Вы здесь

Реализация продукции ЛПХ. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
: Москва
16.02.2015 - 17:53
: 4

Здравствуйте!
Это опять я как вы назвали меня "перекупщик" из богатой столицы!
В результате я договриласьс одним ЛФХ во Владимирской области. Они 2 раза в неделю ездят в столицу к метро. Заказла немного на 3800 рублей, молочные продукты. Доставка 350 рублей. Разобралии все, особенно молоко. Молоко разливала в свои платикове бутылки, которые у меня под разливное пиво идут. Единственное масло не берут, наверно потому как это самы й дорогой молочный продукт.
Думаю в следующую поставку побольше взять молочки и сало попробывать.
Желаю всем удачи в нашем нелегком деле! почему в нашем, потому что скоро сама буду мини- фермером!
Сижу почитываю сайт!

: Казань
23.02.2015 - 16:08
: 1

Наташа Ящерка, на перекупа не обижайтесь- обычная реакция производителя))) все правильно делаете. Но прежде чем фермерствовать многократно взвесьте Ваше решение. Я уже три года читаю форум, но до сих пор не решился добавить к своим пчелкам... бычков))).

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

И вот это здорово ! В наших рядах прибыло. Будет что интересно - пишите. Может что интересного подскажем. Я тут американские фото альбомы смотрю и массу интересного нашёл. Есть вот такой сюжет.

Вложение
dscn19411.jpg
: Москва
16.02.2015 - 17:53
: 4

Богатая фотка! Здорово!
Я вот тут думаю: ведь можно помимо фермерства заниматься смежными производствами хенд майд. Это так сейчас модно! Сама занимаюсь рукоделием более 10 лет, в основном вышивка крестом, печворк (лоскутная техника) и др. Посещаю выставки по рукоделию в Москве. Все так разлетается!
НУ например у кого овцы, козы можно нитки делать для вязяния и самим вязать теплые вещи. Валенки валять и сумки. Валенки тесьмой украшать и бусинами. На выставках такие быстро раскупают, особенно для детишек. Сама такие валенки за год заказывала, что бы купить. Еще можно из промытой шерсти одеяла стегать и делать красивые лоскутные одеяла. Сама такие одеяла делала, не шерстяные правда, а сентипоновые. Свои работы в основном дарю, но иногда и продаю под заказ.
А из тыквы горлянки получаются прекрасные колобасы для хранения молока и питья чая. все колобасы которые у нас в Москве продают привезенные из-за границы, по 500 - 600 рублей продают.
Колобасы обычно используют для чая мате, но если на рынке в них молоко продавать, думаю все впечатляться!

: Москва
16.02.2015 - 17:53
: 4

Ой, забыла еще сказать про натуральную косметику. Многие этим занимаются успешно. Делают тоники, крема и мыльца. На выставке тоже такое видела и народу около этих столов полно было.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Я уж не знаю, как с женским хэнмейдом дела обстоят, а у мужчин точно все продается. Ту же сварку взять, можно все что угодно сварганить

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301

Отмечусь...

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Каждую зиму с южных регионов привозят и торгуют шерстяными вещами ручной и машинной вязки . Шерсть натуральная и изделия пользуются спросом. Корзинки продают. Сувениры делают. В меж сезонье время есть и у кого желание есть , всегда дополнительный заработок найдут. Для нас со сваркой вообще интересно что либо полезное сделать. По осени на форуме увидели и сделали вот такое приспособление.

Вложение
dscn19021.jpg
Россия
: Хабаровск
23.09.2017 - 02:36
: 1

Здравствуйте, Уважаемые! Что-то тема заглохла...? Или никому продукцию ЛПХ больше
не нужно реализовывать?

22.02.2012 - 17:04
: 427

Планируя ЛПХ задумался о сбыте. В ближайшем городе (50 км от моей деревни) есть мысль купить нежилое помещение для организации магазина по продаже продукции своего ЛПХ.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

ЛПХ - это форма непредпринимательской деятельности граждан. О каком магазине может идти речь?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Елена 66 пишет:

ЛПХ - это форма непредпринимательской деятельности граждан. О каком магазине может идти речь?

Закон РФ о личном подсобном хозяйстве
Статья вторая, пункт...
"4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной
продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не
является предпринимательской деятельностью."

Продукцию ЛПХ можно реализовывать, в том числе и через магазины, но лучше всё же, если это будет жилой дом и будет считаться реализация "со двора".
У меня сейчас так. Один дом у меня в селе. Там скот, огород, инкубаторы... А второй - в райцентре на центральной улице. На заборе надпись: "Молоко, мясо, яйца, птица, цыплята, овощи, фрукты."
Пожарники и СЭС не ходят.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ольховатская пишет:

Пожарники и СЭС не ходят.

Это пока кому-то из ваших соседей жаба не приснилась. А случиться это может вообще внезапно и на ровном месте.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Елена 66 пишет:

Ольховатская пишет:

Пожарники и СЭС не ходят.

