Вы здесь

Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 24 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
: Чувашская Республика
04.05.2011 - 20:14
: 18
Denis Byz пишет:

Добрый день. На фото действительно мускусная утка. Что касается что утята-храмают или садятца на ноги-такое есть, слабые суставы. Здесь очень хорошо помогают таблетки-индометецин, три дня по одной таблетке всем. Для профилактики, я давал один день. Если нужно чтото уточнить- пишите

Благодарю за совет, замечательно помогли эти таблетки.
О корме для уток. Уток я купил 2 недельных. Даю только обычную фуражную муку вместе с зерном , но добавляю выловленную измельчанную рыбу примерно 50-70 гр в день на утку. Попробуйте, удивитесь.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Народ, не пойму что происходит у меня с утками. после той, которая подавилась, откинулись еще двое: мулард и молодой селезень пекинский. утром все прекрасно, вечером прихожу валяется в луже.... я их конечно не стал щипать и вскрывать.... но ни намека на болезнь и т.п. неужели тоже подавились.... что же они раньше не давились?

Украина, Крым
: Симферополь
23.08.2011 - 21:48
: 13

Юра, а чего ж не стал вскрывать? Убедился бы, в чём проблема, и не строил догадки. А теперь думать-мучиться будешь... Я бы не удержалась, потому что любопытство замучило бы, сомнения одолели: вдруг это не совпадение, а болячка какая?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

да фиг знает.... ну тоже приезжаю с работы сейчас уже темнеть начинает.... пока разденешься, переоденешься, всех покормить надо, мои девчата меня дергают постоянно..... ждут к ужину по пол часа. а там поужинаешь, уже и не до того blush2
да и заниматься этим негде - ни сараев, ничего нет пока. а тащить домой на кухню того, кто умер не от топора не хочу.
да понятно, что на совпадение не похоже....
тут еще вчера рубил утку, все как обычно, жирненькая, 1,998 кг, стал когда потрошить, все вытащил... никак желчный пузырь не нахожу. а он оказался каким-то маленьким и почти пустым и печень светлее обычного.... это не признак какого-нибудь отравления? а то сегодня застолье у тещи (утку для нее рубил).... короче мне есть или нет? lol

Украина, Крым
: Симферополь
23.08.2011 - 21:48
: 13

Скорее похоже на недоразвитие желчевыводящей системы. А может быть утка поела незадолго до... wiggle , желчный пузырь сократился-опорожнился, и тут Вы с топором shok - она и побелела от страха аж до самой печени...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ну да, они сыты были. в обед покормил, а вечером зарубил.... я об этом уже тоже подумал....
короче утку вчерась ели - очень вкусно было, пока все живы. wink

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Здравствуйте!
И у меня уже совсем выросли пекинки. Уже полноценные утки! По 4 месяца. Но они же у меня впервые и я никак не могу решить кого забивать, а кого оставить. Как выбрать и сколько? А тут еще одна уточка погибла. Сначала стала отделятся от остальных, потом вдруг захромала, перестала подходить к воде и еде. Но забить ее не успели. Думаю что ее просто затоптали остальные утки ночью в сарае.Утром стала выгонять на выгон, а она осталась лежать уже остывшая. Могло быть так?. А вообще , что случилось с уткой? Вскрытие делать? Даже собакам не удалось скормить.
Файлы:
dsc08964.jpg

Украина, Крым
: Симферополь
23.08.2011 - 21:48
: 13
Pavlina пишет:

Здравствуйте!
... Думаю что ее просто затоптали остальные утки ночью в сарае.Утром стала выгонять на выгон, а она осталась лежать уже остывшая. Могло быть так?. А вообще , что случилось с уткой? Вскрытие делать? Даже собакам не удалось скормить.

Мне кажется, здоровая утка (селезень), одного со свеми роста и возраста, не даст себя затоптать, потому что она не менее активна и голодна, чем все остальные. Другое дело - заболевшая, у которой нет сил ни есть, ни двигаться. Первые симптомы болезни - это то, что она стала "избегать" коллектива, есть без интузиазма, а когда стала хромать, ей уже совсем плохо было. Я рассуждаю, как врач, но, к сожалению, не ветеринар, поэтому сказать, чем была больна уточка, не могу. Могу только предположить (проводя параллель с людьми): если это не дефицит какого-то жизненно необходимого фактора в организме (что предпочтительнее для остальных уток), то, возможно что-то инфекционное. В любом случае, я бы для профилактики всем остальным уткам в течении нескольких дней подавала антибиотик. Какой, лучше спросить у ветеринара или в ветеринарной аптеке. В крайнем случае, растворяйте в питьё то, что есть в аптечке: фуразолидон, фталазол, левомицетин...

Украина, Крым
: Симферополь
23.08.2011 - 21:48
: 13

упс

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi
Донна извините, но тема не про мускусных уток! Не засоряйте пожалуйста тему постами про мускусных утят!!!! protest
По поводу отставания в росте, то бывает такое что иногда выводятся заморыши которые не растут.

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ НЕНУЖНЫМИ ПОСТАМИ! thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Pavlina пишет:

Здравствуйте!
А тут еще одна уточка погибла. Сначала стала отделятся от остальных, потом вдруг захромала, перестала подходить к воде и еде. Но забить ее не успели. Думаю что ее просто затоптали остальные утки ночью в сарае.Утром стала выгонять на выгон, а она осталась лежать уже остывшая. Могло быть так?. А вообще , что случилось с уткой? Вскрытие делать? Даже собакам не удалось скормить.

Сегодня забили двух селезней. Каждый по 2,8 кг чистого веса (без лап, голов, потрошёные) Но что интересно, у одного селезня весь кишечник был покрыт белыми наростами, как гроздьями. Вскрытие показало, что это образования в стенках кишечника.И весь кишечник деформирован, т.к. эти "образования" росли внутрь кишечника. Печень с темными по краям пятнами и увеличенные почти в 2 раза почки (по сравнению с другим селезнем) . Что за болезнь такая? Может и первая уточка погибла, что непроходимость кишечника была? Теперь жалею что не вскрыла ее.
Кто с этим встречался? Может инфекция какая???

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте.
Внутренности птицы нужно отнести в ветлабораторию на исследование. Вот уж там точно установят что и как!
thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Здравствуйте!
К сожалению у нас практически все клиники(и ветлаборатории при них) частные и ориентированы на кошек и собак.Есть государственная, но не уверена что там так просто возьмут на анализ . Надо попробовать. Спасибо.

Россия
: Ставрополь
05.07.2011 - 11:48
: 4

Добрый день всем.
У меня такой вопрос, может он и наивный...
Где-то слышал, что при наличии хороших пастбещь можно уток вообще некормить.
Так ли это? если имеется земля немного заболоченная, трава сочная...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Можно... только вырастут у Вас "воробьи" со вкусом лягушек....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Скорее всего так можно выростить гусей. До месяца им дать хороший старт. А потом на сочную траву. А в октября пару недель зерном, и на мясо.

Россия
: Ставрополь
05.07.2011 - 11:48
: 4
cArmAn пишет:

Можно... только вырастут у Вас "воробьи" со вкусом лягушек....

Возможно, но по идее они не будут такими жирнючими как перекормленный карп на водоеме...

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет ДИМ . Если к хорошему корму добавить хороший выгул ,то получиш хорошее мясо.

Россия
: Калининград
05.10.2011 - 15:50
: 37

Добрый день! подскажите пожалуйста,можно ли скрещивать индоутку с пекинским селезнем?и что из них получится?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Привет.
Да, можно. получатся гибриды - "муларды", у меня в этом году был один. довольно крупный получился, крупнее обычных уток.

Россия
: Калининград
05.10.2011 - 15:50
: 37
cArmAn пишет:

Привет.
Да, можно. получатся гибриды - "муларды", у меня в этом году был один. довольно крупный получился, крупнее обычных уток.

Спасибо огромное.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте.
Флоранж, прочитайте пост №3 в данной теме, там я подробно рассказала как у меня получились мулларды!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте.
Флоранж, прочитайте пост №3 в данной теме, там я подробно рассказала как у меня получились мулларды!

Всем доброго дня.Очень хотелось бы получить ответ Фаворит это или нет.Покупали как Фаворит.Заранее спасибо.
Файлы:
img_0678.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

А это часть уток которых оставляем на племя.
Файлы:
img_0669.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте.
Симпатичные уточки! А много будете оставлять?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте.
Симпатичные уточки! А много будете оставлять?

3 семьи вот таких вот перемешанных там с реди них пекинки есть в кадр просто не попали самых крупных оставляли+ 3-4 семьи индоуток,а про гусей не в этой теме.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! Я тоже в этом году попробую получить мулардов. Селезня возьму обычного (помесь фаворитов и украинских серых:) а уточки мускусные. Обычных на племя не оставляю, будет только эта семья 1+3, так что соблазна у селезня не будет, прийдется топтать мускусных. Единственное что меня насторажевает в этой затее, так это размер селезня и мускусных уток, селезень средний обычный, а уточки черные, мелковаты. Сможет ли он их топтать?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте Денис! hi
Мулларды, очень даже будут интересны тебе, вот увидишь, а утята растут очень быстро и крупные вырастают. good
А что уточки не крупные не переживай! Я так понимаю они у тебя молодые, так что к весне ещё подрастут и поднаберут веса. Так что селезень хоть и больше их, но со своими обязанностями справится хорошо. Ведь селезень мускусной утки тоже крупнее её вдвое, но выводятся же мускусные утята и всегда успешно. Так что жди весны.
А мы ждём твоего фотоотчёта о твоей новой утиной семье. Выкладывай фото своих новых питомцем. fotku
Всего тебе доброго. thank_you thank_you thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ольга Владимировна, спасибо за поддержку, теперь сомнений нет. Буду ждать весны. Фото выложу на выходных, сейчас в Киеве.

Россия
: Калининград
05.10.2011 - 15:50
: 37

Добрый вечер,я купила в конце лета 3 месячных пекинских уточек и селезня,сейчас им уже 5-6 месяцев,но почему то ни одного яйца нет,когда они начинают нестись??? blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах