Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 28 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте.
Прочтите пожалуйста тему с самого начала там я всё очень подробно рассказала!
Не повторяйте пожалуйста вопросы на которые уже давно написаны ответы и неоднократно!
У многих почему-то паталогическая лень здесь!

Россия
: Калининград
05.10.2011 - 15:50
: 37

спасибо...это не лень!!!это катастрофическая нехватка времени!!!перечитывать 200-300 сообщений

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Кормить нужно с первых суток специальным комбикормом для молодняка. До вечера можете не кормить. Если достать к/к возможности нет, то тогда яйцо свареное в крутую и на мелкую терку.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"флоранж" пишет:

спасибо...это не лень!!!это катастрофическая нехватка времени!!!перечитывать 200-300 сообщений

Про кормление нужно было прочесть заблаговременно! Ещё до вывода утят!Ведь вы уже довольно таки давно на сайте!
Вот ссылка https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-utkovodstvu/38579#comment-90837
в этом посте я подробно рассказала о кормлении в домашних условия. Хотя конечно же можно кормить и одним комбикормом + зелень и вода!

Россия
: Калининград
05.10.2011 - 15:50
: 37

спасибо,я захожу не так часто на сайт,так как работаю+маленькие дети+живности развела много..проблема в том,что цыплята вылупляются на неделю раньше срока..сегодня только 19 день( у нас были перебои электричества,а я была на работе)..и еще мне сказали,что раз в неделю надо в воду добавлять эритромецин,что он дает?

bas
: МО
13.05.2012 - 12:22
: 1

Здравствуйте . Вот решил на даче завести утят , у меня клетка вот такого типа с мелко сетчатым дном, плюс к этому соорудил загон из сетки для выгула. Можно в такой клетки содержать утят на улице без сарая ? Сквозняков они не боятся ( порода пекинская) ? Сейчас у нас в Подмосковье ночные температуры + 10 , а днем + 18 утятам пятнадцать суток , холодно им не будет? И не как не могу додуматься как им сделать нормальную поилку , чтобы можно было воду дней пять не менять , сейчас у меня вакумная поилка из бутылки 2 литра с чашкой , но утята клювы постоянно моют и вода после каши становиться мутной , что посоветуете ? За ранее благодарен за ответ.
Файлы:
1.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
флоранж пишет:

sos ночью вылупились цыплята и утята..чем кормить,сколько раз в день и что еще надо добавлять в пищу или питье???

Комбикорм и вода, по желанию кипяченная. Утятам на третий день трава.

Украина
: Донецкая обл. г.Амвросиевка
27.01.2012 - 16:51
: 20

мои утята 25-й день
Файлы:
izobrazhenie_174.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"pevchiy" пишет:

мои утята 25-й день

Раздолье для утят! good

россия
: мглинский район
05.04.2012 - 23:29
: 56

Pti4kaDoma, ольга владимировна! спасибо за ответы на мой вопрос . конечно на форуме о кормлении писалось , но пока соберёш всю информацию по крупицам ..... а так чётко и понятно .спасибо. с уважением

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Отмечусь что б не потерять.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Уважаемые утководы!! В этом году возникла проблема с утками: в прошлом году появились у нас две башкирки-утка и селезень. От пары набрала яиц и вывела утят. Оставила на зиму прошлогоднюю пару и четыре молодых уточки. Весной селезень начал гонять одну из молодок, пришлось ее забить. В апреле начала собирать яйцо на инкубацию. Уже заложила четыре закладки в инкубатор и каждый раз из 30-40 яиц третью часть приходится выбрасывать как неоплод. В чем причина? Руки опускаются, каждый раз одно и тоже. Сначала думала, что утки только начали нестись и оплод низкий, но сейчас уже время прошло и казалось бы должно все "устаканиться". Ничего не пойму. Уток держу всего год, опыта большого нет. Подскажите, может есть конкретная причина?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi
Нужно было на 5-ть уток оставить ещё дополнительного селезня! У меня всегда на 3-4 утки - один селезень! Именно тогда можно достичь высокого оплода яиц. yes3

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Ольга Владимировна. сейчас как раз осталось 4 утки на 1 селезня, а оплод совсем низкий. Из 30 яиц больше 20-ти выбросила как неоплод, да еще и из оставшихся вывелись не все. Это даже плохим выводом назвать нельзя, он просто никакой!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi
Значит дело в селезне! Нужно отобрать молодых как вырастут или приобрести хорошего племенного на стороне!
А старого забивайте - он уже отработал! Как правило селезни лучше всего в первый год. Хотя если не закармливать то и во второй они неплохо себя показывают. wink
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Спасибо за участие, скорее всего закормили, другого предположения нет.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"green_casper" пишет:

Уважаемые форумчане,
подскажите плиззз....
какой расход стартового комбикорма из расчета на 1 утку/день ???
и какой соответственно расход финишного комбикорма из расчета 1 утка/день ??

В прошлом году вел учет за своими утятами, за первый месяц на 1 утенка - 2 кг Старта, за второй месяц 3-4кг Роста. Итого за 2месяца 5-6 кг комбикорма. Правда Старт был заводской, а Рост сам составлял.

Россия
: Оренбург
09.03.2012 - 17:02
: 16

Добрый вечер . Прочитал всю тему . Прекрасно понимаю тех кто задает вопросы и не может получить ответы . Сайт полон мусора . А какого они у вас цвета ? А справа у вас мальчик или девочка ? А все фото ваших питомцев ? Ой какие красавицы ! У меня тоже 2 утки и 1 селезень ! Ну разве такие должны быть комментарии к теме ? Да еще на таком звучном сайте - фермер точка ру ? Хлам полнейший - пока найдешь что хочешь пол вечера пройдет . Или разграничьте для пользователей - тут новички тут те у кого больше 50 уток тут те у кого больше 500 уток и так далее . Зашел узнать про ячмень - кто как дает или варит или дробит мне надо давать в день 10 - 15 ведер . А я сижу и читаю какого у кого цвета утята . Думаю и остальные того мнения . Всего доброго !

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте.
Фарад, если вам, что-то не нравится не читайте тему и не заходите в неё! А свои гневные посты пожалуйста пишите администратору! Здесь в теме мы делимся о разведении простых уток разных пород и как правило в не больших маштабах от 50 до 150 птиц. Если вам интересно утководство в больших или промышленных маштабах, то создайте отдельную тему чтобы там черпать нужную и полезную для вас информацию о количестве ячменя.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ФаРад" пишет:

. Зашел узнать про ячмень - кто как дает или варит или дробит мне надо давать в день 10 - 15 ведер . А я сижу и читаю какого у кого цвета утята . Думаю и остальные того мнения . Всего доброго !

Извините, а вы все темы на форуме прочитали??? Если нет, то прочтите их внимательно. А если вас не устраивает сайт, то набирайте в поисковике "Google" то что вас интересует и читайте!
Всего вам доброго.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Можно уточнить сроки забоя молодняка?
По книжкам я вижу дату 65-70 дней. Надо успеть до линьки.
Но один мой знакомый утковод говорит, что в этом возрасте уточка еще так мала, что есть в ней нечего.
Спасибо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Валерия Юрова" пишет:

Можно уточнить сроки забоя молодняка?
По книжкам я вижу дату 65-70 дней. Надо успеть до линьки.

Здравствуйте Валерия hi
Совершенно верно забивать утят можно в 2-2.5 месяца, когда они обрастут первым пером.

"Валерия Юрова" пишет:

Но один мой знакомый утковод говорит, что в этом возрасте уточка еще так мала, что есть в ней нечего.
Спасибо.

Если утята крупной породы и кормите их хорошо и вволю, то тушка бывает около 2-х кг. и более чистого мяса ( без лап, голов и потрошков ). Мясо вкусное и сочное, конечно по вкусовым качествам оно не такое как у уток 4-5 месяцев.
Более крупную и жирную тушку вы получите если забьёте птицу после второй линьки в 4.5-5 месяцев. Тушка будет крупной 2.6-4 кг., но и более жирной и мясо несколько жёстче, но при этом очень вкусное и ароматное!
Так что решать вам самой.
Валерия, а какой породы у вас утята??

Россия
: Оренбург
09.03.2012 - 17:02
: 16

Другого ответа я и не ожидал :-) либо прочтите мои предыдущие посты либо если не нравится то не читайте вообще ! Очень оригинально .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"ФаРад" пишет:

Другого ответа я и не ожидал :-) либо прочтите мои предыдущие посты либо если не нравится то не читайте вообще ! Очень оригинально .

Добрый день.
Конечно оригинально! face
Для начала задайте корректно вопрос который вас интересует! Затем дождитесь ответа форумчан, а потом пишите обвинения и гневные посты!
Ели вам нужны ответы на все вопросы - купите энциклопедию по птицеводству! Здесь же не всезнающий оракул!
Всего вам доброго.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Оренбург
09.03.2012 - 17:02
: 16

Пусть будет так . Не будем ругаться . Задам вопрос или вернее расскажу как я вижу эту проблему . Вот я допустим выращиваю уток . Окей . Захожу на , самый главный фермерский портал . - так вы себя позиционируете . Мне нужно узнать например про ячмень :-) пусть будет ячмень - мы с него начинали разговор . Захожу на страницу утки все об утках . Вижу очередную тему - называется - делимся опытом выращивания уток . Захожу в эту тему - 29 страниц ! Ну ладно путь будет 29 . Если полезная информация почему бы и не прочесть ? Начинаю читать :-) ну дальше вы знаете :-) ой какие красивый у вас селезень ! Да - он у меня красивый у него белый ободок появился на шее ! Скоро еще один ободок появится наверное серый ! Поймите меня правильно - 29 страниц такого мусора это чересчур . Еще каждый вопрос дублируется , после каждого ответа как зовут этого человека откуда он . Да еще какая то подпись :-) как кажется этому человеку какое смешное предложение . Вот и сидишь читаешь продам гусят куплю страусов через каждый пост . Я высказал свое видение вопроса - не отсылайте меня в гугл или к предыдущим темам - я их уже прочел ! Или буду читать . Надо очищать сайт от лишнего сюсюканья .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Фарад, опять не пойму, что вы от меня хотите!? dntknw
Тема называется - "делимся опытом по разведению уток ...... ", в теме делятся опытом и у каждого он свой, кто-то держит 20-30 уток, кто-то 100-200, а кто-то только ещё начинает.
Вот пост №46 - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-utkovodstvu/38579#comment-90238
Там я делюсь своим опытом выращивания, другого у меня нет dntknw
А про то как люди обсуждают своих уток уж их дело - есть у селезня колечко или нет его. Сама помню как лет 12-13 назад долго разбиралась в белых пекинских утках с птицефабрики где самец, а где самка. Так что укорять начинающих птицеводов в таких вопросах думаю не стоит.

"ФаРад" пишет:

Захожу на страницу утки все об утках . Вижу очередную тему - называется - делимся опытом выращивания уток . Захожу в эту тему - 29 страниц ! Ну ладно путь будет 29 . Если полезная информация почему бы и не прочесть ? Начинаю читать :-) ну дальше вы знаете :-) ой какие красивый у вас селезень ! Да - он у меня красивый у него белый ободок появился на шее ! Скоро еще один ободок появится наверное серый ! Поймите меня правильно - 29 страниц такого мусора это чересчур . Еще каждый вопрос дублируется , после каждого ответа как зовут этого человека откуда он . Да еще какая то подпись :-) как кажется этому человеку какое смешное предложение . Вот и сидишь читаешь продам гусят куплю страусов через каждый пост . Я высказал свое видение вопроса - не отсылайте меня в гугл или к предыдущим темам - я их уже прочел ! Или буду читать . Надо очищать сайт от лишнего сюсюканья .

Все ваши претензии и предложения отправляйте пожалуйста редактору, модератору сайта. Возможно они учтут ваши пожелания. А здесь в теме мы ещё раз повторюсь - ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ. И у каждого он свой.
Возможно и вы поделитесь с нами своим опытом и расскажите о том поголовье и тех породах уток которых содержите.
А свой вопрос о ячмене вы так и не сформулировали wacko2 bang за-то претензии снова написаны. Если бы вы задали интересующий вас вопрос, то очевидно получили бы уже давно ответ, хотя судя по постам вам больше нравится вести переписку. mail yes3

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

19 утят возраст 3 недели, воды выпивают за сутки 10 литров воды.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я инкубирую яйца башкирской утки. Имеется непроданные утята. Содержать их я не могу. Сарай никак не могу построить.
Я просто хочу избавиться от неаризованного молодняка. Бесплатно. Пусть только заберут, но кому предлагаю - отказываются. Говорят овчинка выбелки не стоит.

Россия
: Оренбург
09.03.2012 - 17:02
: 16

Судя по вашим постам вам вести переписку и перепалку нравится больше ;-) начнем сначала - ячмень - кто сколько дает ? Варить , дробить , запаривать , цельным ? Сколько процентов вводите в рацион взрослой утке ?

Тамилла

ФаРад, я даю комбикорма. Каждому свой: курам ПК-1, цыплятам до двух недель - старт, дальше откорм, а последний с двух месяцев - финиш. У меня поголовье птиц уже больше 300 (вместе с молодняком) и заморачиваться с "варить, дробить, запаривать" нет смысла. Хотя, дробить обязательно нужно - так усваивается больше корма и меньше отхода.
Но, отступлю от темы и отмечу, что во многом вы очень правы по отношению к сайту. Я обхохоталась над вашими высказываниями. lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах