Вы здесь

И как работать?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Вчера поставил в известность ветеринаров о том, что собираюсь купить поросёнка в племенном хозяйстве. Оно находится в другом районе нашей области. Оказывается это не так просто. Сначала я должен написать заявление на имя главного ветврача района с прозьбой разрешить мне такую покупку. Он получает разрешение из области и только тогда я могу совершить покупку. А если купить в другой области, то надо разрешение из Москвы. Раньше такие припоны были при продаже поросят, а теперь оказывается и при покупке. Что бы потратить свои деньги, я должен получить разрешение. А зачем же тогда ветеринарная служба выдаёт ветеринарное удостоверение по которому я имею право выращивать, забивать и продавать мясо и поросят? Как это обстоит в других областях России?


: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Дык, всегда же так было yes3 Вам как бы в том племенном хоз-ве и продать-то не могут без разрешения ветслужбы, ведь если выяснится что Вы привезли поросят без разрешения, то достанется и Вам и им. Мало того, вот Вы допустим решили переехать из одного района в другой в том же регионе, Вам тоже необходимо получить разрешение на перемещение животных.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

У меня уже есть разрешение на продажу. Это разрешение закреплено "Ветеринарным удостоверением" - выдаётся ежегодно, после обследования хозяйства. И такие удостоверения есть в каждом хозяйстве. При перемещении животных ветеринарная служба выдаёт ветсвидетельство и это документ, который подтверждает благополучие в хозяйстве, районе и области. Как Онищенко может знать о состоянии по болезням в Ленинградской области.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Владимир Никаноров пишет:

У меня уже есть разрешение на продажу.

Этоже здорово, осталось получить разрешение на покупку.

Владимир Никаноров пишет:

Это разрешение закреплено "Ветеринарным удостоверением" - выдаётся ежегодно, после обследования хозяйства. И такие удостоверения есть в каждом хозяйстве.

У меня нет и я не знаю никого в округе - у кого такое есть. yes3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Я когда своих хрюшек покупал, надо было их перевести за 58 км но это к моему несчастью уже Воронежская област. Я месяц все бумажки собирал. Даже глава района в этом процесе поучаствовал))))
Наберитесь терпения и удачи вам.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Вот вот. Хорошо что продавец подождал и не продал хрюшек, а можно было остаться ни с чем. Это ли не российский дурдом? Так ведь и везде, собирай кучу бумаг, а работать когда? Я для себя решил, что всё брошу. Надоело.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Владимир Никаноров пишет:

Вот вот. Хорошо что продавец подождал и не продал хрюшек, а можно было остаться ни с чем. Это ли не российский дурдом? Так ведь и везде, собирай кучу бумаг, а работать когда? Я для себя решил, что всё брошу. Надоело.

Не переживай так)))))
Я приехал дал предоплату, свинтусов на карантин на три недели поставили, взяли анализы. А я в это время бумажки собирал. Если береш в путячем хозяйстве процедура я думаю такаеже.

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Покупать передумал. Не буду работать. Всё анулирую. Устал от беспредела.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах