Вы здесь

свинья слопала курицу

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Вот такое у нас случилось. Конечно, наша ошибка, что позволили добраться до кур, но раньше общались, да и ни о чем подобном предположить не могли. Свинка - вьетнамки вислобрюхая, от петушка только два крыла и ножки остались. Свинье плохо, рвота и состояние болезненное. Еще бы - петуха целого с перьями! Как помочь свинке не знаем, сами просто в шоке. Кормили хорошо - кк и зерно, картошка, сено, но ей, конечно, всегда мало. Протеины добавляла бульонами и мукой мясокостной, молочкой. Кур накрепко изолировали. К утру не полегчает - резать ее что ли? Жалко. Хорошая свинья, покрыть хотели.


россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"iipspb" пишет:

К утру не полегчает - резать ее что ли?

полегчает....главно шоб трубчатыми костями не подавилась и не поранила внутря.....не кормите сутки....молочкой попоите,если возможность есть....свиньи едят все как и люди....обычная ситуация....главно шоб в привычку не вошло...чревато свинным канибализмом .....

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Сегодня третий день, вроде со свиньей все ок, ест только плохо. Вот так - не все травоядные свиньи одинаково травоядны.

россия
: сокорка
04.12.2012 - 00:51
: 9

у нас это обычное явление я вам скажу...курятинки наши хавроньи не прочь отведать..и после перекуса чувствуют себя помоему прекрасно... ya

Россия
: Свердловск
07.05.2013 - 14:00
: 3

На самом деле очень интересная история... Никогда такого не слышал! Подсказать ничем не смогу, только вот сижу и удивляюсь shok

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Sergei1981." пишет:

Никогда такого не слышал

Та сплошь и рядом слышу,шо свиньи жрут курвей на десерт,шо цукэрки(конфеты).. laugh

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

blush2 у меня свинья съела породную павловскую курочку и ничего, вечерком еще и каши попросила

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

про живых не знаю но ноги и головы мои лопали как положено . давал кирпич красный расколотый . и привозил с бойни бараньи головы улетало аж за ушами свистело . ели и вьетнамцы и русские белые и дикие кабаны все не против добавки были . ничего особенного только хруст слышен

Россия
: Ростов на Дону
30.05.2013 - 17:04
: 4
русхоз пишет:

про живых не знаю но ноги и головы мои лопали как положено . давал кирпич красный расколотый . и привозил с бойни бараньи головы улетало аж за ушами свистело . ели и вьетнамцы и русские белые и дикие кабаны все не против добавки были . ничего особенного только хруст слышен

Обычное явление особенно в собственном хозяйстве при двре, бывает держишь кабанчика в сарайчике и соответственно куриц десятка два, курица птица вездесущая, и естественно миму свиного корыта не пройдет чтоб не заглянуть, погребсти и поклевать, соответственно у свиньи возмущение как так в мое корыто какаято курица, типичный инстинкт отогнать от кормушки сработал и хана! Курицы нет, свинка ее сожрала и поняла что это вкусно, теперь должен думать хозяин что выбрать или куриц переедят или спасти куриц самому съесть свинью))) Простите что немного в шуточной форме но это довольно частая проблема на приусадебном хозяйстве, но еще ни одной свинье на моей памяти дурно от курятины не стало.

Украина
: Цюрупинск
15.02.2012 - 20:00
: 5

Согласна. Им от этого не плохо. Наш кабан за неделю незаметно для всех заточил 2 несушек и 4 ред бро упитанных. А потом еще квочку( это я уже застала, а потом последнюю ред бро. Отбила ломиком, дорезали курочку и скушали. А кабанчик только носом потягивает в сторну птицы.Вот так.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Да,а наша Маняша индюшкой закусила я даже сообразить не успела как все быстро произошло.Пока опомнилась,только хвост и успела вытащить.А вы курица,курица...Побила правда ее сволочь,опять же скорее чтобы пар спустить.Ей то все равно.

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

Я вот хочу спросить полезно ли свиньям давать мясо?
Например голубя или воробья?
Ибо достали они меня особенно воробьи.

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314

чес слово знаю что свиньи коннибалы или гонибалы едят сами себя в какой то стране их так разводили раньше.в загон загоняли по 50-100 штук а через пол года вырастали по 100-150 кг тридцать -сорок самых сильных.и практически не смотрели за ними.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Свиньи по природе всеядные ! И чего вы удивляетесь !
1 Один дедуля вообще павших курей сразу к свинкам направляет wiggle .
2 А парнишка после забоя бычков все кишки на общий баз в сыром виде выкинул , потом звонит мясникам " забейте одну хрюшку , что-то хрипит и задыхается ....." . Когда забили её так на всю улицу ржач lol стоял ............... хрюня бычьим хреном подавилась , целиком заглотила !!!! shok
3 одна свинья при опоросе своих малышей ела сразу по появлению . Он только появляется , а она уже к нему тянется . Вот так опорос и принимали держа вилы у её горла huh , шоб не крутилась . А потом к соскам приложили спасённых , они пососали и вроде что-то в ней проснулось материнское . wub

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

кстати сегодня курица прыгнула на баз к свиноматкам , с думкой склюнуть рассыпанный корм............. её ноги так и не коснулись земли !!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах