Вы здесь



как содержать и кормить уток для получения хороших инкубационных яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Подскажите пожалуйста.Как содержать и кормить уток для получения хороших инкубационных яиц.Нужно ли для этого водоём? У меня 6 уток и 2 селезня.И когда нужно начать давать комбикорм-пока кормлю
овёс.


Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

интересно почему нет ответов или ни кто незнает dntknw

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

И консультанты что-то молчат на них это не похоже.Я просто хотел уточнить вот час февраль-когда начинать кормить комбикормом буду выводить в апреле мае.

РФ
13.02.2013 - 13:01
: 57

пошто животину мучаете lol бедные уточки. вы хоть в инете посмотрите чем кормить. Гельминтов потравите профилактически главное, что здоровое потомство было и крепкое. Комбикорм не только нужно давать. Я своих по промышленным нормам не кормлю. Чисто на глазок вскормлюваю им всякую всячину. Комбикорм Алтайский. Берут у двух производителей и оба нравятся. добавляю комосмесь, морковь и картофель варёный. растут. как на дрожжах. . хорошо ещё травянную муку добавлять и мел, ракушечник.скорлупу. Примексы не даю. не доверяю я им после того, как однажды нашла забытые примексы и в них были грибы дредовидные/как дреды/ см по 15-20 выбросила эти мешочки и страшно стало, что за зверь там в них вырос такой? если это были грибы, то почему плетевидной формы и что они там намалывают в них, что может произрасти? ?
вот так, чистая вода и экологически чистые продукты для своих уточек и птичек, чтоб они были тоже с отличными вкусовыми качествами и не мутантами.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мне тоже интересно чем кормить уток если яйцо плануруется инкубировать.
Я обратилась с этим вопросом на птицефабрику где специально держат цветную башкирскую утку для продажи инкубацыонного яйца. И мне там ответили:"С Воронежского Эксперементального комбикормового завода возим комбикорм специальный и добавляем их же примекся. Советуемся с их же зоотехником."

Я живу в Воронежской области. Птицефабрика тут же и комбикормовый завод в этой же области.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

На этой тпицефабрике я наблюдала как содержиться маточное поголовье. Завтра поеду туда может получиться фото сделать.
Это 4 железобетонные фермы. Ворота металлические и утепления я не заметила. В каждой ферме живет по 2 тыс уток без разделения на отсеки. Все одним стадом. По середине фермы тянуться кормушки и поилки в два ряда. Гнезда вдоль стен простые ящики не всегда в "потолком".
Подстилку на пол постоянно сыплют рабочие из ведер. Лишнюю, загрязненую не убирают. К концу сезона она подымается на высоту почти роста человека. Сменя поголовья после окончания яцекладки. Где-то в августе. Тогда и все подстилку выкидывают.

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

здраствуйте Валерия.Спасибо что откликнулись.У меня конечно не такие обьёмы как у вас 7.5 тыс.яиц.-
у меня только 1тыс.Я тоже начинающий.В январе проинкубировал первую партию родонитов из 900
вышло 750 к половина петушков им уже месяц.Вчера заложил ещё партию.Утки и гуси начали уже нестись
незнаю что делать ещё инкубатор нужен.Как говориться хочеться всё больше и больше.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я привезла партию утиных яиц, но сфотографировать как у них там в помещении не получилось. Меня практически сразу выгнали за ворота и дверь закрыли.
Фото из нутри фермы не будет. Извините. Но прошу верить на слово. Все они там содержаться одним большим стадом. На очень высокой подстилке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах