Вы здесь

Мировой экономический кризис (чего ждать и как пережить). Страница 22 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
858 сообщений
: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Игорь П. пишет:
"Анахорет" пишет:

милый

Во как.)))) laugh

рано насторожились, вот когда "праативный" будет, тогда стоит

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
прораб пишет:

Следить - профессия филера...

ну хоть не зоофила, и тохорошо.

как собачка поживает?

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

к слову, прораб с Алексом 16, явите обществу свою интеллектуальную мощь, прокомментируйте увиденное

http://markets.ft.com/research/Markets/Overview

а остальным ссылка пригодится - там довольно оперативно отображается информация с фондовых рынков, можно посмотреть и биржевые индексы, и нефть, и золото

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Хорошо поживает, вот интересно, моего кобеля на аватарке Вы разглядели, а мою жену - нет. Вы женщин не воспринимаете? Только "праативных" и собачек? Бывает... Здесь Вас ценят не только за это!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вам это прокомментировать по плечу? А мне по это х:cen: ю!

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
прораб пишет:

Вам это прокомментировать по плечу? А мне по это х:cen: ю!

это здорово, только смотрите, чтоб не получилось как в анекдоте

Штирлиц шел по улице и увидел лужу
"Пох.ю" подумал Штирлиц
По уши оказалось на самом деле

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
прораб пишет:

Хорошо поживает, вот интересно, моего кобеля на аватарке Вы разглядели, а мою жену - нет. Вы женщин не воспринимаете? Только "праативных" и собачек? Бывает... Здесь Вас ценят не только за это!

не хочу вашу жену в глумление над вами приплетать - я от нее слова плохого не слышал

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Тут всё нормально.) http://www.agrobirga.ru/

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Это к чему?

Вот к этому:

"Анахорет" пишет:

1) безопасность - оружие у себя, объяснение ситуации родственникам и друзьям, чтоб те тоже прониклисть и купили оружие (и прочее) - чтоб в случае чего можно было на них опереться

В кризис на базарах будет продаваться все что угодно.
А человечек сам себе бомбу подкладывает - любая искра в парах бензина ...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А что же такого Вам мой Портос сказал? Он вообще молчалив.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

А человечек сам себе бомбу подкладывает - любая искра в парах бензина ...

Не в порядке спора, а в порядке обменя опытом: у меня когда я жил на берегу Волги был катер, потом катера не стало, а бочка с бензином осталась. Стояла она себе в тенечке в кустах, лет десять наверное. Очень удобно, когда надо бензопилу заправить, подошел, налил в банку. Ничего не стремилось взорваться. В принципе и в бензобаке ничего не взрывается обычно.
Взорвать бочку солярки, да даже просто поджечь это уже некоторая проблема.
В том агрегате который Вы привели в качестве примера создается взвесь которая занимает некий объем, а уже потом происходит объемный взрыв. Но этого без специальных приспособлений добится трудно.
Я знаю многих у нас в деревне кто держит пару бочек 92-го и пару бочек солярки всегда, безо всякого кризиса.
Но, конечно ГСМ лучше держать подальше от жилья.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

бочка с бензином осталась. Стояла она себе в тенечке в кустах, лет десять наверное

Однако качество бензина в то время было другое.
Ну а вот что Лукойл пишет:

К чему приводит длительное хранение топлива (например, в резервной канистре)?
Бензины, предназначенные для длительного хранения имеют улучшенные антиокислительные свойства. Такие бензины в специальных резервуарах могут храниться до 5 лет.

Основная масса товарных бензинов не предназначена для длительного хранения. Их срок хранения в специальных резервуарах не боле года.

В свежем бензине содержится до 5% фактических смол, после длительного хранения бензин окисляется и содержание фактических смол быстро растет. Автомобилестроители не рекомендуют применять бензин с содержанием фактических смол более 10% - это резко снижает ресурс работы топливной системы и свечей зажигания, увеличивает отложения на деталях цилиндро-поршневой группы двигателя.

При хранении в резервных канистрах окисление идет обычно быстрее, чем в специальных резервуарах – и уже через несколько месяцев бензин становится рыжеватым - верный признак того, что содержание смол превышает 10%.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150
Анахорет пишет:

Вам бы в Голливуд, для страшилок сценарии писать, а мы пережили и компартию - наш рулевой, комсомол - партия, дай порулить, и 85 год, и 91, и 93, и 98, и 2008. Чем ещё простого российского человека можете напугать? Так, что Вам прямо в туда, они ещё восприимчивы, (или уже) к Вашим страшилкам. Удачи.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Анахорет пишет:
прораб пишет:

А что же такого Вам мой Портос сказал? Он вообще молчалив.

прораб, я обещаю вам, что постараюсь поменьше вестись на ваши посты, т.к. иначе я вам все мозоли оттдавлю, а мне это не всегда хочется

что до молчалив, то как говорит пословица, нет холодных женщин, есть неумелые мужчины... вы просто плохо старались

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Игорь П. пишет:

Тут всё нормально.) http://www.agrobirga.ru/

А у соседей не совсем. dntknw

Французские фермеры давят испанские фрукты

Французские фермеры не пускают испанские фрукты и овощи в страну. Сразу в нескольких регионах Франции местные сельхозпроизводители блокировали проезд грузовикам с испанскими фруктами, после чего просто выбросили их прямо в ящиках на дорогу.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

еще один анекдот на кризисную тему (эпохи ожидания ядерной войны)

встречаются два мужика, один другому
- слушай, эти противогазы такие неудобные, ни жену не поцелуешь, ни реакции ее не видно
- а мне нравится, отвечает второй, я когда ей воздушную трубку пережимаю, она хоть двигаться начинает...

вам, прораб, на заметку

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

По поводу женщин - абсолютно с Вами согласен! По поводу кобелей - не знаю, тут, наверное, Вам видней.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Два голубых в койке. Один стонет :" Милый, мне больно, больно..." Второй отвечает : "Терпи! Ты же мужчина!"
Анахорет, умница, действительно давайте лучше анекдоты рассказывать! victory

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
LZ33 пишет:
"Филипп" пишет:

Это к чему?

Вот к этому:

"Анахорет" пишет:

1) безопасность - оружие у себя, объяснение ситуации родственникам и друзьям, чтоб те тоже прониклисть и купили оружие (и прочее) - чтоб в случае чего можно было на них опереться

В кризис на базарах будет продаваться все что угодно.
А человечек сам себе бомбу подкладывает - любая искра в парах бензина ...

вот блин, а я как-раз думал на бочках сварочный стол устроить... wink

абсолютно точно, продаваться на базаре будет многое. только вот покупаться будет немногое. чем платить-то будете? будет уйма людей, продающих один и тот же набор из домашнего скарба. и только у единиц можно будет купить туалетную бумагу, электрогенераторы, бензин и другие вещи, ранее завозимые по импорту или производившиеся еще работавшей промыленностью, теперь нужные всем и у почти всех отсутствующие. и за эти товары можно будет купить много-много еды.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Цены на нефть обвалились.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Анахорет" пишет:

туалетную бумагу, электрогенераторы, бензин и другие вещи, ранее завозимые по импорту или производившиеся еще работавшей промыленностью, теперь нужные всем и у почти всех отсутствующие. и за эти товары можно будет купить много-много еды.

Анахорет - Вы когда-нибудь в походы ходили?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Игорь П." пишет:

Цены на нефть обвалились.

Когда успели -
Brent 17:59 107.55 >>0.52%
К концу дня вроде росли?

Россия
: Москва
22.12.2010 - 22:58
: 66
Игорь П. пишет:

Цены на нефть обвалились.

Вот он. Убийца трейдеров...

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
Алекс16 пишет:

Смотрите ТV3. Через неделю покажется что конец света неизбежен.

Узконаправленная зашоренность не всегда дает возможность объективно оценить происходящее.

"Анахорет" пишет:

к слову, прораб с Алексом 16, явите обществу свою интеллектуальную мощь, прокомментируйте увиденное
http://markets.ft.com/research/Markets/Overview

Вам там чего то непонятно?
В свое время я понял, что работа трейдера пагубно отражается на здоровье. Рад если вам ваша работа приносит удовольствие.

********
Алекс, вы не представляете, сколько всего для меня непонятно.
Вот, например, мне не понятно, готовят ли штаты какой-нибудь подвох. Ведь базовый сценарий кризиса, если по классике, без государственного вмешательства - это дефляционный коллапс. Но в результате госвмешательства его почти точно не будет. Следующая как бы ступень - гиперинфляция. Я пока исхожу из нее. Но ведь есть же и иные способы госвмешательства, доступные американцам. Например, просто забить на все долги. Сказать, ребята, мы наши долги всем прощаем, до свидания. А доллары можете оставить у себя, мы завтра вводим новую валюту - Амеро. Они - мощнейшая военная держава мира, никто ей ничего в этом случае сделать не сможет. То есть будет мировой коллапс все равно, но в этом варианте Штаты его переживут значительно лучше, т.к. у них самый большой в мире золотой запас и если они Амеро к золоту привяжут, то это будет самая твердая валюта мира. И снова весь мир из руин кинется скупать их бумажки.

Короче, вариантов масса, как я говорил, я описываю наиболее на сегодня вероятные, но уверенности на 100% нет. Вот это-то и напрягает немного.
Может вы мне все объясните?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Hrit" пишет:

Вот он. Убийца трейдеров...

Что уже из окон выпрыгивают? clap 30 августа день НЕЗАПРАВКИ!!! Выразим протест против повышения стоимости на бензин.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369

Или опять-таки, совершенно, ну абсолютно непонятно, действительно ли у Штатов есть в наличии все то золото, которое теоретически хранится у них в хранилищах.
Ведь вы же уж точно знаете, что уже несколько десятилетий крупнейшие американские банки играют на понижение золота к доллару, т.е. создают избыточное предложение золота, опуская на него цену - чтоб тем самым укрепить доверие к бумажкам. Золото растет лишь в последние годы - это результат инфляции и нарастающего кризиса. И то, неизвестно, насколько оно бы выросло, если бы не усилия этих банков, направленные на понижение цен на золото.

Так вот, некоторые эксперты утверждают, что все то золото, которое банки выкидывали на рынок - было из американских резервов. Мол американское правительство в тайне отдавало его в аренду банкам и когда-нибудь они должны были бы его выкупить с рынка и вернуть. Но сейчас, мол, хранилища пусты...

Вот видите какой вопрос - знал бы я, правда ли это - и было бы одним вариантом меньше. а пока приходится лишь гадать и мозги ломать....

Но вам-то все давно уже ясно...

Украина
: Донецкая область
18.02.2011 - 11:15
: 9

Послушайте, мужчины!

Название темы не забыли? Оставьте пошлости и гнусность для реальных собеседников и собеседниц.
Не нравиться - не заходите в тему, смотрите телевизор. Там позитивнее.
И вы же не вдвоем здесь. Посмотрите сколько женщин пишет в этой теме, знают что на их плечи лягут беды семьи.

Хозяин этой темы логично, простым языком рассказывает о вариантах развития ситуации. Для этого я и захожу сюда. А последние дни читать тошно, что ни пост Анахорета,то ,извините, начинается срач.
Лучше подскажите из своего опыта( по фото далеко не юноша) - как выживать. Например в городе, в частном доме. Это прорабу.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

30 августа день НЕЗАПРАВКИ!!! Выразим протест против повышения стоимости на бензин.

Я поддержу!!! Сегодня цена на 95 увеличилась на 30 коп и причем такая тенденция каждую неделю.

: всё скупающий москвич
25.07.2011 - 15:35
: 369
LZ33 пишет:
"Анахорет" пишет:

туалетную бумагу, электрогенераторы, бензин и другие вещи, ранее завозимые по импорту или производившиеся еще работавшей промыленностью, теперь нужные всем и у почти всех отсутствующие. и за эти товары можно будет купить много-много еды.

Анахорет - Вы когда-нибудь в походы ходили?

нет. я даже мальчишкой не был. родился сразу в очечках и галстуке.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"И-риша" пишет:

как выживать. Например в городе, в частном доме.

А что Вы сейчас делаете?
Видимо владеете кучей акций, которые приносят доход, не занимаетесь приусадебным хозяйством, путешествуете все свое время по миру ...

Тема закрыта