Вы здесь

Как вскормить и чем искусственно суточных поросят. Вьетнамской Вислобрюхой.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Камышлов
23.04.2013 - 20:49
: 2

Добрый день.Подскажите у меня такая проблема .С разведением свиней столкнулся в первые.Купил парочку ,Свиноматка была уже беременной.Через 2 недели родила тоесть вчера 09.05.2013г Хозяйка утверждала что до этого она родила 16 штук и всех выкормила.В данный момент из 14 осталось 6 штук.Свиноматка не принимает Сразу их убивает .И так как она меня не знает я к ней подойти не могу.Забрал я их домой.А что делать как кормить?Что давать с какого возраста подкармливать.Уже сутки живу около их с бутылочкой и соской.Развожу детскую смесь 90мл. кипячёной воды на 3 мерных ложечки Детского питания Малютки.Сидят они в ящике под лампой .Температура 30 градусов.Подскажите кто что знает.И что делать с Этой свиноматкой.Ей 2г.Родила второй раз.Со слов хозяйки.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Я выкармливал из шприца коровьим молоком, потом соской, потом сами пить начали. Поил каждые 4 часа. Выросли поросята по 200 кг.

Россия
: Камышлов
23.04.2013 - 20:49
: 2

Разве вьетнамские так вырастают.?4 часа слишком большой промежуток.Они и так худенькие.Вобще мало едят.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Если есть возможность купите заменитель молока для поросят,нет так коровьим выкормите.Кормить через каждые два часа, в молоко добавлять витамины,завтра уколоть поросятам железо.Состав молока для поросят тут подскажут,яйцо точно добавлять надо,просто уже не помню кто писал рацепт.Ну а матку на wiggle

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Тата11" пишет:

Ну а матку на

Жестко...ведь не адаптировалась же скотина...стресс.... Простите, Здравствуйте! У меня жил полностью искусственный хрячек в квартире! Он единственный выживший из помета...остальные замерзли. Муторно уж больно, было. Кормила детскими смесями так как не нашла Ц М З... но для начала накосячила, по совету , начала кормить молоком коровьим с яйцом - понос был жуткий! Детские смеси пошли хорошо, брала с содержанием молока и разводила покупным молоком, примерно 2 недели кормила, потом на кашки перешли, в 2 месяца свин начал поносить, кушал хорошо, вес набирал, веселый и .... понос... че только не делала и чем не лечила, результат"0". Кончилось однажды молоко и кончился сразу понос...ел пустую кашу
Они, кстати, отлично приучаются к лоточку, мой в 3 недели знал команду "на горшок"!, "на место", и т.д но со временем стал охранять от мужчин, подлинько так кусался... пришлось в 4 мес wiggle вес был 20 кг - жирненький...
Удачи в выращивании!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

У меня не вьетнамские были, а обычные. Разницы в выкармливании никакой не должно быть. 4 часа это приблизительно, когда-то раньше, когда-то позже захотят. Не заморачивайтесь со смесями, кормите коровьм молоком без всякой химии. Как подрастут жидкую кашку на том же молоке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах