Вы здесь

Свиньи. Страница 19 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Костя, поздравляем!Пусть растут вам на прибыль.

Мож дождемся наконец этой мифической прибыли!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Спасибо Оля.
Мы мясо продукты не покупаем, хотя семя семь человек. Ина продажу хватает. Значит ПРИБЫЛЬ гдето есть)))))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Леон" пишет:

думаю, что конкуренции ни кто не выдержит

Привет Леон! Мне конкуренция по хрену, для себя всё равно держать буду штук 20 чем покупать не известно что, лиш бы не АЧС.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

вот и для меня одно утешение-- мы в любом случае будем есть свое мясо, а не то что мясом можно назвать только условно....

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет. Я вот недавно узнал, что многие селяне (во всяком случае у нас) держат своих свиней (надеюсь, что хоть для перекупщиков) на уколах, антибиотиках и прочей хрени.
Для меня было неожиданностью когда мне один знакомый свиновод заказал тушу для себя килограм на 100-120ть.
Будем конечно держать для себя, получается такая петрушка.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Леон,доброе утро.
С антибиотиков свиньи не растут.
Наоборот, наверное "ласты склеют", пусть меня спецы поправят если где чего.
Анаболики?Поверю.
Но опять таки не дешевое удовольствие.
http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=%D7&id=758

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Natascha.Reznikova" пишет:

Антибиотики (кормовые) могут дать прибавку в привесе, но реально не больше 5-7%, и то не факт. Если только свиньи больные, тогда разница может быть больше. А у здоровых свиней - нет.
По ссылке - просто витаминный препарат. То, что там аминокислоты в составе заявлены - это просто для красоты состава. Чтобы покупатель радовался, что ему кроме витаминов ещё аминокислоты достались.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сережа,чиктоник не анаболик,я это не имела ввиду...
Да просто витаминки.
Кормовые... водорастворимые ,.не надо колоть уколов...но я этот препарат не применяла.
Для моих пятачков набор стандартный.
Железо+витамины -- в.м.
Сама на антибиотиках.....грипп.
Жуть.
Всем всего.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте! Колол бы сам то знал бы, как ускорить рост поросят.
Люди похоже уже знают, препоратов много, одних стимуляторов море.
Кормовый антибиотики - заглушают любую потогенную микрофлору, условия содержания, кормление. А гормоны роста? много короче и главное нормы у людей нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мне бы сей час свининки ...да с антибиотиками и витаминами....съел пельмешков и грипп прошел....
Фигня ...Леон ,хорошее дорого стоит.....
Чего именно вы хотите?
Уровня племрепродукторов?
Это наверное ну очень не просто.
И что считать "быстрым ростом".......
Мы тоже в поиске.
За все время свиноводства я поняла вот что.
Хорошая кровь,хорошие корма по возрасту....результат может порадовать.
Если не какой ни будь форс-мажор.
Убежала кормить пятачкастых , доить козюльку.
Всем всего и побольше. dri

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте! Наташа, извини сразу сбросить не получилось, пробую со второй попытке!
Текст и душа были там, но теперь вкратце.
Лечиться приходи! (двоих сегодня на рынок приготовил, полечимся!!!), но, прости лечить я могу только руками (ты не так поняла), ну вот как водят над человеком на расстоянии руками и лечат (короче приходи там разберёмся).
В отношении свиней, Наташ, мне ещё в позапрошлом году сказали (с Германии, что таких больше нет (кризис съел) и если я их имел в семь месяцев - 140кг, зачем я буду голову ломать и соображать чем мне их напичкать, что бы это получить?
Это немецкие длинноухие (в Германии лапоухие), генетика весьма сильная!, неприхотливость поражающая (родоначальник у меня был (всего племени) к тому же однояйцовый до 16ти детей делал и жил на улице на навозной куче зимой, сейчас конечно не та уже порода конечно(в министерстве говорят близкородственные скрещивай), но это уже не то!
Прости за дюрков, но мои не знали и не знают что такое сидимин, железо и вообще уколы (кроме как при тяжёлых родах).
И вот на Ставрополье найти таких не могу (как и рожь, которую сажают), сегодня звонили с Нефтекумска на 10е апреля просили поросят - 400км говорю для бешенной собаки не круг?(то есть 800 получается), приедем, свои достали уже. dri , я водку не пью Наташ.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Серёж, не матюкайся сильно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибки!!!! dri
Я и пиво не пью....
Все больше убеждений что подход нужен сурьезный в свиноводстве.
Про 800 верст,это и про нас так же можно сказать.
Мы резкие на подъем.
Я тут чуть не стартанула в Воронежскую обл.
Лопоухие есть у Курца..а мож я чего путаю....
Мозг почти кипит.
Дюрок мне запал в душу своим стойким здоровьем и неприхотливостью.
Характером.
Но при нынешнем "климате" трудно решится на покупку Ч,П,
Глупо ведь вкладываться для "души".......или скажем в фонд озеленения Луны?
Пусть пройдет стороной АЧС.минует засуха....выровняется цена зерно-мясо.....а там посмотрим.
Всем удачи,здоровья.
Уезжаю в столицу.
Буду в понедельник.
Респект.
Всех с днем смеха. beer

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Уральский свиновод" пишет:

Антибиотики (кормовые) могут дать прибавку в привесе, но реально не больше 5-7%, и то не факт.

Добрый вечер! Сергей, у меня вопрос - почему свиньи и поросята едят рубероид временами усиленно? Чего им не хватает?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Рубероид-это супер!А у меня любят пенопласт или ведро пластмассовое могут сожрать. laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Львовна" пишет:

Рубероид-это супер!А у меня любят пенопласт или ведро пластмассовое могут сожрать.

Правдо Львовна, и грызут с таким удовольствием (и мёда не надо).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Леон" пишет:

Добрый вечер! Сергей, у меня вопрос - почему свиньи и поросята едят рубероид временами усиленно? Чего им не хватает?

Приветствую!
Да чего угодно может не хватать, какого-нибудь "витамина ю", поэтому "извращение аппетита". А точно едят они его, или раздирают просто в клочья? Мои, если добираются, раздерут на мелкие куски, но вроде не жрут. А может, не замечал просто.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Уральский свиновод" пишет:

А точно едят они его, или раздирают просто в клочья? Мои, если добираются, раздерут на мелкие куски, но вроде не жрут. А может, не замечал просто.

Здравствуй! Едят и чуть ли не причмокивают. Но не развёрнутые, а с рулона выгрызают, не в таком количестве конечно, но и прилично.

россия
: омск
31.03.2011 - 19:52
: 14

друзья с европы о чем вы говорите мы здесь держим и в принципе не знаем что такое свинья после зарезки меньше ста кг и без всяких анаболиков я сам лично держу первые три месяца на ск-5 потом просто дробленным ячменем кормлю 8 месяцев от рождения при плохом раскладе всегда есть 100 мясом

россия
: омск
31.03.2011 - 19:52
: 14

правильно тут леон заметил порода большую роль играет

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Привет всему трудовому люду!:) Пользуюсь случаем скажу "спасибо" Саше Кормильцу...связался с поставщиком "Ка-йс" интересные предложения,всё понравилось,веду рассчёты."Понты" по поводу экочистых хрюшек отбросил в сторону:)тем более в указанном составе не усмотрел ничего суперхимичного и вредного. Ну может на энтузиазме и только для семьи парочку буду держать(заодно будут подконтрольной группой.)Ещё раз Спасибо!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Да вот опять двадцать пять....кормите по схеме,будет замечательный рост(скорость) за пару месяцев до убоя , скиньте на ячмень, чистый- дробленный в муки ...будет вам эко (чистое, сладкое, вкусное мясо+сало).

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Согласен:)хотя есть несколько "но"
1-е это никто(по крайней мере,я не встречал)не скажет точно,за какой период из организма поросей выводится БМВД?И не всё,а только вредное:)
2-е производители всё таки рекомендуют(почти требуют:) ) кормить до последнего дня.Мне кто то писал (может и вы;) ),что возможна потеря веса,а нехочется... :)
Только не ругайте:) я ведь в поиске,а пока сам шишек не получишь,не доходит:) Значит ,не "умный":) :) :)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой как самокритично......не а , я такое не могла написать ни в жисть.
Пусть они хоть в лепеху расшибутся(производители)....стояла на своем и буду стоять.
БМВД не химия.
Разумный баланс всего того что нет в природе....сами небось аскобринку то трескаете?
Не химия чай.
Химия это ГМО, анаболики,наверное можно сюда же антибиотики отнести...так это в купе с холестерином удар по печени(человеку)........
Эко продукции нет в принципе,если уж дотошно копаться.
Речь вела я о том что,добавки, примиксы влияют на вкус мяса .ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Желательно перед убоем , месяца за два ,убрать все то ,что плохо влияет ......в том числе много чего....кукуруза,жмыхи, шроты,рыбная и мясокостная мука....решать конечно вам.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Наташа,опять сердито пишите:) почему?
А почему ГМО это химия?И если химия,то значит в БМВД ,где жиры,протеин из ГМОсои,всё таки "химия"?
Аскорбинку трескаем:) и соль разве что без мела:) и витамины "химические" тоже,ведь некоторые соединения в природе не существуют или не взаимодействуют(не усваиваются).Трескаем,а что ж делать:) :) :)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я не злая,я добрая в злую полосочку.... face huh шутю.
Болею ....настрой ерунда.
ГМО это синтетика произведенная на молекулярной основе в лаборатории,
откуда в БМВД соя модифицированная?
Сублимированная,мож какая или там перегон какой,я вот люблю тофу(соевый сыр) или соевый соус.
Протеины в БМВД ? Да зачем вам этот темный лес?
Не хочу углубляться....просто есть разница в незаменимых аминокислотах,минералах входящих в состав премиксов и БМВД и в "химии" в моем понимании.
Как то так....
Можно на ты... dri

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Замётано:)но лучше через бруденшафт:) :) :) Выздоравливай. Летом выращиваю амарант,там вроде 18 аминокисл.жрут как немые.И я тоже,согласно рецептуре для людей,мощный иммуномодулятор:) Если буду давать вдобавок, отдельно от сухого корма(с БМВД)+люцерна,особого греха ведь не будет?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"ССВ" пишет:

1-е это никто(по крайней мере,я не встречал)не скажет точно,за какой период из организма поросей выводится БМВД?И не всё,а только вредное:)

меня тоже это смущает.

Наташа, это наша национальная черта-- настоящий украинский селянин всегда хитер и о-о-очень подозрителен!)))
Вот насчет хитрости не всегда получается, а подозрительность замучила!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Баба Оля" пишет:

Наташа, это наша национальная черта-- настоящий украинский селянин всегда хитер и о-о-очень подозрителен!)))

"Natascha.Reznikova" пишет:

Болею ....настрой ерунда.

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

Господа свиноводы, давайте разберемся, что такое БВМД. Это прежде всего добавка, в которую входят как "химия"(витамины-синтетика, вы ведь не думаете, что витаминС добывают из лимона; аминокислоты-синтетика), так и "нехимия"( мел, рыбная мука и т.д.), а к чему отнести микроэлементы(тот же медный купорос или монокальцийфосфат). Добавка эта должна использоваться конкретно к данному рациону, только в этом случае можно надеяться на "пользу",поскольку все витамины, аминокислоты прореагируют в организме и выйдут наружу. Если добавку использовать "вообще"- представьте ,что Вы используете соевый шрот(вроде хорошая штука) и произвольный премикс(БВМД), в котором повышенное содержание меди. Но ведь в соевом шроте тоже много меди(проверьте сами по таблицам). В итоге в печени свиней медь зашкаливает, т.е. печень-на свалку. В этом случае от премикса вред или польза? Но если тот же премикс использовать для другого рациона-только одни ++++. Поэтому невозможно говорить о пользе или вреде БВМД вообще. Кстати о сое. Знаете ли вы, что до 95%% соя-ГМП(не ГМО точно, ГМО-генномодифицированный ОРГАНИЗМ, а ГМП-генномодифицировааный ПРОДУКТ).ГМП или ГМО не "химия", не синтетика, это изменения на генном уровне(генная инженерия), нарушение генов,если хотите. Семена, собранные с сои-ГМП, дадут такую же сою-ГМП. Полезно или вредно-решать опять же вам, данные ученых противоречивы, я, по крайней мере производителям, сою не даю. А по влиянию добавок на вкус мяса: давайте так-рыбная мука-ухудшает, мясокостная-улучшает, лизин-улучшает, соя и сое-подукты-ухудшают, витаминЕ-продлевает сохранность, избыток меди-я уже говорил и т. д. Все это я к тому,что прежде,чем купить что-либо,почитайте этикетку внимательно и с критически-реальным отношением.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах