Утки закапывают яйца

Вы здесь

8 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 недели 4 дня назад
РФ
: Волгодонск
: 13

Дорогие коллеги, здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой. Наши утки закапывают яйца - очень глубоко и незаметно. Муж начал подстилку ворошить - а там яйца, причем под всей толщей подстилки (где-то 15 см). Говорит, если б не забетонировали пол - ушли бы в Америку. Теперь каждый день там ворошим. Может еще где схрон есть - не знаем. Чё за фигня? Не слышала раньше о таком. Гнездо, кстати прямо рядом стоит. Уткочерепахи какие-то!

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 32 минуты 27 секунд назад
Россия
: Великие Луки
: 4672

Это Китайско-Вьетнамские утки.... там вроде бы яйца протухшие едят - закапывают = через полгода-год выкапывают и едят...деликатэс, говорят... lol

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

РФ
Владислав Владимирович пишет:

Это Китайско-Вьетнамские утки.... там вроде бы яйца протухшие едят - закапывают = через полгода-год выкапывают и едят...деликатэс, говорят... lol

Ну всё, значит заканчиваем с эти откапыванием, закапываем выкопанные! ))))

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Краснодарский край, Геленджик, Архипо-Осиповка
: 1840

Выкопанные яйца залейте водой, плохие всплывут. А если останутся закопанными, лопнув, будут долго вонять и могут птицу чем-нибудь заразить - надо все выкопать. Уменьшить слой подстилки, а в гнезда добавить сена. У меня раньше гуси тоже обязательно свои яйца зарывали в сено, но правда в гнезде, так как подстилка была небольшая.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Иркутск
: 172

Мои хаки тож всегда закапывают,если подстилка позволяет)

Ко мне можно на *ты*;)

РФ
АллаЮгРоссии пишет:

Выкопанные яйца залейте водой, плохие всплывут. А если останутся закопанными, лопнув, будут долго вонять и могут птицу чем-нибудь заразить - надо все выкопать. Уменьшить слой подстилки, а в гнезда добавить сена. У меня раньше гуси тоже обязательно свои яйца зарывали в сено, но правда в гнезде, так как подстилка была небольшая.

Да нет, плохих там нет - мы ж их каждый день выкапываем, свежак! Если только где-нибудь еще закопали, но найти их нереально - подстилка 15 см. Она теплая, боюсь утята вылупятся )))

РФ
НектоЯ пишет:

Мои хаки тож всегда закапывают,если подстилка позволяет)

Ну, слава Богу, я думала только мои такие странные!

Заходил: 2 часа 27 минут назад
Россия
: Севастополь
: 4

И мои хаки закапывали-закапывали, а потом откопали и уселись))) дружно сидят (одна уже третью неделю, вторая - 5 дней как)))