Вы здесь

Обогрев теплицы для цветочной рассады. Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
448 сообщений
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"виола" пишет:

. и как назло как соседи белье постирают всегда ветер в их сторону.

Этот закон действует и у нас. Ну я же не виноват, ветер куда хочет туда и дует. Я, вообще свое белье на улицу не выношу, дома сушится. А высоченную трубу еще и закрепить правильно надо, чтобы она при сильном ветре, теплицу не перевернула.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Сегодня опробывал отопление. Воздушный газовый котел. Возможно он по другому называется, но я его придумал сам. Делал на бум Лазаря, то есть как придется.

Это предварительный чертеж. Внес изминения, профильная труба 30*30*2, так как осталась от постройки теплицы. Метал 2мм. Горелка 20кВт. Дымоход 100мм. Выход воздуха 100мм. Высота котла 850мм. Вентилятор Ф125мм производительность 355м3. Так как вентилятор по размерам с низу не подошел. Пристроил его с зади. Полосы метала не стал приваривать.
Расход: лист метала 2мм, 4 профильных трубы 30*30, два обрезка трубы 100мм, одна горелка 20 кВт, 5 по 3 метра Воздуховода алюминиевые гибкие гофрированные Ф 125мм+ 1,5м оцинкованной трубы Ф 120мм это на дымоход. Воздуховод алюминевый 120мм 3м+ из плёнки сшили 15м это воздушная линия с отверстиями.
В котел на воздушной линии в монтировал датчик температуры от горелки. Теперь можно температуру теплоносителя(воздуха) регулировать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Батюшки... Саша, я Вас и раньше уважала, а теперь и вовсе млею. Какой же Вы молодец. Все-же техника- дело мужское. И нам без вас- кирдык. Я такого и сама не одолею, и если кого найму, не проконтролирую, правильно ли он сделал, надежно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Чет я со своим теплотехническим scratch_one-s_head НАФИГА УЧИЛАСЬ!!!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Наталья Косинец" пишет:

Чет я со своим теплотехническим НАФИГА УЧИЛАСЬ!!!

Теплотехнику мне тоже приподавали, только форум дал больше. Я обьеденил водяной газовый котел и воздушный Булерьян. Плюс метод проб и ошибок.
Кстати результаты испытаний я не сказал. Так как дымоход очень длинный 15м, пока не прогреется работает с перебоями. Приходится несколько раз поджигать газ. Когда прогреется работает нормально. Когда печь выходит на режим, конец дымохода теплый градусов 40-50*С. Значит вся температура осталась в теплице, КПД высокий, в принципе чего я и добивался. На улице дымоход утеплил, а то конденсат ручьем тек. Воздуховод из пленки ведет себя пока нормально, давал максимальную температуру(90*С) выдержал, только мягкий стал.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

Ребята, подскажите пожалуйста кто пользовался такой печкой. Как её правильно установить и использовать? Хотим еще пленочный балаган поставить (как всегда не хватает места).

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Сам не пробывал, но принцип знаю. В нижний бачек через отверстие наливаешь отработку(масло),подсолнечное тоже пойдет. Потом туда же саляру или бензин. Кидаешь спичку и бежишь(шутка). Сначало пойдет из трубы черный дым(соседи вешуются) потом, когда труба прогревается, отработка сгорает полностью, без черного дыма. В Ютубе есть видео. Называется печь на отработке. Наглядно посмотрите, там и коментарии грамотные.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"копатыч 56" пишет:

Спасибочки большое! thank_you

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"копатыч 56" пишет:

Воздушный газовый котел.

А фотки нет ? что-то не вкурю.............

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"sergm" пишет:

А фотки нет ? что-то не вкурю.............

К сожелению нет.

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143

Печь на отработке.Муж сделал из 20 лит. газового балона с поддувом(вентилятор),корпус аж красный становится,черного дыма практически нет,только при затапливании, а потом чуть заметный.В дальнейшем будет делать "рубашку" на корпус баллона,чтобы залить туда воду и сделать водяное отопление в теплице,по контуру. Печь хорошая.

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143

Авита, это я тебе ответила про печь.Муж сначала такую же сварил как у тебя на фото, а потом из баллона сделал, 2я ему больше поравилась,аккуратнее.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428

[quote="сАд и Я"]Авита, это я тебе ответила про печь.Муж сначала такую же сварил как у тебя на фото, а потом из баллона сделал, 2я ему больше поравилась,аккуратнее.
Спасибо за информацию. Жалко у меня сварщика нет, надо искать кто может сделать. thank_you

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
"сАд и Я" пишет:

Печь на отработке

Татьяна,а фото не сможете выложить.Отработки хоть одним местом кушай,надо сделать печь,зачем добру пропадать.Буду очень благодарна.

tow
Россия
: Новосибирск
09.01.2010 - 16:23
: 65

У этой печи минус есть , отработка должна без воды быть иначе она начинает пыхать в разные стороны.

: Юг Зап. Сибири.
19.01.2014 - 22:31
: 143
Таврия пишет:
"сАд и Я" пишет:

Печь на отработке

Татьяна,а фото не сможете выложить.Отработки хоть одним местом кушай,надо сделать печь,зачем добру пропадать.Буду очень благодарна.

Чуть попозже обязательно. Муж работает и только по выходным есть время готовить теплицу к отопительному сезону, а он уже не за горами.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Чета я побаиваюсь тепличку запускать. Морозы до -30. Во зима... cen

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Alex40 пишет:

Чета я побаиваюсь тепличку запускать. Морозы до -30. Во зима... cen

Поддерживаю, наверно иглы и хулахупы сроки посева перенесу на недельку.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Да, у меня отопление на втором месте по статье расходы, после семян. И чем теплее будет, тем меньше за топливо платить. Так что подожду ка я конец февраля.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

МаЯ ждать не может... МаЯ тюльпаны хочет beer Нада...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Alex40" пишет:

МаЯ ждать не может... МаЯ тюльпаны хочет Нада...

Ну тогда топи по жарче, лето скорей придет. Совет, чтобы в мороз дверь в теплице не примерзала, её нужно утеплить. Прошлый год утеплял, одеяло на ночь вешал. А в новую теплицу сделал сразу теплую дверь, двойной поликарбонат и утеплитель. То есть загоняем точку росы в утеплитель на двери, в середку. И открывается дверь во внутрь теплицы.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Я ,у себя сейчас с поликарбоната даже снег не смахиваю,днем свет включаю. Лучше 2 руб за свет ,чем 4.6 за газ.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Я вот думаю... у меня чехольчик... от танка blush2 валяется. Может его замастырить на крышу? Все теплее будет. Через крышу основные теплопотери. От боковых стен конвекция всеже меньше.
А дверь - на одну - пластиковую поставил (вродебы открывается ОК!), а вторую утеплил снаружи утеплителем. Вот только косяк один - обледеневают засовы вверху и внизу - не закрыть изнутри.
Шо-то терзают меня подозрения что тюльпаны дешевле купить оптом на перепродажу, нежели выгонять в тепличке сравнительно небольшими объемами.
Этот год будет установочный. "цыплят буду в марте считать"...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Кстати, про дверь!.
Если кто думает что я мульенер - пластик в теплицу ставлю - это не так. Дверь балконная обошлась в 1.5 т.р. на Авито. С новостроек снамают - сразу новый пластик ставят. Дешево и сердито.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У меня в городской квартире как-то дверь неплотно закрыли..промерзла она ,чуть повелась .Опасаемся ставить .Дедушкины филенчатые с обивкой дермантина приспособили.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Alex40" пишет:

Если кто думает что я мульенер - пластик в теплицу ставлю - это не так

Очень плохо, надо стремится. blush2

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
"Alex40" пишет:

Я вот думаю... у меня чехольчик... от танка валяется. Может его замастырить на крышу?

Я маленькую тепличку первую начинаю топить и на ночь её накрываю тентом.Тепло дольше держится. smile3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

Про Авито спасибки, тоже нуна пластикдверь. А вот про тюльпаны нужно хорошо подумать. У нас таки к празднику все завалено и нашими и Галландией, а с такими монстрами не потягаешься, привозят за копейки. У меня тоже по ним мысли были, изучала технологию, потом посмотрела на все это "безобразие" в магазинах и пыл мой пропал.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ирам" пишет:

А вот про тюльпаны нужно хорошо подумать. У нас таки к празднику все завалено и нашими и Галландией, а с такими монстрами не потягаешься, привозят за копейки. У меня тоже по ним мысли были, изучала технологию, потом посмотрела на все это "безобразие" в магазинах и пыл мой пропал

Только что звонили, и рассказывали, какая я дура, что их не "выгоняю".Вот всем выгодно, кроме меня! А мне- не выгодно! Как раз вчера была на тепличном комбинате- батюшки мои, и влажнось, и дезинфекция, и температура автоматически до +-1градус! Качество куда выше кустарных, а себестоимость, я думаю- ниже. 16руб цветуетчик. Вот пусть перекупы и берут. А я луковиц дешевле 6.5 не нашла(неизвестно еще, какого качества!), плюс дорастить, и оптом перекупам же сдать дешевле этих 16, чтоб наработать клиентскую базу. И по началу не сделаю я их такими, как на ТК, не рассчитаю, условий не выдержу. Нет, не мое это. Буду петуняки ждать, а то обидятся и отвернутся от меня.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:
"Ирам" пишет:

А вот про тюльпаны нужно хорошо подумать. У нас таки к празднику все завалено и нашими и Галландией, а с такими монстрами не потягаешься, привозят за копейки. У меня тоже по ним мысли были, изучала технологию, потом посмотрела на все это "безобразие" в магазинах и пыл мой пропал

Только что звонили, и рассказывали, какая я дура, что их не "выгоняю".Вот всем выгодно, кроме меня! А мне- не выгодно! Как раз вчера была на тепличном комбинате- батюшки мои, и влажнось, и дезинфекция, и температура автоматически до +-1градус! Качество куда выше кустарных, а себестоимость, я думаю- ниже. 16руб цветуетчик. Вот пусть перекупы и берут. А я луковиц дешевле 6.5 не нашла(неизвестно еще, какого качества!), плюс дорастить, и оптом перекупам же сдать дешевле этих 16, чтоб наработать клиентскую базу. И по началу не сделаю я их такими, как на ТК, не рассчитаю, условий не выдержу. Нет, не мое это. Буду петуняки ждать, а то обидятся и отвернутся от меня.

"Расскажи Светуличка где была ,расскажи ка милая как дела"