Вы здесь

свинооводство в карелии?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

всем здрасте,я тока недавно ударился в подсобное хозяйство,поэтому много глупых вопросов,построен у меня теплый сарай 3х4,5 с перегородкой под потолок,для курей выделил площадь1,5х3м.их у меня 15шук с выходом во дворик все как советуют,вот на оставшуюся площадь хочу весной взять молодых поросят,максимум трех,вобщем вопрос такой реально в наших климатических условиях(карелия-центральная часть)достичь какого то успеха в выращивании свиней для себя,или климат холодный и кормовая база увы скудна???заранее благодарен за советы. sos


россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

нет я в том смысле что ранней весной(фвраль-март) я смогу отъемышей купленных выходить,у нас в это время года еще морозы и все такое,буду рад любому мнению=)))

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Так возьмите позже, в мае возьмете месячных, к ноябрю даже самые рахитные успеют вырости.

россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

ясно т.е не стоит рисковать и покупать малышей так рано,спасибо

россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

СКАЖИТ А КАК ЛУЧШЕ УСТРОИТЬ ГНЕЗДО ДЛЯ ПОРОСЯТОК В САРАЕ,МЕСТО ОТГОРОЖЕНО ГДЕ ТО2Х3М.И СКОКА ТУДА МОЖНО БУДЕТ ВЫРАСТИТЬ ПОРОСЯТ НА ТАКОЙ ПЛОЩАДИ,ВЫГУЛЬНЫЙ ДВОРИК НА ТЁПЛОЕ ВРЕМЯ ГОДА ИМЕЕТСЯ,КАК СПЛАНИРОВАТЬ И ВСЕ ТАКОЕ ОБУСТРОИТЬ????СПС

Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

Миша,привет.Соседи мы с тобой.У меня к тебе предложение.Сейчас я с напарником держу 9 поросят.Сейчас им по 4 месяца,где то в марте мы их будем вязать и в соответственно будет у них приплод.Давай обменяемся потом свинкой и боровком из этого приплода,если у тебя будет чем меняться?Как ты на это смотришь?

россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

алекс привет clap ,как земля мала и как безграничен инэт,я в качестве менялы тебе буду не интересен,т.к ещё тока планирую весной брать маленьких поросят в кол-ве2х-3х,так для себя,никогда не занимался подобным,ща на зиму тока курей держу15шт.а вот если ты поделишся опытом был бы рад,я всё думаю в каком месяце мне купить маленьких поросят. blush2

Россия
: Беломорск,Карелия
16.11.2009 - 14:21
: 38

Привет,Миша.Я этим делом тоже только начал заниматься,а вот мой напарник давно этим занимается.Я к нему сам напросился вместе работать.У него большое здание фермы,но все запущено и требует ремонта.Всю осень готовились к холодам,утеплялись.Сейчас в помещении где поросята живут ниже +5 не опускается.Они у нас по трое сейчас содержатся,потом по двое будем держать,что теплее им было вместе.А купить тебе поросят, я так думаю,весной когда потеплее будет и травка будет.Хотя может другие и иное посоветуют.У нас я так прикидываю,если в марте повяжем,то где то мае -июне у нас будут поросята.Нам надо будет искать им свинку или боровка,чтобы кровь обновить.P.S.А я прочитал у тебя будут куры и порося в одном помещении,тут писали что они плохо вместе уживаются

россия
: Карелия г.Сегежа
27.09.2009 - 09:25
: 24

вместе они будут тока под одной крышей а внутри у меня стенка сделана между свинарником и курями,так что они видеть друг друга не будут,и дворик выгула сделаю им свой,щас такая погода бл...я.не знаю как сарай подсушить уж больно влажность большая,удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах