Вы здесь

Можно ли с 50 самок получить 1000 утят с помощью инкубатора и насиживания за сезон?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Казахстан
: РК. ЗКО
21.02.2011 - 16:45
: 1

Меня на работе сократили и я решил больше не искать работу, а зняться вплотную утководством на берегу естественного водоема. Купить для начала 60-80 особей башкирских или украинских пород уток и с дальнейшим увеличением численности поголовья.
У меня вопрос к опытным фермерам-утководам, можно ли с 50 самок получить 1000 утят с помощью инкубатора и насиживания за сезон? И можно ли зимой обойтись только отрубями, и на сколько яиц расчитанный инкубатор мне приобести? Какую породу Вы бы мне посоветовали кроме жирной пекинской и мускусной. Сколько весит одна выпотрошенная в среднем тушка?
С нетерпением жду Вашего совета и ответа. С уважением будущий фермер-утковод. Манарбек (Казахстан).


Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте, у меня в прошлом году утки (серой украинской породы) снесли по 40- 45яиц, первых 30 заложил в инкубатор, вывелось 24шт. Потом утки села насижевать и вывели по 10-12утят. Тоесть от одной утки с яйценоскостью 45 яиц, можно получить 30утят(естественно при правильном кормление, половом соотношение, и других правил содержания) Кормил я в основном овес, и буряк, в плем сезон целый день на озере. Для меня порода самая хорошая ето СЕРАЯ УКРАИНСКАЯ. Если есть вопросы, пишите, чем смогу, помогу

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

1000 утят от 50уток запросто! надо только породу подобрать, у меня зеркальные и "свойские персикового окраса" насиживают и выводят отлично от 10 до 19 утят от одной, 750 утят от 50уток запросто естественным способом, а если в инкубатор закладывать то можно получить любое кол-во! Вопрос другой прокормить-бы а то съедят! wiggle

РФ
: Ставрополь
03.12.2012 - 20:24
: 2

Привет МАнарбек, у меня уток-несушек было 35 голов, в день я собирал яиц 24-25 шт. за 7 дней загружал полностью инкубатор, плодотворяемость - 75%. Вобщем в месяц с данного поголовья несушек получалось примерно 240 голов утят.
Другое дело себестоимость, и цена реализации. Ты наверное очень молодой еще.
У нас дают за живую - 8 долларов. За битую дороже намного-8 долл./кг. уб. веса.
Данная птица требует очень обильного и калорийного кормления в первые 70 дней жизни. Расходует примерно 3,5 кг концентратов на кг. прироста массы тела.
Считай.
При ценах данного года: пшеница - 10 р./кг.+ остальные примочки, примерно 15 р./кг, умножай.
Получается примерно минимум 150 рублей корма+себестоимость утенка 20 рублей, итого 170.
Купят живьем за 200 р. ???????????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах