Вы здесь

Первая зима - помогите определиться с подготовкой.

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Итак, что я имею сейчас. Сейчас в вольере, под навесом, с корытом с водой и деревянной кормушкой - корытом у меня бегает дюжина пекинских уток, купленных 12 мая в двухнедельном возрасте.
Я прочитала, что половая зрелость у уток наступает в 7-ми месячном возрасте. В моем случае это будет октябрь. Ясное дело, что зимой нестись они не будут. Значит, с октября по март я их буду кормить напрасно. Это не есть рационально. Значит, если я хочу весной иметь яйценоское поголовье, нужно брать новых утят. И брать их надо где - то в августе. Чтоб малыши успели подрасти хоть немного, перед зимой. Но тут другая проблема. Ну, возьму я десяток. А как я определюсь с половой принадлежностью? Мне же нужны и утки, и селезни... Ну, хотя бы один селезень. Сколько не рылась - не нашла информации о том, в каком возрасте вырастают у селезней пресловутые колечки на хвосте. Народ, может, подскажете?
Следующий вопрос - с количеством. Сколько уток надо оставить на зиму, чтобы получить 50 утят в итоге? Инкубатора у меня нет. Прочитала, что насиживают пекинки не очень удачно. Значит, что мне остается? Либо искать-покупать-мастерить инкубатор, либо покупать курицу наседку. ..Мда.. задача. В райцентре продают шестимесячных несушек. Но вот вопрос - несушка - означает ли наседка?
Что посоветуете по этому поводу?
Едем дальше. Где их держать зимой? Банально - какая минимальная температура переносится взрослыми утками? У меня есть сарай. Но под птичник он, наверное,не очень подходит. Потому как он совсем без окон, значит, и без света. раз, совершенно без пола - это два, ну и щели между бревнами - это три. И что в итоге проще? Отгородить в сарае угол, настелить там полы, утеплить стены, и подсыпать сено? Этого будет достаточно? Или, если уткам нужно отопление... Блин, тогда и не знаю. как быть... Строить новый отапливаемый сарайчик? Или заносить уток в дом? Не хотелось бы, однако...Буду думать, и ждать советов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах