Вы здесь



Помогите советом, вонь стоит во дворе что делать

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Украина
: Днепропетровск
04.03.2013 - 21:32
: 18

Подскажите что делать, 26 уток у меня 1 месяц сейчас им вонь стоит от них, хотя много воды вроде недаю, держу первый раз, из этого не знаю что делать, даю зерно ,его же завариваю, рву траву, но они срут же как коровы))), мож что подсыпать или подскажите
площадь у них примерно 3 на 5 метров, фото позже выложу


россия липецкая обл долгоруковский район
29.10.2012 - 00:25
: 72

увеличь плошадь хотя бы 10 на 10 и вонь уйдет

Украина
: Днепропетровск
04.03.2013 - 21:32
: 18

какие ещё есть варианты

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сократить поголовье до 3-4 уток на квадратный метр.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"прораб" пишет:

Сократить поголовье до 3-4 уток на квадратный метр.

У него пятнадцать квадратов...ему получается не сокращать, увеличивать надо...

"Super7" пишет:

Подскажите что делать,

Я подсыпаю всем опилки...можно солому, сено...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Super7" пишет:

даю зерно ,его же завариваю,

Зерно лучше молоть...не заваривать

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Утки- скороспелки, быстро растут. Еще месяц-и в морозилку...или на продажу...и никакого запаха не будет.
А подстилка какая?

Украина
: Днепропетровск
04.03.2013 - 21:32
: 18

да скороспелки), но хочу ещё завести через месяц полтора, когда поспеют.
фото выложил, у них слева есть бассейн воду туда им 2 раза в неделю набираю,ходят купаются),соседи жаловаться начали что сильно пахнет(( вот и думаю что сделать можно.
на фото им 2 надели а так уже выросли завтра выложу какие счас стали)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я заметила, что утки, купленные весной растут быстрее и лучше, чем летние. Имейте это ввиду.....Второй раз пахнуть будет дольше.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Super7" пишет:

много воды вроде недаю,

Воды, как раз, должно быть много! И для питья и для купания!

Беларусь
: Гомель
12.05.2013 - 12:03
: 29

Подстилайте как я солому. И через 3-4 дня убирайте ее. Будет все окей.

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Здравствуйте дорогие любители уток.Расскажите,кто как решает вопрос с соседями по-поводу крикливости уток.И может кто знает,какое расстояние по закону должно быть от соседского забора до места содержания уток.Всем зараннее спасибо за ответы

Украина
: Днепропетровск
04.03.2013 - 21:32
: 18

согласен, тоже интересно, особенно в Украине.
у меня только кричат когда с ведром к ним идешь с запарным зерном)

Украина
: Харьков
01.06.2013 - 23:01
: 16

Это потому,что у Вас еще маленькие.Моим 2 месяца и орут постоянно.Причем с 5 часов утра и до 10 часов вечера.То кошку увидят,то ворона каркнет,то цыплят отгоняют.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Соседям надо объяснить статус населенного пункта.
В деревне должно пахнуть говном! На то она и деревня.
Если кого это не устраивает есть вариант с чистым воздухом - коттеджные паселки. Понятно что это дорого. Так потому в деревне и дешевле от того что привелегий поменьше. А для тех кто приехал жить в деревню на лето что бы наслождаться природой есть этконом вариант в виде дачный и садовых товариществ. Там тоже животных держать запрещено. В том смысле, что это регулируется уставом товарищества. Если на общем собрании проголосуют, что можно держать не более 5 куриц, значит только куриц и не более пяти.

Был случай что начали деревенские возмущаться что у новоприеховшего коровы, когда по дороге с пасбища идут то лепешки после себя оставляют. Типа тут коров не води.
На что владелец коров просто указал скандалистам на табличку с названием улицы. А улица называлась "Скотопрогонная"!

На последок про санпины. Я его читала. Запутанный большой документ.
На разное колличество свои метры от жилых построек.
Когда 7 метров, когда 15...
Одно понятно: 40 метров это если ваше поголовье перевалило за 4 тыс голов.
Так что придерживайтесь нормы в 15 метров и не обращайте внимание на соседей. А то они хотят купить недвижимость под дачу подешевле и пользоваться благами коттеджных поселков.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Валерия! Вы, как всегда, СУПЕР!!! Приятно почитать грамотные посты!

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38

Сделайте так. выройте канавку глубиной 15-20 см шириной 20-30 см длина любая , накройте ее деревяной рамочкой на которую натяните сетку. Сверху поставьте поилку , вся разбрызганная вода будет стекать в канаву и у Вас в загоне будет сухо и меньше будет вонять. Для того чтобы не кричали у них всегда должен быть комбикорм.У меня 50 уток 1,5 месячных и 40 цыплят , запах не сильный

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У меня тоже не кричат. Еда постоянно стоит, и вода тоже. Что им кричать?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Разговор актуальный. Весьма неприяные запахи, переходящие в вонь наблюдаются от мокрой подстилки. Сухую подстилку держать трудно. В постах хорошо сказано и про сетку, и про солому.
Лучше всего избавиться от перенасыщения птицы белками.
Делать подстилку из соломы. Солома своей трубчатой структурой втягивает все посторонние запахи. Можно использовать и мхи с их гигроскопическими свойствами.
Можно сделать досчатый настил на их выгульной площадке с широкими зазорами между досок. Помёт будет хорошо присыхать и не даст запаха.
На выгульную площадку посыпать суперфосфат, который хоорошо подсушит помёт. Сверху положить обычную солому. Сено не имеет трубчатой структуры и запахов не уберёт.
Утки на то они и утки чтобы кричать. Не кричат только шипуны, - индоутки. Это очень тихие утки.
Чтобы было меньше криков, держите своих уток в местах, где меньше всего они соприкасаются с человеком. А если кому то очень уж утки досаждают полностью согласен с Валерией Юровой, пусть читают САНПИН и упокорятся. bang

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Super7, а где фото подросших утят fotku fotku красавы такие!!!
Валерия Юрова,вы правы, я согласна с вами полностью,лучше не сказать dont agree dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Леонід Олексійович пишет:

Разговор актуальный. Весьма неприяные запахи, переходящие в вонь наблюдаются от мокрой подстилки. Сухую подстилку держать трудно. В постах хорошо сказано и про сетку, и про солому.
Лучше всего избавиться от перенасыщения птицы белками.
Делать подстилку из соломы. Солома своей трубчатой структурой втягивает все посторонние запахи. Можно использовать и мхи с их гигроскопическими свойствами.
Можно сделать досчатый настил на их выгульной площадке с широкими зазорами между досок. Помёт будет хорошо присыхать и не даст запаха.
На выгульную площадку посыпать суперфосфат, который хоорошо подсушит помёт. Сверху положить обычную солому. Сено не имеет трубчатой структуры и запахов не уберёт.
Утки на то они и утки чтобы кричать. Не кричат только шипуны, - индоутки. Это очень тихие утки.
Чтобы было меньше криков, держите своих уток в местах, где меньше всего они соприкасаются с человеком. А если кому то очень уж утки досаждают полностью согласен с Валерией Юровой, пусть читают САНПИН и упокорятся. bang

Вы, Леонид Алексеевич, даже не можете представить, какой дефицит у нас - солома. Откуда ей взяться, если злаковые не сажают?

Украина
: Днепропетровск
04.03.2013 - 21:32
: 18

Выладываю фото отчет) своих кряков) Куплены 26 мая)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Хорошие, пусть и воняют...
Я в 2 мес. взвешиваю, и достигших 3кг живым весом-на еду. Пока ощипешь...туда-сюда...тушка 2кг получается.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Все-таки, их многовато на этой площади, а, самое главное, их выгул похоже со всех сторон закрыт от ветра, образовалась этакая яма-болото влага плохо испаряется.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
прораб пишет:

Все-таки, их многовато на этой площади, а, самое главное, их выгул похоже со всех сторон закрыт от ветра, образовалась этакая яма-болото влага плохо испаряется.

Поддерживаю!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Валерия Юрова пишет:

Соседям надо объяснить статус населенного пункта.
В деревне должно пахнуть говном! На то она и деревня.
Если кого это не устраивает есть вариант с чистым воздухом - коттеджные паселки. Понятно что это дорого. Так потому в деревне и дешевле от того что привелегий поменьше. А для тех кто приехал жить в деревню на лето что бы наслождаться природой есть этконом вариант в виде дачный и садовых товариществ. Там тоже животных держать запрещено. В том смысле, что это регулируется уставом товарищества. Если на общем собрании проголосуют, что можно держать не более 5 куриц, значит только куриц и не более пяти.

Был случай что начали деревенские возмущаться что у новоприеховшего коровы, когда по дороге с пасбища идут то лепешки после себя оставляют. Типа тут коров не води.
На что владелец коров просто указал скандалистам на табличку с названием улицы. А улица называлась "Скотопрогонная"!

На последок про санпины. Я его читала. Запутанный большой документ.
На разное колличество свои метры от жилых построек.
Когда 7 метров, когда 15...
Одно понятно: 40 метров это если ваше поголовье перевалило за 4 тыс голов.
Так что придерживайтесь нормы в 15 метров и не обращайте внимание на соседей. А то они хотят купить недвижимость под дачу подешевле и пользоваться благами коттеджных поселков.

good

Украина
: Днепропетровск
04.03.2013 - 21:32
: 18

Это то да , но я живу в городе))), участок 11 соток)), и дом снимаю.
площадь им хочу расширить, построить и огородить отдельно побольше , думаю какой им типа дом построить, пока не выбрал.

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104

Я в 2 мес. утку 2,6 живым зарубал, чистая тушка вышла 1,3. Странно (мне), что у Вас меньше 3 кг утка, а тушка 2 кг получилась.

20.07.2013 - 14:37
: 4

Товарищи! Нужен совет.
У меня 5 пекинских утят. Собрался 3х на мясо пустить, а двух подарить другому любителю-птицеводу. У него в загоне 2 взрослые утки и 3-4 гуся. Приживутся ли мои 2х месячные утята в том коллективе? Или лучше под нож всех?

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Конечно приживутся! Только в первые несколько дней нужен отдельный вольер, потом на ночь подпустить.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"УУП" пишет:

Я в 2 мес. утку 2,6 живым зарубал, чистая тушка вышла 1,3. Странно (мне), что у Вас меньше 3 кг утка, а тушка 2 кг получилась.

Скорее всего, Вы мое сообщение прокоментировали...Отвечаю...
1) Утки у меня к 2м месяцам-3кг, и НЕ меньше.
2) У 2х месячных уток (и у Ваших и у моих) перо , кишки, голова и ноги весят одинаково.
Если живой вес утки больше 3х кг (3500,например) , то 500грамм-это будет жир. Больше 2х кг эти утки не растут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах