Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 95 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Здравствуйте уважаемые! Сейчас моим утям 16 дней (кросс белая благоварская), они у меня в теплице на даче- я весь день на работе, приезжаю покормить утром и вечером. Вопрос: когда их можно оттуда выселить на улицу на постоянку - в огороженный вольер с будочкой.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Уже сейчас тепло, я своих второй день выпускаю, им почти месяц и другим две недели. На ночь обратно в загон запираю, но думаю, скоро не понадобится, они нормально на улице среди другой птицы живут.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Валерия, то есть получается, что и белые, и коричневые, и черные- это все башкирская цветная? А как же тогда пекинских отличить?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
СВИКИ пишет:

Валерия, то есть получается, что и белые, и коричневые, и черные- это все башкирская цветная? А как же тогда пекинских отличить?

Получается что так.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Башкирская Цветная утка бывает двух окрасов – Черная белогрудая Башкирская утка и и Башкирка цвета хаки. Башкирскую утку можно довольно уверено опознать по большим, широко расставленным, мускулистым лапам, по вогнутому широкому клюву и голове приплюснутой формы. Главными достоинствами Башкирских Цветных уток, является их отличные мясо-яичные показатели, неприхотливость к условиям содержания, морозоустойчивость и конечно же высокая устойчивость к болезням.

______________________________________________

У пекинских уток голова большая, широкая, удлиненная, с выпуклой лобной частью. Клюв оранжево-желтый, несколько вогнутый, средней величины. Ноги невысокие, толстые, красновато-оранжевого цвета, поставлены ближе к задней части туловища. Глаза большие, блестящие, глубоко посаженные, темно-голубые. Шея толстая, средней длины. Оперение белое с желтовато-кремовым оттенком. Крылья крепкие, достаточно плотно прилегающие к бокам. Туловище длинное, приподнятое. Грудь широкая, глубокая. Спина длинная, широкая, наклоненная от плеч к хвосту. Хвост слегка приподнят.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

По моим сведениям Башкирская цветная утка произошла от пекинской. Отличается не только разнообразием окрасок, но и на 16% менее жирная.

Ни с кем спорить не буду.
Просто мой опыт показал, что я брала яйцо на специализированном предприятии, которое за соблюдение породности от государства денюшку имеет и выдает породное свидетельства всем кто об этом просит и у меня вылупилась сборная салянка.
Значит это вполне допустимо для породы.

09.09.2014 - 18:48
: 68

всем привет!купила 5 шт утят темп 9 мая им было 5 дней растут потихоньку уже начинают перышки кое где лесть,а вообще кто что знает про этот кросс?какой вес должен быть какие по жирности да и вообще что за чудо утка а то на рынке очень их рекламировали

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Добрый день! Сейчас моим утятам 24 дня, кормлю по рецептам Ольги Владимировны и вес утенка 700 -1100 грамм, как думаете это нормально? Кросс белый благоварский.

Россия
: Киквидзе
06.06.2015 - 14:46
: 1
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте всем!Жду ваших собщений в данной теме,поделитесь опытом.Интересно обменяться иформацией.

Здравствуйте,хочу вам задать вопрос:Почему при инкубации утиных яиц при выводе в инкубаторе и под утками много задохликов!Какая причина?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
ЕЛЕНА123123 пишет:

всем привет!купила 5 шт утят темп 9 мая им было 5 дней растут потихоньку уже начинают перышки кое где лесть,а вообще кто что знает про этот кросс?какой вес должен быть какие по жирности да и вообще что за чудо утка а то на рынке очень их рекламировали

Это белорусский кросс пекинской утки выведенный на БЗЛСП. Растут быстро, набирают хорошо вес и готовы к забою в 65-70 дней, тушка крупная, вес взрослой птицы до 4.5 кг.. О темпах я рассказывала много ранее - читаем тему! wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Елена Гудкова пишет:

Добрый день! Сейчас моим утятам 24 дня, кормлю по рецептам Ольги Владимировны и вес утенка 700 грамм, как думаете это нормально? Кросс белый благоварский.

Елена, кормите вволю и обильно, хорошо до месяца давать комбикорм для цыплят-бройлеров. Важен конечный результат, т.е. вес птицы в 2.5 или 4.5 месяца.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
tatyna123 пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте всем!Жду ваших собщений в данной теме,поделитесь опытом.Интересно обменяться иформацией.

Здравствуйте,хочу вам задать вопрос:Почему при инкубации утиных яиц при выводе в инкубаторе и под утками много задохликов!Какая причина?

Возможен перегрев на выводе и плохой воздухообмен связанный с жаркой погодой и повышенной температурой окружающей среды.

09.09.2014 - 18:48
: 68

спасибо Вам Ольга Владимировна за ответ thank_you я кормлю зерно дробленое разное и туда добавляю комбик плюс много травы надеюсь вырастут крупненькие мне нравиться на их жирке картошечка жаренная wiggle

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
ЕЛЕНА123123 пишет:

я кормлю зерно дробленое разное и туда добавляю комбик плюс много травы

Туда же можно отварной картофель добавлять. Просто отвариваете любой некондиционный картофель в кожуре ( мелкий, битый ) когда остынет, разминаете и добавляете в мешанку. На нём утки хорошо круглеют и жирок накапливают. wink

ЕЛЕНА123123 пишет:

надеюсь вырастут крупненькие мне нравиться на их жирке картошечка жаренная

Чтобы жирок был лучше растить до 4.5 месяцев, там и тушка более крупная и мясо более зрелое. Хотя если стадо большое то часть можно в 2.5. месяца рубить, а часть в 4.5. Летом помимо травы можно натирать в мешанку кабачки, огурцы + много травы. А вот перед забоем подкормить посытнее и пообильнее. Результат не заставит себя ждать.Впрочем обо всём этом я уже неоднократно рассказывала, не ленимся читать тему.

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня 9-ть пекинских утят им три недели, нормально ли они у меня растут, я с ними совсем запуталась самый крупный 350 грамм самый мелкий 170 грамм wacko2

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Ну 170 грамм это ни о чем, может, переболели? А вообще, я заметила, они только после трех недель начинают вес набирать.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

у меня в 3 недели 1100 грамм были, сейчас 32 дня - надо взвесить.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Все зависит от качества корма ну и конечно от самой птицы!

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Поймала не самого крупного утеночка - 2 кг!

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Мои белые благоварские

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

Утята не болели, бегают бодренько, только плохо едят, одну воду хлюпают, и траву сметают просто...

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31
Елена Гудкова пишет:

Поймала не самого крупного утеночка - 2 кг!

А чем вы их кормите?

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Elena- пишет:
Елена Гудкова пишет:

Поймала не самого крупного утеночка - 2 кг!

А чем вы их кормите?

Кормлю как советует Ольга Владимировна - очень много резаной травы (одуванчики, лук зеленый, мокрица), вареный картофель или очистки от него плюс комбикорм для бройлеров, все это даю в виде мешанки. И вода в тазу - на фото видно. Девять утят съедают по 4 литра три раза в день, иногда что-то остается - это идет несушкам.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

еще давала зерносмесь молотую (когда КК не было) + горох колотый + кукуруза крупа + мясокостная и рыбокостная мука

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Olga Vladimirivovna пишет:

Просто отвариваете любой некондиционный картофель в кожуре

как долго варить после закипания?

Olga Vladimirivovna пишет:

натирать в мешанку кабачки

сырые?

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

[/quote]
Кормлю как советует Ольга Владимировна - очень много резаной травы (одуванчики, лук зеленый, мокрица), вареный картофель или очистки от него плюс комбикорм для бройлеров, все это даю в виде мешанки. И вода в тазу - на фото видно. Девять утят съедают по 4 литра три раза в день, иногда что-то остается - это идет несушкам.[/quote]

А сырой тёртый картофель можно давать? Я кормлю только зерносмесью и траву отдельно даю, от травы они с ума сходят, а вот корм очень плохо едят, может нужно им всё вместе перемешивать? а на сколько можно увлажнять зерносмесь?

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Я траву режу ножом и мешаю с кк. Увлажняю до рассыпчатого состояния - влажные крошки - можно так обозвать

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31
Елена Гудкова пишет:

Я траву режу ножом и мешаю с кк. Увлажняю до рассыпчатого состояния - влажные крошки - можно так обозвать

Спасибо! Попробую корм с травой мешать может лучше есть начнут.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
wagner пишет:

как долго варить после закипания?

До, готовности картофеля 25-30 мин!! Я же всё подробно расписала! scratch_one-s_head

wagner пишет:

сырые?

Естественно сырые кабачки, переросшие огурцы, тыкву!! Всё только сырое!

Елена Гудкова пишет:

Я траву режу ножом и мешаю с кк. Увлажняю до рассыпчатого состояния - влажные крошки - можно так обозвать

Елена рада приветствовать hi , всё совершенно верно и правильно делаете! yes3 good
Я помимо комбикорма добавляю в мешанку ещё и зерновой помол ( т.е. размолотую зерновую смесь из разных видов зерна ), это экономит дорогостоящий комбикорм.

Казахстан
: Караганда
25.05.2015 - 16:24
: 216
Olga Vladimirivovna пишет:

Естественно сырые кабачки, переросшие огурцы, тыкву!! Всё только сырое!

спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах