Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 27 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Добрый вечер! Подскажите, у кроля возраст - 5 мес. шиншила отнялись задни ноги. Волочит их за собой. В чем дело? Корм к/к свинной, вода, сено, листья капусты иногда и морковь. Для профилактики даю порошок стрептоцида, витамины раз в неделю.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

пока ждала консультацию уже выздоровили. если у кого такие же проблемы пишите. могу посказать как с этим бороться.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Здравствуйте! Уже оставлял сообщение в теме "Общие вопросы по КРС" ("Помощь для начинающих животноводов-корова"). Надеюсь на помощь специалистов. Приболела корова 4 года. Стельная, плановые прививки и анализ крови проводились этим летом вет. врачами. Симптомы: 3 дня как пропало полностью молоко, на третий день слезливость в обоих глазах, глаза впали. Аппетит и жвачка присутствуют. Никаких признаков болезни больше нет. Складывается впечатление, что чем-то перебаливает. Подозрение на укус клеща, которого в этом году в сентября и в октябре очень много. Но при осмотре коровы клеща не нашли. Симптомы укуса инфицированного клеща не знаем. Остальные коровы выглядят здоровыми.
Заранее спасибо за любую помощь.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у бройлеров (им 6 недель) Между пальцами язвы из-за этого передвигаются плохо. Чем помочь? Как избавить их от этого недуга? И как предупредить это заболевание?
P.S. В оснавном страдают те кто сидят в клетках.

Россия
: Волчанск
20.12.2011 - 18:08
: 1

Здравствуйте! hi
Уважаемые ветеринары ,уменя серьезная проблема,надеюсь вы дадите мне полезный совет. sos
Индюшкам 5 месяцев,в последний месяц стал плохой аппетит,плохо набирают вес,в основном кучкуються, некоторые особи стали присаживаться на ножки ,а лапки скручиваються.А если пытаються ходить ,то их сразу же шетает из стороны в сторону.К тому же я обнаружила что на птице появились кровососующие .В помещение где находиться птица проводиться побелка(1раз в неделю),переодически пропаивали фурозалидолом(птица пьет мало).За не именеем других средств дезинфекции использовали для обработки птицы отработанное машинное масло.Обращались в ветеринарные станции,сэс,зоомагазины,не где нет средств для дезинфекции помещения и птицы.
Есть ли надежда на спасение птицы,или же все безуспешно????? bang
Надеюсь на Вашу помощь и понимание,за ранее очень благодарна! thank_you

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Регина556" пишет:

Индюшкам 5 месяцев,в последний месяц стал плохой аппетит,плохо набирают вес,в основном кучкуються, некоторые особи стали присаживаться на ножки ,а лапки скручиваються.А если пытаються ходить ,то их сразу же шетает из стороны в сторону.К тому же я обнаружила что на птице появились кровососующие

Кормите то чем? Поподробнее. И температура в помещении какая?
От кровососущих неостомазаном обработать, им же помещение (по инструкции), или аналогами.
И зачем побелка каждую неделю?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Регина556 пишет:

Здравствуйте! hi
Уважаемые ветеринары ,уменя серьезная проблема,надеюсь вы дадите мне полезный совет. sos
Индюшкам 5 месяцев,в последний месяц стал плохой аппетит,плохо набирают вес,в основном кучкуються, некоторые особи стали присаживаться на ножки ,а лапки скручиваються.А если пытаються ходить ,то их сразу же шетает из стороны в сторону.К тому же я обнаружила что на птице появились кровососующие .В помещение где находиться птица проводиться побелка(1раз в неделю),переодически пропаивали фурозалидолом(птица пьет мало).За не именеем других средств дезинфекции использовали для обработки птицы отработанное машинное масло.Обращались в ветеринарные станции,сэс,зоомагазины,не где нет средств для дезинфекции помещения и птицы.
Есть ли надежда на спасение птицы,или же все безуспешно????? bang
Надеюсь на Вашу помощь и понимание,за ранее очень благодарна! thank_you

И для чего пропаиваете фурозалидолом? Они что часто болеют. Мои индюки кроме витаминов и хорошего КК ничего не получают и все нормально.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Регина556" пишет:

использовали для обработки птицы

у меня цесарка такая была. её как ослабленную тоже атаковали какие-то блохи. Так я саму птичку обрабатывала "креолином" и помещение где содержатся птички тоже обработала "креолином". Скажу честно блохи исчезли, а вот толку от цесарки всё равно не было. Видимо это недостаток витаминов в организме или недостаток кальция раз на ноги садятся. У меня это был единичный случай с цесарками, а у Вас массово. Значит пока не поздно начинайте добавлять продукты богатые кальцием и витаминами.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
SKIF77 пишет:

Предлагаю...

Несмотря на то, что Скиф, 4272 часов вот уже как не появляется здесь, риску задать вопрос в теме:
Почему надо поить кокцидиозных кроликов только СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННЫМ раствором Дитрима?
Он что, на следующий день теряет свои качества?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Петрович_я" пишет:

Он что, на следующий день теряет свои качества?

Да все препараты через некоторое время в растворах теряют свои качества. Раствора деться столько животному, сколько оно может выпить за раз. А лучше накормите вечером сухим кормом без воды, а утром пропоите. Так мне советовал наш ветврач, это относится и к птице.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

А лучше накормите вечером сухим кормом без воды

dont

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"tanya" пишет:

Почему? Это не я придумала, это врач сказал, даже главный по району. Если нет, то обьясните, мне интересно. Пожалуйста.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Почему? Это не я придумала, это врач сказал, даже главный по району. Если нет, то обьясните, мне интересно. Пожалуйста.

Видите ли, Валентина (имя правильно?), не считаю правильным оставлять животное без питья даже на такое короткое время. Дать только сухой корм и без воды не есть хорошо для желудка. Напоить лекарством можно принудительно при необходимости. А вот лишать питья нельзя. Сами попробуйте поэкспериментировать: поесть с вечера только в сухомятку и до утра ни пить ни грамма воды. Ну как представили своё состояние? Вот так же и с животными.
А врачи, даже главные по району, иногда такие бестолочи попадаются...

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"tanya" пишет:

Напоить лекарством можно принудительно при необходимости. А вот лишать питья нельзя. Сами попробуйте поэкспериментировать: поесть с вечера только в сухомятку и до утра ни пить ни грамма воды. Ну как представили своё состояние? Вот так же и с животными.
А врачи, даже главные по району, иногда такие бестолочи попадаются...

Да, я с вами согласна, если это касается нескольких животных или птиц. Но если вам надо пропоить порядка 100-150 голов кроликов, да еще 100 курочек и т.д, то согласитесь это не реально. Я тоже за то что бы животных не мучать, но ситуации бывают разные. Спасибо за ответ.

Россия
: Пенза
22.12.2011 - 23:21
: 8

Здравствуйте! У меня 10.11.2011года родились здоровенькие поросята 7 штук. через 2 недели обнаружил что у одного поросенка (мальчика) опухло в области его достоинства,мне сказали что это может быть грыжа,пытались лечить,сегодня 1,5 месяца им,и больной умер. можно узнать по какой причине???

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Может быть кто то из семейства тяпнул порося за его достоинство,у них зубы острые. Возможно внутреннее загноение началось,всё опухло,организм не справился с инфекцией,вот и исход....... Ну а могла быть и другая причина, вы осматривали место поражения?

Россия
: Пенза
22.12.2011 - 23:21
: 8

оно опухшее и на самом кончики синие было!а мать его могла придавить,или они уже большие?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"djeki" пишет:

можно узнать по какой причине???

это только вскрытие покажет,если хотите точно знать-везите трупик.А так только догадки и предположения могут быть.

Россия
: Пенза
22.12.2011 - 23:21
: 8

а куда везти нужно?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
djeki пишет:

а куда везти нужно?

в вет. лабораторию. там все анализы и вскрытие делают agree

Россия
: Пенза
22.12.2011 - 23:21
: 8
tanya пишет:
djeki пишет:

а куда везти нужно?

в вет. лабораторию. там все анализы и вскрытие делают agree

вот еще знать бы где она такая есть! dntknw с наступающим вас всех!!!! smile3

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"djeki" пишет:

вот еще знать бы где она такая есть!

А у вас ветеринары в округе есть вообще? Можно у них спросить адрес куда везти трупик на вскрытие.
Или на крайняк узнать номера телефонов областных ил районных вет. служб и уже у них получить такую информацию.

Украина
: Б-Днестровский рн
26.12.2010 - 20:39
: 3

у меня сука немецкой овчарки возраст1месец.были испорожнения глитами сантиметров по8-10. штук 10 -15. обратились к доктору он прописал 1\4 часть таблетки от глистов и енрофлоксацин по 01мл инекц. в инструкции к препарату написано"не пременять собакам до 18 мес."не повлеяет ето на рост собачки,,?

Украина
: Б-Днестровский рн
26.12.2010 - 20:39
: 3

sif77у меня сука немецкой овчарки возраст1месец.были испорожнения глитами сантиметров по8-10. штук 10 -15. обратились к доктору он прописал 1\4 часть таблетки от глистов и енрофлоксацин по 01мл инекц. в инструкции к препарату написано"не пременять собакам до 18 мес."не повлеяет ето на рост собачки,,?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"чек" пишет:

сука немецкой овчарки возраст1месец.были испорожнения глитами сантиметров по8-10. штук 10 -15.

наши веты для собачек-кошечек советуют препараты Декарис и Пирантел. В дозировке как для маленьких ребятишек. Может и не совсем профессионально, но мы пользовались и результаты хорошие.

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.10.2011 - 09:59
: 18

ПОМОГИТЕ ТЕЛЕНКУ 10 ДНЕЙ ПОНОСИТ С КРОВЬЮ.ПОИМ ТОЛЬКО МОЛОКОМ 2 ЛИТРА 3 РАЗА В ДЕНЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ? cry

28.09.2010 - 15:33
: 617

Кролики в течении нескольких дней отказались от комбикорма.Едят только сено.Комбикорм готовлю сам.Питательность: сырой протеин-16.5%,клетчатка-11%,жир-3.6%. Состав комбикорма не менял.Поведение кроликов вялое.Сгорбились и спят.При раздаче корма подойдут ,чуть попробуют и отходят.Или вообще не реагируют на кормление.Раздаю сено,начинают его есть.Воды стали заметно меньше пить.Поноса нет.Внешне абсолютно здоровы,только мало подвижные.Содержатся в помещении с отоплением и принудительной вентиляцией.В клетках чистота и порядок, диких грызунов нет.Температура в помещении 10-15 градусов.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"ЖЕНЁК МИТРОХИН" пишет:

ПОМОГИТЕ ТЕЛЕНКУ 10 ДНЕЙ ПОНОСИТ С КРОВЬЮ.ПОИМ ТОЛЬКО МОЛОКОМ 2 ЛИТРА 3 РАЗА В ДЕНЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Женёк, Вам сюда: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/16932?page=251#comment-6...
Найдёте ответы на все вопросы по КРС и получите консультации специалистов.
А пока могу посоветовать отвары коры дуба. Травяные настои. И не перекармливайте телёнка. Лучше не докормить, чем перекармливать потом мучиться.

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.10.2011 - 09:59
: 18

ТАТЬЯНА А КАК ДЕЛАТЬ ЭТОТ ОТВАР И ПО СКОЛЬКО ЕГО НУЖНО ДАВАТЬ?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
ЖЕНЁК МИТРОХИН пишет:

ТАТЬЯНА А КАК ДЕЛАТЬ ЭТОТ ОТВАР И ПО СКОЛЬКО ЕГО НУЖНО ДАВАТЬ?

1 кг. чистой сенной трухи или измельчённого хорошего сена разнотравья заливают 6-7 литрами горячей воды (около 80 градусов С), закрывают крышкой, укутывают и оставляют на 5-7 часов. Затем процеживают через марлю, добавляют соль 1 гр. на 1 литр настоя и тёплым дают пить телёнку. Настой начинают выпаивать постепенно, начиная с 500 гр.! и доводя до 8 литров в сутки. Воду необходимо тоже давать тёплой для питья. Она даётся помимо настоя. т. е. одним настоем поить телёнка нельзя. Вода должна быть обязательно!
По поводу коры дуба. Инструкция на аптечной упаковке. Там всё расписано как правильно заваривать. Не переборщите с дозировкой, а то можно вместо поноса получить запор, что тоже не есть хорошо.
Ещё раз советую Вам зайти в тему по КРС и там вам ответят на все ваши вопросы.