Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 75 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Legos пишет:

...........а у тебя есть документы (с подписями и печатями) от проверяющих на основании каких норм права и (обязательно) регламентов они проводили

Кроме приказа и уведомительного письма - ничего более.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Иван Золотарь пишет:

Я то лучше знаю. В начале фермерства, да! эти косяки и клинья никому и даром не нужны были. А сейчас, если я только заикнусь о продаже паёв, 150 тыров за пай- легко!

И свиньи никому не нужны были. А щас только в путь..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Иван Золотарь пишет:

Я то лучше знаю. В начале фермерства, да! эти косяки и клинья никому и даром не нужны были. А сейчас, если я только заикнусь о продаже паёв, 150 тыров за пай- легко!

И свиньи никому не нужны были. А щас только в путь..

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Татанка пишет:

..... свиньи......

В Белгородской области содержание свиней в частном секторе под негласным запретом.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Роспрягайтэ хлопци конэй.......

Из решения Белгородского областного суда
«…В соответствии с требованием статьи 26.11 КоАП РФ судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению……………»

Вложение
img201703090001.jpg
РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

"Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев — убежденный противник самодеятельных форм АПК
Личные подсобные хозяйства (ЛПХ) в России перестанут существовать через 15–20 лет, заявил на совещании в Ставропольском крае директор департамента животноводства и племенного дела......" Я так понимаю для 16-ти миллионов сельских жителей пошел обратный отчет, т.к. у нас в деревне на ферме(которую скоро закроют) зарплата не ахти, и без подсобного хозяйства им не выжить. Я полагаю такая ситуация не только в нашей деревне.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Дмитрий Владимирец пишет:

Личные подсобные хозяйства (ЛПХ) в России перестанут существовать через 15–20 лет, заявил на совещании в Ставропольском крае директор департамента животноводства и племенного дела

Можно ссылку на весь текст?

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

https://eadaily.com/ru/news/2017/03/06/minselhoz-lichnym-podsobnym-hozya...
http://kvedomosti.ru/news/v-minselxoze-predrekli-ischeznovenie-lichnyx-p...
Пара ссылок на статьи с этой цитатой, если кому еще интересно.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Какое то противоречие. В одной фразе ЛПХ отведён срок. а далее по тексту ....никто не будет загонять в угол КФХ dntknw Вероятно речь идёт о фермерах. работающих под вывеской ЛПХ или журнализды перепутали названия.

Характерный пример — производство молока: по данным контролирующих органов, потребление молочных продуктов в России резко снижается, а их качество ухудшается.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/03/06/minselhoz-lichnym-podsobnym-hozya...

На основании чего сделан такой вывод?

По мнению Харона Амерханова, мелкие хозяйства населения не вписываются в ту картину отрасли, которую представляет себе Минсельхоз: не менее 60% - за сельхозпредприятиями и организованными хозяйствами, а остальные 40% и меньше — средний бизнес, крестьянско-фермерские хозяйства. «Их никто в угол не загоняет, они должны жить», — пояснил по поводу последнего сегмента Амерханов.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/03/06/minselhoz-lichnym-podsobnym-hozya...

Где логика?

«Вся беда в том, что ЛПХ снижает поголовье, задействованное в производстве молока. За это бьют Ставропольский край, за это бьют всю Россию. И это правильно, потому что в Европе невозможно, чтобы кто-то держал корову в частном секторе, тем более, чтобы он по своему усмотрению зарезал животное без ведома ветеринарной службы».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/03/06/minselhoz-lichnym-podsobnym-hozya...

В нашей области все коровы ставятся на учёт, неважно в ЛПХ или КФХ и дойную корову без разрешения резать нельзя.

С другой стороны я знаю, что мм..некоторые владельцы ЛПХ плохо заботятся о своих животных и пускают в продажу молоко больных дойных коров, смешивают его с хорошим молоком и вот с этим нужно что-то делать.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Чтобы помнили . Где то в 1982 году и рядом , в течении нескольких лет в Воронежской области наряду с высоким ростом молочного животноводства в колхозах и совхозах , собирали излишки молока в каждом селе с ЛПХ . Тогда корова была почти в каждом дворе . . Как то ничего - проблем с болезнями не было . Сейчас официальная информация говорит , что четверть молочной продукции - обман .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

И в конечном итоге обвинят частника, ведь у них на мега фермах по четыре степени защиты.

" 06 Март 2017 г, сообщает ftimes.ru. Из-за вспышки птичьего гриппа только в Сергиево-Посадском районе Подмосковья готовятся уничтожить несколько десятков тысяч птиц, зараженных опасным вирусом. Фабрики на осадном положении, а в населенных пунктах введен карантин."

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

Victorr. ЛПХ это физическое лицо КФХ это то же что ИП и это юридические термины, где вы увидели что, КФХ - это фемеры под вывеской ЛПХ непонятно. Упоминался средний и малый бизнесс - это тоже юридические термин с четкими границами, по годовому обороту и количеству работников и это точно не ЛПХ.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

Логика же проста. Снижение надоев и поголовья происходит не только у частников. Я работал на комплексе и знаю что это такое - коровий Освенцим. Зараза, крысы кругом, которые телят жрут. Тощие коровы с гнилыми копытами, которые дают по 2л в сутки, и нет они не в запуске. Падеж по 7 голов в день и тд и тп. Снижение же частного поголовья происходит во многом из-за вмешательства в это дело государства которое последнее время ведет себя в экономике, как слон в посудной лавке. Это не рыночный механизм, а административный. В итоге выходит революционная ситуация обратной полярности: Верхи не хотят жить по старому, а как в Европе. Низы же не принимают подобных перемен.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Дмитрий Владимирец пишет:

Верхи не хотят жить по старому, а как в Европе.

они хотят богатеть , не работая - так точнее

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Дмитрий Владимирец пишет:

Victorr. ЛПХ это физическое лицо КФХ это то же что ИП и это юридические термины, где вы увидели что, КФХ - это фемеры под вывеской ЛПХ непонятно. Упоминался средний и малый бизнесс - это тоже юридические термин с четкими границами, по годовому обороту и количеству работников и это точно не ЛПХ.

Не в этом месте. Но знаю кто работает под видом ЛПХ по сути являясь фермером потому, что проще.
И это неважно, ЛПХ или КФХ. меня цепляет политика правительства и двуличность высказываний в статье.

..в идеале все действия властей должны вызывать тягостное недоумение и душевную скорбь, терзая людские сердца необъяснимой злобой и тупостью… Главная задача российского государства вовсе не в том, чтобы обогатить чиновника. Она в том, чтобы сделать человеческую жизнь невыносимой.

Это из Пелевина.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Viktorr пишет:

......Главная задача российского государства вовсе не в том, чтобы обогатить чиновника. Она в том, чтобы сделать человеческую жизнь невыносимой.........

О-о-о! Точно! Главная задача Белгородских бояр, сделать жизнь Ивана крестьянина невыносимой.

Вложение
1003595.jpg
РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Viktorr пишет:

Главная задача российского государства вовсе не в том, чтобы обогатить чиновника. Она в том, чтобы сделать человеческую жизнь невыносимой.

Блин. Что же я раньше этого не знал - не задавал бы людям глупых вопросов

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Viktorr пишет:

Главная задача российского государства вовсе не в том, чтобы обогатить чиновника. Она в том, чтобы сделать человеческую жизнь невыносимой.

Верно сказано.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

А кто виноват, что ЛПХ не хоят переходить в КФХ? Я не раз была ИП и сейчас у нас ИП,о не КФХ. Я бы и на 10 кур оформилась, не проблема. Но ведь как только зарегишь КФХ да еще в населенном пункте - кирдык этим курам. и мне тоже за компанию

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Татанка пишет:

Но ведь как только зарегишь КФХ да еще в населенном пункте - кирдык этим курам. и мне тоже за компанию

Объясни мне молодому и неопытному: вот хочу я козами заняться, есть еще пчелы и кролики. Чем мне грозит регистрация КФХ, как раз в населённом пункте?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Татанка пишет:

......... кто виноват..........?

Приезжал как-то к нам в район депутат Государственной думы, от фракции КПРФ, некто Петр Романов и говорит:- "Придите домой, станьте против зеркала и того кого вы увидите и есть тот с чьего молчаливого согласия твориться беспредел."

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Дмитрий Владимирец пишет:
Татанка пишет:

Но ведь как только зарегишь КФХ да еще в населенном пункте - кирдык этим курам. и мне тоже за компанию

Объясни мне молодому и неопытному: вот хочу я козами заняться, есть еще пчелы и кролики. Чем мне грозит регистрация КФХ, как раз в населённом пункте?

Если кратко и однозначно, грозит закрытие и ликвидация КФХ.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Legos пишет:

Если кратко и однозначно

Блин народ, вот я вас серьезно спрашиваю, а вы упрощаете проблему до абсурда. У нас в соседней деревне пасека на КФХ 400 семей, и почему то её не закрывают а ведь пчелы опасней коз. Короче, хочу развернутого и многозначительного ответа.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Дмитрий Владимирец пишет:
Legos пишет:

Если кратко и однозначно

Блин народ, вот я вас серьезно спрашиваю, а вы упрощаете проблему до абсурда. У нас в соседней деревне пасека на КФХ 400 семей, и почему то её не закрывают а ведь пчелы опасней коз. Короче, хочу развернутого и многозначительного ответа.

Пасека на КФХ 400 семей в границе населенного пункта ?...так до Вас просто еще большой брат не дошел, вы ему на глаза пока не попались.

Проблема не упрошена до абсурда, какой ответ Вы хотите услышать ? тот что радует уши или тот который соответствует действительности, который соответствует действительности я Вам уже дал, если хотите конкретики то и спрашивайте конкретно.

Вот например, выгодно ли быть ИП или КФХ в отличии от ЛПХ при использовании личного транспорта в СХ - ответ нет, т.к. авто ИП и КФХ проверяются везде и всегда и, на на них огромные штрафы особенно за перегруз, ЛПХ просто физ.лицо дополнительных проверок ТО на дороге нет, штрафы как для обычных граждан и т.д.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Иван Золотарь пишет:

Приезжал как-то к нам в район депутат Государственной думы, от фракции КПРФ, некто Петр Романов и говорит:- "Придите домой, станьте против зеркала и того кого вы увидите и есть тот с чьего молчаливого согласия твориться беспредел."

Оговорюсь - телек не смотрю , но инет читаю , но не знаю я такого говорливого Петра Романова . , к тому же депутата Госдумы .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Александр М пишет:

не знаю я такого

Да вот же он.

https://kprf.ru/personal/romanovp

Вложение
37.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Машину можно оформить на брата/свата и тд. Ну или на самого себя, зачем регать на ип то? Жрать кактус никто не заставляет. Ну и какой перегруз на личном авто? Или вы с пасеки мед фурами возите?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Michey пишет:

Машину можно оформить на брата/свата и тд. Ну или на самого себя, зачем регать на ип то? Жрать кактус никто не заставляет. Ну и какой перегруз на личном авто? Или вы с пасеки мед фурами возите?

так об этом и речь. Что надо...надо обходить..регить на брата, не регить кфх..и кто в этом виноват? У одного автопарк, а у другого одна газелька. И для домашних нужд и для калыма. А штрафы и требования одинаковы.Что одна корова, что тысяча. Как зарегил предпринимательство, вставай сразу раком и готовься к дойке

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Иван Золотарь пишет:

Да вот же он.

да. прошу извинение за своё невежество

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Татанка пишет:

.......У одного автопарк, а у другого одна газелька.........

Неожиданно посчитал сколько у меня в ЛПХ пневмоколес - на комбайне, на тракторе, на прицепах, на культиваторах, сеялках и т. д.......... Сам не ожидал. 60 (шестьдесят). И все должны быть накачены и готовы к труду и обороне. И это не зависит от того, мало у тебя земли или сотня га. Если соблюдаешь мало-мальски севооборот, то под каждую культуру свой набор машин.

Тема закрыта