Вы здесь



Утки закапывают яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
РФ
: Волгодонск
09.02.2016 - 21:39
: 14

Дорогие коллеги, здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой. Наши утки закапывают яйца - очень глубоко и незаметно. Муж начал подстилку ворошить - а там яйца, причем под всей толщей подстилки (где-то 15 см). Говорит, если б не забетонировали пол - ушли бы в Америку. Теперь каждый день там ворошим. Может еще где схрон есть - не знаем. Чё за фигня? Не слышала раньше о таком. Гнездо, кстати прямо рядом стоит. Уткочерепахи какие-то!


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это Китайско-Вьетнамские утки.... там вроде бы яйца протухшие едят - закапывают = через полгода-год выкапывают и едят...деликатэс, говорят... lol

РФ
: Волгодонск
09.02.2016 - 21:39
: 14
Владислав Владимирович пишет:

Это Китайско-Вьетнамские утки.... там вроде бы яйца протухшие едят - закапывают = через полгода-год выкапывают и едят...деликатэс, говорят... lol

Ну всё, значит заканчиваем с эти откапыванием, закапываем выкопанные! ))))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Выкопанные яйца залейте водой, плохие всплывут. А если останутся закопанными, лопнув, будут долго вонять и могут птицу чем-нибудь заразить - надо все выкопать. Уменьшить слой подстилки, а в гнезда добавить сена. У меня раньше гуси тоже обязательно свои яйца зарывали в сено, но правда в гнезде, так как подстилка была небольшая.

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Мои хаки тож всегда закапывают,если подстилка позволяет)

РФ
: Волгодонск
09.02.2016 - 21:39
: 14
АллаЮгРоссии пишет:

Выкопанные яйца залейте водой, плохие всплывут. А если останутся закопанными, лопнув, будут долго вонять и могут птицу чем-нибудь заразить - надо все выкопать. Уменьшить слой подстилки, а в гнезда добавить сена. У меня раньше гуси тоже обязательно свои яйца зарывали в сено, но правда в гнезде, так как подстилка была небольшая.

Да нет, плохих там нет - мы ж их каждый день выкапываем, свежак! Если только где-нибудь еще закопали, но найти их нереально - подстилка 15 см. Она теплая, боюсь утята вылупятся )))

РФ
: Волгодонск
09.02.2016 - 21:39
: 14
НектоЯ пишет:

Мои хаки тож всегда закапывают,если подстилка позволяет)

Ну, слава Богу, я думала только мои такие странные!

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27

И мои хаки закапывали-закапывали, а потом откопали и уселись))) дружно сидят (одна уже третью неделю, вторая - 5 дней как)))

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

У меня тоже утки закапывают - от меня прячут, чтоб не забрала. smile3 Еси снесёт все яйца в этом мете - там и сядет высиживать.

украина
: сумы
23.03.2018 - 18:30
: 55

И у меня зарывали прям в гнезде, даже подкладочное яйцо зарывают, иногда его так прятали, что неделями найти не могла

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

У меня несутся по всей территории, часто меняя гнёзда! Поставила ящики, в них не несутся! Такое ощущение что понимают что собираю яйца, и меняют место снесения! ДА же нашла спрятанные в листьях!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах