Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 29 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Оксана Ю пишет:

у меня сегодня на сроКе 5 месяцев первотёлочка скинула телёнка(был бычок).телиться она должна была в конце декабря.1-В чём может быть причина?2-Как это может повлиять в дальнейшем на её продуктивность?3-СТОИТ ЛИ ЕЁ ДЕРЖАТЬ ДАЛЬШЕ ?(заново покрывать т.к тёлка по внешним данным впечетляет она породистая. порода у неё холмогорская)4-Надо ли её пытаться раздаивать ?

Оксана, здравствуйте hi . А если не секрет где и кем Вы покрывали свою коровку? Известна ли Вам ситуация со всякой заразой в нашем районе? (я тоже из Братска). Если хотите можете мне позвонить, поговорим, дам вам телефоны хороших ветов и осеменатора. Мой телефон можно найти в моём профиле. yes3

: Тюменская область
30.06.2009 - 10:11
: 112

Здравствуйте! Помогите определиться что не хватает индюшатам, им ровно 4-е месяца. Первый случай недомогания был зафиксирован около месяца назад, симптомы: 1)вялость, 2)в то время как другие гуляют-она стоит в сторонке и спит спрятав голову в перо 3) У нее на голове и шеи очень бледная кожа с синевой малозаметной, а у остальных ярко красная. Лечил от всего, давал трихопол, антибиотик орально, глистогонил и через три дня все ок. Беда пришла снова около 1,5 недель назад, уже 2-е болели. Лечил таким же образом, и через три дня состояние улучшилось, индюк выздоровел полностью, а индюшка болеет до сих пор. Из симптомов 1 и 3-й пункт из описанных выше. Лечение продолжается. Что это за недомогание, и заразно ли оно???

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Eugenii" пишет:

Что это за недомогание, и заразно ли оно???

Чем кормите?

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

отмечусь hi

Украина
: Купянск, Харьковская обл. Украина
10.10.2012 - 21:45
: 2

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купил молодых утят (4-5 дней), через несколько дней утята стали гибнуть один за другим. Утенок становится вялым, сидит, а потом идет пена изо рта, и он погибает, завалившись на бок. Со 100 утят половина уже погибла. Весной такие же симптомы наблюдались и у молодых гусят. В чем может быть причина?

: п. Саук-Дере
05.11.2012 - 17:28
: 25

Оксана здравствуйте! у нас такие же пятна появились у индюков на морде. вы справились с этой напасть. что вы делали что бы они прошли.

: п. Саук-Дере
05.11.2012 - 17:28
: 25
володина оксана пишет:

подскажите пожалуйста почему появляются такие болячки у индюков. птица активна, хорошо ест, похоже что не чувствует никакого дискомфорта. но откуда они взялись?

Оксана здравствуйте! у нас такие же пятна появились у индюков на морде. вы справились с этой напасть. что вы делали что бы они прошли.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Здравствуйте! Сегодня при разделке барашка обнаружил внутри такие образования.Что это?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Здравствуйте.У меня немецкая овчарка 3 года.течка была год назад но не обгулялась,кобели попались какие-то неопытные,.вобщем не получилось.Больше не гуляет. что делать ?

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Всем привет! может кто подскажет, ситуация в следующем - у мой матери бычок покрыт какими то наростами в виде грибков, похожие на сморчки, на голове, на шее и на спине....Родился теленок нормальный, то есть без этих грибочков, но они были у самой коровы на животе под выменем и он получается заразился от нее. Как корова отелилась, грибочки сами по себе прошли, ничем она их не лечила, а вот бычку уже 8 месяцев и никак эти наросты не проходят. Обращалась она к ветврачу, он сказал, что такое бывает и само все проходит....Что это за наросты, как их лечить, кто может знает? фото к сожалению нет, в связи дальностью расстояния.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

смотрю тема заглохла:((столько вопросов ,а ответов ноль....А мне тоже бы хотелось задать пару вопросов к ветеринарам...

россия
: кавказ 06
03.03.2012 - 00:49
: 49

здравствуйте! корова отелилась в ноябре (первый отел). со дня отела и до сих пор корова дает всего 0,5 литра молока в день. на вид корова здорова и хорошо кормится. следов самовысасывания не обнаруживалось. кормим так же как и других четырех коров сено, комбикорм (смесь кукуруза и ячменя), вода и соль. теленок был отделен от коровы сразу после того, как он высох. дело не в том что корова не отпускает молока, а в том что у нее его нет. в чем может быть проблема?

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26

Всех с прошедшими! Срочно нужен ветеринар заболела корова...Как его здесь найти подскажите пожалуйста.

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26

Или куда написать (обратиться)???

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26

Корова перестала пить и есть, серку не жует. Нос холодный, мокрый. Есть бурчания похожие на отрыжку, но как токовой отрыжки нет. Вчера напоили водкой 100г./0,5 воды , Потыкалась в сено ела ,но мало. Утром пить не стала, в туалет ходит туго кал, как камешки. До отела 3-4 недели. Сегодня напоили огуречным рассолом с подсолнечным маслом 50/50 0.7л. Дольку соленого огуречка съела с удовольствием. есть также отказываеться. Стоит сгорбившись. морда осунулась. Живот вздутый. Влил повторно огуречного рассола и подсолнечного масла. Остатками рассола облил сено, она его пытаеться есть, но мало. При захватывании в области холки шкуры - выгибаеться, но не кряхтит и не стонет. Вторая корова делает тоже самое но она полностью здорова. Возможные причины. Неделю назад возможно дал чуть горячую воду.( пою теплой водой) После нового года осталось много фруктов и овощей, Чтоб совсем не испортились поделил и отдал коровам. Апельсины, мандарины, 2 лимона досталось (так получилось) ей, огурцы помидоры картошка капуста,бананы, также присутствовала и кожура оных. Еще грешу на хурму (другая корова хурму съела немного) всего этого было не так много и давал по немножку в течения 2 дней (устроил праздник) Грешу на воду и на хурму (хурму давал в первый раз) Потом только подумал может из-за косточек. Какие будут предложения?

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34
"Санёк 1982" пишет:

Здравствуйте! У вашей коровы скорее всего атония или гипотония рубца. Попробуйте выпоить ей Тимпанол. Он препятствует газообразованию, оказывает антисептическое и руминаторное действия. Препарат также усиливает секрецию и перистальтику пищеварительного тракта, расслабляет тонус сфинктеров преджелудков, что обеспечивает быстрое продвижение содержимого в кишечнике. Также хорошо помогает глауберова соль. Точный диагноз нужно ставить при осмотре животного. Обратитесь к местному ветврачу,не затягивайте.

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26

Доброго времени суток! Хорошо попробую! Ветеринары такие же как и я. Есть один Аспирант, много умных слов говорит. (Когда я его слушаю еще больше запутываюсь) Теорию знает всю, а вот с практикой...

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26

Ходил сей час убираться, корова немного повеселее стоит. Влил рассол 0.7/ 1ст. ложка соды. Стоял наблюдал минут 15 . Отчетлива слышу отрыжку 1-2 в минуту но не постоянно. Серку не жует, пить отказалась ест также. Попозже гляну отпишусь.

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26
"салман" пишет:

А почему Вы решили что первотелка сразу будет вам давать много молока. Очень много факторов на это влияет. Порода, содержание... да и сам раздой. Пробуйте раздаивать. Массаж вымени делаете? Я первотелки тогда давал пить ее собственное молоко, и потом отваривал сена, что теленок не допивал - выливал в этот раствор и чуть тепленькой давал пить. Корова у меня не понятно какой породы
сейчас дает около 12 литров(летом, вечер)

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34
"Санёк 1982" пишет:

Серку не жует, пить отказалась ест также.

Сделайте массаж в области левой голодной ямки,кулаком помните ей. Вздутия рубца нет?

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26
"Назимов Евгений." пишет:

Вздутия рубца нет

Это я уже делал. Знаете как то не понятно. Если нажимать сильно ощущается как бы комок. Сильного вздутия нет (как будто шарик проглотила - этого нет.) Попозже пойду посмотрю еще раз.

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125
Санёк 1982 пишет:
"Назимов Евгений." пишет:

Вздутия рубца нет

Это я уже делал. Знаете как то не понятно. Если нажимать сильно ощущается как бы комок. Сильного вздутия нет (как будто шарик проглотила - этого нет.) Попозже пойду посмотрю еще раз.

Напиши в тему "Помощь для начинающих животноводов-корова".https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/16932?page=49#new

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34
"Санёк 1982" пишет:

Если нажимать сильно ощущается как бы комок

Это называется переполнение рубца, содержимое рубца плотной или тестоватой консистенции.Для вашей коровы хорошо подошла глауберова соль внутрь или тимпанол. Ей необходимо побольше воды. Массаж рубца 3-4 раза в сутки в течение 20- 30 мин.Внутривенное введение 10%-ного раствора натрия хлорида 200- 300 мл. Корма никакие ей не давайте,голодная диета. Удачи.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Такие вещи наблюдаются при мотилицах - род глистов, и когда ненароком заглотит гвоздь.

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26

Спасибо что отзываетесь. Вчера не смог выйти на сайт инет ни как не хотел работать. Что проделано: Вчера Напоили Чемерицей 20 мл./ 0.7л. Подкожно 20мг Кофеина, Через 4 часа, Водка 200мл/ 0,5л вода, Через час 6 литров рассол огуречный. эффект стала немного веселей в туалет за ноч сходила 2 раза, немного, плотными камушками. В остальном без изменений. Сегодня: Утром подкожно кофеин 20 мл, через 4 часа глауберова соль 2л. Вечер: Был вет. врач .При осмотре сказал что очень похоже на инородное... Внутривенно Кальций Хлорид 150мг., глюкоза 300мг. подкожно кофеин 20мг. глауберова соль остатки 1л. Эфект Наблюдаем....

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34

С чемерицей не переборщите, можете отравить. Как рубец?,также комок. Сколько глауберки в граммах даёте? Нужен слабительный эффект. Если действительно травматичесий,то ничего хорошего. Если переполнение рубца, нужна голодная диета и руминоторные средства.

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26

Глауберки залили сначало 2 литра и потом 1 литр. Ветеринар сказал надо было сразу 3 литра выпоить. Я чота побоялся. Сегодня в туалет сходила по больше. Ела не много Воду не пьет. Начинает походить на скелет обтянутый кожей cry В голову закрадываются не хорошие мысли. scratch_one-s_head dntknw врачом договорились к обеду поставить систему. отпишусь чо и как.

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26

Сегодня утром сходила в туалет.(не так много но уже по больше) поднялась температура 39,3 . В обед сделали систему натрий хлорид 400мл. , кофеин, Водка. Сейчас попробую картошки нарезать ведро и дать. Вечером отпишусь...

Россия
: Самарская обл. На границе Сергиевского, Кошкинского и Елховского р-н
28.02.2012 - 09:04
: 26

Вот еще беда вчера во время системы когда делали хлористый, вылетела игла с вены (корова дернулась) хлористый немного попал внутре-мышечно, образовалась шишка . Обкололи физ раствором. Я знаю что может из этого получиться. Есть какие предложения на счет этого пока еще время есть.

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34
"Санёк 1982" пишет:

Сейчас попробую картошки нарезать ведро и дать

Картошку не надо.У коровы стоит рубец,какая картошка может быть.Сено и вода.Обязательно обратите внимание на телёнка.Убедитесь на его сохранность. Прощупайте через бок,живой телёнок или нет.