Вы здесь

утка селезень - как различить?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

думаю что возможно уже писали, но решила выделить в отдельную тему чтоб было проще искать.
И так поделитесь опытом как различить утку и селезня, по голосу даже не предлагать, у меня 4 экземпляра 2,5 месяцев и все они орут в разной тональности и шеи имеют разной длинны.
1 утка вроде башкирская, читала читала так и не поняла половой признак или нет темная голова?
3 утки с хохлом на голове белые..
хотелось бы все же как то понять как узнать где кто?!
Хелп знатоки bang


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.
Я уже ка-то писал в подобной теме, что всех уток, кроме мускусов (бегунков не знаю, не держал, но скорее всего так же) отличить просто.

По размеру они как правило все одинаковые. Но у взрослого селезня на кончике хвоста три пёрышка загнуты колечком. У уток такого нет smile3 У хохлатых всё тоже самое.
Вот на фото показано стрелкой на хвост башкирского цветного селезня. У пекинок тоже самое smile3

Сhasseur

Если голова зеленая это селезень. Если серая это утка. Но это правило работает токо у таких уток как на фото у Алексея Евгеньевича.
У уток с другим цветом оперения окрас головы одинаковый.
Так же правильно выше написали у селезня на кончике хвоста пёрышки загнуты колечком.
Ну а я определяю по голосу. Нужно взять экземпляр в руки. Утки при этом начинают звонко крякать. Селезни при этом выдают приглушенную смесь щипения и свиста

Россия, Южный Урал
: Челябинская область пос. Увельский
21.01.2011 - 13:18
: 54

Да, утки крякают, а селезни издают приглушенные звуки, это когда их берешь в руки(согласна с Хантером). И бегуны, и фаворит, и башкирские...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Спасибо))
но вот вопрос.. одно существо у меня вроде как породы башкирская, как на фото выше. но голова не окрашена в темный, на крыльях есть синие переливчатые перья, это половой признак или такое может быть и у самок?
перья на хвосте пока ни у кого не закручиваются, видимо малые еще.

Украина, Крым
: Симферополь
23.08.2011 - 21:48
: 13

Это оно самое?
Файлы:
foto007a.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Оно самое yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах