Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 33 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
vitalik 282 пишет:

Сегодня дорезал двоих по 25 кг в тушке вышло, печень вся тёмная почти чёрная, лёгкие все почти синие, кишки вздутые и в кишках какая то жидкость желтого цвета. Поросята все кашляют очень сильно, этих сегодня которых дорезал лежали и храпели, встать не могли. Завтра на экспертизу отвезу внутренности. Может кто сталкивалься с подобным. Наши ветврачи только руками разводят.

А сердце какое?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Natascha.Reznikova этот препарат можно приобрести без проблем... Проблема в доставке(((

vitalik 282, может у ваших поросят отечная болезнь была?

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Сердце нормальное но вроде в воде. У меня была очень сильная сырость в сарае но поставил вытяжки и снял с потолка утеплитель поропропелен с фольгой который, раньше было как в термосе, сегодня даже всю ночь в сарае были двери открыты. Утром пришло вроде нормально, но поросята кашляют как при бронхите сильном, что посоветуете проколоть или что либо. Сегодня должны были ветврачи сделать вскрытие одного мертвеца.

Россия
: Рязанская обл.
03.02.2015 - 12:08
: 118

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста что делать ?у Поросёнка вьетнамца( возраст месяц) кашице образный беловато- жёлтый понос,кушать не хочет , воду пьёт, вес уменьшился и дрожит будто ему холодно. Давала бифидумбактерин, понос прошёл, кушать отказывается.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

klimik, антибиотики+витамины+стимулятор

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Чем лечат отечную болезнь у свиней?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
vitalik 282 пишет:

Чем лечат отечную болезнь у свиней?

http://www.allvet.ru/diseases/pig_inf11.php

Россия
: Рязанская обл.
03.02.2015 - 12:08
: 118
SKIF77 пишет:

klimik, антибиотики+витамины+стимулятор

Дала рифициклин питьевой,уколола витамин С, и АСД 2ф, подскажите лечение продолжать также или что то заменить?

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

А демедрол где искать? И что относиться к ацидофильным препаратам?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
vitalik 282 пишет:

А демедрол где искать? И что относиться к ацидофильным препаратам?

Виталик , ты шутишь ?
Димедрол - нигде.
Вызывай ветов , и плати , тебе попробуют вылечить.
Ацидофильные - это группа пробиотиков .
Тебе же понятным русским языком писали ,не один раз --- правильное кормление поросят чрезвычайно важно .
Отъем это один большой стресс.
Во время отъема лучше голод , чем пережор.
bang bang bang

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

klimik, я бы сменил эту схему лечения... она не эффективна... найдите байтрил(или что-то аналогичное, что можете найти) и витаминный препарат состоящий из комплекса витаминов, а не одного вит. С

vitalik 282, АЦИДОФИЛИН, Ацидофильная бульонная культура - АБК, Комплексы витаминно-минеральные ветеринарные.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Вызывал ветврачей наших районных пришли развели руками и сказали что это не лечиться, посоветовали колоть селен и все. Потом вызвал с московской области мы на границе живём и они приехали, тоже сказали ничем не вылечишь посоветовали колоть селен и давать обрат, а где обрат брать не знаю. Вчера сразу позвонил в Рязань, там районные врачи посоветовали препарат суиферровит по 10 кубов на голову. Проблема в том что это не отемыши, а четырёх месячные, 6 уже загнулись. Вот такие пляски.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
vitalik 282 пишет:

Вот такие пляски.

вроде как колиэнтерит и в таком возрасте бываТ.
Селен то что даст .. беломышечная что ли ? dntknw scratch_one-s_head
я с таким не сталкивалась, как и с отечкой .
Хочешь могу дать контакты вот этого человека http://www.vniivvim.ru/about/employess/724/
могу дать контакты Власова Н.И , если готов узнать что на самом деле у поросят и как с этим справиться , то вперед.
Первый человек, директор исследовательского института , может посодействовать перевозку трупа павшего поросенка для исследований.
Т.к по закону сам везти не можешь.
Второй может "нагнуть" вет.надзор и выяснить на научном уровне причину заболевания.
Пиши в личку если готов искать причину и лечение.
Удачи.

Россия
: Рязанская обл.
03.02.2015 - 12:08
: 118

[quote=SKIF77]klimik, я бы сменил эту схему лечения... она не эффективна... найдите байтрил(или что-то аналогичное, что можете найти) и витаминный препарат состоящий из комплекса витаминов, а не одного вит. С

Спасибо за помощь. Купила байтрил и виттри. А прошлое лечение назначил ветеринар- сосед, иконечно же не помогло чуть не угробила малышку.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

vitalik 282, klimik - я поражен познаниями ваших докторов...

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Здравствуйте, спрошу ка я у вас помощи для своего песика, может вы и с таким сталкивались? Вчера заметил что собака(питбуль, 5 лет) хромает, осмотрел лапу, а у нее подушечка на крайнем пальце стерта, процентов 30 просто розовая кожа, а края подушечки которая осталась как рваные. На лапу еле становится, лижет постоянно. Может мазать чем-то, или само заживет? Могла же она ее оторвать как-то, или это ей не хватает чего-то? Проблема только с одной подушечкой.
Фото не очень, но лучше споймать не могу, она не очень дает ее трогать.

Вложение
271b6cdeef9a.jpg
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Подскаже пожайлуста у свиней чисотка чем обработать их и свиноматку кормящую и её сосунов им две недели.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
smart89 пишет:

Здравствуйте, спрошу ка я у вас помощи для своего песика, может вы и с таким сталкивались? Вчера заметил что собака(питбуль, 5 лет) хромает, осмотрел лапу, а у нее подушечка на крайнем пальце стерта, процентов 30 просто розовая кожа, а края подушечки которая осталась как рваные. На лапу еле становится, лижет постоянно. Может мазать чем-то, или само заживет? Могла же она ее оторвать как-то, или это ей не хватает чего-то? Проблема только с одной подушечкой.
Фото не очень, но лучше споймать не могу, она не очень дает ее трогать.

Похоже на пододерматит... Пробуем АСД 3,на лапу повязку и носок.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Подскаже пожайлуста у свиней чисотка чем обработать их и свиноматку кормящую и её сосунов им две недели.

Аверсект или Ивермек.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Подскаже пожайлуста у свиней чисотка чем обработать их и свиноматку кормящую и её сосунов им две недели.

Аверсект или Ивермек.

А кормящую можно уколоть,через молоко не передастса поросятам

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Здравствуйте Владимир,впервые решила завести птичку:бройлеров,индюшат,гусей уточек,перепелов и породную разную курочку.Так вот цыплята начали умирать после недельного возраста тухнут,тухнут на глазах и на утро трупики,у некоторых попки закаканные ,но те кто умерли были чистенькие,смочила ватку и всех почистила,вчера налила чиктоника в поилки и сегодня Слава Богу ни одного трупика,а так в целом с разных пород умерло штук 10:-1 цесарка вчера совсем легкая была на лапки упала и лапки как поусыхали совсем немножко по 1-му бройлеру с каждого из 2-х видов,фаверольки 2 штучки неделю назад и П-11,В-33 по 3 штуки. Мор длился понемногу 2 недели со дня вылупления....Не хочется птичку антибиотиком и химией сильной поить,подскажите Владимир пожалуйста,что это может быт и чем лечить, поилки нипельные,после рождения напоила всех водичкой на 1 литр воды чайную ложку меда.Воду не кипяченую давала,корм кроха и пк-5 варьировался по причинам....сейчас восстановила корм местный истринский ПК-5,все сидят по разным чистым брудерам с красной лампой в каждом.Буду очень признательна Вам за консультацию Владимир!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

@pelsinka, где покупали птицу(частники, птичник) или свою вывели? какого цвета экскременты?

обратите внимание на 3 фактора: 1- температура в помещении, 2- вода, 3- корм. Мог бы добавить еще пару пунктов, но не хочу пугать Вас...

КФХ ЗЕРНОВОЕ для Ваших поросят: Себацил 50% концентрат-эмульсия или Бутокс-50

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
SKIF77 пишет:

@pelsinka, где покупали птицу(частники, птичник) или свою вывели? какого цвета экскременты?

обратите внимание на 3 фактора: 1- температура в помещении, 2- вода, 3- корм. Мог бы добавить еще пару пунктов, но не хочу пугать Вас...

КФХ ЗЕРНОВОЕ для Ваших поросят: Себацил 50% концентрат-эмульсия или Бутокс-50

Яйцо покупала в Генофонде,они массово по 2-3 штучки в день уходят,всю птичку брала в разных местах. t в помещении 19-22 в зависимости от погоды,вода колодцы,проходит через ниточные фильтры,новых привезла цыпок стала кипятить так как,осадок имеется глинистый по цвету,а анализ воды показывает по всем параметрам норму.И к/к был смешаный,сейчас вышла на определенный ПК5.Владимир,я не поняла о чем вы тут КФХ ЗЕРНОВОЕ для Ваших поросят: Себацил 50% концентрат-эмульсия или Бутокс-50[Сегодня стала звонить в ветеринарные клиники,мне сказали,чтоб раскрыть цыпку и сделать все анализы 20000 т.р. нужо shok

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

@pelsinka, это я Вам и КФХ ЗЕРНОВОЕ ответил blush2 в одном посте...
Раз птица с разных мест, значит причина у Вас находится, в кормах грибки могут быть, излишек соли и т.д.. Мое мнение корм!!!

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
SKIF77 пишет:

@pelsinka, это я Вам и КФХ ЗЕРНОВОЕ ответил blush2 в одном посте...
Раз птица с разных мест, значит причина у Вас находится, в кормах грибки могут быть, излишек соли и т.д.. Мое мнение корм!!!

Спасибо Владимир. Купила цыплятушек разных пород в одном месте,пою кипяченой водичкой,а с 5-го дня чиктоник,когда привезла напоила на 1л.банку 1 ч.л. меда ,а через 2 часа покормила кормом который ввела всем позже и тьфу 3 раза все целенькие и здоровенькие,значит предыдущий корм все таки не ахти был?! А что вы скажите про Монкловит,стоит его для профилактики давать?Мне его так хвалили в ветер. клинике.И если да в какой пропорции или дозе? У меня гусеночек и утенок отстает в развитии сильно в отличие от своих свертников и очень пассивненькие стали,а у Гусенка начался понос тягучий,он висит на попку и тянется как что-то плотное и тягучее беловатое,что это может быть скаэжите пожалуйста? Заранее Вам благодарна!

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Владимир,скажите пожалуйста,нужно ли глистовать птичку,гусей,утят,бройлеров,породную курочку,индюков,в каком возрасте и каким препаратом,заранее Вам благодарна!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

@pelsinka от кокцидиоза 100% препараты давать надо. Ну и в целом дегельминтизация не помешает, так как цестодозы и нематодозы это бич птицеводства. Что касается возраста... В 2 месяца у цыплят уже можно найти паразитов. Водоплавающие, больше переносят, чем сами болеют- поэтому не забываем про это. Профилактика раз в 2-3 месяца( учитывайте Ваши условия)...
По Монклавиту... Если в корме, который Вы скармливаете не содержится - антисептики, фунгицидные, ранозаживляющие, противовоспалительные, дезинфицирующие препараты, то можете давать, но не злоупотреблять этим. Если есть возможность, добавляйте периодически в воду Катозал.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Почти все ягнята. Погибают. 2-4 месяца. Уже. Витамины и лекарства .кололи. Ходят как старички. Слабые и худые. но аппетит хороший. Заметили как гной по утрам в уголках глаз и густые сопли. Немного еле заметно. И тихая смерть.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алена Денис пишет:

Народ, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по новой методике http://bit.ly/officialmontea Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не нашел эту методику. Не тяните!

Сам прочитал что написал? Неделю не куришь пол года тяги к куриву нет, что ты во всех темах отметился со своей методой.

Украина
25.04.2012 - 12:07
: 8

здравствуйте! Наши ветеринары лишь развели руками, мол кур, а тем более павлинов не лечим. А смотреть бездейственно как угасает павлинка сил нет. А чем помочь не знаю. Вот только на помощь с форумов и полагаюсь. Последних пару дней надулась вся, крылья свесила. Не активна. Корм берёт, но очень не охотно. Вчера даже лакомство в виде яйца не захотела. Вольерного содержания, на дне песок. Вчера снесла яйцо первое в этом году. Сперва решили что из-за начала яйценоскости она крылья опустила, они так все делают, но отказ от корма явно же ненормально! глистогоним каждые 3-4месяца. последний раз месяц тому. Больше своим делитанским глазом я не нашла у неё болезненных симптомов. Сфоткала свежий кал, есть в нём симптомы болезни?

Вложение
111.jpg