Вы здесь

Свиньи. Страница 14 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Согласна полностью с Натальей по поводу,чтобы покупатели не ходили толпами посмотреть на мамок,папок и т. д.Можно пустить тех,кто берёт постоянно чтобы выбрали себе малышей.,или же если родственники берут.На счёт железа:я тоже капаю на хлебушек,или картошку побрызгаю,ну или прямо в еду,а то ведь целая проблема уже на 10 день отловить этих отпрысков.,Даю "феродекс"-его и орально и внутримыш..На счёт того что при покупке поросят,нужно обратить внимание на "батон"колбасы-это точно,меня мать всегда по этим признакам учила отбирать(она зоотехник)Ну а сейчас когда своё поголовье,на базаре всеравно всегда смотрю на поросят,кто как сложен,как жует.,каков цвет тела,носа ,в каком положении хвост,сухо ли под ним и т. д.Так что на рынке тоже можно выбрать хороших поросяток.,ну а процедуры всякие после рынка нужно делать обязательно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

blush2 clap dri good victory hi thank_you

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

интересненьтак что ко,а чего это такая реакция.я написала свои наблюдения,а тут такая реакция.каждый думает в меру своей....и пишет тоже.я просто сталкивалась довольно часто ,что рынок не добросовесный.и я не видела ,что бы на рынке позволили пихать кусок хлеба или еще чего поросенку.так можно и по ф... получить.может у нас на юге так,но что -то с трудом вериться ,что у вас можно.а я лично продаю поросят со двора.люди смотрят как они едят,как двигаються.у меня только продались вьетнам.и людей я пускаю смотреть,шапка не упала.так что вот.а агрессию лучше оставить или перенести ее в другое русло.будте проще и люди потянуться

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

девочки,давайте не колоть друг друга. среди продавцов есть разные люди.....я вот дура , при покупке смотрела на цену ,а не на поросят. будет мне наука.вроде хотела сократить расходы ,зерно то дорогое. но как говориться скупой платит дважды

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Белла а в коком возрасте вы поросят брали что они уже привитые были?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Рысь пишет:

Белла а в коком возрасте вы поросят брали что они уже привитые были?

в 5 недель

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Я насколко с ветом общался то до 5 недел им только два раза железо ставят с витаминками, потом в 45 дней глистогонят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

10 день жизни поросёнка- сосуна вакцинируют б.АУЕСКИ и от Лептоспироза(сухая вирус-вакцина против б.Ауески однократно,через 7 дней депонированная вакцина против Рожи свиней в дозе 0,3 мл)
18 день жизни -ПАРАТИФ,
20 день жизни -ПАРАТИФ,
27 день жизни -ПАРАТИФ,
30 день кастрация хрячков,
34 день жизни вакц.б.Ауески,
40 день жизни-1 вакцинация против чумы свиней...
Продолжать? bang
Первый раз дегельминтизацию делают в три месяца,если Ивермек там по весу,1мл на 30 кг живого веса,я думаю что не один поросенок в 45 дней не весит 30 кг.....
Что касаемо Альбена сильные сомнения в эффективности .

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Только не стоит махать шашкой с такой интенсивностью. Для каждой области есть официально утвержденный перечень прививок, а по некоторым болезням - даже в каждом хозяйстве. Каждая вакцинация - нагрузка на организм и зря усердствовать не стоит. А кастрация сразу после 3 вакцинации от паратифа - опомнитесь, это недопустимо. Кастрация поросят "на отрыв" вообще проводится только до 3 недель, а позже только операция по всем правилам. Да и переносят кастрацию легче всего поросята в возрасте 10 дней.
Кто же Наталья Вам такую схему предписал? Мой ветеринар в ауте!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер,я не делаю из этих "прививок " не одной,только железо+витамины.
Кастрацию делаем на 15 день,на отрыв...
Календарь вет.мероприятий у меня просто лежит...маткам супоросным прокалываю Ферроглюкин и тривит оральнй либо рыбий жир.
Мои ветврачи советуют тоже самое ,не колоть без необходимости.
Это меня "понесло"....типа- мы тоже не лыком шиты....

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Чернышева Наталья пишет:

Только не стоит махать шашкой с такой интенсивностью. Для каждой области есть официально утвержденный перечень прививок, а по некоторым болезням - даже в каждом хозяйстве. Каждая вакцинация - нагрузка на организм и зря усердствовать не стоит. А кастрация сразу после 3 вакцинации от паратифа - опомнитесь, это недопустимо. Кастрация поросят "на отрыв" вообще проводится только до 3 недель, а позже только операция по всем правилам. Да и переносят кастрацию легче всего поросята в возрасте 10 дней.
Кто же Наталья Вам такую схему предписал? Мой ветеринар в ауте!!!

Получили, Девчата? Всё нормально, вот только всех без разбору водить к себе во двор тоже не стоит, мало ли, какую заразу занесут. Молодцы roma
И надо дизбарьеры ставить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте Леон!!
Это нормально....я просто по умничала, не колю я поросятам эти прививки, у нас вызов ветеринара на дом просто для осмотра -300 руб,а уж уколы делать на моё стадо я без портков останусь...
Не пускаю,у нас конечно покупают на дому,но в сарай я не пускаю.
Есть смотровая площадка,называется детский сад"Три пятачка" laugh victory

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вот и у нас в районе АЧС, ветслужба, казаки и менты, делают обход домов и выбивают и сжигают, хорошо хоть от меня долековато 30км а карантин сейчас 5км, цена упала 40р живой вес ожиатаж все сдают, режут, и я своих тоже порезал, малых только оставил что будет то и будет не ап стену их же.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

КАРАУЛ

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Natascha.Reznikova пишет:

КАРАУЛ!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Чернышева Наталья пишет:

Только не стоит махать шашкой с такой интенсивностью. Для каждой области есть официально утвержденный перечень прививок, а по некоторым болезням - даже в каждом хозяйстве. Каждая вакцинация - нагрузка на организм и зря усердствовать не стоит. А кастрация сразу после 3 вакцинации от паратифа - опомнитесь, это недопустимо. Кастрация поросят "на отрыв" вообще проводится только до 3 недель, а позже только операция по всем правилам. Да и переносят кастрацию легче всего поросята в возрасте 10 дней.
Кто же Наталья Вам такую схему предписал? Мой ветеринар в ауте!!!

Да уж...
Из всех вакцин в этой схеме разве что КЧС в 40 дней можно оставить (и то подумать, надо ли).
Насчёт кастрации - поросятам "хозяйским" (частным) всегда делал с лигатурой, на всякий случай. А на производстве и двух- и трёхмесячным (которых на участке опороса по какой-то причине пропустили), бывало, на отрыв делал (не всегда, конечно), только перекручивал хорошенько, и всё нормально было!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Повторюсь ещё раз, bang я знаю что прививки (настоящие а не железо+витамины)"домашним" поросятам не к чему.
План-схема противоэпизоотических и профилактических мероприятий в свиноводстве у меня есть, но я её просто изучаю.
Да ,пардон ,в моем посте (# 403 )я ошиблась на 20 день жизни поросятам сосунам не делают прививку от Паратифа, проводят профилактику Дизентирии по одной схеме,или вакцинируют против сальмонеллеза первый раз,в зависимости от эпизоотической обстановки по другой...
Кастрацией занимается мой супруг,делает он это "на отрыв" в любом возрасте,обрабатываем раны монклавитом.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

Да ,пардон ,в моем посте (# 403 )я ошиблась на 20 день жизни поросятам сосунам не делают прививку от Паратифа, проводят профилактику Дизентирии по одной схеме,или вакцинируют против сальмонеллеза первый раз,в зависимости от эпизоотической обстановки по другой...

Паратиф и сальмонеллёз это одно и то же. Паратиф просто устаревшее название.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

В Питере АЧС...........

Украина
: пгт Михайловка, УКРАИНА
30.10.2009 - 19:50
: 23

Приветствую всех! У меня ночью этой опорасилась свинья. Все прошло нормально. На начало опороса немного опоздал. Пять поросят уже лазили вокруг нее. Но есть одна проблема: привела 12 штук, а сосков 10. Подскажите как быть?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Взвесить поросят,тех что меньше 1500 гр "казнить"

Украина
: пгт Михайловка, УКРАИНА
30.10.2009 - 19:50
: 23

а если штук 5 меньше?
Файлы:
070_0.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Тогда как захочет Ваша левая нога.
Шучу конечно,но поверьте моему опыту и опыту который я собираю от людей "исскуственики" это не выгодный геморрой.

Украина
: пгт Михайловка, УКРАИНА
30.10.2009 - 19:50
: 23

Почему? У меня уже два выводка искуственно. Приводила эта же свинья по 11 штук. все выживали и росли нормально, выростали за 8-9 месяцев 140 кг по кругу. Я всегда свиней сдаю в таком возрасте. Правда с премиксом. В чем не выгодность? А держать хряка или возить их для одной или двух свиноматок - не геморрой?

россия
: краснодарский край
13.01.2011 - 11:22
: 20

Всем здравствуйте! Я новичок в свиноводстве. У меня подрастают свинки, растет хряк. Мой вопрос - а могут они пороситься в одном довольно большом помещении?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
moroz1979 пишет:

Почему? У меня уже два выводка искуственно. Приводила эта же свинья по 11 штук. все выживали и росли нормально, выростали за 8-9 месяцев 140 кг по кругу. Я всегда свиней сдаю в таком возрасте. Правда с премиксом. В чем не выгодность? А держать хряка или возить их для одной или двух свиноматок - не геморрой?

По ходу дела "моя твою не понимайтэ",я имела ввиду искусственно вскормленные поросята ,а не искусственно зачатые....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ольга 671 пишет:

Всем здравствуйте! Я новичок в свиноводстве. У меня подрастают свинки, растет хряк. Мой вопрос - а могут они пороситься в одном довольно большом помещении?

Могут Ольга.
Могут и кормить вперемешку.НО!
Зависит от характера.
Если обе без придури,коя выявляется у маток при первом же опоросе.
Следите за норовом.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Natascha.Reznikova пишет:

Взвесить поросят,тех что меньше 1500 гр "казнить"

А как казнить-то? Рука не поднимается,по мне -так лучше уж геморрой(ну а что делать?).У нас знакомые топят,я от этого в ужасе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет!!!!
А что делать то?
Мой супруг как ,извините если угодно палач.
Козлят каждый год "казнит", а на кой они мне?По двое приносят.
И поросят осенью вот так "сортировали",а что делать то?
Дело было даже не сосках.А в том куда их девать?
Стоять на рынке с местной шалупонью рядом и пытаться по 500 рублей продать?
Зная что в сарае сидят хорошие матки,отличных кровей хряк которые кушать хотят,и ещё малышня планируемая к продаже....рынок так просел что мама не горюй!!!!!!
Мы продавали 8 недельных от 14 кг весом кастрированных по 1000,1200 а мамке их нужна еда.Которая поднялась в цене в три четыре раза.
Вот я и спрашиваю,зачем иметь геморрой с двумя недородышами которых потом Вам же и откармливать?Не проще их ликвидировать,дать матери чуть свободы и она десять откормит на ура за 8 недель?
Такая участь у человека,коль уж взял на себя половину заботы "Природы -матушки" повелевай.
Всё добавить больше нечего.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ребята Модераторы не прилично так долго не обращать внимание на глюки на сайте.............

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах