Вы здесь

Помогите,пожалуйста! Расклев у индоуток

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Шерегеш
02.12.2015 - 23:08
: 5

Здравствуйте! Пожалуйста помогите. Держим индоуток первый год,как такового опыта нет. Буквально неделю назад начали нести яички наверно две уточки. Мы соорудили гнезда ( три гнезда на шесть уток) все было хорошо. Но сегодня,зайдя в сарай увидели такую картину: у трех уток головы в крови,и лезут под хвост к другой утки. Мы занесли ее в дом и увидели ужасное весь задний проход расклеван,глубокая рана,под хвостом все в крови. Оставили ее дома и не знаем,что делать. Можно ли как-то ее вылечить? Или лучше ее убрать,дело в том,что она любимица и если есть смысл спасти птичку,то подскажите как ее вылечить и что послужило причиной такой агрессии других уток? Как избежать подобного в будущем. И еще...заглянув в гнездо. .обнаружили яйцо в крови. Видимо от этой утки. Если ее выходим сможит ли она нестись? Или мы ее только мучаем и она не выкарапкается? Она не ест,только воду пьет. Очень жду ответ! Подскажите как быть ? Спасибо


Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295

Я не большой специалист, тоже первый год держим, но мне кажется, что чего-то не хватает в рационе ваших уток, отсюда и яйцо в крови и расклев. На кровь накинулись, не хватает им каких-то веществ в корме. Пусть пока сидит отдельно. Напишите в тему мускусных уток, там много народа, подскажут. Только сразу описывайте рацион и условия содержания.

Россия
: Шерегеш
02.12.2015 - 23:08
: 5

Все было в порядке,не понимаю что случилось. А сегодня утром зайдя в стайку обнаружили в гнезде 4 яйца и одно около поилки расклеванное. Им точно чего-то не хватает. Причин может быть много,но что является не могу выявить( уточку отсадили,ночевала в доме. Сегодня вечером надо решать забивать или лечить,дело в том что врядли она выживет,она даже не ходит в туалет,там все расклевано(

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах