Вы здесь

Штраф за невывоз навоза.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Челябинск
13.07.2010 - 12:43
: 1

Администрация поселка выписала штраф за то, что возле свинарника (за забором) находится куча навоза. Но при этом они не объяснили, какие правовые нормы это регулируют, и на каком основании требуют уплату штрафа.

Целый день сижу в интерненте, но не могу найти ничего подходящего. Есть только ветеринарные нормы для личного разведения птицы, но вряд ли они применимы к содержанию свиней.

Кто знает расскажите, пожалуйста, какой нормативный акт, который это регулирет.


Россия
: Тамбовская область
07.02.2010 - 11:08
: 78

Добрый день. Тут наверное не ветеренарные нормы а такое понятие как благоустройство поселка. У нас пугают именно нарушением норм благоустройства хотя рядом с кучкой навоза лежит свалка 100летняя. Хотя могу и ошибаться.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

В прошлом году меня тоже оштрафовали за кучу навоза на 1500р. ,на первый раз они должны вынести предупреждениё и установить сроки что бы она была убрана, мне обьяснили что куча лежит на улице ,а это уже территория сельсовета.

Россия
: Москва & Херсонская обл.
29.03.2009 - 12:43
: 47

По сан.нормам кучи с навозом должны иметь сан.зону в 50м от жилых построек. Но это при условии, что навоз лежит вашей собственной территории, а не на территории сельсовета. На территории сельсовета навоз, это мусор.

Россия
03.08.2015 - 22:05
: 124

Если навоз лежит перед домом ближе к красной линии то это мусор,и относится это к благоустройству прилегающей территории.Если за вашим домом,за забором на участке,то можете смело посылать всех на cen если конечно соседи не будут вам мозг выносить. Почитайте вот здесь. http://studme.org/32652/bzhd/sanitarno-zaschitnye_zony_sanitarnye_razryvy


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах