажки США - это приведет к армагеддону на валютном рынке, т.е. к моментальной смерти доллара, падению его курса во много раз. Следом мир обнаружит, что его продукция никому не нужна. Потому что США будут изъяты с рынка как потребитель - их покупательская способность рухнет многократно. А если убрать 40% мирового спроса (ну пусть двадцать, если учесть внутреннее штатовское производство), то нефть мы увидим через неделю не по 100, а по 3,5 доллара. Потому что вслед за исключением США рухнут все страны экспортеры - И Европа, и Китай, и мы (экспортер сырья), далее пройдет биржевой и прочий кризис по только что описанному сценарию с разрушением мировой экономики. То есть та же жопа, но вид сбоку.

Поэтому-то китайцы и скрипят зубами, но терпят, что их триллион (иные насчитывают 2) долларов вложений в американские долговые бумажки обесценивается в результате инфляции. Поэтому американскую, да и европейскую экономику сейчас спасают всем миром, изо всех сил тянут время, никому из правительств не хочется повисеть на столбе, отсюда и вранье по ТВ, и манипуляция со статистикой.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

З.Ы. Вот вернемся к биржевому падению на той неделе - масса народа разорилась на биржах, масса корпораций попала в неприятное положение. Но власти успели опять все выкупить и не допустить разрастания. Но доверия-то к властям уже нет даже у тех, кто еще год назад кричал про окончание кризиса. Поэтому все на биржах сидят как на иголках и готовы продать ВСЁ как только им покажется, что вот он - настоящий обвал. Вот так и будет биржи колбасить, провал на той неделе - далеко непоследний, от правительств с каждым разом будет требоваться все больше денег. Но какой из этих провалов станет последним - вряд ли кто скажет. Большинство склоняется что пары лет им не протянуть.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Господа Американцы и Немцы. Можно кризис сегодня начать? А то у меня тут 2 паразита с Марксвого района засело. Пьют и жрут. У меня деньги кончаюится уже. Пытаюсь говорить, что денег уже мало, так сразу: Игорёня ты чего жид что ли? Объявите кризисм господа, я хоть по таблу дам этим двоим и за ворота выкину. Повод нужен.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Игорь П." пишет:

Игорёня ты чего жид что ли?

Какой жид? вроде в статусе Хохол значится laugh

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Игорь П. пишет:

Господа Американцы и Немцы. Можно кризис сегодня начать? А то у меня тут 2 паразита с Марксвого района засело. Пьют и жрут. У меня деньги кончаюится уже. Пытаюсь говорить, что денег уже мало, так сразу: Игорёня ты чего жид что ли? Объявите кризисм господа, я хоть по таблу дам этим двоим и за ворота выкину. Повод нужен.

а ви им скажите что ви таки не жид, а евргей и за слово "жид" по таблу.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Игорь П." пишет:

Повод нужен.

в табло дать повода особо и не надо. главное чтобы градус не снижался beer

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я вам экономику в реале. Нет денег не хрен пить и сидеть на шее. В табло и ворота на замок. Так и сделал сейчас. Теперь 5 литров на одного. Но вчера ужрали 2 кг мяса и огромную чашу салата помидоров с огурцами, 2,5 литра водки и пива 9 литров. Пользы от них даже в будущем не предвижу.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь П." пишет:

Теперь 5 литров на одного. Но вчера ужрали 2 кг мяса и огромную чашу салата помидоров с огурцами, 2,5 литра водки и пива 9 литров. Пользы от них даже в будущем не предвижу.

Нахрена тогда поил,кормил?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Жалостливый через чур. По карману бьёт. Зашла сегодня бывшая продавшица из сельпо. Налей иначе умру. Налил целых 1,5 литра. Не умерла. Хорошая женщина, раньше юбки красивые носила, а теперь в трениках рассекает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

Жалостливый через чур.

Я то же жалостливый. Но сейчас аккуратно жалостливый. А то одному налил спирту (ну как себе), а он слабый какой-то, утром воды хлебнул и чуть не откинулся. Я испугался сильно. После этого сначала дозу выясняю.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да тут одни ясновидцы живут. Если Форд Ренджер второй -третиий день не выезжает, у меня такое ощущение, что на столбах объявление висит: ул. Светлого будущего д. 14. Вечеринка. Круглосуточно.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Игорь П." пишет:

Так и сделал сейчас.

"Игорь П." пишет:

Налей иначе умру. Налил целых 1,5 литра. Не умерла.

"Игорь П." пишет:

Вечеринка. Круглосуточно.

красава!

"Филипп" пишет:

А то одному налил спирту (ну как себе), а он слабый какой-то, утром воды хлебнул и чуть не откинулся.

lol чё второй волной его накрыло? lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Какой кризис? Мы и кризис пропьём. Достану паспорт из широких штанин и заложу его в сельпо за 5 л. пыва.))))))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Если ты, Игорь, готов в одиночку выпить то, что хватило бы на троих, то от них польза твоей печени.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Слава, да я на примере. Халявщики. Лентяи. Дал им пинка. Вон столб держат. За душой не гроша, а жрут и пьют хорошо за чужой счёт. Вот и вся экономика на уровне села.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Игорь П. пишет:

Какой кризис? Мы и кризис пропьём. Достану паспорт из широких штанин и заложу его в сельпо за 5 л. пыва.))))))

кто-там, Hrit кажется сомневался в величии народа нашего? вот гордость за таких вот и не дает мне повода сомневаться

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Если они умрут, я не замечу. Яйцо-мясо они у меня не покупали, водку-самогон я не продаю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Игорь, я подобных отвадил давно, причем очень просто и недорого, дал каждому в долг по 100 -150 руб. Больше не подходят.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Анахорет пишет:

кто-там, Hrit кажется сомневался в величии народа нашего? вот гордость за таких вот и не дает мне повода сомневаться

Тоже вижу все это вокруг, но... Посмотрим на другие страны. Не беру в расчет Индию и Китай. Вот Америка. Анахорет, вы должны знать точную дату, когда у них все это началось. конец 60-х? Бери кредиты, жри, спи, поменьше работай, ни о чем не думай. У нас всего 20 лет. Сравнивать нехорошо конечно, но последние двадцать лет сопроваждались криками о неправильном русском народе. В США пичкали о величии их страны. Вроде и разница есть. Какой народ более здоров посмотрим. Да, меня задевают выпады в сторону народа.

У нас в стране интернетом пользуется только 38 миллионов человек, большинство черпают информацию из радио и тв. Если поменять парадигму нашего тв, что случится? Букинов американцам показали в начале 80-х. Поменять все просто. Большинство передач должно перестать отвечать на вопрос "как жить", а отвечать на вопрос "зачем?".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Если прикинуть, то 38 млн человек это практически все активное население страны.

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
прораб пишет:

Если прикинуть, то 38 млн человек это практически все активное население страны.

Среди них есть и неактивное. Это я так, для примера. Не суть важно. Пусть даже 100 будет, многие не пойдут читать альтернативные мнения о нашей истории и "развитие" государства, о чем льется с экранов тв и радио.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Hrit пишет:

***************
в Штатах началось с конца 70х
дело не в этом.
опять-таки вернусь к одной из своих строек - после окончания строительства деревянного дома (строили 3 мужика из Кировкой области), а я строился первым на "поляне" - прошелся вокруг по траве, я не преувличиваю, в радиусе броска почти не находил места куда ногу поставить - бутылки лежали чуть не в 2 слоя. и когда они это успели, строили-то около месяца (2 бригады, первая не удержалась запила).
септик мне вкапывали + еще что-то делали узбеки. работают с раннего утра до позднего вечера. то, что не пьют, это понятно (правда почти все поголовно насвай жуют). питаются в основном черным хлебом, деньги высылают семьям. правда такова ситуация была в начале 2000х, сейчас уже и узбеки у нас немного обрусели, и попивать стали почаще, и халтурить и т.д. строили и молдаване, и хохлы-западэнцы (суки еще те, конечно, подлянку кинуть всегда рады - как-то раз слышал как мелкого сына моего подбивали камень в окно соседа кинуть) - но не пьют же и работают.
это я беру бывших сограждан.
я поездил по миру. нигде еженедельное употребление алкоголя не является нормой. а половина мира не пьет ВООБЩЕ, ни капли - те же мусульмане, небогатые всякие индусы и китайцы. какой-нибудь индус в Дубае - получает 300 баксов, 100 на жизнь и жилье, все остальное - высылает семье. раз в год на пару недель ездит в отпуск домой - сделать очередного ребенка. и так лет 10 подряд. наш бы от такой жизни спился на втором году, а они - продолжают работать как каторжные для семьи и не пьют.
а взять количество детей... кто-то начнет сейчас - денег нет, то да се... фигня, у большинства населения земли денег гораздо меньше, чем у большинства посетителей этого форума. и детей имеют не менее 3-4. а у нас чуть начинают больше получать - предпочтут лучше покруче тачку купить или ремонт в квартире сделать, но не завести еще ребенка - чтоб жить ради себя и получать удовольствие не мешали
дело в ценностях
конечно, можно на тяжелую судьбу народа спихивать, не без этого, но у половины Земли судьба не легче, никто не ноет, рожает и жизни радуется, а не спивается. А политика - народу насрать на себя, кто и как им управляет, никакое воровство бюджета его не колышет, "демократия" - это ругательство, солидарности - ноль, что Путин русских где-нибудь в Туркмении на газ меняет, что в Чечне под 400 тыс их вырезали или выгнали голышом - всем пофигу. Я тут еще не сталкивался с рассуждениями типа "работать надо, а не о политике разглагольствовать" или "всякая власть от бога", но это - типично.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

http://www.newsru.com/finance/18aug2011/cards.html
"Минэкономразвития подготовило революционные предложения, которые могут перевернуть рынок безналичных платежей в России. Суть инициативы в том, чтобы установить лимит расчетов наличностью между юридическими лицами и гражданами, а также обязать предприятия торговли и услуг принимать банковские карты, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник, близкий к министерству.
***

Это делается для того, чтобы взять платежи населения под контроль и вывести хотя бы часть денег из "теневой экономики".

Новые правила коснутся как магазинов и салонов, которые до сих пор не принимают к оплате пластиковые карты (таковых около 20% по крупным городам, а по России в целом - до 80%), так и граждан, не желающих открывать банковские счета."
====================================
не хранить деньги в банках будет трудней. Вместо "из теневой экономики" видимо следует читать "из карманов граждан"

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Вот сейчас был на море на Балканах. Хоть и в Евросоюзе, но живут бедно, могу ответственно сказать - на уровне Воронежской области. В какой-нибудь Болгарии или Румынии домишки в сельской местности хоть и кирпичные, но одноэтажные крохотные, прям как в Воронежской области те, которые сразу после войны строились (те, что позже - как правило больше). Европа, 21-й век - и дикое количество лошадей, едешь - и постоянно встречаешь повозки с лошадьми, на лугах пасется все что можно. Причем лошади - везде, и в Германии, и в Австрии. Едешь по России - одна лошадь на две деревни. Смоленская, Калужская области - на большинстве полей уже десятилетняя проросль деревьев. Переправлялся через Дунай, разговорился с болгарами - средняя зарплата в стране по их словам - 300-400 левов, т.е. 150-200 евро, то есть 6-8 тыс.рублей.
Вообще в Европе народ живет весьма и весьма скромно. НО!!! Был бы шрифт раз в пять больше, увеличил бы - НО!!!! Народ выходит на улицу чуть правительство начало зарываться или если какой скандал (министр за казенный счет прокатил любовницу на самолете). В результате все, что должно делать государство - там делается. Дороги везде идеальные, включая бедную Болгарию и Румынию. Меня знаете что в той же Польше поразило? Там между деревнями параллельно с дорогой для автомобилей, метрах в 2-5, идет асфальтированная дорожка для пешеходов. МЕЖДУ ДЕРЕВНЯМИ!!! через леса и поля, сотни километров! Я уже естественно не говорю о том, что деревни там не могут не иметь асфальтового покрытия, все вылизанные и похожи на маленькие города.

А в России народу хоть ссы в глаза - ему все божья роса. У него на глазах страну разворовывают - и он продолжает тупо за воров голосовать... да и еще затыкает тех, кто возмущается - "работать надо, а не трындеть"...
туды их, слов нету
великий народ, безусловно
хотя, конечно, историю делают 2% людей, а не пассивная масса. может я зря такие требования к людям предъявляю, как еще Ильф с Петровым в Золотом теленке сказали - люди делятся на два типа, в мире одних возводится Днепрогэс и Челюскинцы штурмую полюс, а другие озабочены тем, как бы прожить, не испытывая чувства голода....
вот только вызывает отчаяние то, что у нас идет отрицательный отбор. лозунг гопоты - "не нравится в России - вали отсюда!" - и самые трезвые, образованые и работящие действительно уезжают сотнями тысяч. а гопота остается пить и голосовать за ворье и затягивает Россию в пропасть.
Кстати, количество Русских в европе - еще одно открытие для меня. их там на каждом шагу.

Тема закрыта