Вы здесь

Реализация продукции ЛПХ. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

пенсионеры ладно но я ведь как гражданин страны могу свободно перемещатся по этой стране и выбирать любое место проживания хоть в шалаше ... так хрен есть квартира где я и семья прописаны и из этого ком услуги 5000 р так я там не живу 3 года как и семья .. живем в поле без адреса это мое право и администрация об этом знает но справочку не пишут для газовщиков и комунальщиков чтоб деньги за неоказанные услуги не платить ... счетчики решили проблему ... так какже яж могу жить где хочу .. вот он наш главный закон и только через конституционный суд это все можно порешать но время и деньги не стоют того .. дурдом ..

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Елена 66 пишет:

Попался мне один местный документ. Называется "Генеральный план Березовского городского округа", я в нем живу. Там черным по белому такой пункт:
в границах зоны застройки индив. жилыми домами не допускается:
-
- размещение рекламы на ограждениях участка, домах, строениях;
- размещение со стороны улиц вспомогательных строений, за исключением гаражей.
-
Вывеска - это ведь реклама? Значит, нельзя.
И ларек можно только в глубине участка строить.

1.Елена, вывеска это не реклама:

Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе"
Статья 2. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон применяется к отношениям в сфере рекламы независимо от места ее производства, если распространение рекламы осуществляется на территории Российской Федерации.
2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на:

2) информацию, раскрытие или распространение либо доведение до потребителя которой является обязательным в соответствии с федеральным законом;

5) вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера;
6) объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности;

2.На тему генерального плана, был ли он опубликован, занесен в ресстр, зарегистрирован в МинЮсте, прошел ли антикоррупционную проверку, стоит проверить.
3. Где Вы живете (адрес не надо), земля какая ЛПХ, ИЖС, сельская местность, городская ?
4. Запрет на размещение вспомогательных строений на своей собственности - незаконное ограничение права собственности.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Алекс16 пишет:
"Legos" пишет:

Пенсионеру чтоб получать пенсию и социальные гос.услуги - достаточно (?) одного факта.

Следуя вашей логике, вполне. Теоретически тоже реально. У человека есть индивидуальный ИНН и всякие пластиковые карточки с номерами. Зачем "прописка" нужна? Наступил пенсионный возраст, идешь и снимаешь деньги с карточки. К тому же в некоторых странах о "прописке" даже не слышали.

Александр, пенсионер Заслужил чтобы ему пенсию носили домой - по месту регистрации ... ни пенсионер, ни любой другой гражданин имеющий льготы на уплату коммунальных услуг, без регистрации по адресу проживания, не получит эти льготы т.к. без регистрации не на что будет получать льготы и не один гражданин без регистрации никогда не сможет вызвать скорую помощь, пожарников т.к. их некуда будет вызывать ... и тд. - регистрация возлагает не только обязанность но и является гарантией прав Гражданина.

Даже я не пенсионер, но живущий в сельской местности - имею льготы только благодаря регистрации именно в сельской местности, приведу пару примеров, льгота на электричество, льгота по ОСАГО, а учитывая что у нас четыре авто, льгота получается приличная.
Получить кредит без регистрации возможно(?) нет, и ни один здравомыслящий банк не выдаст кредит без регистрации.

На тему КЗОТа - он утратил силу еще 1 февраля 2002 года.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

Упс, дубль...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
arkadii пишет:

пенсионеры ладно но я ведь как гражданин страны могу свободно перемещатся по этой стране и выбирать любое место проживания хоть в шалаше ... так хрен есть квартира где я и семья прописаны и из этого ком услуги 5000 р так я там не живу 3 года как и семья ..

живем в поле без адреса это мое право и администрация об этом знает но справочку не пишут для газовщиков и комунальщиков чтоб деньги за неоказанные услуги не платить ... счетчики решили проблему ... так какже яж могу жить где хочу .. вот он наш главный закон и только через конституционный суд это все можно порешать но время и деньги не стоют того .. дурдом ..

Перемещаться и выбирать место - а кто Вас в этом ограничил и когда?
Живете в поле (?) а в чем (?) жилой дом зарегистрированный есть (?) если есть то чиновник при подаче уведомления о выборе места нахождения и пребывания - не просто должен а обязан (без права выбора) провести регистрационные действия, но мы не хотим же отстаивать свои права, т.к. вы сетуете на плохую жизнь, но, при этом утверждаете устранять произвол не стоит т.к. оно того не стоит, в чем тогда проблема, кого надо винить ?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ох, ЕЛЕНА 66, эмоциональная Вы :)

В общем, кто хотел разобраться, можно ли ему или нет под прикрытием ЛПХ открывать свою торговую точку -- думаю, уже получил информации достаточно, чтобы самому решить, какая точка зрения ему кажется наиболее обоснованной.

ЕЛЕНА 66, улыбнитесь :) Здесь никто не соревнуется в уме (поэтому можете смело забрать себе первое место, если это так важно) -- здесь делятся мнениями. Когда понимаешь эту разницу, совершенно не хочется злиться на оппонентов, не правда ли? :)

С Новым Годом всех присутствующих, и ЕЛЕНУ 66 лично! Да не будет ни у кого проблем с реализацией продукции, да снизойдут на всех покупатели алчущие и нежадные, да преумножатся твари ваши премного раз, да погибнут сорняки поганые, а растения полезные украсят изобилием поля ваши! Да будут все добры и терпимы друг к другу. С наступающим!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Legos пишет:
arkadii пишет:

пенсионеры ладно но я ведь как гражданин страны могу свободно перемещатся по этой стране и выбирать любое место проживания хоть в шалаше ... так хрен есть квартира где я и семья прописаны и из этого ком услуги 5000 р так я там не живу 3 года как и семья ..

живем в поле без адреса это мое право и администрация об этом знает но справочку не пишут для газовщиков и комунальщиков чтоб деньги за неоказанные услуги не платить ... счетчики решили проблему ... так какже яж могу жить где хочу .. вот он наш главный закон и только через конституционный суд это все можно порешать но время и деньги не стоют того .. дурдом ..

Перемещаться и выбирать место - а кто Вас в этом ограничил и когда?
Живете в поле (?) а в чем (?) жилой дом зарегистрированный есть (?) если есть то чиновник при подаче уведомления о выборе места нахождения и пребывания - не просто должен а обязан (без права выбора) провести регистрационные действия, но мы не хотим же отстаивать свои права, т.к. вы сетуете на плохую жизнь, но, при этом утверждаете устранять произвол не стоит т.к. оно того не стоит, в чем тогда проблема, кого надо винить ?

как кто да любой мент проверяющий документы и если у тебя нет билета в один из концов то ты бля уже преступник да еще и не местный до 3 х суток .. зае---сь свобода и ненадо мне о законе мне на него насрать как и на тех кто их принимает ... на заборе тоже много чего написано но на самом деле не соответствует реалиям ... кто захочет тот продаст и без магазинов и торг точек .. главное не борзеть и не сильно высовыватся .... страна такая не государство так бандиты не бандиты так завистники или ворье ... все унас можно но и запретить тоже можно но другими законами которые не вяжутся с друг с другом ... а земли лпх как правило находятся в черте поселений и в поселениях действуют свои законы .. типа тишины с 6 до 23 а вт ваши коровки дачника с утра раздудят в 5 утра он на вас заяву и пошло поехало или петух голосистый попадется а еще хуже если коза в чужой огород забредет или кака от коровы при выгоне у сосела машину измажет или асвальт ...

28.09.2010 - 00:16
: 948

Да, раз законодатель имеет в виду (с) то это аргумент сильный и безапелляционный особенно когда исходит из под пера должностного лица, чиновничья вертикаль власти, сиди грят бесправный лекторат ЛПХовских и не дергайся.

Уважаемый, не надо прикидываться что вы не понимаете о чем я говорю.
Вы увидели дырку в законе, посчитали себя самым хитрым и решили ее использовать.
В ответ на это увидели сопротивление властей. И это понятно, потому что ЛПХ это не торговля, а выращивания сельхозпродукции для собственных нужд. Если хотите выращиваться для продажи, то вы уже фермер и тут надо платить соответствующие налоги и сборы (или быть русской православной церковью).

Поверьте мне, если законодатель переделает пункт по поводу реализации товаров в ЛПХ, то уж точно не в нашу пользу.
Там скорее всего сделают вообще полный запрет на какую-либо реализацию товара при ЛПХ.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Алекс16 пишет:

Вы забыли добавить, что это ваше личное мнение. Хотя уважение к пожилым людям весьма похвально.

По моему я писал о КЗОТе в прошедшем времени? А именно:

Не замыливайте тему. Некорректно уводить тему на обсуждение второстепенных мелочей. Речь шла об официальном документе с комментами.

Вот видите как людям заморочили голову необходимостью регистрации. Поставили людей в безвыходное положение. Если исходить из вашей логики(это где про "чек на гуся") и презумпции невиновности, то получается, что льготник не должен ничего доказывать. Почему вы используете двойные стандарты? В зависимости от того, что вам удобно в данный момент?

Это, что за льгота? Поначалу я несколько лет умудрялся платить за московские машины по сельским расценкам. Потом все страховые отказались от такой практики. Или я чего не знаю? Подскажите.

Зачастую ущемление в правах не носит катастрофического характера, да и времени откровенно жаль и здоровья тоже. Овчинка выделки не стоит.

"arkadii" пишет:

любой мент проверяющий документы

Что то ментов я совсем из виду упустил. И про "забор" тоже. huh

С наступающим 2013 поздравляю всех. Всем исполнения желаний. Только не забывайте, что они могут исполнится. mail (шутка)

Алекс, тему замыли Вы, не дав ни одного ответа, я вам про "официальные" комментарии которые по Вашему убеждению регулируют Федеральное Законодательство, вы мне про КЗОТ, я Вам про то что он отменен и древний, Вы мне я про то что оно был но "официальный", ключевое слово был, тут я согласен.

Я Вам про, обоснуйте взаимосвязь регистрации с ст.34 ст. 35 КРФ и тд. Вы мне про лепешки...

Если Вы не умеете пользоваться льготами, то кого винить? вините себя а не тех кто ими пользуется благодаря регистрации, подсказывать Вам, ссори нет ни малейшего желания, как тут советуют в интернете сами найдете, т.к. имеет смысл подсказать тому кто слушает.
О каких двойных стандартах речь(?) обоснуйте...или опять мотивированного ответа не дадите, при чем тут гусь и презумпция невиновности с взаимосвязью с регистрацией я не пью и мне сложно понять сей ход мыслей в, смешании мух с котлетами.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Gerx пишет:

Да, раз законодатель имеет в виду (с) то это аргумент сильный и безапелляционный особенно когда исходит из под пера должностного лица, чиновничья вертикаль власти, сиди грят бесправный лекторат ЛПХовских и не дергайся.

Уважаемый, не надо прикидываться что вы не понимаете о чем я говорю.
Вы увидели дырку в законе, посчитали себя самым хитрым и решили ее использовать.
В ответ на это увидели сопротивление властей. И это понятно, потому что ЛПХ это не торговля, а выращивания сельхозпродукции для собственных нужд. Если хотите выращиваться для продажи, то вы уже фермер и тут надо платить соответствующие налоги и сборы (или быть русской православной церковью).

Поверьте мне, если законодатель переделает пункт по поводу реализации товаров в ЛПХ, то уж точно не в нашу пользу.
Там скорее всего сделают вообще полный запрет на какую-либо реализацию товара при ЛПХ.

Уважаемый, я Вас как чиновника Росреестра, допущенного к властной надзорной власти, наверняка и без высшего юридического образования, понял, хотели выделиться Знанием, не получилось, сожалею.
Не знание Закона, не освобождает от ответственности, в Законе дырок не бывает, Закон написан и читается, исполняется так как он написан и соответствует Международному праву, которое Главенствует над национальным правом.
Верить Вам, чиновнику (?), упаси Господи, вот когда Закон переделают с соблюдением Международных договоров, тогда будем руководствоваться переделанным Законом, а пока исполняйте и принимайте Закон как чиновник, так как он написан.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Уважаемый, я Вас как чиновника Росреестра, допущенного к властной надзорной власти, наверняка и без высшего юридического образования, понял, хотели выделиться Знанием, не получилось, сожалею.
Не знание Закона, не освобождает от ответственности, в Законе дырок не бывает, Закон написан и читается, исполняется так как он написан и соответствует Международному праву, которое Главенствует над национальным правом.
Верить Вам, чиновнику (?), упаси Господи, вот когда Закон переделают с соблюдением Международных договоров, тогда будем руководствоваться переделанным Законом, а пока исполняйте и принимайте Закон как чиновник, так как он написан.

Успехов. Только когда начнете конфликтовать с местной администрацией не удивляйтесь, когда на вас посыпятся штрафы один за другим.

Хотите простой пример. У вас колодец или скважина есть? Глубина какая? Если более 5 метров, то можно спокойно приехать и сообщить владельцу, что в соответствии со ст. 19 ФЗ о недрах добывать воду из земли он имеет право не глубже чем с 5 метров (или 1 водоносного горизонта, что тоже в пределах этой глубины), а копать\бурить глубже имеет право только с лицензией.

И таких способов докопаться - сотни. Было бы желание. Законодательство для властей представляет очень широкие возможности задолбать любого. Так уж у нас в стране устроено.

И кстати не надо упрекать меня в том, что я чиновник. Я скоро увольняюсь и доделываю свою ферму. Эта работа - больше как разведка в тылу врага.

P.S. Я просто пытался вам объяснить как лучше действовать, живя в России. Вы упираетесь и стоите на своем. Это похвально, но в нашей стране с этим беспределом, это как воевать с ветряными мельницами.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Gerx пишет:

Уважаемый, я Вас как чиновника Росреестра, допущенного к властной надзорной власти, наверняка и без высшего юридического образования, понял, хотели выделиться Знанием, не получилось, сожалею.
Не знание Закона, не освобождает от ответственности, в Законе дырок не бывает, Закон написан и читается, исполняется так как он написан и соответствует Международному праву, которое Главенствует над национальным правом.
Верить Вам, чиновнику (?), упаси Господи, вот когда Закон переделают с соблюдением Международных договоров, тогда будем руководствоваться переделанным Законом, а пока исполняйте и принимайте Закон как чиновник, так как он написан.

Успехов. Только когда начнете конфликтовать с местной администрацией не удивляйтесь, когда на вас посыпятся штрафы один за другим.

Хотите простой пример. У вас колодец или скважина есть? Глубина какая? Если более 5 метров, то можно спокойно приехать и сообщить владельцу, что в соответствии со ст. 19 ФЗ о недрах добывать воду из земли он имеет право не глубже чем с 5 метров (или 1 водоносного горизонта, что тоже в пределах этой глубины), а копать\бурить глубже имеет право только с лицензией.

И таких способов докопаться - сотни. Было бы желание. Законодательство для властей представляет очень широкие возможности задолбать любого. Так уж у нас в стране устроено.

И кстати не надо упрекать меня в том, что я чиновник. Я скоро увольняюсь и доделываю свою ферму. Эта работа - больше как разведка в тылу врага.

P.S. Я просто пытался вам объяснить как лучше действовать, живя в России. Вы упираетесь и стоите на своем. Это похвально, но в нашей стране с этим беспределом, это как воевать с ветряными мельницами.

super

15.06.2012 - 19:15
: 286

Всю тему не читал, но хотелось бы высказать свои соображения. Если кто-то живет в деревне/селе при оживленной автотрассе и хочет продавать излишки ЛПХ на месте, да еще и другие желающие есть, то ИМХО можно сходить в администрацию и поговорить насчет организации законного мини-рынка у дороги. На таком рынке все владельцы ЛПХ могли бы спокойно реализовать свою продукцию. Аналогично можно предложить местному коммерсанту, чтобы он как ИП или ООО организовал и содержал рынок, взымая плату за торговое место. Торговое место можно оформить и в виде палатки с долгосрочной арендой и мини-складом и все будет по закону.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Городской крестьянин пишет:

Всю тему не читал, но хотелось бы высказать свои соображения. Если кто-то живет в деревне/селе при оживленной автотрассе и хочет продавать излишки ЛПХ на месте, да еще и другие желающие есть, то ИМХО можно сходить в администрацию и поговорить насчет организации законного мини-рынка у дороги. На таком рынке все владельцы ЛПХ могли бы спокойно реализовать свою продукцию. Аналогично можно предложить местному коммерсанту, чтобы он как ИП или ООО организовал и содержал рынок, взымая плату за торговое место. Торговое место можно оформить и в виде палатки с долгосрочной арендой и мини-складом и все будет по закону.

Самое верное - поддерживать нормальные отношения с местной администрацией. Я говорю не про взятки, а просто про общение.
Чтобы потом не получилось, что вы на дороге открыли секс-шоп, поставили баннер 3х6 с голыми тетками, в это время по дороге ехал глава области и потом главе муниципального образования вставили так, что он ДТ-75 с отвалом отправил разровнять ваш участок.

В глухих районах местной администрации нет смысла как-то вас угнетать. Для них главное чтобы на их территории был порядок (прикрыть собственную ж), но в тоже время чтобы поселение как-то развивалось.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Gerx пишет:

Успехов. Только когда начнете конфликтовать с местной администрацией не удивляйтесь, когда на вас посыпятся штрафы один за другим.

Хотите простой пример. У вас колодец или скважина есть? Глубина какая? Если более 5 метров, то можно спокойно приехать и сообщить владельцу, что в соответствии со ст. 19 ФЗ о недрах добывать воду из земли он имеет право не глубже чем с 5 метров (или 1 водоносного горизонта, что тоже в пределах этой глубины), а копать\бурить глубже имеет право только с лицензией.

И таких способов докопаться - сотни. Было бы желание. Законодательство для властей представляет очень широкие возможности задолбать любого. Так уж у нас в стране устроено.

И кстати не надо упрекать меня в том, что я чиновник. Я скоро увольняюсь и доделываю свою ферму. Эта работа - больше как разведка в тылу врага.

P.S. Я просто пытался вам объяснить как лучше действовать, живя в России. Вы упираетесь и стоите на своем. Это похвально, но в нашей стране с этим беспределом, это как воевать с ветряными мельницами.

Конфликтовать с властями, не хотят более сами влезать в мои права, им хватило что дважды влезли в 2011году, до сих пор расхлебывают а после решения ЕСПЧ еще и привлечены будут, приятного им ожидания.

То что водоносный слой на пяти метрах - да ну, правда (?) это тоже сами, как чиновник решили?
Мотивируйте - сотен желаний, остудим.

Мне объяснять не надо, наслушался "умных" объяснений всех уровней должностных лиц, включая и Росреестра в судах инициированных по моей инициативе, а действовать надо по Закону, когда хочешь чтобы этот Закон исполнялся.

что он ДТ-75 с отвалом отправил разровнять ваш участок.

Ба, сколько статей УК РФ по нему сразу заплачет.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Legos пишет:

Мне объяснять не надо, наслушался "умных" объяснений всех уровней должностных лиц, включая и Росреестра в судах инициированных по моей инициативе, а действовать надо по Закону, когда хочешь чтобы этот Закон исполнялся.

У вас какие-то уж слишком агрессивные посты.
Видимо сказывается частое участие в судебных заседаниях и прочих конфликтах с властями.
Лично я для себя уже решил, что мне мои нервы дороже. Поэтому где возможен компромисс, стараюсь на него идти.
А по возможности вообще как можно реже контактировать с властями.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Gerx пишет:
Legos пишет:

Мне объяснять не надо, наслушался "умных" объяснений всех уровней должностных лиц, включая и Росреестра в судах инициированных по моей инициативе, а действовать надо по Закону, когда хочешь чтобы этот Закон исполнялся.

У вас какие-то уж слишком агрессивные посты.
Видимо сказывается частое участие в судебных заседаниях и прочих конфликтах с властями.
Лично я для себя уже решил, что мне мои нервы дороже. Поэтому где возможен компромисс, стараюсь на него идти.
А по возможности вообще как можно реже контактировать с властями.

Посты не агрессивны, знание права - наделяет правом требовать исполнять право, правду говорю всем и в глаза, с детства, правда она, того, никому не нравится
Компромисса с зажравшимися властями, быть не может и, не будет, один раз отступные дашь, более с шеи не скинешь.
... и за дачу взятки предусмотрена Уголовная ответственность.

P.S. А властям здоровья и долгих лет жизни с, наступающим, воплотили мою мечту юности в реальность, заняться юридическим правом, так что никакой агрессии, мысли только о хорошем, а ответ будут держать все на настоящем и независимом суде, в данной жизни это мирская суета ))).

28.09.2010 - 00:16
: 948
Legos пишет:

Компромисса с зажравшимися властями, быть не может и, не будет, один раз отступные дашь, более с шеи не скинешь.
... и за дачу взятки предусмотрена Уголовная ответственность.

Зажравшиеся? Хм, я например получаю в Росреестре (Москва) 14 000 (со всеми надбавками и премиями). Взяток не беру (да сейчас и никто не дает). При этом носимся весь день, не присаживаясь. Обеда нет (руководство сказало, на обед - 20 минут и то по очереди). По отзывам на других местах, мои знакомые получают не больше (а работающие в Высшем Арбитражном Суде вообще 8-9 000). Поверьте, для Москвы, где только на дорогу на общественном транспорте уходит минимум 2 000 рублей в месяц - это совсем немного. Работаю по сути чисто для опыта.
Поэтому не понимаю о какой зажратости вы говорите.

По опыту просто когда ко мне приходит нормальный человек и рассказывает свою проблему - стараюсь помочь по мере возможностей.
А вот когда приходят и сходу высказывают какие-то требования, мол вы мне обязаны, давайте делайте вот это и то, иначе я на вас в суд подам, и пицот тысяч жалоб напишу такого человека хочется нахрен сразу послать. Потому что мне ни от суда, ни от жалоб ничего не будет. За такую зарплату сейчас на мое место в Москве начальство разве что таджика сможет нанять (да и то врядли). Лишить меня премии - тоже врядли смогут (иначе получится что моя зарплата будет меньше прожиточного минимума).

Вы вот требуете от государственных служащих хорошего отношения, между тем, судя по вашим постам вы сами с ними разговариваете как со скотом. Все таки там тоже сидят люди и нужно уметь вести конструктивный диалог. Потому что если нет скажем постановления ВС по какому-то конкретному делу, то некоторые вещи могут трактоваться в двоякой форме.
Требовать выполнения законодательства - да. Но это надо делать в нормальной форме.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Gerx, вот вы пишите, что работаете сейчас фактически только для опыта. А в высказанных пожеланиях уже подсознательно начинает вырисовываться психология российского чиновника. Так и читается между строк: "А вы придите ко мне, да поклонитесь в ноженьки, да говорите со мной кратко и робко, да подарки всякие несите, и будет вам и вашим делам продвижение". :) Конечно, у нас в стране к чиновникам отношение крайне негативное, но тому есть объективные причины, и в первую очередь -- само поведение чиновников на протяжении десятилетий. За границей чиновник -- это просто служащий, которого поставили решать проблемы народа. У нас народ -- это просто быдло, которое существует для решения проблем чиновников. Представьте, что вы работаете уборщиком в туалете, подмываете пролитое мимо и по требованию приносите туалетную бумагу -- тогда истинное предназначение вашего труда и его оплаты не будет вызывать нареканий, а вы поймете, что ваша борзость и особые пожелания не к месту.

Простите, что немножко зло, но тоже надоело ходить по кабинетам и наблюдать, как там "пупы земли" себя позициунируют, чтобы народ обслуживать.

Всех с наступающим!

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Gerx пишет:

Хм, я например получаю в Росреестре (Москва) 14 000 (со всеми надбавками и премиями).
Поэтому не понимаю о какой зажратости вы говорите.

По опыту просто когда ко мне приходит нормальный человек и рассказывает свою проблему - стараюсь помочь по мере возможностей.
А вот когда приходят и сходу высказывают какие-то требования, мол вы мне обязаны, давайте делайте вот это и то, иначе я на вас в суд подам, и пицот тысяч жалоб напишу такого человека хочется нахрен сразу послать.

Вы вот требуете от государственных служащих хорошего отношения, между тем, судя по вашим постам вы сами с ними разговариваете как со скотом.
Требовать выполнения законодательства - да. Но это надо делать в нормальной форме.

1. И мне интересно, откуда у местного служащего Росреестра - новый Крузак с зарплатой в 14 тысяч.

2.Гражданин имеет право, требовать соблюдения его права, ст. 18 КРФ:

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Чиновник слуга народа, публичное лицо и он обязан быть:

Международный кодекс поведения государственных должностных лиц
Принят резолюцией 51/59 Генеральной Ассамблеи от 12 декабря 1996 года

3. Государственные должностные лица внимательны, справедливы и беспристрастны при выполнении своих функций и, в частности, в своих отношениях с общественностью. Они никогда не оказывают какое бы то ни было неправомерное предпочтение какой-либо группе лиц или отдельному лицу, не допускают дискриминации по отношению к какой-либо группе лиц или отдельному лицу или не злоупотребляют иным образом предоставленными им полномочиями и властью.

3. Обоснуйте что я отношусь к чиновнику, так как Вы написали, мне видится иначе положение событий, это чиновники к народу относятся как к быдло лекторату которое что то чиновнику - слуге народа что то должно.
4.Когда чиновник трактует закон так как ему надо, в расширительной или ограничительной форме, это всегда вызывает возмущение.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Legos, такому у нас в юридических институтах не учат. А вот когда с первого курса подсовывают чужие рефераты, дают взятки за зачеты и экзамены, на выходе уже имеем "специалиста" с желанием подзаработать нечистого бабла на своей должности. В наше стране уже, похоже, зазорно быть чиновником и не зарабатывать на аферах, не выпячивать свое "честно нажитое" напоказ. У меня сосед снизу в городсдской квартире чиновник, и сын его в прокураторе работает, так вообще ничего не стесняются, ездят на крутых джипах, отец строит нехилую дачу. Откуда к таким "слугам народа" почет и уважение?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Городской крестьянин пишет:

Legos, такому у нас в юридических институтах не учат. А вот когда с первого курса подсовывают чужие рефераты, дают взятки за зачеты и экзамены, на выходе уже имеем "специалиста" с желанием подзаработать нечистого бабла на своей должности. В наше стране уже, похоже, зазорно быть чиновником и не зарабатывать на аферах, не выпячивать свое "честно нажитое" напоказ. У меня сосед снизу в городсдской квартире чиновник, и сын его в прокураторе работает, так вообще ничего не стесняются, ездят на крутых джипах, отец строит нехилую дачу. Откуда к таким "слугам народа" почет и уважение?

К сожалению, уважению взяться не откуда, уважение заслуживают праведными делами и правовыми действиями.

В соответствии с общепринятыми международными нормами ратифицированными Российской Федерацией, Европейской Конвенцией о правах и основных свободах человека и протоколов к ней, с прецедентной практикой ЕСПЧ, значится что:
“Государство должно существовать для человека, а не наоборот. И главной и единственной по сути задачей государства должно быть постоянно печься о том, чтобы каждый гражданин России жил комфортно, имел достойный уровень жизни и ему не надо было думать о завтрашнем дне, не говоря уже о том, чтобы он не подвергался тираническому насилию со стороны государства”.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Алекс16 пишет:

Пытался объяснить это на среднем уровне. Теперь понимаю. Завысил планку.

"Legos" пишет:

Алекс, тему замыли Вы, не дав ни одного ответа, я вам про "официальные" комментарии которые по Вашему убеждению регулируют Федеральное Законодательство, вы мне про КЗОТ, я Вам про то что он отменен и древний

Зачем проявлять осведомлённость там где она никому не нужна? Дело не в отменён, не отменён, это не является секретом. Найдите более удачный пример и пользуйтесь им.
Что то мне подсказывает. что Gerx прав. Людей склонных к сутяжничеству единицы. Гораздо проще и эффективнее решать свои вопросы "мирным" путем.
Посмотрел сайт "Legos" и не понял для чего ему ларек с рекламой на собственной территории?

Уважаемый Александр, Вы думаете меня заденете планкой, умиляет, в суде то хоть раз были ?

Хороший ответ чтобы уйти от ответа.

Мирный путь это как (?) унижаться, отдавать свое (?) ваше право, ваш выбор.

Про ларек с рекламой опять не понял к чему сказано, ссори планка занижена долго доходит с учетом постоянного отделения мух от котлет и отсутствия мотивированных и обоснованных ответов, которые как оказывается я, за Вас должен найти сам, при том что я достоверно знаю то, что, понятие "официальных комментариев к Закону" не существует и они не могут быть опубликованы в Российской газете ))).

28.09.2010 - 00:16
: 948

Городской крестьянин и Legos у вас такие претензии ко мне, будто я отвечаю за весь Росреестр и за весь госаппарат. Я в феврале-марте увольняюсь поэтому изложу позицию со своей стороны (именно позиции чиновника низшего звена).

Скажу сразу - я плохо представляю что будет с государственной службой в России в будущем. Я думаю ее ждет просто коллапс. Потому что я смотрю по сторонам и вокруг себя вижу обычных парней и девчонок, которые крутятся как черти за копейки. Руководство боится докладывать наверх реальную хреновую обстановку, вместо этого постоянно рапортует, что все офигенно, все отлично все справляются. Вместо этого народ пашет 9 часовой рабочий день по сути без перерыва на обед. У нас даже в отделе ни одного курящего нет (потому что выйти покурить нет времени).

Представьте, что вы работаете уборщиком в туалете, подмываете пролитое мимо и по требованию приносите туалетную бумагу -- тогда истинное предназначение вашего труда и его оплаты не будет вызывать нареканий, а вы поймете, что ваша борзость и особые пожелания не к месту.

Примерно так и работаем :D.

Так и читается между строк: "А вы придите ко мне, да поклонитесь в ноженьки, да говорите со мной кратко и робко, да подарки всякие несите, и будет вам и вашим делам продвижение". :)

Во всяком случае я имел ввиду, что если ко мне приходит человек и нормальным человеческим языком объясняет свою проблему, я стараюсь помочь, даже если его ситуация не входит в мои обязанности.
Простой пример. Стоит очередь. Приходит инвалид 1 группы. Влазит без очереди и нагло заявляет - я инвалид, давай выдавай дела. Я сдерживаюсь говорю - ок. Потом гляжу на его дела и вижу что это риэлтор у которого висит двадцать дел в нашей конторе. Я его отсылаю нафиг в грубой форме. Да, по закону он имеет право получить эти 20 дел вне очереди. Но я считаю, что нихрена. Иначе очередь вообще встанет. Да, пусть он инвалид, но он не свой дачный участок оформляет, а коммерческие дела, за которые получает бабло. Так что пусть ждет как все.
Как следствие жалоба. Мол, я инвалид, ветеран всех войн, пришел получать дела, а меня заставили стоять в очереди.

4.Когда чиновник трактует закон так как ему надо, в расширительной или ограничительной форме, это всегда вызывает возмущение.

И вот в этом случае надо не кричать и возмущаться, а иметь допустим постановление Верховного Суда, которым можно в вежливой и культурной форме заткнуть чиновника.

28.09.2010 - 00:16
: 948

“Государство должно существовать для человека, а не наоборот. И главной и единственной по сути задачей государства должно быть постоянно печься о том, чтобы каждый гражданин России жил комфортно, имел достойный уровень жизни и ему не надо было думать о завтрашнем дне, не говоря уже о том, чтобы он не подвергался тираническому насилию со стороны государства”.

То есть если человек лодырь, тунеядец, алкоголик и наркоман, то государство все равно должно заботиться о том, чтобы он жил комфортно и имел достойный уровень жизни?

В ЕСПЧ сидят с**ные теоретики. А посмотрел бы что они написали если бы их штаб квартира располагалось в каком-нибудь гетто с неграми.

Я например не хочу платить за то, чтобы наркоманы и алкоголики жили комфортно. Пусть лучше этих товарищей подвергают тираническому насилию. Потому что я сам нихрена не комфортно живу.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Gerx пишет:

4.Когда чиновник трактует закон так как ему надо, в расширительной или ограничительной форме, это всегда вызывает возмущение.

И вот в этом случае надо не кричать и возмущаться, а иметь допустим постановление Верховного Суда, которым можно в вежливой и культурной форме заткнуть чиновника.

Уважаемый Gerx, человек и гражданин никому и ничего не должен при получении государственной услуги, представлять постановления ВС РФ или что то в этом духе, положения статей 18, 24 Конституции РФ общеизвестны и чиновник обязан их знать и исполнять не как желание а как, обязанность.
А в деятельности работника Росреестра и любого чиновника есть библия, Административный регламент, Кодекс этики и т.д.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Gerx пишет:

“Государство должно существовать для человека, а не наоборот. И главной и единственной по сути задачей государства должно быть постоянно печься о том, чтобы каждый гражданин России жил комфортно, имел достойный уровень жизни и ему не надо было думать о завтрашнем дне, не говоря уже о том, чтобы он не подвергался тираническому насилию со стороны государства”.

То есть если человек лодырь, тунеядец, алкоголик и наркоман, то государство все равно должно заботиться о том, чтобы он жил комфортно и имел достойный уровень жизни?

В ЕСПЧ сидят с**ные теоретики. А посмотрел бы что они написали если бы их штаб квартира располагалось в каком-нибудь гетто с неграми.

Я например не хочу платить за то, чтобы наркоманы и алкоголики жили комфортно. Пусть лучше этих товарищей подвергают тираническому насилию. Потому что я сам нихрена не комфортно живу.

Вот истинное мнение молодого (что даже печально) чиновника, ни Государство виновато в том что народ сидит на игле и от без исходности спивается, становится тунеядцем от того что у него к примеру изменениями отняли деятельность по ЛПХ, урезали с 17 гектар на 0.5 Га владения, и обложили не подъемной данью, одну корову с сенокосом ... а человек во всем виноват лишенный Государством права на достойную жизнь.
Если бы в России судьи, хоть имели часть сознания судей ЕСПЧ то Россия давно, была бы истинным, демократическим, правовым Государством.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Вот истинное мнение молодого (что даже печально) чиновника, ни Государство виновато в том что народ сидит на игле и от без исходности спивается, становится тунеядцем от того что у него к примеру изменениями отняли деятельность по ЛПХ, урезали с 17 гектар на 0.5 Га владения, и обложили не подъемной данью, одну корову с сенокосом ... а человек во всем виноват лишенный Государством права на достойную жизнь.
Если бы в России судьи, хоть имели часть сознания судей ЕСПЧ то Россия давно, была бы истинным, демократическим, правовым Государством.

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-с*ки!

А в деятельности работника Росреестра и любого чиновника есть библия, Административный регламент, Кодекс этики и т.д.

Наша библия - ФЗ о государственной регистрации недвижимого имущества.

Уважаемый Gerx, человек и гражданин никому и ничего не должен при получении государственной услуги, представлять постановления ВС РФ или что то в этом духе, положения статей 18, 24 Конституции РФ общеизвестны и чиновник обязан их знать и исполнять не как желание а как, обязанность.

Я вам об одном, а вы мне о другом. Допустим приходит к нам заявитель, не оплатив квитанцию об оказании госуслуги. Я ему указываю на это допустим ссылаясь на налоговый кодекс. А от в ответ начинает орать и говорить что он не должен платить, потому что он допустим ликвидатор чернобыльской АЭС.
И усе, тупик. Он стоит орет, ты ему объясняешь что должен, распечатываешь страницу из Консультанта, а он орет что не должен. Бытовой тупик :(
Поэтому в таком случае обычно либо надо объяснять на каком основании ты имеешь то или иное право, или руководствоваться той статьей закона, на которую указывает чиновник.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Уважаемая Мария, Вы не правы, на землях ЛПХ (в границах населенного пункта) можно строить всё то, что даже нельзя строить на землях под ИЖС, продавать свою продукцию - хоть в личном супермаркете и без налогов, с одним условием - ни одной наемной силы и не более 50 соток земли, чуть выше только ИП.

Вот реально, как вы себе это представляете. Допустим я покупаю 50 соток около дорого ЛПХ.
Строю там на 10 соток супермаркет. И начинаю продавать там все. От кур, до ананасов.
Когда ко мне приезжает налоговая, я говорю - это ЛПХ. У меня нанотехнологии и интенсивное производство. Я тут произвожу все. Куры, йогурты, абрикосы, дыни, арбузы, елки, мясо, рыба. Разве что торты не делаю из своих продуктов (но скоро начну).
Что объемы большие? На 40 000 рублей у меня оборот в день? Ну в законе то не прописан оборот. Так что имею право.

Если у вас получится провернуть что-то такое не будучи каким-нибудь любимым зятем главы региона, то вы станете просто героем России.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Gerx пишет:

А в деятельности работника Росреестра и любого чиновника есть библия, Административный регламент, Кодекс этики и т.д.

Наша библия - ФЗ о государственной регистрации недвижимого имущества.

1. Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения их устных и письменных обращений с уведомлением граждан о принятии решений в установленный законодательством Российской Федерации срок (далее - Административный регламент) определяет стандарт и порядок предоставления государственной услуги Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - государственная услуга).

Gerx пишет:

Уважаемый Gerx, человек и гражданин никому и ничего не должен при получении государственной услуги, представлять постановления ВС РФ или что то в этом духе, положения статей 18, 24 Конституции РФ общеизвестны и чиновник обязан их знать и исполнять не как желание а как, обязанность.

Я вам об одном, а вы мне о другом. Допустим приходит к нам заявитель, не оплатив квитанцию об оказании госуслуги. Я ему указываю на это допустим ссылаясь на налоговый кодекс. А от в ответ начинает орать и говорить что он не должен платить, потому что он допустим ликвидатор чернобыльской АЭС.
И усе, тупик. Он стоит орет, ты ему объясняешь что должен, распечатываешь страницу из Консультанта, а он орет что не должен. Бытовой тупик :(
Поэтому в таком случае обычно либо надо объяснять на каком основании ты имеешь то или иное право, или руководствоваться той статьей закона, на которую указывает чиновник.

Как человека я Вас понимаю, как должностное лицо, нет.
Когда Вы смените сторону баррикады, Вы измените своё мнение.
С наступающим.