Вы здесь

Приоритет агрохолдингам и корпорациям?????????. Страница 62 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2938 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Пытаются сморозить, что Иван высосал из земли все соки.

На самом деле урожай озимой пшеницы на бросовых землях, без применения минеральных удобрений и гербицидов всегда стабильный, не ниже 30ц.га.

Вложение
wp20160716035.jpg
Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Андрей-Подмосковье пишет:
Иван Золотарь пишет:

По результатам проверки красной нитью проходит желание чиновников изъять у Ивана землю.

Иван держись!

А меня поражает беспомощность или равнодушие ресурса.
На протяжении нескольких лет на виду у всех форумчан происходит показательная порка Ивана-крестьянина. Порют все кому не лень... И вместе и по очереди... И абсолютно безнаказанно...
И пока Ивана Данилыча окончательно не заломали - предлагаю неравнодушных объединиться и попытаться что-то реальное сделать в его поддержку. По крайней мере, вместе попытаться обратить внимание властей на происходящее - написать коллективное обращение и добиться официального его рассмотрения. Кто готов поучаствовать или предложить что-то ещё - не поленитесь черкнуть пару строк.
В одиночку так, как с Иваном-крестьянином , могут поступить с каждым из нас.
Держись, Иван!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

А меня поражает беспомощность или равнодушие ресурса................

Спасибо MILIAN за понимание и поддержку.
По поводу беспомощности ресурса. Не всё так просто. Я лично благодарен Воложанину Алексею Евгеньевичу за участие в моей судьбе. Он вместе с оператором Валентином Сохаревым отсняли и выложили на ютуб более десяти видеороликов. Один из них про буксировку гусеничного трактора на колёсной паре набрал более миллиона просмотров. О моей проблеме подробнейшим образом расказано в видеоролике "Земельный вопрос Ивана Золотаря".
Когда-то, лет десять тому, по моей просьбе форумчане направляли на сайт правительства области коллективное обращение, которое кануло в бездну.
Я считаю, что проблема состоит в том, что на моём пути в Белгородской области оказались люди из окружения Губернатора. И повлиять на происходящие, в отношении меня "#лятство" может либо сам Савченко, либо чиновник рангом не ниже зам министра.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Иван Золотарь пишет:
MILIAN пишет:

А меня поражает беспомощность или равнодушие ресурса................

По поводу беспомощности ресурса. Не всё так просто...

В отношении ресурса беру свои слова обратно и приношу извинения...
Может быть попробовать коллективно обратиться ещё раз лично к Губернатору Савченко ?
Давно и со стороны слышал о нём только вызывающие уважение начинания в с/х, в том числе и в поддержке развития семейного фермерства.... Может быть и его агрохолдинги "охмурили" ?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

........Давно и со стороны слышал о нём только вызывающие уважение начинания......

У царя обратного слова быть не должно..

Вложение
4sava001.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Из предписания инспектора Россельхоз надзора Лаптевой В.В.
..."Золотарём И.Д. также не обеспечивалось поддержание баланса питательных элементов в почве с целью воспроизводства плодородия почв положительного баланса питательных элементов……"
Заказная, гнусная ложь.

Фото за 2012, 2013, 2015,2016 гг.
На бросовых землях урожаи озимой пшеницы стабильно высокие.

Вложение
pole2.jpg
wp20130630001.jpg
wp20150725012.jpg
wp20160716018.jpg
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Иван, вы для начала быстренько сделайте сами себе бумажки по проведению необходимых мероприятий. Задним числом как КФХ, и потом как физик.
" Глава КФХ... провести известкование... начальные параметры.... конечные параметры. Отчет -работы проведены, израсходовано ГСМ стоко-то...2. План проведения мелиоративных мероприятий....

А как физик -соорудите договор (хоть с самим собой, с женой и тп, соседом) на проведение аналогичных работ.
Доказательств ухудшения бонитета нет (как и улучшения). Важны сами планы мероприятий. Вы еще субсидирование на эти виды работ испросите.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Иван Золотарь пишет:

У царя обратного слова быть не должно.....

Сам автограф тянет в Книгу рекордов Гиннеса ...
Приближается 20-летний юбилей ...
Интересно, чем занимается сейчас г-н Иваненко В. ?
Не мешало бы действующим чиновникам деликатно ( но официально) напомнить о скандально затянувшемся решении простого земельного вопроса.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Алексей Иванович пишет:

.....как физик......

Лучше как "химик"- захимичить жалобу в суд.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

...........Не мешало бы действующим чиновникам деликатно ( но официально) напомнить о скандально затянувшемся решении простого земельного вопроса.

Что я постоянно и делаю. А они на меня с подтасованной проверкой.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Иван Золотарь пишет:

... А они на меня с подтасованной проверкой.

Губернатор! письменно! попросил! (а просьба Губернатора - это приказ! ) -
РЕШИТЬ ВОПРОС Ивана Золотарь ПОЛОЖИТЕЛЬНО !!!
Они чё там совсем никаго ни ва что не ставят ??? :))

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

.....Они чё там совсем никаго ни ва что не ставят ???

Повторюсь. Иван крестьянин 1/140 000 000 часть населения страны. В математике есть термин- бесконечно малая величина, стремящаяся к нулю, которой можно пренебречь. Списали на погрешность.
http://www.golosbel.ru/spisannye-nadezhdy

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Сегодня подал жалобу в суд на действия инспектора земельного надзора. О-ой! Что-о-о будет? Что бу-у-у-уде-е-ет?

Вложение
wp20160716029.jpg
04.03.2016 - 04:31
: 25

Не хотелось, бы показаться странным, но почему бы вам сними не поиграть в эту игру с бумажками на своем поле. Я имею введу подарить маленький кусочек своей земли кому-то из родственников или детей. И потом продать всю землю минуя администрацию родственнику или детям закон это допускает (приоритетным правом выкупа земли перед администрацией без ее уведомления пользуются пайщики) вы же подарили кусом земли без выделения в натуре :). И на три года можно посылать их лесом нечего они уже по закону с вами не сделают, могут только выкупить по кадастровой стоимость под конкретный гос. проэкт, но это сами понимаете для мелочи (чиновников) нереально, там одних согласований с владельцем земли на полгода. И так можно до без конечности пока не изменят закон о земле. Дырку то в законе они оставили для себя и врядли заделывать ее будут. Если внимательно посмотреть на закон там даже срок три года прописан а почему некто не задумывался. Под сказка смотрим в налоговый кодекс. Они все это делали для себя так почему мы не должны этим пользоваться. Потому что темные необразованные ………. Воевать может и нужно но это время и нервы. Чтобы не лезли . Примеров хватает тракторный пробег, этаже полная жесть, пока не вышел на международный уровень (сюжеты на зарубежных сайтах) никому он был не нужен на верху. Но все не так печально будущие за кооперацией, не сразу не быстро, но это будет :). Извините, если много букв

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Иван Золотарь пишет:

Что я постоянно и делаю. А они на меня с подтасованной проверкой.

Щас же вроде запретили плановые проверки для малого бизнеса. Иван, что имнно вы обжалуете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

В отношении порядка проведения проверки, сообщаю, сто в силу п. 12 ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», о проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не позднее чем в течение трех рабочих дней до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным доступным способом. Наличие Вас или Вашей организации в плане проведения плановых проверок Вы можете уточнить на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

http://plan.genproc.gov.ru/plan2016/

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Татанка пишет:

Щас же вроде запретили плановые проверки для малого бизнеса. Иван, что имнно вы обжалуете?

Я вообще не предприниматель с 14.01.2013г. Просто физическое лицо, имею четыре пая. Сам обрабатываю землю.
Обжалую действия инспектора по составлению Протокола проверки, Акта проверки и Предписания.
Постановление ещё не вынесено.
Моё оценочное суждение, встречную проверку в отношении меня назначили в связи с моим разоблачением разработки глиняного карьера на землях с/х назначения, владельцами кирпичного завода ООО "Родина".

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Иван Золотарь пишет:

Я вообще не предприниматель с 14.01.2013г. Просто физическое лицо, имею четыре пая. Сам обрабатываю землю.
Обжалую действия инспектора по составлению Протокола проверки, Акта проверки и Предписания.
Постановление ещё не вынесено.
Моё оценочное суждение, встречную проверку в отношении меня назначили в связи с моим разоблачением разработки глиняного карьера на землях с/х назначения, владельцами кирпичного завода ООО "Родина".

А в протоколе тебя как Ип прописали? Кста, протокол не обжалуется. Только предписание пока можешь обжаловать.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Татанка пишет:

А в протоколе тебя как Ип прописали?.............

Нет. Во всех документах как физическое лицо.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Иван Золотарь пишет:

Повторюсь. Иван крестьянин 1/140 000 000 часть населения страны. В математике есть термин- бесконечно малая величина, стремящаяся к нулю, которой можно пренебречь. Списали на погрешность....

Это, Иван Данилыч, версия и норма поведения отдельных чиновников...
И негоже ею самому себя уничижать.
Очень и очень не многие имеют собственный парк старенькой техники, с которой лично и много лет подряд продуктивно управляются в обширном хозяйстве...
А ещё очень и очень не многие могут показать собственное заявление с собственноручным автографом Губернатора - "Прошу решить положительно" !
Чтобы пренебречь, списать, не заметить ВАШУ, Иван Данилыч, проблему - нужно всем очень-очень "постараться", в т.ч. и заявителю.
Нужно попробовать достучаться ещё раз . Лаконично, ... без эмоций ...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

...........Очень и очень не многие имеют собственный парк старенькой техники...........,

Всё это так. Бывает что во дворе велосипеду ладу не дадут. А тут целый парк инвентаря. И всё должно функционировать, крутиться, должным образом храниться.

Вложение
1004912.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

.....Лаконично, ... без эмоций .....

По моему уже всё сказано.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Иван Золотарь пишет:

По моему уже всё сказано. ]

26 минут в ютубе - это и не лаконично, и уже далеко вчерашний день ...
Вопрос 1-й. Вы готовы снова зарегистрировать свою Альфу-Кентавру :)) ?
Если нет, то поезд ушёл - после принятия поправок в Закон о ЛПХ, любые Ваши официальные действия с землёй ограничены пределом в 2.5 га.
Если ДА, готовы - речь уже должна идти только в этом ключе : добиваться официального соглашения (протокола о намерениях) в котором Вы обязуетесь зарегистрировать КФХ при условии гарантий администрации в положительном решении Вашего земельного вопроса.
Для этого нужно снова обратиться с заявлением к Губернатору.
Желательно уложиться в 1 страничку и приложить копию заявления 1997 года...
По крайней мере, Вы получите официальный ответ в установленный Законом срок.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

...... поезд ушёл......

MILIAN Вы не скажете когда по расписанию придёт следующий поезд? В 17?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Иван Золотарь пишет:

MILIAN Вы не скажете когда по расписанию придёт следующий поезд? В 17?

........ и пойдёт по следующему витку . Внук Данилы станет похож на своего дедушку с орденами за трудовые подвиги . А внучек чиновника завскладом .
( какие то подобные мысли в последнее время крутятся - одни создают , а другие ждут момента , как этим поживится , чтобы самим не напрягаться , т...т..тэ , просаживают ..... и т.д. по так называемому витку истории ) .

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Иван Золотарь пишет:

MILIAN Вы не скажете когда по расписанию придёт следующий поезд? В 17?

Если это ответ на "вопрос 1" - т.е., со статусом ЛПХ Вы смирились, то следующий поезд не предусмотрен даже в расписании...
2.5 га и п/з...(по Закону!).
А если для Вас сам процесс борьбы за свои права уже стал важнее результата - ждите 17...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

.....2.5 га и п/з......

Паевая земля тоже вне закона?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

........Для этого нужно снова обратиться с заявлением............

.......обратиться снова, снова и снова......... "Так держать! Колесо в колесе и приедем туда, куда все."
Земля 1 х 2.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Он у нас не новичок,
всем известный кабачок, культивируем давно, это золотое дно- три раза по столько за сезон, с одной грядки.

Вложение
wp20160911002.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
MILIAN пишет:

............Для этого нужно.............

Для этого нужно властям сначала определиться, как же всё-таки проходит граница населенного пункта с.Гора-Подол между кадастровыми точками 564 и 754. По границе обозначенной на ВСЕХ картах мира (красным), по границе сфабрикованного ЗУ 31:13:1402002:442 (зелёный), или же др. (желтый).

Вложение
2mp014nalozh.jpg
Тема закрыта