Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 79 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Viktorr пишет:

...Враньё......

Пишут что внимательно изучили. Врут. Отчество и то перепутали.

Вложение
img201704250001.jpg
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Александр М пишет:

"Фонды Медведева", о которых рассказал Навальный, впервые обнародовали финансовую отчетность

Актуальная статья, по теме:
Держитесь, Дмитрий Анатольевич!

Вложение
derzhites.docx
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Андрей-Подмосковье пишет:

........Держитесь, Дмитрий Анатольевич!...........

Что, будет тоже пыль глотать, бегая по судам?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Иван Золотарь пишет:

Что, будет тоже пыль глотать, бегая по судам?

... Ха-ха, по автору статьи в своё время ,как балласт...пока бегаем и пыль глотаем мы.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Андрей-Подмосковье пишет:

Держитесь, Дмитрий Анатольевич!

Ему как с гуся вода. Если это атака Запада, то примеру будет сложно ездить на Запад, сразу станут вопросы задавать ехидные корреспонденты, хотя наш пример Западу нравится; либерал же. Здесь тоже шибко не повыступаешь на публике теперь. Будет сидеть в присутствии и селфи делать. smile3
Так что выпускаем яд и смотрим чего реально происходит; на Курилах к примеру.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Райские деньки. Цветёт алыча, дурманящий аромат, жужжание пчёл, ласковое солнце!

Вложение
wp20170428001.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

!

Вложение
wp20170429005.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

День рождения у внука. Разыграл сцену из сказки. Внук за репку, дед за внука, бабка за дела вытащили репу.

Вложение
wp20170429023.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Мы железным конём, все поля обойдём......

Вложение
wp201704300041.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

В УХАвары я бы пошёл, пусть меня научат!

Вложение
wp20170507165445pro.jpg
wp20170507003.jpg
: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Иван Золотарь пишет:

В УХАвары я бы пошёл, пусть меня научат!

Иван Дмитрич, а может Вам личный блог завести?
Тут приоритеты как-то сместились...
Это я про название темы и про раздел на форуме в котором тема

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
П.С. пишет:

.............может Вам личный блог завести?.........

Я даже не знаю в каком разделе находится тема. А на счёт приоритета, то пусть каждый сам определяется, что ему ближе колхозно-феодальный порядок или свободно-семейный труд на своей земле. Я выбрал второе, но феодалы против и мордуют Ивана крестьянина, чтобы издох.

Вложение
wp20170416018.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Что крестьянину надо? Была бы земля родная и нету других забот. Ан нет. Вот тебе Иван два суда в один день.

Вложение
img20170504.jpg
img201705050001.jpg
: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Иван Золотарь пишет:

колхозно-феодальный порядок или свободно-семейный труд

Не доводилось видеть свободно-семейный труд, но бабушку расспрашивал. Большууущая семья, коровы, кони, мелочь всякая, работа от темна до темна, - все сыты, обуты-одеты, трезвы и дружны (староверы). В то же время были откровенно нищие. Голодные, босые... . При колхозах нищеты не стало. Что лучше? Она не знает.
А вот колхоз и феодалов Данилыч ты зря в одно слил.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
П.С. пишет:

При колхозах нищеты не стало.

Полнейшая ложь, более того не несите чушь, писать такое может только человек который не жил вообще и особенно в военное и послевоенное время в колхозах. Местные жители (мои предки) жили в голоде и холоде, все время горб на колхоз, что осталось (а ничего не осталось) на себя, еды нет, денег и в помине не было зерном сеном мукой по горсти, жрали крапиву всей деревней которую ни как сейчас полно..когда единственным хлебом была крапива ее хрен было найти даже днем с огнем, паспорт никому не выдавали чтобы в город не сбежали, такое вот крепостное коммунистическое колхозное право...писать можно бесконечно если не врать историю..мою бабушку на год посадили за то что конюх падла напился и с сеном свалился в канаву..а сказал что бабушка и еще кто то не накосили..их на год и посадили...

При этом в период колхозов у Ваших так называемых староверов, которые у вас обуты но тут же и босые (?*) не могло быть развитого хозяйство (ну если только в глуши Сибири) т.к. все должно было быть отдано в колхоз добровольно или добровольно принудительно.

*

П.С. пишет:

Большууущая семья, коровы, кони, мелочь всякая, работа от темна до темна, - все сыты, обуты-одеты, трезвы и дружны (староверы). В то же время были откровенно нищие. Голодные, босые... . При колхозах нищеты не стало

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719
Legos пишет:
П.С. пишет:

При колхозах нищеты не стало.

Полнейшая ложь, более того не несите чушь, писать такое может только человек который не жил вообще и особенно в военное и послевоенное время в колхозах. Местные жители (мои предки) жили в голоде и холоде, все время горб на колхоз, что осталось (а ничего не осталось) на себя, еды нет, денег и в помине не было зерном сеном мукой по горсти, жрали крапиву всей деревней которую ни как сейчас полно..когда единственным хлебом была крапива ее хрен было найти даже днем с огнем, паспорт никому не выдавали чтобы в город не сбежали, такое вот крепостное коммунистическое колхозное право...писать можно бесконечно если не врать историю..мою бабушку на год посадили за то что конюх падла напился и с сеном свалился в канаву..а сказал что бабушка и еще кто то не накосили..их на год и посадили...

При этом в период колхозов у Ваших так называемых староверов, которые у вас обуты но тут же и босые (?*) не могло быть развитого хозяйство (ну если только в глуши Сибири) т.к. все должно было быть отдано в колхоз добровольно или добровольно принудительно.

Legos пишет:
П.С. пишет:

При колхозах нищеты не стало.

Полнейшая ложь, более того не несите чушь, писать такое может только человек который не жил вообще и особенно в военное и послевоенное время в колхозах. Местные жители (мои предки) жили в голоде и холоде, все время горб на колхоз, что осталось (а ничего не осталось) на себя, еды нет, денег и в помине не было зерном сеном мукой по горсти, жрали крапиву всей деревней которую ни как сейчас полно..когда единственным хлебом была крапива ее хрен было найти даже днем с огнем, паспорт никому не выдавали чтобы в город не сбежали, такое вот крепостное коммунистическое колхозное право...писать можно бесконечно если не врать историю..мою бабушку на год посадили за то что конюх падла напился и с сеном свалился в канаву..а сказал что бабушка и еще кто то не накосили..их на год и посадили...

При этом в период колхозов у Ваших так называемых староверов, которые у вас обуты но тут же и босые (?*) не могло быть развитого хозяйство (ну если только в глуши Сибири) т.к. все должно было быть отдано в колхоз добровольно или добровольно принудительно.

*

П.С. пишет:

Большууущая семья, коровы, кони, мелочь всякая, работа от темна до темна, - все сыты, обуты-одеты, трезвы и дружны (староверы). В то же время были откровенно нищие. Голодные, босые... . При колхозах нищеты не стало

*

П.С. пишет:

Большууущая семья, коровы, кони, мелочь всякая, работа от темна до темна, - все сыты, обуты-одеты, трезвы и дружны (староверы). В то же время были откровенно нищие. Голодные, босые... . При колхозах нищеты не стало

это было в самом начале после войны. мама жила в деревне под одессой, там,-да голод был. говорила, что лебедуели и паспорта забирали, тоже было. но это был недолгий период, относительно. конечно, это трагедия...но в 70-ые я ездилк родне туда же,в деревню. и жили они, в принципе, не плохо. правда, кто хотел. насколько я знаю, голод поразил как раз сильнее всего украину. правда деревня былаболгарская. очень чистая и ухоженная, насколько я могу помнить в свои еще юношеские годы

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
П.С. пишет:

........При колхозах нищеты не стало........

"Грядка лука в огороде, сажень улицы в селе, никаких иных угодий не имел он на земле...."

Вложение
wp20170508002.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
П.С. пишет:

Не доводилось видеть свободно-семейный труд............

Что у Вас даже огорода нет?
Вот! Всей семьёй сажаем картошку на огороде. В чём прикол? Картофелесажалка травмирует клубни и обламывает ростки. Поэтому высевающий аппарат заменили четыре робота, которые просто бросали клубни в воронку сажалки.

Вложение
wp20170430005.jpg
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
pasik98 пишет:

то было в самом начале после войны. мама жила в деревне под одессой, там,-да голод был. говорила, что лебедуели и паспорта забирали, тоже было. но это был недолгий период, относительно. конечно, это трагедия...но в 70-ые я ездилк родне туда же,в деревню. и жили они, в принципе, не плохо. правда, кто хотел. насколько я знаю, голод поразил как раз сильнее всего украину. правда деревня былаболгарская. очень чистая и ухоженная, насколько я могу помнить в свои еще юношеские годы

Не переписывайте и не выдумывайте новую историю СССР, гугль в помощь:
35 лет назад, в 1974 году, сельским жителям СССР наконец-то решили выдавать паспорта, запретив, правда, принимать их в городах на работу

Жить хорошо все хотели, только хорошо жить на селе никому не давали...про Болгарскую деревню не скажу да и при чем она тут в СССР ?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Legos пишет:

.....в 1974 году, сельским жителям СССР наконец-то решили выдавать паспорта........

Мне и в 1975 году отказали в выдаче паспорта. Сказали, что для поступления в сельскохозяйственный техникум на территории области он не нужен.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Иван Золотарь пишет:
Legos пишет:

.....в 1974 году, сельским жителям СССР наконец-то решили выдавать паспорта........

Мне и в 1975 году отказали в выдаче паспорта. Сказали, что для поступления в сельскохозяйственный техникум на территории области он не нужен.

У меня отец призыва в армию ели добился, сам напросился не смотря на броню для трактористов/комбайнеров- механиков, только армия помогала вылезти из колхозного говна.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Иван Золотарь пишет:

Мне и в 1975 году отказали в выдаче паспорта. Сказали, что для поступления в сельскохозяйственный техникум на территории области он не нужен.

Спорить не буду. Я в 1972 поступал в училище и у нас большинство было из сёл. Паспорта или св-ва о р. были у всех. Видимо от региона зависело ещё. И паспорта всё-таки выдавали тем, кто ехал на учёбу, женился, выходил замуж и т.п. Самодурство на местах было, это да.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

я завтра у матушки своейспрошу поточнее. легос,вы не внимательно читали мой пост: деревня находилась под одессой, а этот город был областным центром в ссср. ну . да ладно, в этой теме речь не о том.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Viktorr пишет:

.........Видимо от региона зависело ещё...........

Viktorr пишет:

............Самодурство на местах было, это да.

Однозначно большое значение имело местоположение села. Моя жена жила в селе рядом с воинской частью. Там паспорта у всех были. Моё же родное село было изолировано от внешнего мира полным бездорожьем и отсутствием автобусного сообщения. Ближайшее направление выйти в люди был город миллионник Харьков. В настоящее время, когда Украина отделилась произошёл разрыв родственных связей.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Иван Золотарь пишет:

В настоящее время, когда Украина отделилась произошёл разрыв родственных связей.

Я бы сказал; некоторое временное охлаждение, как бывает с непутёвыми родственниками и не у всех.
А вообще непонятно почему и сейчас такое пренебрежение к селам у правительства. scratch_one-s_head

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Viktorr пишет:

А вообще непонятно почему и сейчас такое пренебрежение к селам у правительства. scratch_one-s_head

Не электората, не денег...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Каждому овощу своё время. Сегодня собрал на завтрак.

Вложение
wp20170509001.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Май,мир, труд, жвачка!

Вложение
wp201705090011.jpg
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С праздником Данилович dri !

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Леон пишет:

С праздником Данилович

Спасибо Леон! Прошли годы. Сложились в десятилетия. Ту землю, что отстояли отцы во второй Мировой войне от Гитлеровской Германии, прихватизировали местные феодалы. Поэтому, то наследие, что передали мне предки, документально мне не принадлежит и моя война продолжается. На 16 мая назначено два суда в один день.

Вложение
wp20170331002r.jpg
Тема закрыта