Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 28 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Россия
: город Вятские Поляны
12.01.2012 - 05:46
: 1

Подскажите кто знает. Куры несут странные яйца. Вареные - резиновые - желток ножом режь не рассыпается. Яичницу пожарить - желтки на сковороде не растекаются - как мячики. В тесто бьешь - они вязкие как пластилин и по цвету не такие яркие как обычно. Скорлупа, белок нормальные. В чем причина. Грешу на мел - последний мешок купила - на нем нет надписи кормовой и по цвету он серый, а не белый как обычно. Но с того же магазина - просто другой производитель. Может он не очищенный или с примесями. Я его с ракушкой и скорлупой замешиваю, добавляю аскорбинку и йод актив (по 2шт на ведро) и в кормушки для минеральной подкормки. Или корм. Купила кормосмесь - молотая пшеница, ячмень , жмых, дрожжи, мел , а запах затхлый, но плесени не видно. Могут микотоксины так повлиять на качество яиц. Или может получился перебор с витаминами - я добавляю премикс в мешанки. А еще в мешанки добавляю топленое сало - но раньше такого не было. На что думать не знаю. НЕСУТСЯ ХОРОШО, НО ЯЙЦА ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ. Помогите разобраться.

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.10.2011 - 09:59
: 18

дорогой консультант почему у коровы облазиет шея,около глаз.что с этим делать?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
ЖЕНЁК МИТРОХИН пишет:

дорогой консультант почему у коровы облазиет шея,около глаз.что с этим делать?

Женёк, я хотя и не консультант портала по ветеринарии, но отвечу. Витаминов не хватает! И уже зайдите на ветку "Помощь начинающим животноводам. Корова." и будет Вам щастье hi Там есть опытные специалисты в области животноводства, которые помогут Вам составить рацион кормления и телят и взрослых коров. Дадут практические советы. И помогут в любом вашем вопросе. agree
П.С. Можете писать им в личку, так ответ получите гораздо быстрее. mail

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
15.10.2011 - 09:59
: 18

спасибо

Украина
: г.Киев
13.02.2012 - 23:01
: 1

Здравствуйте,у меня проблема, молодняк крольчат через 60 дней стал погибать,симптомы-забивается в угол,лежит, тяжело дышит,резко слабеет,отнимаются задние лапы,а живот разбухает и погибает.Хотя утром был здоров, а вот к вечеру уже умер. Остальные крольчата, которые были в одной клетк вроде без симптомов.Прививки от миксоматоза и ВГБК сделал через 60 дней после рождения крольчат. Каким советом можете помочь? На какую болезнь все это похоже? Чем лечить? и вообще какие делать прививки кроликам?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"SOKOL7" пишет:

Здравствуйте,у меня проблема, молодняк крольчат через 60 дней стал погибать,симптомы-забивается в угол,лежит, тяжело дышит,резко слабеет,отнимаются задние лапы,а живот разбухает и погибает.Хотя утром был здоров, а вот к вечеру уже умер. Остальные крольчата, которые были в одной клетк вроде без симптомов.Прививки от миксоматоза и ВГБК сделал через 60 дней после рождения крольчат. Каким советом можете помочь? На какую болезнь все это похоже? Чем лечить? и вообще какие делать прививки кроликам?

зайдите в тему вопросы новичка о кроликах,там на эту тему не раз говорили.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Извиняюсь за долгое отсутствие, стажируюсь за рубежом, поэтому не выходил на сайт...

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

цыплят бройлеры стали падать на ноги (ходят как на локотках )им 14 дней

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

скорее всего алиментарные причины. витамины+минералы

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

кормим комбикормом ПК-2 косную муку даём ,рыбий жир . Тем которые уже не ходят можно чем то помочь .

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
КРЫСИН ПАВЕЛ пишет:

цыплят бройлеры стали падать на ноги (ходят как на локотках )им 14 дней

у меня у гусей такое было. срочно витамины группы В - дрожжи сухие я давала, особенно В1, В6. это заболевание нервной системы.

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

dread говорят что это начало коксидоза

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
КРЫСИН ПАВЕЛ пишет:

dread говорят что это начало коксидоза

у меня гусь который падал на "локотки" до сих пор бегает жив-здоров. и довольно крупный. dntknw

: Москва/ Бронницы
16.04.2012 - 00:04
: 5

Моим цыплятам неделя. Брали в ООО инкубаторий. Кормим ПК-5. Было все нормально. Потом один помер. Другие вроде нормально, но один, то стоит скукоженный, то бежит к кормушке, потом опять вялый. А у некоторых понос. Причем цвет оранжевый и с сильным запахом. У других - нормальный. Давали активированный уголь. Что не очень помогает.
Что делать? Может какая болезнь?
Спасибо

Сhasseur
женя 1 пишет:

Моим цыплятам неделя. Брали в ООО инкубаторий. Кормим ПК-5. Было все нормально. Потом один помер. Другие вроде нормально, но один, то стоит скукоженный, то бежит к кормушке, потом опять вялый. А у некоторых понос. Причем цвет оранжевый и с сильным запахом. У других - нормальный. Давали активированный уголь. Что не очень помогает.
Что делать? Может какая болезнь?
Спасибо

Пропаивайте по инструкции антибиотиком широкого спектра действия (типа энрафлона), от кокцидиоза (типа амбролиума), водоростваримыми витаминами. Также можно прокапать жирорастворимыми витаминами (типа тривитамин, если поголовье не большое). Это самый необходимый минимум как для профилактики так и для лечения.
Возможно нужно сменить комбикорм (производителя). Также можно кормить и ПК2. Неплохо подкармливать помимо комбикорма и сухим мармышом.

: Москва/ Бронницы
16.04.2012 - 00:04
: 5
Хантер пишет:
женя 1 пишет:

Моим цыплятам неделя. Брали в ООО инкубаторий. Кормим ПК-5. Было все нормально. Потом один помер. Другие вроде нормально, но один, то стоит скукоженный, то бежит к кормушке, потом опять вялый. А у некоторых понос. Причем цвет оранжевый и с сильным запахом. У других - нормальный. Давали активированный уголь. Что не очень помогает.
Что делать? Может какая болезнь?
Спасибо

Пропаивайте по инструкции антибиотиком широкого спектра действия (типа энрафлона), от кокцидиоза (типа амбролиума), водоростваримыми витаминами. Также можно прокапать жирорастворимыми витаминами (типа тривитамин, если поголовье не большое). Это самый необходимый минимум как для профилактики так и для лечения.
Возможно нужно сменить комбикорм (производителя). Также можно кормить и ПК2. Неплохо подкармливать помимо комбикорма и сухим мармышом.

Не могу найти энрофлон.
А энросепт подойдет 5%?

Сhasseur
женя 1 пишет:

Не могу найти энрофлон. А энросепт подойдет 5%?

Ну это странно что не можете найти энрофлон. По мне так это самый распространенный в продаже антибиотик. Можно использовать и киноэкс. С энросептом не работал.

У меня такой вопрос. Какая вакцинация является обязательной в ЛПХ для цыплят (бройлер, несушкка, петушки), утят (простых и мускусных), цесарят, и взрослой птицы. Ато роспотребнадзорщики задолбали.

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Год назад взяла к своим 10 хайсексам еще 10 с рынка.Где-то черездва дня мои куры заболели,а приезжим хоть бы хны.Видимо они и принесли заразу.Мои куры начали закрывать глаза,почти не ели,из носа выделения,которые засыхали,куры все время с открытым клювом,как будто задыхались.Лечила байтрилом и люголем.В результате 2 умерло.Вопрос такой ,черездва дня беру в эту же стайку семью восьмимесячных индюшек,как продезинфицировать помещение,что дать для профилактики?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
adeeva vlada пишет:

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Год назад взяла к своим 10 хайсексам еще 10 с рынка.Где-то черездва дня мои куры заболели,а приезжим хоть бы хны.Видимо они и принесли заразу.Мои куры начали закрывать глаза,почти не ели,из носа выделения,которые засыхали,куры все время с открытым клювом,как будто задыхались.Лечила байтрилом и люголем.В результате 2 умерло.Вопрос такой ,черездва дня беру в эту же стайку семью восьмимесячных индюшек,как продезинфицировать помещение,что дать для профилактики?

Им нужно сделать карантин - содержать 2-3 недели отдельно и наблюдать. Я не ветеринар - но так бы сделал.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Zum пишет:
adeeva vlada пишет:

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Год назад взяла к своим 10 хайсексам еще 10 с рынка.Где-то черездва дня мои куры заболели,а приезжим хоть бы хны.Видимо они и принесли заразу.Мои куры начали закрывать глаза,почти не ели,из носа выделения,которые засыхали,куры все время с открытым клювом,как будто задыхались.Лечила байтрилом и люголем.В результате 2 умерло.Вопрос такой ,через два дня беру в эту же стайку семью восьмимесячных индюшек,как продезинфицировать помещение,что дать для профилактики?

Им нужно сделать карантин - содержать 2-3 недели отдельно и наблюдать. Я не ветеринар - но так бы сделал.

Всё верно. Обязательно всех вновь купленных на карантин! Помещение можно побелить, а можно повесить кварцевую лампу на время (минут 30 думаю будет достаточно для кварцевания)

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Пропоил птицу Левофармом, для профилактики. Через какой периуд можно давать Соликокс? (для профилактики). Совместимы Левофарм и Соликокс + чиктоник?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Помогите пожалуйста все описано вот здесь https://fermer.ru/forum/ptitsa/114676?page=1

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Здравствуйте. Всех форумчан поздравляю с праздником Рождества Ивана Крестителя.
Своим пернатым мы даём 5 дней поливитамины, делает 2х недельный перерыв и далее по той же схеме.
Вакцину для своего хозяйства можно взять на близлежащей птицефабрике. Там всегда есть остатки после вакцинации.
Ветеринарные средства можно приобрести в интернет.магазине.
Для избежания синусита в гусей, хорошо пользоваться высокими на 10 см и выше, поилками. После кормления птица забивает себе носовые отверстия кормами и в поилке прополаскивает, продувает их. Если поилка мелкая, птица не может прочистить носовые ходы. Они плохо функционируют. Развивается застой переходящий в воспаление околоносовых пазух синусит. Вода в поилках всегда должна быть по этой причине чистая.
В гусей в клювах отсутсвуют терморецепторы. Гуси не ощущают температуры жидкости. Всегда могут попечь себе как горло, так и воло с пищеводом. В связи с этим гусей не следует поить горячей водой и мешанками с температурой выше 28 - 34 градусов.
Для борьбы с расклёвом канибализмом в птиц нужно, кроме всего описанного, помазать брилиантовым зелёным внутренюю поверхность полости клюва. Рецепторы реагирующие на вкус плоти и пера птиц расположены на внутренней поверхности полости клюва. Таким образом мы спокойнее будем бороться с этим состоянием.
Владимир СКИФ. когда даёте ответ и указываете на какой пост, информация не всегда правильно воспринимается пользователем, редактор очень часто меняет нумерацию постов. Вместо поста лучше указывайте данные автора, и проблема не возникнет.
Спасибо всем за такие нужные вопросы и ответы.
З Богом

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

Уважаемие кто знает как називаетсся паста кторой можно мазать теленку - штобб рога не росли

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

/

Россия
: Приморский край
29.04.2010 - 10:39
: 498

Здравствуйте люди добрые, помогите. sos Телочка 1,5 года провалилась в горящий уголь, обожгла задние ноги, немного вымя. С ног не много слезла кожа, ветеринары в отпусках, противоожоговой мезью пока мажу. Что с копытами посмотреть пока не могу (не дается). Ноги переставляет не уверенно, задирает в верх по очереди, иногда лежит, кушает нормально. ПОМОГИТЕ! Не хочу под нож пускать. Может уже кто то сталкивался с такой проблемой.

россия
: братск
05.09.2012 - 07:31
: 6

у меня сегодня на сроКе 5 месяцев первотёлочка скинула телёнка(был бычок).телиться она должна была в конце декабря.1-В чём может быть причина?2-Как это может повлиять в дальнейшем на её продуктивность?3-СТОИТ ЛИ ЕЁ ДЕРЖАТЬ ДАЛЬШЕ ?(заново покрывать т.к тёлка по внешним данным впечетляет она породистая. порода у неё холмогорская)4-Надо ли её пытаться раздаивать ?

Украина
: Рахівський район , Закарпаття
04.03.2010 - 23:41
: 330

у меня тоже так agree било
Подкормил и отдоил , а потом к бику -нормальная корова получилась .
Сегодня моя корова яблок пережралась.
Иду к ветеренару dread

россия
: братск
05.09.2012 - 07:31
: 6

а она у вас первотёлка была?вы её раздаивали что ли?и во сколько она у вас скинула?и как вышел послед?