Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 21 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Вы Анахорет за всю Германию не говорите, вы наверное по Баварии разъезжали или Шлезвиг-Гольдштайну.....там возможны лошади мирно пасущиеся на полях..там центнер пшеницы стоит ( при ИХ зарплатах ) 16 евро...пересчитайте на наши...а у нас в Воронежской области мешок пшеницы в котором 35 кг стоит 340 рублей...и какая у НАС зарплата....вот и ответ почему у них лошади пасутся а у нас нет...2 штуки на область......у них хрен зима есть как у нас - 30 градусные морозы не стоят понедельно и 5 месяцев солнца можно не видеть...у них в Германии начиная с Кобленца 10 февраля уже миндаль цветёт, а мы сто партков напяливаем когда идём на работу и сопли вытираем .....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Gloria75" пишет:

мешок пшеницы в котором 35 кг стоит 340 рублей

А сколько кг в германском мешке? Я так и не понял логику - у них овес дороже, но они все равно держат лошадей, т.к. зарплаты тех кто держит лошадей в Германии больше, чем зарплаты тех кто не держит лошадей у нас, правильно?
Кстати, и причем здесь кризис?

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

центнер я написала стоит у них 16 евро перевидите в наши деревянные...при их зп... а теперь считайте сколько у нас стоит....а овёс и того дешевле...кукуруза и овёс центнер стоят 10 евро.....у нас мало скотины осталось на подворьях что корма бешенных денег стоят и нет вообще выгоды содержать скотинку плюс климатические особенности страны....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Я так понимаю про лошадей он написал что дескать вон народ работящий скотинки много..а у нас дескать лентяи и пьяницы работать лень одна лошадь на село..да так оно и есть..только не ленивый у нас народ а руки ему поотшибало привительство гондовое вот и всё!!! цены мама дорогая и продукцию не сбагришь, мало кому удаётся...возможно но не всем фортуна улыбается...она улыбается только немецким фермерам аргентинским австралийским что завалили свей кенгурятиной нас..првильно вот их мясо лучше и их фермерам жить надо а иы скотьё нас сгнобить надо..политика создаёт кризис в нашем обществе..делает не выносимым наше существование...выживание а не жизнь!....и с граблями не пойдёшь штурмовать кремль,смысла нет ...перехреначут всех или как всегда пообещают что-то и так и не выполнят....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4475
Gloria75 пишет:

Я так понимаю про лошадей он написал что дескать вон народ работящий скотинки много..а у нас дескать лентяи и пьяницы работать лень одна лошадь на село..да так оно и есть..только не ленивый у нас народ а руки ему поотшибало привительство гондовое вот и всё!!! цены мама дорогая и продукцию не сбагришь, мало кому удаётся...возможно но не всем фортуна улыбается...она улыбается только немецким фермерам аргентинским австралийским что завалили свей кенгурятиной нас..првильно вот их мясо лучше и их фермерам жить надо а иы скотьё нас сгнобить надо..политика создаёт кризис в нашем обществе..делает не выносимым наше существование...выживание а не жизнь!....и с граблями не пойдёшь штурмовать кремль,смысла нет ...перехреначут всех или как всегда пообещают что-то и так и не выполнят....

good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Gloria75" пишет:

овёс центнер стоят 10 евро

400 рублей мешок - дорого.
У нас по 290 мешок овса по 40 кг торгуют. С доставкой.
Вчера идиу утром скотину на пастбище выгоняю - смотрю навоз странный на дороге. А кроме моих коров - других здесь нет. а Я напрягся, shok , как Робинзон Крузо, когда след ноги на песке увидел, а потом понял - это лошадинный.
Позже выяснил, со станции девчонки лошадей на реку гоняли. Они прокатом занимаются.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Gloria75
"у нас мало скотины осталось на подворьях что корма бешенных денег стоят и нет вообще выгоды содержать скотинку плюс климатические особенности страны...."

собсно,возникает вопрос: вырастить корма самому так, чтобы было выгодно, не вариант? если дело в размерах зем.участка, то какой размер в Воронежской минимальный для этого ?
//ибо если не выгодно, то получается тратим не меньше денег на содержание скотинки, сколько потратили бы на поход в магазин за тем же мясом/молоком. А если согласно Анахорету поход в магазин будет затруднительным по причине бесполезности денег, по этой же причине будут затруднительны и корма. Что, вегетарианство наше будущее?
_________________
у Кошастого, если не ошибаюсь, на автономном обеспечении, без покупки кормов козы,лошади и птица.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

01:29 Рынки акций США закрылись значительным снижением.
00:48 Цена нефти Brent в Лондоне по итогам торгов понизились на 3,61 долл.
00:43 Цена нефти WTI в Нью-Йорке по итогам торгов понизилась на 5,20 долл.
00:25 Индекс Nasdaq понизился на 5,22%.
00:22 Индекс DJIA понизился на 3,68%.
04:50 Индекс KOSPI после открытия торгов в Сеуле понизился на 4,44%.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ИгорьТ" пишет:

вырастить корма самому так, чтобы было выгодно, не вариант?

Очень абстрактный вопрос - речь идет о каких животных?
Если жвачные - то сено заготовить вполне реально. А вот зерновые (концентрированные корма) - не очень.

По площадям - все зависит от травостоя и состава трав. Есть пустыши на которых вообще ничего не возмешь. В воронежской таких хватает.

Возьмем к примеру поле на котором можно брать 25 центнеров сена с гектара. С двух гетаров мы возмем сена на одну корову (с запасом). И еще гектар, лучше два на выпас. Итого 4 гектара на корову, при неплохом травостое.

Недостаток зерновых можно частично компенсировать посевом люцерны, клевера и других богатых белком и энергией трав.
Но тогда площадь еще увеличится.

И все упирается в солярку. В этой задаче есть большой Х - цена и наличие солярки. Если ее не будет или цена будет очень высокой, все - суши весла, переходим на перядчий пар (в смысле лошадинные силы).

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Филипп пишет:
"ИгорьТ" пишет:

вырастить корма самому так, чтобы было выгодно, не вариант?

Очень абстрактный вопрос - речь идет о каких животных?
Если жвачные - то сено заготовить вполне реально. А вот зерновые (концентрированные корма) - не очень.

в большей степени интересно зерновые.
хотя абстрактная жалоба
---------------
Gloria75
"у нас мало скотины осталось на подворьях что корма бешенных денег стоят и нет вообще выгоды..."
---------------
на сколько я понял распространялась именно на жвачных.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Филипп, спасибо за разъяснение. пока набирал не заметил ответ.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Анахорет" пишет:

хотя есть и еще одна версия -что это американские банки так балуются, опуская мелких инвесторов и загребая их деньги.

"Анахорет" пишет:

в такие игры можно играть лишь имея титановые яйцы и абсолютно неограниченные деньги, когда знаешь, что можешь остановить любой обвал скупив всё, что продается....

"Анахорет" пишет:

вот уж поразвлекся кто-то, не удивлюсь самоубийствам среди брокеров завтра, если рынок не отрастет...

пендосы в очередной раз решили весь мир за яйца подержать... так мне кажется.

"прораб" пишет:

Для меня особенно ценны советы малограмотного человека!

dont
с чего вы взяли? опечатки ещё не означают безграмотность. Может человек торопится и долго сидеть возле компа времени нет, а мыслями своими поделиться хочет...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Филипп" пишет:

400 рублей мешок - дорого.
У нас по 290 мешок овса по 40 кг торгуют. С доставкой.

афигеть... у нас пол мешка почти 400 рубчиков стоит... да и в дефиците овёс у нас... больше как-то пшеница, горох, ячмень. Продают ещё дроблёнку-смесь, но там фиг поймёшь что намешано.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Так... ну я уже начала готовиться к зиме и кризису. С сегодняшнего дня заготавливаю консервы домашние овощные. Огурчики-помидорчики (сначала я их вообще нынче садить не хотела, потом думала ладно свежих поедим и ладушки), заправку для борща в зиму приготовила (сейчас по банкам раскладывать пойду). Вообще как-то планы изменились по поводу заготовок. Планирую сделать и переработать как можно больше. чтобы ничего не пропало зазря. Достала все свои рецептики проверенные и надёжные в хранении. Заготовить планирую (исходя из того сколько моя семья съедает этих самых консервов) года на два. Будет cen -заготовочки вот они. выручат. Не случится cen - ну и ладушки. Всё равно всё подъедим рано или поздно.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Таня, вы если не трудно делитесь рецептами, особенно проверенными. Есть раздел фермерские рецепты. roma

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Лилия" пишет:

если не трудно делитесь рецептами, особенно проверенными. Есть раздел фермерские рецепты

с удовольствием поделюсь. mail
киньте мне ссылочку на темку рецептов пожалуйста thank_you

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Алекс16" пишет:

вспомните анекдот про где фигурирует Юля Зуева.

dntknw

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

11:20 Цены на нефть на бирже в Токио сегодня упали более чем на 4%.
10:59 Снижение ведущих российских фондовых индексов достигло 2%.
10:58 Торги в Японии завершились снижением Nikkei на 2,44%.
10:47 Цены на золото приближаются к новому рекорду.
10:37 Курс доллара подскочил на 40 коп., евро снова тянется к 42 руб.
10:32 Индекс ММВБ в начале торговой сессии упал на 1,5%.

Что-то Анахорет молчит....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"tanya" пишет:

Юля Зуева

Юля Зуева известна благодаря своей классической переписке с компаниями - производителями клавиатур:

Уважаемая компания Джениус! Пожалуйста, переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х!
Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева.

Ответ компании Джениус:
Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам прекрасно бы подошло.

Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания Джениус!
Моя девичья фамилия – Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!

Ответ компании Джениус:
Уважаемая ...ля ...уева! Не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на всех не напасешься!

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Чтоб было понятнее, что происходит, приведу наглядную метафору. Все вы видели, как подскользнулся человек левой ногой на льду, но не упал, а успел встать на правую, а она тоже из-под ног уходит - баланс-то тела нарушен, но он извернулся и все-таки успел снова левую подставить, но баланс тела еще хуже и он поплясав немного на льду все равно падает.
Или иной пример - стоите вы на холме, склон скользкий, пошли вы вниз, споткнулись и вас вперед начало заваливать. Но вы, чтоб не упасть, прибавили ходу, ножками топ-топ быстрее вперед - вроде как и не падаете, но затормозить не можете, даже скорость увеличивается, а склон все круче, бежать приходится все быстрее, а внизу то-ли пропасть, то ли стена.

Вот в таком положении находтся сейчас мировая экономика. И не упала еще, но бежать приходится все быстрее.

Повторюсь для разъяснения своего видения. Есть два сценария - дефляционый коллапс (снижение цен и далее спираль снижения спроса-производства-спрса...) и гиперинфляция (самоускоряющийся рост цен). Биржевой крах в принципе без вмешательства правительства ведет как раз к дефляционному коллапсу. НО, как я уже говорил, я склоняюсь к гиперинфляции, поскольку у правительства есть средства предотвратить дефляцию (есть печатный станок для денег) и есть желание это сделать.

Поэтому мои крики "пиздец на бирже!!!" нужно воспринимать как наступление своего рода точки невозврата, часа "ч", после которого в любом случае пройдет как минимум пара месяцев, пока действительно разгонится гиперинфляция и наступит мировой экономический крах. При гипере существует некоторая инерция - пока цены разгонятся, пока у правительства деньги кончатся и т.д. Т.е. даже если нынешнее падение будет часом "Ч" - есть еще несколько месяцев на подготовку.
НО!, опять-таки, еще не факт, что нынешний обвал станет последним. Все зависит от того, как долго он будет и сколько денег придется напечатать правительствам. Каждый раз им нужно гораздо больше, чем в предыдущий - бежать по склону приходится быстрее. Но что беспокоит - обвалы что-то зачастили. Я не ручаюсь, повторяю, это мое личное мнение, но боюсь что до весны одни могут не дотянуть.
Выглядеть это будет так - будет жуткий обвал на биржах, но центробанки скупят всё, хотя им и понадобится для этого напечатать денег чуть ли не столько, сколько уже есть в мире. После этого всем станет хорошо. Биржи снова рванут вверх, инвесторы будут кайфовать - их акции растут, кредиты опять польются на всех рекой, цены на нефть опять разгонятся, прораб и ко опять скажет что-то лестное о моих прогнозах, но вот почему-то цена на нефть доросла до 150, до 200, до 400, а попутно растет цена на все остальные товары, почему-то начала сворачиваться торговля, дохнут предприятия и т.д.

Но, опять-таки, есть и другие варианты. Вообще это забавно, стоит что-то сказать, все считают, что я вижу так и только так. Если упомянул Кошастого - то только так и будет. Нет, вариантов много, описвать их всех - страниц 500 получится, я говорю лишь о 2-3 самых вероятных.
Так вот, цена на нефть - манипулируема. И западные правительства могут попробовать бороться с гиперинфляцией снижая издержки для своей промышленности и населения. Т.е. они могут сами-то деньги печатать, но попробуют искусственно опустить цены на нефть и другое сырье - чтоб поддержать свою промышленность и потребителя. И получится, что все растет, а нефть рухнет, у нас бюджет рухнет и в России жопа наступит досрочно - а они еще пол года-год побултыхаются (правда потом все равно сдохнут).

Так что вариантов много. Но я для себя определил границу - до снега у меня должно быть все готово.

Возвращаясь к биржам - что-то хреново все это выглядит. Немцы опять почти на 4% валятся, нефть - минус 3%, золото выросло до 1862 долл. Посмотрим на понедельник, а пока вы тут будете реагировать я пока поищу в нете железные бочки для бензина и пластиковые емкости для соляры.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

dntknw

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

я пока поищу в нете железные бочки для бензина и пластиковые емкости для соляры.

А от такого чем будете защищаться? Школьники нашли огнемет

огнемет

При взрыве высокотемпературный импульс сопровождается резким перепадом давления, образующимся из-за взрыва топливо-воздушной смеси.

Уничтожает всё живое в объёме до 80 м³; площадь поражения от 50 м² на открытой местности до 80 м² в замкнутом пространстве. Укрытые цели выводятся из строя из-за перепада давления даже без пробития преграды, если они не герметизированы. Стрельба возможна по амбразурам ДОТов, легкобронированным целям и т. д.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Анахорет" пишет:

я пока поищу в нете железные бочки для бензина

Найдете - ссылку кинте. Я брал для зерна оцинкованные бочки из под сока на мытищенской ярмарке по 200 руб за бочку. Но там крышка большая, для зерна удобно, а для бензина нет. И подумайте чем из бочки бензин доставать. Дышать парами бензина вредно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

А от такого чем будете защищаться?

Это к чему?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Филипп" пишет:

юукв на всех не напасешься!

laugh good

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Филипп пишет:
"Анахорет" пишет:

я пока поищу в нете железные бочки для бензина

Найдете - ссылку кинте. Я брал для зерна оцинкованные бочки из под сока на мытищенской ярмарке по 200 руб за бочку. Но там крышка большая, для зерна удобно, а для бензина нет. И подумайте чем из бочки бензин доставать. Дышать парами бензина вредно.

ну вам-то хорошо, рядом

http://www.otis-tara.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=46&...

а я на другом конце Москвы

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Анахорет" пишет:

а я на другом конце Москвы

Теперь Москва до Калужской области. )))))) laugh

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Алекс16 пишет:
"Анахорет" пишет:

Поэтому мои крики "пиздец на бирже!!!"

Дорогой. Ты бы хоть в своем эмоциональном порыве следил за своим базаром.
Или словарный запас скудноват? Так редактор тебе его мигом поправит.

за базаром это ты, милый, следи, а я за рынком буду следить. фондовым.
каждому свое, уж извини

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Анахорет" пишет:

милый

Во как.)))) laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Следить - профессия филера...

Тема закрыта