Вы здесь

Реализация продукции ЛПХ. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
Россия
: Приморско-Ахтарск
15.01.2009 - 11:00
: 13

Прочитала всю тему, но конкретно про реализацию мало что поняла :(.
Зарегистрировала ЛПХ в городской администрации (10 соток земли с собственности земли городских поселений)держу бройлеров Кобб-500 голов 50-60 с циклом 50-60 дней и кур несушек кросса ломан-браун круглогодично.При реализации на рынке яиц и тушек бройлеров (а также выбраковки несушек)вопросов не возникло,но хочется делать домашнюю тушенку (автоклав не самодельный) из бройлера и так же консервацию (каша рисовая и гречневая с мясом цыплёнка),баклажаны острые и т.д.Вопрос-могу ли я продавать это на рынке(кол-во небольшое)какие документы кроме справки об ЛПХ могут потребовать?Ветсвидетельства о кормах для птицы и на саму птицу беру всегда при покупке кормов и цыплят.Может кто-нибудь сталкивался с аналогичными проблемами?У местных ничего узнать не удалось :(.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Марго пишет:

Прочитала всю тему, но конкретно про реализацию мало что поняла :(.
Зарегистрировала ЛПХ в городской администрации (10 соток земли с собственности земли городских поселений)держу бройлеров Кобб-500 голов 50-60 с циклом 50-60 дней и кур несушек кросса ломан-браун круглогодично.При реализации на рынке яиц и тушек бройлеров (а также выбраковки несушек)вопросов не возникло,но хочется делать домашнюю тушенку (автоклав не самодельный) из бройлера и так же консервацию (каша рисовая и гречневая с мясом цыплёнка),баклажаны острые и т.д.Вопрос-могу ли я продавать это на рынке(кол-во небольшое)какие документы кроме справки об ЛПХ могут потребовать?Ветсвидетельства о кормах для птицы и на саму птицу беру всегда при покупке кормов и цыплят.Может кто-нибудь сталкивался с аналогичными проблемами?У местных ничего узнать не удалось :(.

Рецепты каш,тушенки..... ,можно узнать?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
О.Бендер. пишет:

Рецепты каш,тушенки..... ,можно узнать?

В теме как сделать автоклав из газового баллона:
http://sdelay-sam.su/blogs/nik4960/samodelnyi-avtoklav-iz-gazovogo-ballona
Дана ссылка на рецепты:
http://dfiles.ru/files/dqiihepni

РОССИЯ
: Московская область ( на данный момент )
16.08.2014 - 22:51
: 28

Какие новости по ЛПХ?

Как забиваем, как перевозим, как торгуем?

Россия
: Крымск, Кубань
31.01.2014 - 17:53
: 83

Удивительно...такая интересная тема и замерзает...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
baf65kk пишет:

Удивительно...такая интересная тема и замерзает...

С вступлением в таможенный союз все ушли в подполье laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алекс16 пишет:

Конституция гарантирует нам свободу перемещения, но не отменяет регистрации по месту жительства. Тоже идти бодаться?

Свобода перемещения и регистрация по месту пребывания - не одно и то же. Вы имеете право свободно передвигаться по стране и за её пределы до тех пор, пока с Вас не взяли подписку о невыезде wink . И, как известно, принадлежность к государству накладывает определённые обязанности на гражданина, в том числе и воинскую, так в случае мобилизации Вы должны быть в зоне доступа.
А бодаться не просто надо, а необходимо. Везде и всегда, только для начала надо немного быть в курсе законодательства. Нас, извините, наё cen т везде: врачи не лечат, учителя не учат, зарплату начисляют неправильно, в детсадах поборы и т.д. и т.п.
Причём всё это происходит не всегда по незнанию, а, типа, по закону: начальство зарплату преподавателю начислили меньше (уроки попали на праздники, больничный), наверх отчитались. "Сэкономили? Молодцы! Получите, господин директор, за это премию!". А то, что начальство обязано закрыть недоработку дополнительными занятиями/консультациями, про это умалчивается.
Женщине сделали операцию по удалению репродуктивных органов - "Молодцы! Получите, господа врачи, премию за выполнение плана!". Думаете, врач о здоровье нации печётся? Увы, каждый выживает как может.
Есть норма: мамочка троих и более детей дошкольного возраста, имеет право организовать детский сад на дому, при этом её прикрепляют к детскому дошкольному учреждению (ДОУ), принимают в штат, начисляют зарплату. Однако, тут же другой статьёй лишают мамочку начисления пособия по уходу за ребёнком до трёх лет, поскольку она вышла на работу. Но, если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читаете закон, то Вам есть чем апеллировать чиновнику: "Пособия не прекращают выплачивать, если мамочка работает на дому!".
И таких случаев миллион. И только неленивые и дотошные остаются при своих деньгах и здоровье.
Что бы кто не говорил, надо бодаться, надо самообразовываться, иначе, извините, завтра Вам за премию, да по закону, ноги отрежут по самые уши.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Законы должны быть для улучшения жизни человека, а не чтоб его иметь! Мы не принадлежим государству, оно принадлежит нам!!! И ни как иначе. yes2
Я к примеру не творил это законодательство, и могу с ним не соглашаться, меня понятно не спросят если я один и не имею никакой силы, а вот если несогласных много , способных постоять за свои интересы, то придётся считаться с мнением народа. А так по настоящему действует один закон, который звучит как Сила есть право. smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А как все, что вы тут наумничали, отоносится к реализации продукции ЛПХ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
roman33 пишет:

Мы не принадлежим государству, оно принадлежит нам!!! И ни как иначе.

Тогда зачем Вам паспорт гражданина, документы о собственности? Идите в глухую тайгу или на необитаемый остров, там Вам всё принадлежит.

Елена 66 пишет:

А как все, что вы тут наумничали, отоносится к реализации продукции ЛПХ?

Берёте в администрации справку о том, что Вы и Ваше хозяйство записаны в похозяйственной книге, идёте на рынок, к ветеринару, ветеринар выдаёт документ с печатью, пожалуйста, реализуйте!
Только вот у нас на рынке 1 кв.метр продажного места стоит 1000 рублей/сутки.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Clair][quote=roman33 пишет:

Мы не принадлежим государству, оно принадлежит нам!!! И ни как иначе.

Тогда зачем Вам паспорт гражданина, документы о собственности? Идите в глухую тайгу или на необитаемый остров, там Вам всё принадлежит.
Сами туда идите или куда подальше, можно даже с паспортом. И если не хотите, чтоб Вас посылали, других не посылайте. thank_you

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена 66 пишет:

А как все, что вы тут наумничали, отоносится к реализации продукции ЛПХ?

Вы конечно правы. Я то просто выразил своё отношение к посту где было написано, что мы принадлежности к государству. yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Есть чиновники получающие зарплату, по хорошему их забота сделать людям надлежащие условия, а не человек на поклон должен бегать, он и так на грядках немало кланяется. smile3 Если этого не осознать, так и будем как рабы или крепостные. dread

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Clair пишет:

Берёте в администрации справку о том, что Вы и Ваше хозяйство записаны в похозяйственной книге, идёте на рынок, к ветеринару, ветеринар выдаёт документ с печатью, пожалуйста, реализуйте!
Только вот у нас на рынке 1 кв.метр продажного места стоит 1000 рублей/сутки.

Есть у меня эта справка. Только на рынке требуют сертификат с бойни. Что я своих перепелок отвезла на сертифицированную бойню, где их живьем осмотрел ветеринар, забили и ощипали и мне выдали вместе с документом. И даже на ярмарку выходного дня в этом году с мясом не пустили, только с яйцом.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Елена 66 пишет:

И даже на ярмарку выходного дня в этом году с мясом не пустили, только с яйцом.

У нас договариваются с фермерами у которых есть эта самая бойня, рубишь дома, а он за не большую плату справку, что типа у него забили. Но это только с быками и поросями, с перепелками конечно не выгодно, птицу все дома продают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Дело не в том что выгодно или нет куда-то ехать. У нас в принципе нет боен по забою птицы! Кому нафиг эта мелочь нужна щипать ее в ...ду! Вот и торгуем из подполья, как воры последние.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Елена 66 пишет:

Дело не в том что выгодно или нет куда-то ехать. У нас в принципе нет боен по забою птицы! Кому нафиг эта мелочь нужна щипать ее в ...ду! Вот и торгуем из подполья, как воры последние.

Вот я про это и говорю, человек вырастил свою продукцию, а его ставят в ситуацию, как будто, он что то нехорошее сделал.
Если есть время и возможность этим заниматься, то стоит наверно начать требовать создать условия, а не препятствия, можно сразу Путину письмо накатать, такие быстрей рассматривают, слышал, что подобные проблемы Жириновский хорошо решает. Главное хорошо изложить. smile3

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

А я слышала об приостановлении этого закона... Недавно передача была то ли по Культуре, то ли ещё где там Мельниченко за круглым столом обсуждали эту проблему вроде в каждом регионе по разному...по проблемам села была передача.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
smolga пишет:

А я слышала об приостановлении этого закона... Недавно передача была то ли по Культуре, то ли ещё где там Мельниченко за круглым столом обсуждали эту проблему вроде в каждом регионе по разному...по проблемам села была передача.

А вот торговый отдел в нашей администрации не слышал.
По проблемам села уже столько передач, только толку никакого.

16.06.2014 - 18:01
: 77

Недавно Путин заявил, что собирается увеличивать продолжительность жизни деревенских жителей. Мол возьмется и обеспечит нормальный уровень жизни и все условия для ведения хозяйства, чтоб народ не спивался и видел возможности жить в деревне. Как думаете, получится из этого что-то хорошее?

: Москва
16.02.2015 - 17:53
: 4

Здравствуйте дорогие формуляне!
Не знаю в какую темку выложить, поробую сюда.
Имею небольшой магазинчик в г Москва, рязанский проспект. В связи с кризисом очень упала вырочка, а аренда напротив поднялась. Решила разнообразить свой асортимент товара. Решила попробывать фермерские продукты выставить, для начала молочные продукты. столкнулась с тем что в Москву фермеры сами редко ездят, за доставку много просят и чтоб от 6 тысяч товару было. Получается что заработаю с этих продуктов все на доставку и уйдет. Наценка на фермерские продукты выходит маленькая, так как цены и так не маленькие. Не понимаю, читаю сайт и все жалуются на сбыт, мол никто не берет ниченго, сложно релизовать товар, аренда на рынках кусается.
А я не могу поставщиков найти, либо надо сразу много брать либо приезжай за маленьким количеством сама. Приезжать самой не выгодно, на бензин больше потратишь, чем заработаешь.
Итог такой: хочу найти какое-нибудь ЛПХ по рязанскому направлению, что бы раз в неделю по немного чего-нибудь привозили или я сама забирала у м. Рязанский проспект. Интересует картошка, морковь, лук, свекла, яйцо, молоко, творог, сметана, масло, возможно какая нибудь кулинария, копченые куры например, вобла. Конечно интересут доступные цены. Плюс в том что беру не много но постоянно.
Как вы думаете реально найти такого поставщика?
мой адрес 1976728@mail.ru

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166
svintus пишет:

Недавно Путин заявил, что собирается увеличивать продолжительность жизни деревенских жителей. Мол возьмется и обеспечит нормальный уровень жизни и все условия для ведения хозяйства, чтоб народ не спивался и видел возможности жить в деревне. Как думаете, получится из этого что-то хорошее?

Думаю ничего хорошего хотят как лучше получается как всегда и вообще они бы нас не трогали вот налоги плати по кадастровой стоимости кашмар cry

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
svintus пишет:

Недавно Путин заявил, что собирается увеличивать продолжительность жизни деревенских жителей. Мол возьмется и обеспечит нормальный уровень жизни и все условия для ведения хозяйства, чтоб народ не спивался и видел возможности жить в деревне. Как думаете, получится из этого что-то хорошее?

Только в одном случае - житель села, тогда на тебе бензин по 30 руб, школу, дет сад, газ в каждый дом, первые 5 лет бизнеса не облагаются никакими налогами и поборами, учителям и врачам как раньше половина содержания за счет государства (газ или уголь, свет) + условия для работы, а не зеленка и вата в сумке доктора... В город поехал-на тебе проездной. Колхозные рынки каждый день за недорого... Ветеринарная служба на подобии скорой помощи, первая помощь и совет за так -остальное сверх можно и заплатить...
Добавляйте сами дальше, в пределах разумного только smile3

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

ВВП заявил , но что то информация осталась незамеченной. Но так вроде человек неплохой , если пообещал , то Что ни будь сделают. Всегда хотят как лучше , выходит только не всегда или забывается.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Наташа ящерка пишет .Отвечу. Моё мнение .Москва - слово не ругательное , всё ж столица и значит бабло там у всех девать некуда. Если что и отправляли в те края , то по максимуму. Потому что если что и покупали от туда , то тоже не за малые деньги. Следующее. Рынки сбыта в основном все фермеры " накатали " И порой провинция имеет удовольствие более дешёвые и качественные продукты иметь за счёт более выгодных условий реализации. Ну так можно ещё много перечислять , Но вот самое главное .Если в период создания хозяйства какие либо организации помогали чем либо ( с местом торговым , материалами , ГСМ ом , техникой и т..д ) .Им в первую очередь и по минимуму. А вы реально с кем сотрудничаете ? Для меня вы просто перекупщик и какая может быть дешевизна. И ещё. Предварительный заказ. Сделали с весны ,заключили договор , внесли предоплату. Получай к осени что хотели.

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59
Фионов Юрий пишет:

Наташа ящерка пишет .Отвечу. Моё мнение .Москва - слово не ругательное , всё ж столица и значит бабло там у всех девать некуда. Если что и отправляли в те края , то по максимуму. Потому что если что и покупали от туда , то тоже не за малые деньги. Следующее. Рынки сбыта в основном все фермеры " накатали " И порой провинция имеет удовольствие более дешёвые и качественные продукты иметь за счёт более выгодных условий реализации. Ну так можно ещё много перечислять , Но вот самое главное .Если в период создания хозяйства какие либо организации помогали чем либо ( с местом торговым , материалами , ГСМ ом , техникой и т..д ) .Им в первую очередь и по минимуму. А вы реально с кем сотрудничаете ? Для меня вы просто перекупщик и какая может быть дешевизна. И ещё. Предварительный заказ. Сделали с весны ,заключили договор , внесли предоплату. Получай к осени что хотели.

Это правильно и так надо делать с каждым продавцом хочешь по хорошей цене и качественней заключай договор , а то какие то откаты .Сами мы виноваты что нет реализации

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dmvlad пишет:

Только в одном случае - житель села, тогда на тебе бензин по 30 руб, школу, дет сад, газ в каждый дом, первые 5 лет бизнеса не облагаются никакими налогами и поборами, учителям и врачам как раньше половина содержания за счет государства (газ или уголь, свет) + условия для работы, а не зеленка и вата в сумке доктора... В город поехал-на тебе проездной. Колхозные рынки каждый день за недорого... Ветеринарная служба на подобии скорой помощи, первая помощь и совет за так -остальное сверх можно и заплатить...
Добавляйте сами дальше, в пределах разумного только smile3

Из всего, что вы написали, нужно только одно: колхозные рынки занедорого. И не за объездной дорогой. Если деревня получит возможность продавать свою продукцию по розничной цене, то все остальное будет доступным и без всяких кредитов и льгот.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Алекс , не дрефь. Давай правду - мать. Но не "по матери " Корректно. Всёравно у него рейтинг самый высокий в мире. А на сельский лекторат cen

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Елена 66 пишет:

Из всего, что вы написали, нужно только одно: колхозные рынки занедорого. И не за объездной дорогой. Если деревня получит возможность продавать свою продукцию по розничной цене, то все остальное будет доступным и без всяких кредитов и льгот.

Для толчка надо такое для начала, а уж потом....можно и как Вы говорите.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Теоретически всё верно. Но есть предположение , что сетевые торговые точки не заинтересованы вот именно в этом. В лучшем случае их интерес получить подешевле и по вкуснее и все фермеры за большую удачу имели возможность отвезти свою продукцию. Этот вывод сделан на основании коммерческих предложений на эл. почту.
Поэтому как говорится - мечтать не вредно . Но конечно хотелось бы и рынки колхозные и другие реальные варианты торговли.