Вы здесь

пытаюсь понять затраты на 250 хрюшек в полгода 500 в год

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: m-city
16.09.2010 - 15:21
: 3

день добрый
на данный момент идет выбор и покупка с/х земли в собственность в рязанской областе ~ 30-50 га. хочу сделать свинохозяйство переростающее в свиноферму (земля также пойдет под капусту/картофель/клевер или медонос под пчёл), через год-2 хотел бы перейти на 500-600 хрюшек в год под забой, планируется 5 хряков и 45-50 маток (м.б. на несколько единиц больше), вопрос сколько излишеств они дают (из расчета 250 хрюней в полгода до 6-8 месяцев (...овна)), чтобы расчетать вывоз данного в эквеваленте на т.р./месячц и возможно если есть на форуме с рязанской области дать ИХ среднемесячную затрату на "выделения" хрюшек в год/полугодие/месяц - кол-во..
денег на первые постройки/зарплаты/затраты - 2500-3000 тр.
спасибо.


Россия
: Челябинская область, город Миасс.
20.12.2009 - 09:26
: 33

Говна они дают по разному.Смотря чем кормить будите. Если давать много отрубей, то надоест чистить, а если кормить специальными комбикормами то мало. На счет построек и затрат на них все тоже очень условно. Зависит многое от тога как, кем и что вы будете делать.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Смотря что подстилать будете (опилки, солому). Я ничего не подстилаю, даже на свой участок 10 сот. навозу набрать не могу. А если 500 голов держать то навозоудаление лучше механизировать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах