Вы здесь

Первые роды

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Гость

Всем здравствуйте!!!

Свинок никогда не держала. Всё впервые. Свинка впервые рожает и я вместе с ней. Так что, люди добрые, помогите советом и поделитесь пожалуйста своим опытом.

У меня пара венгерской мангалицы. Садка была 4 августа. Поросная она или нет не ведаю. Но к родам подготовиться мне просто необходимо.

Живут они на улице. У них на каждого большой навес, закрытый с трех сторон полностью и на две трети с четвертой стороне. Ветров там и сквозняков нет.
как на меня, места под навесом достаточно : площадь навеса 3,6Х2,0 на голову...

Заводчик у которого приобретала пару сказал что этого достаточно и что у него мангалицы рожают зимой вот в таких навесах и поросят он никуда не забирает...

сейчас что-то подволновываюсь... красную лампу обеспечу, а больше не знаю что... уфо ставить опасно...там сено... а с другой стороны они делают себе из сена настоящие халабуды...

я никогда не принимала у свиней родов...
какой набор медпрепаратов должен быть? какие дозировки и при каких абстоятельствах? каким навыкам мне нужно поучиться?
что я должна знать чтобы принять у Машки роды?

у котов принимала, у собак принимала, у лошадей принимала, у коз принимала, у человеков :)))))))))) принимала... а трусит основательно...
говорят они в родах агрессивны... а свою я вообще побаиваюсь...

помогите граммотно подготовиться ...ориентировочно ей рожать 28 ноября...

хорошо если всё сложится и ветеринар сможет приехать... а если нет? на осмотр к ней он едет уже две недели?

что нужно подкалывать будущей маме во время беременности?


россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

первые роды обсуждались в теме "первый ОПОРОС помогите знающие люди",загляните туда.И можете там же задать вопросы ,ответы на которые не найдете.

Chijik

да-да-да...
уже нашла тему... штудирую... спасибо... а эту модераторы могут удалить...

Украина
: Винница
20.03.2013 - 16:43
: 2

Добрый день! есть хорошая статья на эту тему врача-ветеринара, доктора наук З.Пейсака. В его книге "Болезни свиней" можно найти много полезной информации.
ссылка на статью http://dp-polnet.prom.ua/a91944-vyraschivanie-soderzhanie-svinomatok.html

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах