Вы здесь

Свиньи. Страница 20 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

:) :) :) Оля,подколола:) 5 баллов:) :) :)
Здесь (на сайте)много интересных мыслей и советов.Просто если я задаю вопрос,значит,жду адекватных советов и решений.Просто одни могут незло пошуть,другие зло,а третьи дадут вразумительный ответ и дельный совет.Каждый выбирает сам ,что писать.
Совет спрашиваю ,так как решил перейти на БМВД,а оно недешёвое удовольствие ,если взять "прибыльность"свинины.Вот так,всё на энтузиазме и желании "быть хитрым":)

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Слушай, это не подкол -- это я о себе, о наболевшем.Меня закидают гнилыми помидорами, но я при использовании провими на свиноматках и откорме на продажу, для себя ращу 2 головы в год на каше, молоке и картошке!
Вот я тот хохол, который везде видит подвох.Бмвд- это хорошо, но...
Кстати -двойные стандарты, не только моя проблема))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Так.....шпаги скрещивать желания нет.
Всем доброго дня.
Думаю не стоит так углубляться в химию как науку.
В моем понятии, как обывателя, "химия" как вредные вещества присутствует в гербицидах,удобрениях,антибиотиках,гормонах роста - анаболиках.ВСЕ - Точка.
БМВД в моем понятии как обывателя грамотно подобранный баланс веществ не синтезирующих самим организмом,не доступные в свободной живой природе.
Я за применение БМВД.

www
Россия
: Ст. Край
07.04.2011 - 10:43
: 8

Всем добрый день!)
У меня огромное количество вопросов, т.к. я начинающий и хочу купить в августе десяток белых хряков в возрасте одного месяца для разкормки на 10 месяцев под мясо и сало.
Вот что меня интересует:
1) Чем надо кормить одномесячных и до какого срока? Как это надо готовить и сколько раз в день кормить? Чем прививать, сколько раз это надо делать?
Сразу напишу что из всех возможных кормов могу достать только кукурузу, ячмень, 10 литров молока в день, отходы из столовых, вызревшие огурцы ну и тыквы.
2) в каких условиях их надо содержать? (температура помещения, уровень поддержания чистоты и пр.) ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"www" пишет:

У меня огромное количество вопросов, т.к. я начинающий

Уважаемый,ну потрудитесь пожалуйста прочитать хотя бы одну-две темы про свиноводство.Ведь уже столько сказано о выращивании и кормлении свиней.очень всё доступно,просто посидеть нужно пару дней у монитора. и вы найдёте массу ответов на свои вопросы. Удачи вам!

www
Россия
: Ст. Край
07.04.2011 - 10:43
: 8

Времени нет на такое долгое сидение у монитора.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Наташ,Оля я не скрещиваю шпаги,тем более с девушками(лучше бокалы шампанского:) )
Просто дойти до правды хочется:) если возможно.И назревает много вопросов,так как при изучении много противоречий:-(
Вот пример:производители требуют только БМВД+зерно,верить конечно нужно,ведь там люди не глупые разрабатывают.А вместе с этим некоторые хозяева добавляют зелёные корма,сено от 10% и выше, говорят "выгодно" Вот и хочется узнать может кто проверил,действительно ли формула (корм*привес) с помощью зелени, можно экономить на зерновых, правда добавляя работу на свою спину:)
Может уже до меня кто то провёл эти испытания,а я такой "хитрый" выспрошу и воспользуюсь чужим трудом:) Если "нет" то придётся самому. И потом через год-два умничать:) :) :) Описал мысли,аж упрел:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну я на дуэль не вас звала....
Григ.Мих....
А вам открою секрет.
На ПК скорость роста на порядок лучше чем на зерне.
Проверенно нами.
Хотите, пройдитесь по своим граблям.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

А вместе с этим некоторые хозяева добавляют зелёные корма,сено от 10% и выше, говорят "выгодно" Вот и хочется узнать может кто проверил,действительно ли формула (корм*привес) с помощью зелени, можно экономить на зерновых, правда добавляя работу на свою спину:)

А мы вообще 40% зелени в сезон добавляем. Да,работа на спину некая получается,но выгода есть однозначно,в смысле экономии зерна.Ну а когда пойдёт кабачок,бурячок,гарбузик-так ваще до 300г зерносмеси в сутки на голову и усё!Свиньи ростут нормально и даже могу сказать хорошо. Крапива идёт под № 1,потом люцерка и всякая другая мурава.

"ССВ" пишет:

Может уже до меня кто то провёл эти испытания,а я такой "хитрый" выспрошу и воспользуюсь чужим трудом:) Если

"ССВ" пишет:

Может уже до меня кто то провёл эти испытания,а я такой "хитрый" выспрошу и воспользуюсь чужим трудом:) Если

Дык эти испытания все проводят в весенне-летне-осенний сезон и очень удачно.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Ну замечательно,значит дело за шампанским:) Опять вопрос- ПК-это подножный корм?просто много значений у этой абревиатуры.
Лена,если не ошибаюсь,так и я "на спину"работаю.Просто может кто с цифрами,контрольными групами,записями это проверил.Да и свинки у вас такой породы,что судя по рекламе мангалов,вообще на самой травушка да "Божьем духе":) :) :)
Как раз сезон начинается,наверное придётся самому "наступать на грабли":-(Дай Боже здоровья и времени:) :)
Кстати,у нас некоторые скупщики до 12грн/кг ж/в скупать начинают,может начнёт дорожать?Как у вас?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

Да и свинки у вас такой породы,что судя по рекламе мангалов,вообще на самой травушка да "Божьем духе":) :) :)
Как раз сезон начинается,наверное придётся самому "наступать на грабли":-(Дай Боже здоровья и времени:) :)
Кстати,у нас некоторые скупщики до 12грн/кг ж/в скупать начинают,может начнёт дорожать?Как у вас?

У меня и обычные свинки есть,траву ещё лучше едят,чем мангалицы.
У нас ж/в-10-11грв.,но молодняк поднялся в цене:пара-750-800грв.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Прошлой весной,я привёз самочек дюрка,перед этим кнура.Кормил,как "корейцев"(больше 50% травы,кабак,буряк,яблоки) и вымахали,до 1.5года,любо глянуть!Правда брал,не ниже 80кг.А вот с поросят не получается,наверное роль играет задаток который дали на комплексе?Хотя там сказали никаких"добавок",врали наверное:)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ПК это полнорационный комбикорм.
Поросята будут конечно расти медленнее чем в букварях пишут.Но.
Если вы пройдете по полной кормовой схеме результат будет шикарный.

www
Россия
: Ст. Край
07.04.2011 - 10:43
: 8

Сколько в общем килограмов пищи и жидкости надо давать свинье в день? И какие мед. процедуры надо проводить на протяжении 10 месяцев?

www
Россия
: Ст. Край
07.04.2011 - 10:43
: 8

Сколько в общем килограмов пищи и жидкости надо давать свинье в день? И какие мед. процедуры надо проводить на протяжении 10 месяцев?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"www" пишет:

Сколько в общем килограмов пищи и жидкости надо давать свинье в день?

http://www.provimi.ru/innovations/Admin1285671095.php

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

По поводу ПК-сказать что сейчас не выгодно,это ничего не сказать:) Всем уже извесно в каком состоянии часное свиноводство в Украине:-( Если самому колотить,выход просто на "0"Если готовый в мешках,так вообще в " - ".Да и какой он готовый?Я раз поинтересовался,мешок зашит,на бумажёнке невзрачной фирма,и что это комбикорм,ещё что то и всё:) Стопудово в подвалах дерибанят:) Так что эта тема отпадает,если конечно кто нормального производителя не подсоветует.
Наташ,есть вопрос,раньше слышал,но особо не задумывался,пока полностью сухим не начал кормить,ведь мелкая фракция корма в нос забивается свинкам,никакая болячка не нападёт?

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043
"www" пишет:

Читайте Курца http://www.agro-prom.com/portal/node/2027?page=2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я как то не задумывалась про забитый нос.
У нас Раменский ПК 1 кг - 9.5руб
В мешках 40 кг = 380 руб.
Дерть - 9.5 руб/кг.
Выбирать особо не из чего.
Кормила мелкой фракцией ни чего не замечала..
разве что спали в кормушках (поросята ЕПРСТ)
Кормушки стояли длинные....деревянные....вот залезут прямо в еду и спят....а под нипилями ванны устраивали...сидит один типаж и наливает воды, да побольше.....потом в драку ,кому первому в этой луже валяться.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кормушки стояли длинные....деревянные....вот залезут прямо в еду и спять.

У нас так тож было,так супруг быстро перегородки в длинных корытах сделал,в железных наварил и вся спячка отпала.
Я кстати тоже мелкой фракцией кормлю все возрастные группы,ничего не случилось с ихними носами.

украина
: донецк
07.02.2011 - 00:16
: 242

ССВ,это я писала,что вес могут терять при снятии с БМВД(со слов коллег с соседней фермы) . Мы щас сняли первую группу откорма,они 80-100кг. Потерь веса не наблюдаю,ну может привесы неск.ниже...хотим им еще кил 20-30веса нагнать на чистом зерне.../ по поводу мелких фракций сухих кормов-теоретически могут быть риниты и гастриты,на практике не наблюдала(при условии достаточного кол-ва клетчатки в рационе)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всем спасибо за знания:) Будем работать!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Кстати кормил с/маток пареной дертью и жомом,поросята подъедали с кормушек и началось расстройство.Сейчас когда перевёл на сухое,слава Богу,всё прошло:) Результат на лицо,главное без антибиотиков!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

beer angel roma dri hi

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Форум-- просто супер как интересен!! Столько интересных вопросов и самое главное --ОТВЕТЫ!! вот и у меня вопрос,подскажите пожалуйста и мне.Может это где и было уже ,но времени просто нет перечитывать весь форум А проблема то остаётся.. Хочу взять двух поросят -Вес где то по12-15 кг. А корм-только молотая кукуруза + трава.Другого ничего нет,по крайней мере до осени. Так стоит ли мне с ними заморачиваться?И мясо будет ли сЪедобным после такого рациона? Буду очень признательна за оперативный ответ. thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"t.ToMa" пишет:

А корм-только молотая кукуруза + трава.Другого ничего нет,по крайней мере до осени. Так стоит ли мне с ними заморачиваться?И мясо будет ли сЪедобным после такого рациона? Буду очень признательна за оперативный ответ.

Тома,а почему бы вам не взять поросёнка ближе к осени или например когда начнут урожай зерновых собирать.продавать? На таком рационе,как вы пишите,толкового ничего не выйдет.Ведь основной корм для свиней всё же ячмень,хотя бы 50%,а кукурузы должно быть в рационе не более 15%.А за месяц до убоя животного,вообще исключить кукурузу из меню. А вот трава это хорошо.И кроме кукурузы ведь можно и комбикормами кормить.Но если таковые отсутствуют,то лучше пока не заморачиваться со свиньями.Разведёте,когда будут нормальные корма.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Львовна , Спасибо за ответ . Я с поросятами вообще не хотела заморачиваться, Надоели. Но... Семья у меня большая, без своего мяса не обойтись. ( Гуси, куры-бройлеры, кролики, козы) Этих я не считаю за полноценное подспорье. Да и после того,что нам показывают по телевизору,какую гадость мы едим, поневоле возлюбишь своих хрюшек.

Россия
: Путь Ленина
02.07.2011 - 17:09
: 5

Здравствуйте!
Я идиот. Удачи всем

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Вчера покрыли свинку. 130кг спокойно выдержала 300килограммового, на улице на снегу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

подпишусь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах