Вы здесь

Много прочитал статей, форумов, но никак не могу понять насколько выгодно заниматься свиноводством

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Украина
: город Стаханов
15.02.2013 - 11:02
: 1

В

сем привет,подскажите пожалуйста.Давно мечтаю заниматься разведением и продажей свиней(просто не нравиться мне городская жизнь и хочется иметь что-то своё),но опыта в этом нет.Огромными средствами я не обладаю,что-бы открыть целую ферму.Много прочитал статей,форумов,но никак не могу понять насколько выгодно заниматься этим и вообще есть ли выгода.Интересно сколько денег нужно для начала?сколько свинок нужно купить?через какой срок будет первая прибыль?Живу в доме

.


15.06.2011 - 18:16
: 78

Если есть чем заняться, то лучше подождите чуток со свинками, а то тут назревает повторение 2010 года )))

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
smallnickoff пишет:

Если есть чем заняться, то лучше подождите чуток со свинками, а то тут назревает повторение 2010 года )))

а что было в 2010 -ом?

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
ilgaraliyev пишет:

а что было в 2010 -ом?

Ну тагда Вам будет не страшно... laugh

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
ilgaraliyev пишет:

а что было в 2010 -ом?

Рассказываю: зимой 2009 были сильные морозы , мало снега( не напоминает 2012?). Летом стаяла жара ,не было дождей (надеюсь так не будет в 2013). Поэтому- кормов нет ( или очень -очень дорого), поросят не берут... И о наболевшем по теме урожай 2010 . Все помнят как топили цыплят на птицефабрике ( ролики крутили и по ТВ ,и в интернете - я тогда ревела навзрыд ). Муж решил успокоить- ага cry - " в соседнем селе забивают новорожденных поросят, маток кормить не чем". Я пошла к своим и долго обнималась и плакала..... cry

15.06.2011 - 18:16
: 78

У нас на Украине цена на ж.в. была 1.3 уе.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

У нас пытались продавать поросят по 400 р. Получается примерно так же.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

3 года в свиноводстве, знал бы как будет - НЕПОЛЕЗ!

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

Сейчас наверно самое хреновое время чтобы начинать заниматься этим делом.

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

какой ужас shok но я думаю мне это точно не грозит blush2

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
это ната пишет:
ilgaraliyev пишет:

а что было в 2010 -ом?

Ну тагда Вам будет не страшно... laugh

вы действительно правы ! нам не страшно.т.к. у нас немного проще с кормами .мы свиней кормим по другому.не тратя денег на корма.и жизнь прекрасна и доход есть.

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
alifkas пишет:

3 года в свиноводстве, знал бы как будет - НЕПОЛЕЗ!

что всё так страшно ?

Казахстан
: Павлодар
13.12.2012 - 14:52
: 2
ilgaraliyev пишет:
alifkas пишет:

3 года в свиноводстве, знал бы как будет - НЕПОЛЕЗ!

что всё так страшно ?

Ага.. Вот мне тоже интересно. Я наоборот решил заняться свиноводством. Настраиваю себя что не все уж так плачевно

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Deewoss пишет:
ilgaraliyev пишет:
alifkas пишет:

3 года в свиноводстве, знал бы как будет - НЕПОЛЕЗ!

что всё так страшно ?

Ага.. Вот мне тоже интересно. Я наоборот решил заняться свиноводством. Настраиваю себя что не все уж так плачевно

Я считаю- если лесть в свиноводство, так по самые уши, для меня это комплекс как минимум на 1000 голов в год, да автоматизированный полностью, это ОЧЕНЬ большие вложения, да техники купить серьёзной для транспортировки мяса,зерна и т.д. персонал адекватный нанять.
А у нас как всё? Купят 10 поросят и мудохаются с ними, куда продать,где корма достать.
У меня на сегодня около 70 голов на откорме,в год продаю около 150 голов, ТОРГОВАЯ ТОЧКА на рынке, и то ,при собственной реализации , меня рентабельность НЕ УСТРАИВАЕТ .
Перехожу постепенно в перекупы , приехал-заплатил-забрал-отвез и имеешь почти 80% прибыли!
Что вы хотите от свиноводства? Разбогатеть? Навряд ли получиться ! Может лет так через 10-15 , а все это время будете работать так , как вряд ли приходилось , я бы сказал ПАХАТЬ, мало волос седых на голове? Свиноводство быстро поможет вам посидеть. Придется работать без выходных, с утра до вечера и это будет в основном тяжёлая,физическая работа , чем будет больше поголовье,тем быстрее вы будете стареть.
Возможно я так считаю, потому что знаю другую,красивую сторону этой жизни- город , в котором у меня когда тоже был доходный бизнес, пока не долбанул кризис и с психу я решил свернуть горы и переехать в деревню, я не жалею о том,что я сейчас делаю, просто приходиться подстраиваться. Было много моментов, когда я хотел все бросить и уехать , но даже на это мне понадобиться как минимум пол года, нельзя в свиноводстве так просто взять и уйти.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"alifkas" пишет:

Ну не так и уж всё плачевно! Нужно во всём искать положительную сторону! Работаете сами на себя, ни от кого не зависите, постоянно с мясом и живыми деньгами - то что проедается и тратится на лево и направо по мелочёвке это мы как бы не учитываем - но мы ведь тратим значит они есть ( в смысле деньги), если прикинуть за год сколько с такого поголовья как у вас зарабатывается то роботу с такой зарплатой фиг ещё найдёш! И опять же зачем на кого то работать не знаю как для вас но для меня это первопричина!

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46
SSerVal пишет:
"alifkas" пишет:

Ну не так и уж всё плачевно! Нужно во всём искать положительную сторону! Работаете сами на себя, ни от кого не зависите, постоянно с мясом и живыми деньгами - то что проедается и тратится на лево и направо по мелочёвке это мы как бы не учитываем - но мы ведь тратим значит они есть ( в смысле деньги), если прикинуть за год сколько с такого поголовья как у вас зарабатывается то роботу с такой зарплатой фиг ещё найдёш! И опять же зачем на кого то работать не знаю как для вас но для меня это первопричина!

полностью с вами согласен super

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Да, то что работаешь сам на себя, это большой + , помогает "вера" в дешёвые корма, 3 года назад я покупал корма по 3руб. кг , сейчас по 10 , вот и думаю, будет урожайный год, срубим денег clap а засуху терпеть больше не намерен, буду искать альтернативные источники заработка.
Сегодня вернулся в обед с рынка, торгуем с пятницы , вынесли одну свою свинку 87 кг и 2 со свинокомплекса 2 кат. , со своей я заработал 17 тыс.руб.(общее) а с тех 2х 15тыс.руб(чистая прибыль) , вот и думаю , не проще 4 не своих выносить и не париться !

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"alifkas" пишет:

вот и думаю , не проще 4 не своих выносить и не париться !

Ну а тут как говорится кто на что учился - торговля это не моё, мне больше по душе процес производства с последующей реализацие в положительную сторону конечно!

Россия
: Петрозаводск
24.02.2013 - 17:20
: 9

А пробовали ли варить тушёнку и продавать или делать пельмени и торговать на рынке.? Как с этим обстоят дела?

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
salmos пишет:

А пробовали ли варить тушёнку и продавать или делать пельмени и торговать на рынке.? Как с этим обстоят дела?

Делали фарш из обрезков, есть своя коптильня, остатки тоже через неё ,берут хорошо.
Пельмени и т.п. не делали, народу нужно дешево, а пельмени за 100 руб. кг. я не буду лепить!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах