Вы здесь

Утка и лекарства?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Украина
: с.Новая Александровка
04.03.2013 - 08:43
: 1

Добрый день, форумчане прошу Вашего совета. Хочу взять уток а
именно мускусные и мулардов, решили брать яйцо на инкубацию так как
дешевле но столкнулись с тем что нам сказали что если брать уже утят
суточных то они уже получили все лекарства какие надо(уколы + поят ) и я
немного в растерености так как если брать утятами то цена вырастает почти
вдвое, можете подсказать какие им все же надо колоть и выпаивать
лекарства, количество утят гдето 1500 - 1000 шт. Да корма планирую без
добавления химии, только натуральное. Где то еже не помню где читал что
если кормить всем натуральным то птица практически не болеет и
использовать лекарства не требуется.
С Ув. Александр.


Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Давно уток держу, никогда никакими лекарствами не кормили. Из витаминов- крапива и лук. Выживали все, только один утонул в водоеме, выбился из сил, я недогледела.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я тоже уток ничем не пропаиваю,только зелень,солнце,свежий воздух.Но здесь планируется такое большое поголовье....Может имеет смысл малых пропоить витаминами и чем нибудь иммуностимулирующим.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Это небольшое поголовье, растил и больше. Я бы ничем прививать не стал если просто растить на мясо, при условии, что территория в данный момент благополучна по заболеваниям.
Если 1500 голов племенного стада, и опять же территория благополучная, то тоже бы скорее всего не прививал. Но, если 1500 голов реально продать мясом в черную (без ветврачей, налоговой и т.д.) То при содержании 1500 голов племенного стада в любом случае придётся общаться с ветврачами. И только они могут и должны сказать когда и чем прививать.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Александр - UA" пишет:

количество утят гдето 1500 - 1000 шт. Да корма планирую без
добавления химии, только натуральное. Где то еже не помню где читал что
если кормить всем натуральным то птица практически не болеет и
использовать лекарства не требуется.

Что вы имеете в виду под словом химия и что для вас натуральные корма?
При таком поголовье обезательно придётся делать пропойки и антибиотиками и витаминами и кокцидиостатиками для профиликтики!

spy
Россия.
: Россия. Республика Крым.
06.04.2009 - 20:56
: 74

Я по весне своим уткам гоняю глистов. Иду в ветаптеку и покупаю препарат-порошок в корм. Там всё рассказывают как и сколько давать.
Бывает, что маленькие утята весной простывают. Отпаиваю БАЙТРИЛ-ом (ампула на 0,5-1 л воды, зависит от того на сколько птица больна, процедура 2-3 дня, в эти дни давать всю воду с Байтрилом). Больше никакой химии...
Ну иногда покупаю премикс (добвака в корм, витамины и минералы).

Россия
: Самара
04.06.2012 - 12:38
: 29
Алексей Евгеньевич пишет:

То при содержании 1500 голов племенного стада в любом случае придётся общаться с ветврачами. И только они могут и должны сказать когда и чем прививать.

ну это если есть ветеринары нормальные......мы вот разрешение получили на ввоз инкубационного яйца и молодняка, а более помочь на они ничем не могут sad Так и сказали - специалистов по птице у них нет. В деревне есть районный ветеринар, который будет ставить на карантин, но она работала 20 лет с КРС (пока колхоз не развалился), а теперь не практикует, имеет магазин в собственности . Но числится ветеринаром в этой деревне от вет.станции... В округе искали вет.врача , который мало-мальски общался с птицей - не нашли sad

РФ
: Курская область, Обоянский район, с. Афанасьево
26.04.2013 - 15:37
: 1

Здравствуйте! О болезнях птиц знаю не по наслышке. Многие болезни передаются от матери зародышу, т.е. утята заболеть могут в любой момент. Предлагаемую вакцинацию делать обязательно: 1. Вирусный гепатит утят (ВГУ)!!! Обязательная вакцинация!!! 2. Сальмонеллез (паратиф) ! ЛЕЧЕНИЕ мепатар -10г на 5 л питьевой воды или дитривет - 2г на 1л питьевой воды! ПРОФИЛАКТИКА фуразолидон по 2-4 мг на голову 2-3 раза в день с перерывом 10-14 дней, левомецитин по 5-8 мг. Не побрезгуйте.

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

ПРОФИЛАКТИКА фуразолидон по 2-4 мг на голову 2-3 раза в день с перерывом 10-14 дней, левомецитин по 5-8 мг. Не побрезгуйте.

Роман Назарович этовсе на одну голову вместе или можно что то одно. заранее спасибо yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах