Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 23 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

З.Ы, Написал про золото - к серебру это применимо еще в гораздо большей степени. В смысле, его последние десятилетия старательно втаптывали в пол, в то время как сейчас его потребляется больше, чем производится и запасы в мире с каждым годом уменьшаются.
Поэтому оно и выросло за последний год в пару раз сильнее, чем золото. И вообщ оно более ликвидно - в смысле, его продать или обменять проще (разве что все-таки золото сложнее подделать)

Украина
: Донецкая область
18.02.2011 - 11:15
: 9

Имея все это я бы не задавала вопросы в этой теме. smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И-Ириша! Чтобы не бояться никакого кризиса, достаточно научится делать то, что необходимо Вашим соседям.

Украина
: Донецкая область
18.02.2011 - 11:15
: 9

Спасибо, Прораб! Ухожу думать... laugh

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

ну, на рынках началась красота - с падения в 5% утром отросли практически почти к нулю.

кто сейчас тут - гляньте, потом картина изменится

http://markets.ft.com/research/Markets/Overview

вот это правильно, чип и дейл (центробанки) спешат на помощь. правда на той неделе тоже было практически то же самое - упали и со вздохом облегчения отжались - все, пронесло... а на этой неделе по новой..

посмотрим, конечно, что будет в понедельник, но то, что рынки запросто за день падают на 6% и вырастают обратно и что это повторяется уже вторую неделю - это ни что иное, как пляска поскользнувшегося человека на льду. все очень неопределено. можем протянуть еще несколько месяцев, периодически наблюдая такие шоу на биржах, а можем снова на следующей неделе упасть и уже не подняться.

одним словом, мой вывод для себя остается прежним - надо закончить подготовку до снега

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И-риша! Правильное решение! Не всегда получается с первого раза, но надо пробовать! roma

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

З.Ы. Но итог-то биржевой недели все равно супер-хреновый. Вчера упали на 5-6%. Сегодня могли упасть еще ниже, но ура - обвала не случилось, кризис кончился и рынки снова выросли. До минус пяти процентов (если сравнивать с двумя днями назад). А пять процентов падения за неделю - это в любом случае для экономики как пинок армейским сапогом в лицо - кровищи море и пока не ясно, цел ли нос и будет ли видеть глаз.

На следующей неделе посмотрим.

З.З.Ы. Вот как выглядит график немецкой биржи за 10 дней.

http://markets.ft.com/tearsheets/performance.asp?s=569857

Четко видна понижательная тенденция - надо сравнивать низы каждого цикла, т.е. посмотрите самые нижние точки волн - каждый раз они все ниже и ниже.

З.З.З.Ы. А вот месячный график - вообще все ясно.

http://markets.ft.com/tearsheets/performance.asp?s=569857

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

серебро, мельхиор и прочие сплавы - белый металл и белый метал. а золото желтое одно. на базаре-то как проверять будете.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

а золото желтое одно

Берилиевая бронза от золота по цвету неотличима.
Да и стоимость золота зависит от пробы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

серебро, мельхиор и прочие сплавы - белый металл

Иридий, родий, платина и т.п. - тоже неотличимы.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Анахорет пишет:

З.Ы. Но итог-то биржевой недели все равно супер-хреновый. Вчера упали на 5-6%. Сегодня могли упасть еще ниже, но ура - обвала не случилось, кризис кончился и рынки снова выросли. До минус пяти процентов (если сравнивать с двумя днями назад). А пять процентов падения за неделю - это в любом случае для экономики как пинок армейским сапогом в лицо - кровищи море и пока не ясно, цел ли нос и будет ли видеть глаз.

На следующей неделе посмотрим.

З.З.Ы. Вот как выглядит график немецкой биржи за 10 дней.

http://markets.ft.com/tearsheets/performance.asp?s=569857

Четко видна понижательная тенденция - надо сравнивать низы каждого цикла, т.е. посмотрите самые нижние точки волн - каждый раз они все ниже и ниже.

З.З.З.Ы. А вот месячный график - вообще все ясно.

http://markets.ft.com/tearsheets/performance.asp?s=569857

И все это учитывая то, что государство усиленно вливает деньги в финансовую систему, в т.ч. в рынок облигаций...

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Анахорет пишет:

Например, просто забить на все долги. Сказать, ребята, мы наши долги всем прощаем, до свидания. А доллары можете оставить у себя, мы завтра вводим новую валюту - Амеро. Они - мощнейшая военная держава мира, никто ей ничего в этом случае сделать не сможет. То есть будет мировой коллапс все равно, но в этом варианте Штаты его переживут значительно лучше, т.к. у них самый большой в мире золотой запас и если они Амеро к золоту привяжут, то это будет самая твердая валюта мира. И снова весь мир из руин кинется скупать их бумажки.

Анахорет, я уже понял, что ваша не допущенная до выборов партия это Парнас. Очень похожи приемы. С Амеро был и другой сценарий у Игоря Панарина. Может он, конечно и книжку продать хотел - "Крах доллара и развал США", но это было 3 года назад. После Авантюриста появилось очень много последователей: "я предсказывал кризис еще в 2007-м, мне никто не верил и сейчас говорю, не верьте, ваше право". Тут девушки на примерах Авантюриста экономику учат, а у вас приемы от Демуры. Вопрос к пророку: "Почему так происходит?" - "а по Фибонначи" - "что это такое?" - "числа такие".

Авантюрист, которого вы советовали, таким не грешил. "Хех. Вы себе представляете финансиста, который может хотя бы прочитать формулировки леммы Накоямы или теоремы Тома, не говоря о том, чтобы понять? Хочу посмотреть на лицо этого героя, когда он будет их "осиливать". Так и вижу - Кудрин, изучающего комплекс лемм к теореме Тома. Эпическая картина маслом - гибель Помпеи". Только после этого Авантюрист на пальцах разъяснил всем, что и к чему, без всяких бирж и графиков.

Что самое удивительное наша власть действует также, как и Демура. Задают вопрос мега-пупер экономисту после его заявления о том, что через 5 лет зарплаты у нас будут как в Европе. "Почему?" - спрашивают его. "Тренд такой", - отвечает. Мне сразу вспоминается Ельцин с его невидимой рукой рынка и заявлением, что скоро бананы сравняются с ценой картошки. Не врал же Борис Николаевич! А то, что картошка сравнялась с ценой бананов, неважно.

Расписался я чего-то, очень напомнили Ясина. Его интервью «Эхе» несколько дней назад. «Когда «Standard&Poor’s» объявил, что он понижает рейтинг Америке, это произвело впечатление разорвавшейся бомбы. Потому что с 17-го года никогда не было случая, чтобы Америка не заплатила по своим обязательствам. Правда в прошлый раз мне один слушатель сказал, в 1971 году Никсон отказался обменивать доллары на золото. Это действительно было. Но это не в точном смысле дефолт, потому что своими долларами американцы продолжали расплачиваться».

Сразу представил себе. Беру я корову у Алекса в долг на лето. Приходит Алекс осенью с требованием отдать корову. Говорю, извини, нет коровы, возьми навозом. А в доме у меня Анахорет с ружьем, а у Алекса ружья нет, воевал до этого. Возьмет навоз, конечно. Вопрос, возьмет ли во второй раз, после второй коровы?

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

может вы и мои посты за меня писать будете, если знаете, что я думаю и каких взглядов придерживаюсь

Парнас.... я конечно пархатых люблю, но странною любовью. Вам меня тут раззадорить не удастся, хотя попытка была неплохой.

Я вам конкретно по Авантюристу сказал, в чем его слабость. Помимо инфантилизма в политике (обожания Путина) и абсолютной некомпетентности во внешней политике, он еще и некоторые вещи сильно подтасовывает. Хотите чтоб я вам доказал?

ОК, будем считать мои заслуги от 2007 года недействительными, что у вас имеется сказать по моим нынешним выкладкам? Не надо демуровские взгляды и тем более слова мне приписывать.

HRIT, мне очень жаль, но придется мне и вам принести свои извинения - уж не обессудьте, на пургу вашу буду отвечать избирательно.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Анахорет напишите может вы что знаете лично своё..для чего строятся точнее уже построено около 100 концлагерей в США с газовыми камерами...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

достаточно научится делать то, что необходимо Вашим соседям.

А если мне не нужно то что могут предложить соседи взамен.

"Gloria75" пишет:

Анахорет напишите может вы что знаете лично своё..для чего строятся точнее уже построено около 100 концлагерей в США с газовыми камерами...

Глории можно не отвечать, её козы переболели желтой лихорадкой, видимо заразившись от обезьян.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Когда рухнет уже? А то уже прям неинтересно стало. Включаю комп и думаю, ну всё песец, щас по всем ссылкам будет балет "Лебединое озеро." laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

А я с пивом и кризис до утра мне по барабану face beer dri

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Главное, чтобы утром пивной кризис не настал.))))))))) Центробанк ломает и инвестиций нет не в холодильнике, не под столом и в кармане пусто.))))))))) lol

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Анахорет пишет:

может вы и мои посты за меня писать будете, если знаете, что я думаю и каких взглядов придерживаюсь

Нет, мне будет скучно. Я же серъезно с вами общался. Мне без разницы кто у вас фаворит среди гуру. Вы же перестали отвечать на вопросы, стали забалтывать, незамечать, пропускать.

Анахорет пишет:

Парнас.... я конечно пархатых люблю, но странною любовью. Вам меня тут раззадорить не удастся, хотя попытка была неплохой.

Простая логика, чего и от вас добиваюсь. Сказали, что отказали в выборах тем, за которых вы готовы голосовать. Только четырем партиям отказали в участие в выборах. Отбросил РОТ Фронт, на левого радикала вы не похожи. Пиратская партия с лозунгом - копируй все. Им на все плевать, и на биржи и на домики в деревне. Главное заиметь авторское право на колесо. Да я и сам тоже хочу laugh Остались только РЗС и Парнас. Риторика похожа у обоих. Но вам же очевидно, что Кавказ отделится, РЗС выступает против этого.

Анахорет пишет:

Я вам конкретно по Авантюристу сказал, в чем его слабость. Помимо инфантилизма в политике (обожания Путина) и абсолютной некомпетентности во внешней политике, он еще и некоторые вещи сильно подтасовывает. Хотите чтоб я вам доказал?

Хотел бы. Обожания Путина у Авантюриста не было. Зачем врать? Вы же за раз навесили оценки Авантюристу и даже описали почему он пропал. Авантюрист появлялся год назад и признал, что ошибся. Обещал написать прогноз по России, но не выполнил обещание.

Анахорет пишет:

ОК, будем считать мои заслуги от 2007 года недействительными, что у вас имеется сказать по моим нынешним выкладкам? Не надо демуровские взгляды и тем более слова мне приписывать.

Извините, если обидел. Я и не сомневаюсь, что вы и жене рассказывали. По вашим выкладкам хочется заметить только одно. Кричать - о, ужас не стоит. Цену на нефть, золото, серебро и прочий палладий определяют другие игроки. Золото дорожает - покупай, покупай. Вы же сами пишете, что реальный рынок в десятки раз превысил виртуальный. Все в золото! Платят чтоли? Золото такой же манипулируемый товар, как и нефть, а биржи просто пшик. Поправьте, если не прав. В России только 15% нефти продается через биржи. Только 1,5% населения имеют акции наших компаний.

Западные правительства не единое целое. Не могут западные правительства печатать денег одновременно. ЕС и США конкуренты. США сдохнет без высоких цен на нефть, а ЕС сдохнет без ресурсов. Согласен с вами, нельзя ничто предсказать, но вы же предсказываете...

Анахорет пишет:

HRIT, мне очень жаль, но придется мне и вам принести свои извинения - уж не обессудьте, на пургу вашу буду отвечать избирательно.

Еще один прием от Парнаса. Да-да, понимаю...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Хорошо что я не экономист, плохо что не психотерапевт.
(мысли вслух)

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

Главное, чтобы утром пивной кризис не настал.)))))))))

Если утром хорошо - значит выпил плохо
Если выпил хорошо - значит утром плохо.

С пьяну жизнь хреново видно, даже легче жить (с)

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

дааа, веселая тема...
а вот этот перл
И-риша:
"Оставьте пошлости и гнусность для реальных собеседников и собеседниц."
однозначно "в мемориз" (сорри за пошлый сленг) lol
Ириша, вы уверены, что для реального общения это приоритет?
Вы прям как Азазелло, если считать, что телефон=интернет tomato

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дорогие россияне!
Обращаюсь к вам по пьяне…
Мне министры доложили,
Что вы раньше хуже жили.

Вот, смотрите, в самом деле:
Раньше вы не много ели.
А теперь, я очень рад,
Доедите все подряд.

Раньше не было свободы.
Всюду фабрики, заводы.
Всюду скрежет, грохот, гам.
А теперь свободно вам.

И что делать, понимаешь,
Сам себе ты выбираешь.
Хошь– работай, а хошь– нет
Ты еще хоть десять лет.

Раньше, честно говоря,
Вы работали за зря.
Например, у тракториста
Была зарплата только триста.

Работник фабрик и полей
До двухсот имел рублей…
А теперь счастливый он.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

А теперь счастливый он.

...фиг несет как миллион

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Белокатай" пишет:

...фиг несет как миллион

За год имел и миллион! laugh

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Рыбачок пишет:

Хорошо что я не экономист, плохо что не психотерапевт.
(мысли вслух)

Что-то в этом есть. good

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Белокатай" пишет:

...фиг несет как миллион

"Что у соседа миллион".

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Лилия" пишет:

Что-то в этом есть.

Да весь мир с ума сошел. Заигрались в компьютерные игрушки взрослые дядьки, только одного понять не могут - ЖИЗНЬ_ТО ОДНА!!!
Кому память, кому слава, кому темная вода (с)

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Лилия пишет:
Рыбачок пишет:

Хорошо что я не экономист, плохо что не психотерапевт.
(мысли вслух)

Что-то в этом есть. good

Почти моя мечта. Не уметь читать/писать, а главное не думать. Хлеба не надо, работу давай!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Белокатай" пишет:

Да весь мир с ума сошел. Заигрались в компьютерные игрушки взрослые дядьки, только одного понять не могут - ЖИЗНЬ_ТО ОДНА!!!

Да cen бы с ними.... Опять сейчас огурцы подорожают! lol

Тема закрыта