Это пока кому-то из ваших соседей жаба не приснилась. А случиться это может вообще внезапно и на ровном месте.

Да нет. Всё по закону. Придраться не к чему. Я же не из магазина торгую, а как бы из своего дома. Имею право. Соседи пусть успокоятся.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Ольховатская пишет:
Елена 66 пишет:

ЛПХ - это форма непредпринимательской деятельности граждан. О каком магазине может идти речь?

Закон РФ о личном подсобном хозяйстве
Статья вторая, пункт...
"4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной
продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не
является предпринимательской деятельностью."

Продукцию ЛПХ можно реализовывать, в том числе и через магазины, но лучше всё же, если это будет жилой дом и будет считаться реализация "со двора".
У меня сейчас так. Один дом у меня в селе. Там скот, огород, инкубаторы... А второй - в райцентре на центральной улице. На заборе надпись: "Молоко, мясо, яйца, птица, цыплята, овощи, фрукты."
Пожарники и СЭС не ходят.

Закон всему голова!

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Елена 66 пишет:

ЛПХ - это форма непредпринимательской деятельности граждан. О каком магазине может идти речь?

С картофелем и овощами у нас всё нормально , беру справку в администрации в основном для райпо , магазинам ( частным ) справка даже не интересна . так-же торгуем прямо со двора . Я конечно не знаю может всё индивидуально .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Ольховатская пишет:
Елена 66 пишет:

Ольховатская пишет:

Пожарники и СЭС не ходят.

Это пока кому-то из ваших соседей жаба не приснилась. А случиться это может вообще внезапно и на ровном месте.

Да нет. Всё по закону. Придраться не к чему. Я же не из магазина торгую, а как бы из своего дома. Имею право. Соседи пусть успокоятся.

Вот вам моя ситуация на вчера
https://fermer.ru/comment/1078366040#comment-1078366040
Пожаловались соседи, которых тупо жаба задавила, что ко мне на дом деньги возят. Мою жопу рком с 5 утра в огороде и до ночи в птичнике они в упор не видят, но вот машины, которые у моего дома тормозят - отслеживают. Уже второй месяц отписываюсь, теперь готовлюсь к проверке.
Только что приехала из своей районной ветеринарки, консультировалась. Они 2 года назад давали мне ветсправку на торговлю на местной ярмарке выходного дня. Поэтому я для них являюсь товаропроизводителем и проверку будут производить в полный рост с точки зрения безопасности для населения.
А вывеску на заборе по нашему местному ПЗиЗ размещать нельзя - это реклама.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Елена 66 пишет:

А вывеску на заборе по нашему местному ПЗиЗ размещать нельзя - это реклама.

В соответствии с ФЗ, обьявления физического лица не являются рекламой, выложи ваш местный ПЗиЗ, глянуть что там понаписали.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вот
5. В границах зоны застройки индивидуальными жилыми домами не допускается:
1) размещение строительных материалов, магазинов с наличием в них взрывоопасных веществ и материалов, организаций бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся жидкости во встроенных или пристроенных к дому помещениях магазинов (за исключением парикмахерских, мастерских по ремонту часов, обуви);
2) ремонт автомобилей, другой техники, складирование строительных материалов, хозяйственного инвентаря, оборудования на землях общего пользования;
3) размещение рекламы на ограждениях участка, домах, строениях;
Документ
Утверждены
решением Думы
Березовского городского округа
от 26.12.2013 №106

ПРАВИЛА
ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ
БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Елена 66 пишет:

Вот
5. В границах зоны застройки индивидуальными жилыми домами не допускается:
1) размещение строительных материалов, магазинов с наличием в них взрывоопасных веществ и материалов, организаций бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся жидкости во встроенных или пристроенных к дому помещениях магазинов (за исключением парикмахерских, мастерских по ремонту часов, обуви);
2) ремонт автомобилей, другой техники, складирование строительных материалов, хозяйственного инвентаря, оборудования на землях общего пользования;
3) размещение рекламы на ограждениях участка, домах, строениях;
Документ
Утверждены
решением Думы
Березовского городского округа
от 26.12.2013 №106

ПРАВИЛА
ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ
БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Не являются рекламой объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.

Вешайте что пожелаете на своем заборе.


Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О рекламе"
""Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона

""1. Настоящий Федеральный закон применяется к отношениям в сфере рекламы независимо от места ее производства, если распространение рекламы осуществляется на территории Российской Федерации.
""2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:

6) объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности;

Да и еще до кучи, если у вас земля под ЛПХ, то это не индивидуальная застройка.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А вот за это - огромный респект roma
У меня на воротах приклеено слово "Перепелки" и телефон. Еще с той поры, когда у нас ежедневно отключали электричество и звонок не работал. И с той же поры я размышляю на тему: реклама это или нет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Legos пишет:

Не являются рекламой объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.

И от меня спасибо.