Вы здесь

поймали кабанчика

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

Ехали 3 дня назад в окресностях Питера, занимаясь своими делами. Между деревнями на обочину выбежал маленкий полосатенький кабанчик. Место то такое поле 200 метров 2 деревни а рядом карьер работающий с другой стороны заводы. Поймать не составляло труда. Поймали ,привезли на дачу, за день сколотили сарайчик. Есть начал сразу молоко с батоном. Подскажите как с ним дальше обращаться? Как кормить? Прививки? Витамины?


01.04.2008 - 04:00
: 19625

Тема перенесена в форум "Животноводство"

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

На сколько я знаю в неволе они плохо растут надо большой вальер а так очень прикольные особено если к рукам привыкнут будет как хвост за вами ходить и с рук есть а корм как в природе зерно корешки яблоки и т.п.

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

дело все в том , что я не собирался разводить свиней . В другой отрасле специализируюсь. а на свинарнике спрашивал мнения разные - кто говорит, что это дикое животное, кто как вы. с кормлением разобрался, а дальше? Нужны ли прививки? Может пару поросят купить чтоб ему не скучно было?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Срочно вступать в общество спортивного свиноводства и участвовать в бегах wink

Файлы:
image519.jpg
image518.jpg
image520.jpg
image504.jpg
image514.jpg

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

продайте в охот хозяйство

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

Нет продавать уже не буду. Дети назвали его Гошей. он быстро привыкает. любит когда ему чешут пузико. уже не пугается. наоборот подбегает когда к нему подходишь. с кормлением разобрались. теперь на соседней ферме предлогают купить пару свинок чтоб он рос не один. значит на моей ферме теперь будет еще и свинарник.

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

Да но этим надо заниматься а времени свободного нет. А в общем то прикольно.

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24
spasatel пишет:

Да но этим надо заниматься а времени свободного нет. А в общем то прикольно.

по поводу спорта!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Там на фото как раз дикий кабанчик есть, на сколько я понимаю. Или нет... scratch_one-s_head
У Вас такой же?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
spasatel пишет:

Да но этим надо заниматься а времени свободного нет. А в общем то прикольно.

Очень быстро привыкаешь к хрюндигам и остановиться потом пожалуй невозможно..., так что это Бог Вам его послал.. теперь занимайтесь... затянет и не выпустит.. laugh

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

Я уже понял что попал!!! теперь думаем поставить к нему еще пару поросят! И он уже привыкать стал. вчера загон не закрыли , он вышел погулял по огороду я позвал он подбежал комне. ну и отнес его обратно, а ведь думали убежит!

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

вот такой он в первый день!
Файлы:
img_0503.jpg

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
spasatel пишет:

Я уже понял что попал!!! теперь думаем поставить к нему еще пару поросят! И он уже привыкать стал. вчера загон не закрыли , он вышел погулял по огороду я позвал он подбежал комне. ну и отнес его обратно, а ведь думали убежит!

Поаккуратнее с прогулками..... пока маленький будет близко.. освоится будит далеко уходить... потом испереживаетесь...

КВС
Николай Николаевич пишет:
spasatel пишет:

Я уже понял что попал!!! теперь думаем поставить к нему еще пару поросят! И он уже привыкать стал. вчера загон не закрыли , он вышел погулял по огороду я позвал он подбежал комне. ну и отнес его обратно, а ведь думали убежит!

Поаккуратнее с прогулками..... пока маленький будет близко.. освоится будит далеко уходить... потом испереживаетесь...

И правда испереживаетесь, ..............Николя ты зе Бест!
А вообще, если откинуть всё, что бы Вы хотели за него?
Или, что бы Вы хотели от него?

КВС

Посмотрел фото, бурундук и не более.
Ребята с Урала знают кто это!
Сто рублей с вашей доставкой!

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

Теперь то после этой прогулки проверяем загон после кормления. Как то не хочется расстаться с ним. А в общем то он уже привык к рукам подходит ест с рук. но кроме меня никого не подпускает.

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

Как то ваши ребята с Урала дешего оценили. у нас фермеры 3000 предлагали. кровь в свинарнике размешать. Он не бурундук - хрюкан камуфлированный!!! а на будущее теперь уж будем поросят разводить. в субботу собрались начать строить на 5 свиноматок , думаю за неделю закончим и поросят привезем.

КВС
spasatel пишет:

Как то ваши ребята с Урала дешего оценили. у нас фермеры 3000 предлагали. кровь в свинарнике размешать. Он не бурундук - хрюкан камуфлированный!!! а на будущее теперь уж будем поросят разводить. в субботу собрались начать строить на 5 свиноматок , думаю за неделю закончим и поросят привезем.

Не, ну однозначно Вам удачи в строительстве свинарника на пять свиноматок.
Только кто этих 5 свиноматок будет покрывать?Уж не этот ли бурундук?
Вдаваясь в генетику, я вам про кроликов скажу............заяц пойманный, никогда не сможет покрыть крольчиху.Нет, он может чисто технически сделать этот процесс,.......но результата не будет.
Поэтому, если Ваши питерские ребята дают за Вашего бурундука 3000..........., то не отказывайтесь...........продавайте.Моя цена 100 рублей с вашей доставкой! laugh

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

Дело то не в том, покроет "камуфлированный" их или нет. это не проблема- хряка мы всегда найдем! дело в начале деятельности! Чисто принципиально вырастим и сьедим. но дело то пошло и толчек этому дал как вы говорите этот "бурундук"

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

Николай Николаевичь! А вы чем занимаетесь?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
spasatel пишет:

Николай Николаевичь! А вы чем занимаетесь?

От жизни ТАЩЮСЬ в основном.... smile3
Валер, зе бест, это кто??? Он с кем живёт????
Спасатель.... выростит, полоски прйдут, а привязонность останется..... или понятие в ошибке...
Передай мне полосатика... когда выростит ивдруг надоест...
ОТВЕЧАЮ КУШАТЬ ЕГО НЕ БУДУ....
есть у меня свинка на примете... пусть побеседуют...
Валера... dntknw кто такой lpt бест...????

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

..............Николя ты зе Бест!

Сам ты зе Бетстар..... victory

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

..............Николя ты зе Бест!

Валерка, ты ведь знаешь...... лучшее с нами...., а самое хорощее в них.... victory

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Дикие свиномордия прекрасно скрещиваются с домашними, была в свое время выведена Семиреченская порода свиней на такой базе. Плюсы -богатырское здоровье, вкусное мясо, минусы - у взрослых часто срывает крышу, ведь это не комнатная свинка. И прыгучесть повышенная, перемахивают 1,5 метра заборы. Обязательно обработайте от глистов, дикий кабан почти весь что нибудь да имеет в арсенале из этой гадости. Прививки - все что предусмотрены в вашей местности по ветпланам. А вкусовые предпочтения как у всех свинов -хлебное, фрукто-овощное и сладенького. Молоко понятно тоже.

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

Спасибо вам! на самом деле у месных свиноферм проявился достаточно большой интерес к камуфлированному. Мы рашили оставить его себе. но вот лубовь к пище у него своеобразный- сначало он лакомился кашей с булкой и молоком, теперь после поломничества детишек он стал предпочитать сосиски ,а от дожевых червей он сам не свой. На неделе свяжусь в ветеренаром и пообщаюсь с ним.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
spasatel пишет:

Спасибо вам! на самом деле у месных свиноферм проявился достаточно большой интерес к камуфлированному. Мы рашили оставить его себе. но вот лубовь к пище у него своеобразный- сначало он лакомился кашей с булкой и молоком, теперь после поломничества детишек он стал предпочитать сосиски ,а от дожевых червей он сам не свой. На неделе свяжусь в ветеренаром и пообщаюсь с ним.

Поверьте, от сервелата он тоже не откажется... laugh

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Ну животные корма -это их традиционная пища, можно давать все отходы от убоя, только слегка обварить, минут 20-30. И найдите ему подружку породы дюрок ( рыжую) они при рождении и так полосатые, а так будет еще интереснее. Ко всему у дюроков самое вкусное мясо из домашних, так что будете иметь эксклюзив - домашнюю дичину.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Как живет кабанчик, жив-здоров? roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах